К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите спасти ёжика!!!

Гость
0 - 08.05.2014 - 08:05
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаПомогите спасти ёжика!!!
СообщениеВчера забирала детей из садика и воспитатель сказала что на территории умирает уже два дня ёжик, мухи обосрали всего, я ж конечно не смогла пройти мимо, хвать ёжика и в клинику к девочкам знакомым, они сказали что не знают как его лечить, сделали наркоз, очистили от личинок, укололи гамавит и фоспренил, оказалась ежиха, молоденькая, даже поела и попила вчера.
Сидит сейчас к меня в клетке, но выглядит не важно, к кому обратится ума не приложу, есть у нас спецы по ежам?



Гость
41 - 19.02.2016 - 22:38
Здравствуйте! Вы осматривали ежика? На нем есть видимые повреждения? Сильно истощенный? Или он просто вялый? Если он полупроснувшийся, лучше его не укутывать и не помещать в тепло, наоборот, в прохладу. Если хорошо проснулся, бегает шустренько, можно дать что то мясное, кошачий корм, водичку, только не молочку, поносят они от молочного. Будете уезжать, можно соорудить ему в ящике из соломы, листьев, тряпочек спальное местечко и поставить под крыльцо, не знаю,куда нибудь где бы была защита от осадков и выход на волю.
Гость
42 - 19.02.2016 - 23:06
Он был очень "слабенький" и вялый, сейчас поживее, иголки топорщит. Не осматривала, завернула в тряпку и внесла в дом, положила кусочек хлеба, но он не реагирует на него. Держу в высоком старом тазике, наверное вынесу в коридор на ночь
Гость
43 - 19.02.2016 - 23:19
Наверное полуспящий еж. Резкие перепады температур, они просыпаются, кушать нечего, насекомых нет, организм ослаблен спячкой, хорошо, когда снова понижение температуры окружающей среды и ежиного организма и снова спящий режим. Они, когда правильно *спят*, тугим клубком сворачиваются, если вяло-сонный и расслаблено тело, это плохой сигнал, проблема. Кстати, из тазика, даже с высокими бортиками выбраться сможет влегкую. Будете потом искать его в коридоре. И к хлебу ежи абсолютно равнодушны. Насекомоядные, можно мяско.
Гость
44 - 19.02.2016 - 23:26
Про то, что может вылезти, я и сама подумала, не не выносить же его на улицу? Я на даче, ограничена в продуктах, ничего мясного нету(
Гость
45 - 19.02.2016 - 23:50
Возможно он живет на вашем участке и место для спячки у него тоже там (возможно). Сейчас меняется погода, будет холодно, может быть он найдет свою нору и снова *заснет*. Ежики, ночные животные. Сейчас время его биологической активности, силы есть. К утру он должен спать. Если вы находите его здоровым, подкормить его нечем, думаю, лучше отпустить. Или понаблюдать еще, но выпускать непременно с вечера. или сделать ему норку (в ящике, коробке) и поставить днем в укромное местечко на вашем участке. Ночью он сам решит, что делать. Не волнуйтесь за него, ежики сильные и выносливые животные. Но это касается, конечно, только здоровых животных.
Гость
46 - 20.02.2016 - 01:36
44-сЛушай > У нас летом ежиха с ёжиками харчевались. Уплетали кошачий корм и йогурт. Если есть у вас, предложите ему.
47 - 20.02.2016 - 02:02
Мой ежик обожал кильку в томатном соусе. Грыз меня за пальцы чтоб банку не трогала. Не знаю, права ли я была, предложив ему такую еду.
Гость
48 - 20.02.2016 - 18:59
Если некуда будет давать ежика - то можем предложить ему переезд у нам. Присмотрим, накормим, весной выпустим


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены