К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! Кот-убийца???

Гость
0 - 20.06.2017 - 21:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите советом! Кот-убийца???
СообщениеПереехала на новую дачу. Дача в чистом поле, вокруг все строятся, пока еще постоянно никто не живет. Сама сейчас живу в вагончике-бытовке, достаиваюсь. У меня две кошки и кот, однв персидская, строго домашняя (Масяня), друга подобрашка дворянка (Кнопа), страшно нервная, пугливая. Подобрала ее месяцев в шесть, полтора года назад, видимо, ее сильно обижали, так как из дома особо никуда выходить не хочет. И кот, приблудился совсем диким прошлой весной (тогда снимала частный дом), двухмесячным котенком, прикормила, приручила, стал ручным и очень ласковым Котей. И вот сейчас живем на природе, Масяня стала выходить поваляться на травке, Кнопа особенно из вагончика на улицу не рвется, а Котя гуляет по всей округе, ловит мышей и нам приносит. Поная идиллия. И я заметила, что к нам во двор приходит какой-то чужой кот. И начинает обижать моих кошек, страшные вопли, драки. Я не очень знакома с дикими котами, думала, ну привыкнут потихоньку, на улице ему еду оставляла. А потом Котя пропал, просто не пришел. Искали, звали, думали загулял, но уже полторы недели его нет, уже и не надеемся, что вернется. А сегодня пропала Кнопа. Завизжала где-то, непонятно в какой стороне, мы выскочили, стали звать, но так и не нашли, кругом все заросло густой травой. И ее нет с самого утра. Я в шоке! У меня коты как члены семьи, я их очень люблю, осталась одна Масяня, за месяц пропали двое котов. Может ли этот пришлый кот так их убивать, сразу насмерть, чтобы даже раненые не могли прийти домой???



Гость
2 - 20.06.2017 - 22:21
Жуть какая
Гость
3 - 20.06.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
на улице ему еду оставляла.
колосальная ошибка. Его надо было гнать сраз, когда обнаружили, что он обижает ваших кошек.
По остальному... а чего вы ожидали то? Коты, которые имеют доступ на улицу зачастую пропадают бесследно. Хоть залюбите, хоть закормите их. Понимающие это люди, даже если живут на собственной земле, никогда не будут выпускать котов на улицу. Но таких увы меньшинство...
Гость
4 - 21.06.2017 - 00:02
Я просто в депрессии сейчас, кошки так и нет, что делать, как обезопасить последнюю Масяню? Сейчас придется ее оставлять в квартире, буду приезжать кормить, но это же не выход? Может, завести собаку?
Гость
5 - 21.06.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВВЦ на улице ему еду оставляла.колосальная ошибка. Его надо было гнать сраз, когда обнаружили, что он обижает ваших кошек.По остальному... а чего вы ожидали то? Коты, которые имеют доступ на улицу зачастую пропадают бесследно. Хоть залюбите, хоть закормите их. Понимающие это люди, даже если живут на собственной земле, никогда не будут выпускать котов на улицу. Но таких увы меньшинство...
Ну, у моей мамы коты с кошками живут по многу лет, на свободном выгуле. А Кнопа с Котей не совсем домашние, улицу знают, поэтому и надеялась, что они будут осторожными. Да и как их удержать в доме-то, если я сама живу сейчас в вагончике? Котя у меня в квартире весной жил три месяца, на улицу не выпускала, так он из протеста с...л рядом с горшком, а тут ему такое раздолье было, он так радовался, мышей ловил, нам приносил, кормилец. Вот и мучает теперь совесть: или в тюрьме всю жизнь, но в безопасности или в свое удовольствие пожил, любимый, обласканный, свободный. КОШМАР!!! Я просто в шоке!!! У меня еще не особо большой опыт общения с котами, тем более в частном доме. Жалко котеек до ужаса, не знаю как теперь заводить еще кошек.
6 - 21.06.2017 - 01:23
0-ВВЦ > Животные одного вида не убивают друг друга. Покалечить могут, убить - нет. Особенно коты дерутся с котами, не с кошками.
Кот может гулять и больше 1,5 недель, кошка хз. Ждите. Зовите и ищите. И больше не выпускайте, а лучше кастрируйте всех скопом. И забор поставьте. Но учтите, по рабице коши лазают на раз.
Гость
7 - 21.06.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Животные одного вида не убивают друг друга.
Вы это львам расскажите, которые, сначала убивают льва-главу прайда,чтобы овладеть его львицами, а потом съедают львят от "предыдущего брака", чтобы львицы опять были готовы размножаться.
