К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите выбрать корм для котят

Гость
0 - 06.02.2014 - 11:21
Основная информация
Разделкошки
Темапомогите выбрать корм для котят
СообщениеМоя соседка подобрала на улице котенка. Пошла на рынок за кормом... и тут у нее глаза разбежались. Пришла ко мне за помощью, а я не знаю что ей посоветовать. Ей предложили сделать выбор между Пронатюр (200 р. за кг) и Кэтчау (170р. за кг). Сказали что они и по цене средние и по качеству нормальные. Вот теперь не знает что выбрать. Дороже она говорит - не потянет. Может Вы что посоветуете?



Гость
1 - 06.02.2014 - 11:39
из относительно недорогих и хороших кормов я выбираю Нашу Марку.
Гость
2 - 06.02.2014 - 11:40
Если у вас дома появился мурлыкающий крохотный комочек счастья, то вы, как заботливый «родитель», конечно же, хотите дать ему все самое лучшее. И это желание, в первую очередь, реализуется в питании. А именно – в выборе качественного, полезного и сбалансированного корма. В этом материале приведем несколько простых советов о том, как правильно выбрать корм для котят.

Сегодня заботу о домашнем любимце значительно упрощает промышленный корм для кошек. Более того, такое питание уже сбалансировано по соотношению белков/жиров/углеводов и обогащено необходимыми витаминами и микроэлементами. Специалисты советуют начинать прикорм для котят с более нежных по консистенции консервов. Не торопитесь, сухой корм вы сможете ввести немного позже.

В таком готовом питании обязательно наличие витаминных добавок и минеральных веществ. Для котят в период активного роста особенно важны кальций и фосфор. Что касается частоты кормления, то давать пищу малышам следует 5-6 раз в день.

Теперь перейдем к тому, на что следует обращать внимание, подбирая корм для котят.

1. Состав. Качественные корма для котят должны содержать подробную информацию о составе продукта и соотношении ингредиентов. Так, если на первом месте стоит крупа, то этот продукт низкого качества и совершенно не подходит для кормления котят. Поскольку каши, как основа питания, подрывают здоровье желудочно-кишечной системы животного. Лучше, если на злаковые и овощи, будет приходиться не больше 25-30% объема.

2. Мясо. В корме высокого качества в списке ингредиентов на первом месте всегда стоит мясо. Лучше, чтобы оно было натуральным (а не мукой из мяса) и его доля составляла не меньше 25%. Должен быть обозначен его вид – курица, говядина, кролик и т.д. Избегайте продуктов с формулировками типа «мясные продукты», «белковая масса», «субпродукты» (касается субпродуктов без уточнения конкретной категории) - скорее всего под этим скрываются отходы боен.

3. Консерванты. Они помогают продукту дольше сохранять свежесть. В кормах для котят они, в идеале, должны быть натуральными - витамин Е (токоферолы), витамин С (аскорбиновая кислота), экстракты и масла растений. Будьте внимательны, поскольку в корма для животных в качестве консервантов официально разрешено добавлять даже пропионовую, соляную, серную и фосфорную кислоты.

4. Показатель усвояемости. В питании кошек важно не сколько они съедают, а сколько усваивают. И, выбирая корм, этот показатель легко вычислить. Чем меньше нормы кормления (они указаны на упаковке), тем качественнее продукт.

И еще – в корме для котят не должно быть сомнительных субпродуктов, химических консервантов, красителей и ароматизаторов, «пустых» ингредиентов (целлюлоза, скорлупа орехов и др.).

Выбрав правильный корм для вашего крохи, вы позаботитесь не только о его сытости и довольстве, но и о здоровой, долгой и активной жизни.


http://zoolandiya.org/kormlenie-kosh...rm-dlya-kotyat
Гость
3 - 06.02.2014 - 14:54
2-Meliora_spero > вы думаете, человек, выбирающий между пронатюр и кэтчау, будет во все это вникать? Даже если вникнет, то этот корм гораздо дороже того, что он может себе позволить.

0-kapelka2393 > я бы тоже попробовала лучше Нашу Марку. Дальше по состоянию животного.
Гость
4 - 06.02.2014 - 16:00
Мне вот интересно, пока автор не получит тут ответ, котятки голодные будут сидеть? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены