К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! Мы уже выбились из сил!

Гость
0 - 15.10.2012 - 12:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите советом! Мы уже выбились из сил!
СообщениеДорогие кошатники! Нужен совет. Дело вот в чем. Коту почти год, кастрирован, последнее время отказывается ходить на лоток!( Врачам показывали, со здоровьем все нормально, кот активен, бодр и весел, но гадит на мешок с пенопластом, уксус и прочие шуршащие, мешающие вещества не помогают( Лоток чистый всегда, наполнители тоже меняли, ничего не помогает, кот как гадил так и гадит, ругали, носом тыкали, наказывали но все без толку. Как рассказать коту куда нужно ходить в туалет?



Гость
1 - 15.10.2012 - 12:48
А если убрать мешок с пенопластом? Будет гадить в другое место?
Очень хорошо, что Вы написали, что кот кастрирован. Ярым сторонникам кастрации не о чем будет поговорить.
Хотя обязательно напишут, что Вы кота своего чем-то обидели, и он пытается таким образом привлечь Ваше внимание.
Мне искренне жаль Вас, милый автор, но по своему опыту могу сказать, что
Цитата:
Сообщение от Forest_Elf Посмотреть сообщение
рассказать коту куда нужно ходить в туалет
вряд ли получится...
Гость
2 - 15.10.2012 - 13:06
моя мамзель бывало и на постель валякала и на одежу, особо любила наделать все дела на коврик в ванной) ниче, воспитывается брызгалкой, веником, газетой, главное застать с поличным и кошкоморда отлично поймет в чем собстна косяк)
хотя особую вредность некоторых особей никто не отменял(
Гость
3 - 15.10.2012 - 13:23
в теме о детях берущих животных в посте 56 или 57 я подробно написала как приучить кота к лотку . Прибавлю - понадобится терпение, настойчивость и последовательность. Дня два три непрерывного обучения и должно помочь
Гость
4 - 15.10.2012 - 13:45
3-Истина последнй встречи > спасибо) самое интересное, что когда нас нет дома, то все замечательно, видимо сидит терпит, а как мы появляемся дома - бежит на мешок делать свои дела!( относим на лоток, сбегает из него и обратно на мешок(
Гость
5 - 15.10.2012 - 13:47
2-sonik > так за делом почти всегда застаем! но что то видимо наша кошкоморда не понимает из за чего столько криков и недовольства.
Гость
6 - 15.10.2012 - 13:52
1-Джекки > мешки убирали, начинает ходить на горшок. Но без мешков пока никак( Квартира новая, мебели пока почти что нет, поэтому придется как то объяснять коту...)
Гость
7 - 15.10.2012 - 14:05
6-Forest_Elf >может мешки или пенопласт пахнут чем то?и он пытается сбить этот запах
Гость
8 - 15.10.2012 - 14:09
7-Всё проходит > ой не знаю, нам ничем не пахнет, но их нос то сильнее нашего...
Гость
9 - 15.10.2012 - 14:13
8-Forest_Elf >просто странно что убрали мешки и он начал ходить в лоток,если б были какие то проблемы он бы и продолжал ходить везде кроме горшка
Гость
10 - 15.10.2012 - 14:24
9-Всё проходит > возможно что сам пенопласт напоминает ему гранулы из лотка, но объяснить все же как то надо!
Гость
11 - 15.10.2012 - 14:24
оооох, как я вас понимаю. у нас ситуация следующая- кот раньше иногда писал на кресла, перепробовали очень многие методы- толку ноль. кресла выкинули. теперь стал писать на плед на диване. делает это когда никого нет дома. лоток чистый- уже ставлю два(ну мало ли чего ему не понравится в первом). еда всегда в мисках. никто его не обижает(детей маленьких нет), кастрирован давно. игрушка для мастурбации есть( да он регулярно ее топчет) люблю его очень, но я эти запахи меня начинают сводить с ума- приходится менять все постельное белье, и в придачу стирать плед и одеяло.и отдать рука не поднимается-уже не молод и как с ним дальше жить в однокомн.квартире я не знаю((((( порода перс.
Гость
12 - 15.10.2012 - 14:39
11-Тигрица кися > вот и мы боимся, что появится мебель и он начнет на нее гадить, отдавать тоже не собираемся, очень любим, очень долгожданный кот, но перевоспитать надо! не дело это на хозяйские места лужи делать! будем пробовать брызгалку!
Гость
13 - 15.10.2012 - 16:01
Автор, мне помогло закрывать кошку в ванной с лотком и едой.
Гость
14 - 15.10.2012 - 20:08
11-Тигрица кися > купите большую просторную клетку и закрывайте его там, пока Вас нет дома. Я до последнего была противницей клеток и согласилась только от безысходности. А теперь думаю, что зря столько времени мучилась. Кошки нормально относятся к клетке, если их кормить только там. Быстро осваивают лоток. В нашем зоопарке новенькие себя даже увереннее чувствовали в своем домике.
Гость
15 - 15.10.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Forest_Elf Посмотреть сообщение
мешки убирали, начинает ходить на горшок.
Вот где собака зарыта! Никак не объясните тогда, пока мешки будут.
Гость
16 - 15.10.2012 - 21:44
+15. А что за мешки? Жизненно необходимые? Я поняла, что ремонт. Но ведь их можно убрать куда-нибудь пока?
Или мешки закрыть в той комнате, куда кот не ходит.
Дело в мешках, как ни крути.
17 - 15.10.2012 - 22:05
16-Джекки >мешки,судя по всему,это кресла...
Гость
18 - 15.10.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
мешки,судя по всему,это кресла...
Я поняла. Но, если дело в них, то, ради кота и спокойствия семейства, можно изолировать кота от мешков-кресел:))
Гость
19 - 16.10.2012 - 00:40
наш кот кастрированный накладывает у порога когда придет гость. сидим чай пьем а кот тем временем там отметился. и так всегда когда разные гости, особенно мужики. у них запах другой, у кого-то может собака дома есть. а кот ревнивый. а еще когда под дверью в подъезде чужой кот поспит, наш метит своим дерьмом с нашей стороны
Гость
20 - 16.10.2012 - 01:32
Мдааа.убрали мешки ходит нормально... а что тогда голову ломать? к чему тема? Опять если вы настолько уперты и мешки вам нужны край как ну что тут сказать можно...
Гость
21 - 16.10.2012 - 10:15
Тигрица кися ничего не сделаете.Была та же ситуация перс. кошка не стерилизована, рожала.гадила где вздумается.Запашок стоял еще тот, хотя вымывала.Терпела 5 лет.
Гость
22 - 16.10.2012 - 10:53
0-Forest_Elf > купите котею туалет закрытый, домиком. Есть такие индивиды, предпочитающие полный привет.
Гость
23 - 16.10.2012 - 11:08
эх,нет на вас плохиша,вот он бы персов защищал )))
Гость
24 - 17.10.2012 - 01:01
всем спасибо) на домашнем совете было решено избавиться от мешков! с горшком все нормализовалось вроде бы как!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены