Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите выбрать лабрадор или ретривер?! (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_vybrat-_labrador_ili_retriver-6486068.html)

dansoff 05.02.2015 14:45

Помогите выбрать лабрадор или ретривер?!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите выбрать лабрадор или ретривер?![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Надеюсь, тема пригодится многим.
На семейном совете решили завести собаку. Но никак не можем определиться- голдена или лабрадора?
Да, прошу какашками не кидаться, к выбору питомца подхожу очень тщательно, нам вместе жить, хочется, чтобы и мы подошли ее требованиям, и она нашим.
Некоторые примеры того, на чем не можем сойтись.
1. Лабрадор более активен. (Это лично меня немного пугает), но более любвиобилен.
2. Голдены меньше линяют.
3. У голденов течка реже- это для нас плюс.
4. Мальчик- или девочка? Девочки более спокйны,... но РОДЫ!!!

В любом случае, буду очень благодарна за информацию:
1. При выборе питомника. Рекламируйте, рассмотрим все варианты. Но заводчка хотелось бы видеть грамотного. Который и посоветует и подскажет. Желающих "втюхать и забыть" просьба не предлагать. Но и по цене хотелось бы адеквата. Не обязательно дешево, главное, чтобы цена была справедливая.
2. Очень важна дрессировка, подскажите, где и как это можно сделать? Хотим воспитать собачку "для детей".
Может, есть специальные сайты, форумы, где есть вся информация. Яндекс, гугл- плохие советчики. от обилия информации и противоречий уже голова взрывается.
Короче, ПОМОГИТЕ! А то уже готова психануть и взять йорика.[/td][/tr][/tr][/table]

Natalka228 05.02.2015 14:47

по 4 пункту вопрос: а что? обязательно плодить?

dansoff 05.02.2015 15:09

1-Natalka228 > нет, наверное. Пока этот вопрос детально не развивали, но в любом случае, один раз хотелось бы. по личным соображениям, не для выгоды)))))))

4312796 05.02.2015 15:10

dansoff- У меня другие породы, но что-то мне не совсем понятен пункт 3, о частоте течки? А так, обе породы и активны, и любвеобильны, и с детьми хорошо ладят. Из питомников могу посоветовать "Moannser Line", он занимается обеими этими породами, по-моему сейчас и щенки есть.

муsi пуsi 05.02.2015 15:15

Лучше вообще не рожать, чем рожать один раз. У меня 2 собаки и ни одна рожать не будет никогда, зачем? Здоровья это точно не прибавит никому..
По теме: пункты глупость, у нас на площадке лабр кобель и сука голдена.Кобель спокойный как танк, не любит внимание к своей персоне, как правило болтается сам по себе. Голдениха совсем другая, активная, резвая, носится как конь по площадке. Любит всех и вся! Так что все это от собаки зависит и от воспитания..Какая больше нравится такую и заводите.

dansoff 05.02.2015 15:17

3-Крош > по поводу течки- мои личные тараканы. Начитавшись инета сделала выводы, что во время течки собаки и из дома убегают, и пакостить начинают и ...короче, может, я и чушь несу, но все взято из таких же форумов, как этот. Лично у меня животных женского пола еще не было. даже попугая)

LEOLAND 05.02.2015 15:20

от собаки очень многое зависит...

У меня ларбик - уже в возрасте, был активный, пока был молод, теперь поесть и поспать. Кобель не развязан - и никогда не собирались, собачка для себя и для дома исключительно.

Линяют все собаки одинаково, просто у черных шерсть виднее, вычесывать и купать - не проблема.

Рожать точно не надо! Если не планируете всерьез подходит к вопросу разведения - не стоит даже и думать об этом. Собака вам спасибо уж точно не скажет!

4312796 05.02.2015 15:26

dansoff-Это уже Вам лично решать, кого брать, кобеля или суку. У меня и одни, и вторые были, для себя решила, что кобели нравятся больше, сейчас их 4. По поводу родов, поддерживаю сказанное муsi пуsi и LEOLAND, ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО.

kortina 05.02.2015 15:31

5-dansoff > ну во первых это недопустимо чтоб собака могла куда то убежать , неважно течка или не течка. во вторых если у собаки хороший контакт с хозяином , если с ней занимаются и уделяют должное внимание , то убежать -это последнее на что она решится. а так по моему эти породы обе ласковые и миролюбивые , что кобели, что суки.

kortina 05.02.2015 15:34

заниматься послушкой можно у частного инструктора или ездить на площадку. по моему тут проблем тоже не должно быть. из минусов в породе - любят подбирать , рыться в мусорках и валяться в тухлятине :-)))))0. но это тоже необязательно , смотря какой экземпляр достанется , в любом случае в каких то аспектах воспитания придется приложить больше усилий.

Васаби 05.02.2015 15:49

5-dansoff >
чушь!)))

Васаби 05.02.2015 15:51

Если есть время гулять побольше с Голденом или Лабром, то отличный выбор, а если не уверены, то

Возьмите Бернского Зенненхунда.

Васаби 05.02.2015 15:53

самая лучшая собака для детей Голден и Берн, но с Голдену нагрузки нужны бооооооольше

RockinRio 05.02.2015 17:34

dansoff, у нас Голдены, но с Лабрами много работаю.
В общей массе, да, лабрадоры более активны, но от пола это не зависит, поэтому мальчик или девочка больше зависит от личных предпочтений. Девочке рожать вовсе не обязательно. Частота течек не зависит от породы. Линяют все собаки, но мягкую шерсть проще убрать:)
В целом обе породы очень хороший выбор для семьи!
Оооочень много информации по ретриверам есть на форуме labrador.ru
По выбору питомника, поездите посмотрите щенов и взрослых собак, выберите кто вам ближе и по душе.
Мы всегда рады общению :)
наши ретриверы))
[IMG]http://i056.radikal.ru/1405/66/0a6f62744ec8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i705/1405/a8/3cf1e3d5f8d5.jpg[/IMG]
[IMG]http://i069.radikal.ru/1309/41/3e2d8b617c41.jpg[/IMG]
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1412/86/682f69a26a75.jpg[/IMG]

Lucky aqui Ducky 05.02.2015 19:46

0-dansoff >у меня лабрадор, обожаю его, но почитав ваши вопросы чувствую, что вам нужен голден (кстати, они оба ретриверы, один лабрадор ретривер, а другой - золотистый/голден ретривер))). Лабры больше простяки, рубаха-парень, а голдены - больше интеллигенты, белые воротнички )))
Я приглашаю вас в нашу группу ЛабрадорыКраснодара вконтакте, где вы можете пообщаться с владельцами ретриверов и подобрать подходящий питомник.
Будем рады видеть вас среди владельцев этих чудесных собак )))

dansoff 05.02.2015 20:14

14-Lucky aqui Ducky > спасибо, уже вступила в группу. Изучаем))))))))

Lucky aqui Ducky 05.02.2015 20:28

15-dansoff >отлично!
Вот статья специально для вас )))

Для тех, кто не может определиться в выборе - голден или лабрадор (по материалам статьи неизвестного автора) Лабрадор - 'рубаха парень', работяга, ненавязчив и самодостаточен. Голден - больше нуждается в обществе человека, аристократичный подхалим с тонкой душевной организацией, но все, что делает- делает красиво. Лабры - прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть - они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабры ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это были бы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Лабры - это протестанты. Не нужны никакие ритуалы - работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены - убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: 'Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?' Из лабров получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течение многих лет. Дрессировка лабров - обычно несложное дело. Голдены - это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучают и огорчаются. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабры думают, что их хэндлеры (инструкторы) умнее их самих. Никогда не встречал голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на испытаниях. Лабрадоры - труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены - это просто катание на американских горах: неделя блестящей работы - три недели ерунды. Некоторые хэндлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать, как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так. Лабры - это рабочие, настоящие 'синие воротнички'. Если нужно, они промокнут и вымажутся в поле, и так - каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. (Из моих голденов, данное утверждение соответствует только одному, второй 'как та свинья:непрочь выбрать жижу погуще и с выражением глубокого самоудовлетворения туда улечься:но исключительно по собственному желанию) Они думают, что лезть в воду по принуждению - это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что такое 'замараться'. Лабры вступали бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступали бы в группы протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабры принимают давление. Голдены терпят давление. Лабры стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся перехитрить своих хэндлеров. Нужно как-то заставить их поверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели. Лабры играли бы в футбол, голдены - в сквош. Лабры закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабры носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками, как в голову взбредет. Лабры смотрели бы по телеку фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабрам нравится Шварценнегер и 'Смертельное оружие', голденам - Дэйвид Линч и 'Молчание ягнят'. [url]www.goldens.com[/url]

Источник:© [url]http://vlukidog.3bb.ru[/url]

luben 05.02.2015 20:32

[quote=Васаби;37959274]самая лучшая собака для детей Голден и Берн, но с Голдену нагрузки нужны бооооооольше [/quo

Полностью согласна про нагрузки! Но, к сожалению есть такие "разведенцы" которые держат по пять-шесть Голденов в 3-х комнатной квартире. И на выгул всех собак тратят в среднем по тридцать - сорок минут!

какая то музыка 05.02.2015 20:38

у нас лабрадор, собака хорошая,но все равно на любителя. Немного достает постоянное обжорство и вечный голод в глазах. Чистый пищевик. В городе содержать тяжело-вечные мучения с прогулками-гулять негде особо, ему просторы нужны,спускаешь с поводка-люди возмущаются. Таких собак надо в селах заводить,вышел в поле-гуляй душа! Честно говоря если вернуть назад-лучше не заводили бы,но уже не выкинешь. Хотя по городу очень много отказников бегает,люди уж больно безответственные

irinaskl 05.02.2015 20:59

[quote=bubenchik;37962151] [quote=Васаби;37959274]самая лучшая собака для детей Голден и Берн, но с Голдену нагрузки нужны бооооооольше [/quo Полностью согласна про нагрузки! Но, к сожалению есть такие "разведенцы" которые держат по пять-шесть Голденов в 3-х комнатной квартире. И на выгул всех собак тратят в среднем по тридцать - сорок минут! [/quote]Я представляю,что творится в квартире.

irinaskl 05.02.2015 21:02

Лабрадор-4 года,больше ни-ни.

luben 05.02.2015 21:19

Эни2, да мне даже страшно представить такое количество собак в квартире. Но факт остается фактом. У человека питомник Голденов в квартире!!!!!! Бедные собаки! Очень жалко животных!!!

dansoff 05.02.2015 21:35

Мы определились- голден!!!!!!И встал уже другой вопрос- питомник)Сразу скажу, что собираемся посещать выставки. Как выбрать действительно хороший питомник?Позвонила пока в 2, в одном шоу класс- 15 т.р., в другом- 25 т.р. На авито почти все объявления один краше другого- цена от 12 до 15. Как абсолютному профану(это я про себя) не купить "кота в мешке"? Дайте советы, рекомендации, а лучше- ссылки и телефоны проверенных заводчиков. И вообще, из чего складывается цена?

муsi пуsi 05.02.2015 21:39

Вам нужен шоу-класс? На выставки пойдете?

irinaskl 05.02.2015 21:43

dansoff-жаль Вас!Если квартира,сразу клетку покупайте,если вас дома нет,если частный дом-вольер.

irinaskl 05.02.2015 21:48

Пока без присмотра,разнесет и погрызет.

dansoff 05.02.2015 22:06

25-эни2 > да, уже прочитала в одной из тем, что без клетки не обойтись, но будем решать все поступательно. Ведь рлюсов наверняка больше, чем минусов)

dansoff 05.02.2015 22:06

23-муsi пуsi >да, желательно шоу класс, на выставки и пойдем, и поедем))))))))))

Lucky aqui Ducky 05.02.2015 23:30

26-dansoff >золотые слова! Плюсы, несомненно, перешивают все минусы! )))) Всё от хозяина зависит.
Вот вам раз заводчик голденов: artmari.ru
А вот два: Moannser.ru (тут в основном Лабры, но также есть и голдяши)

Lucky aqui Ducky 05.02.2015 23:32

22-dansoff >а вообще в группе просмотрите раздел ссылки, там есть несколько сайтов заводчиков.

LEOLAND 05.02.2015 23:53

Наш лабрик вообще ничего не грыз и не разносил...ну вот не был замечен за погромом всего и вся.
Тапки да - любит к себе припрятать, всякий мусор к себе в будку притащить - так чтоб ну прям терминатор - нет такого.
Все от собаки зависит. Наш в дом вхож, когда жарко под кондей, холодно в тепло.

LUDO 06.02.2015 00:36

Не питомник, но есть хорошие щенки здесь 8(903)457-27-37 Александра. Если хотите компетентного совета, звоните в клуб 233-90-68. А вообще, чтобы не купить кота в мешке, лучше самим хорошо изучить вопрос, тем более если есть желание тусить по выставкам.

Lucky aqui Ducky 06.02.2015 09:48

0-dansoff >по поводу дрессировки, в школе "Люкс" проходят бесплатные встречи щенков для социализации. Вот их страничка ВК: [url]http://vk.com/dogluxeru[/url]

4312796 06.02.2015 09:58

[quote=Lucky aqui Ducky;37965522]0-dansoff >по поводу дрессировки, в школе "Люкс" проходят бесплатные встречи щенков для социализации. Вот их страничка ВК: [url]http://vk.com/dogluxeru[/url] [/quote]
Приходите-приходите! А дочка моя Вас всех сфотографирует и у Вас буду фотки Ваших питомцев.

4312796 06.02.2015 09:59

буду-будут

Idea 06.02.2015 10:35

0-dansoff > Рассмотрите как вариант еще и прямошерстного ретривера. Очень обаятельная собака и больше расположена к человеку. Хотя ретриверы все очень " хозяйские" . Да и на выставках с ними проще. Не знаю, есть ли в Краснодаре щенки, но на выставке видела собак. У моих родителей был лабрадор, теперь прямошерстный ретривер . Они считают, что прямошерстные более понимающие.

Landlain 06.02.2015 12:08

[quote=эни2;37962915] Пока без присмотра,разнесет и погрызет. [/quote]

Боюсь Вас огорчить, но это сделает любая собака любой породы, если не воспитана и недостаточно выгуливается)).

Lucky aqui Ducky 06.02.2015 14:52

18-какая то музыка >у нас конь-лабр, живущий в квартире, к которой он относится как к своему логову, где нужно спать, отдыхать и радовать хозяев. А ошалевать надо на улице с другими собаками ))) Выезд на природу на выходные - и всю неделю собака восстанавливает свои силы после активного выгула. Так что было бы желание заниматься любимой песой )))

Lucky aqui Ducky 06.02.2015 14:54

0-dansoff >на породном сайте [url]http://labrador.ru/[/url] можно выбрать подходящего ретривера, устраивающий вас питомник, информацию по выставкам и проч. вопросы.

Landlain 06.02.2015 15:13

[quote=Lena Krasnova;37966157]У моих родителей был лабрадор, теперь прямошерстный ретривер . Они считают, что прямошерстные более понимающие.[/quote]

Зависит от экземпляра))) как лабра так прямошерстика))


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.