Гость
8 - 21.06.2017 - 08:39
4-ВВЦ > Чудеса, конечно, случаются, и терять надежду на возвращение любимцев не стоит.
В остальном правильно Вам советуют, сначала гладкий забор не менее 2 метров в высоту со всех 4 сторон, потом кошки и собаки.
Гость
9 - 21.06.2017 - 08:52
Не поняла,животные стерильные были или нет? Если нет,то загуляли ваши звери. Если не запомнили местность,то наверное не вернутся. А пришлый кот просто охраняет свою территорию. Скорее всего прогнал их.
По поводу "животные одного вида не убивают друг друга" не,убивают еще как. Даже собы рвут насмерть себе подобных,так что... Увы,таких примеров очень и очень много.
Гость
10 - 21.06.2017 - 09:55
Кошки стерилизованы, кот - нет. Кот у меня зимой жил на другой даче с квартирантами, и никогда не терялся . А здесь он прожил три месяца, так что вряд ли потерялся, ходил по всей округе. А кошка была очень пугливая, первое время вообще дома сидела, потом стала выходить ненадолго. Я уже надежду потеряла, так и не пришла до сих пор, она так долго никогда нигде не ходила. И на дачу ее брала, и на море с ней ездили, там везде дикий лес был, еноты, и то с ними ничего не случалось, она была достаточно осторожной, улицу знала В городе, конечно, на улицу не выпускала никогда, а как в маленьком вагончике их удержишь, дверь постоянно открытая.
Гость
12 - 21.06.2017 - 10:10
Мне сказали, что там в округе и лисы водятся и куницы. Куница кричала раньше, я сама слышала, на бетоне отпечаток ее лапы остался. Но рядом везде строятся, так что ее уже давно не слышно, видимо, убежала. Забор есть, но чисто символический, из сетки, которую в бетон кладут. Все-таки, наверное, надо собачку, некрупную, чтобы через ячейки не пролезла, может отгонит этого кота.
Гость
14 - 21.06.2017 - 10:54
по сабжу: есть конечно шанс, что кот приблудился к кому-нить или загулял... всякое бывает
Гость
15 - 21.06.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Ну, у моей мамы коты с кошками живут по многу лет, на свободном выгуле. А Кнопа с Котей не совсем домашние, улицу знают, поэтому и надеялась, что они будут осторожными.
Ну тогда не удивляйтесь....
18 - 21.06.2017 - 13:42
Про животных забыла вставить "как правило". Убийство друг друга происходит редко. И опасаться, что кота убьют именно коты надо в самую последнюю очередь.
8-Krasnodarian >Про львов Вы, наверное, передачу смотрели? На Гео Вайлд например?
9-Тортуга >А какие собаки убивают? Не бойцовые ли во основном?
Гость
19 - 21.06.2017 - 13:50
18-Бета > книжки читала.
12-ВВЦ > если не хотите потом мучиться угрызениями совести за загубленную жизнь собачки, сделайте все же нормальный забор. Собаки делают подкопы под заборами.
20 - 21.06.2017 - 13:51
19-Krasnodarian > И я книжки читала :) Ну ладно, даже ученые между собой спорить могут. Я вот написала то, что знала. Вы - свое.
Гость
21 - 21.06.2017 - 19:42
20-Бета > нет,собаки не "бойцовые" были. Обычные дворняги. Это то,что я видела лично.
Да и многие другие виды,увы,убивают себе подобных. Даже шимпанзе,например. Сурикаты убивают враждующих "товарищей" много можно примеров привести.
Гость
22 - 22.06.2017 - 09:31
Не верю, что кот убил. Мог погнать, загнать куда-нибудь на другой участок, расширьте зону поиска. А кошка, если пугливая, сидит где-нибудь в зарослях. Ищите тщательно.И,вот ещё - напуганная кошка будет, скорее всего, молчать. Если есть строения, посмотрите на крышах и на деревьях.
Гость
23 - 23.06.2017 - 21:14
Кнопка пришла через сутки, я под'ехала, а она с воплями примчалась встречать!!!!!
Гость
24 - 23.06.2017 - 21:17
Советы насчёт забора, конечно, хорошие, но 400000 для меня сейчас сумма непод'емная
Гость
25 - 23.06.2017 - 21:19
Завтра пойду ещё Котю попробую поискать
Гость
26 - 23.06.2017 - 22:35
23-ВВЦ > слава Богу! Поздравляю!Не теряйте больше!
Гость
27 - 24.06.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
23-ВВЦ > слава Богу! Поздравляю!Не теряйте больше!
Спасибо!
28 - 24.06.2017 - 22:52
23-ВВЦ > Поздравляю! И Котя пусть найдется.
Я бы на них ошейники с номером телефона надела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены