Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите собаке выжить.... (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_sobake_vyzhit--2342893.html)

Катяка 15.03.2012 10:39

Помогите собаке выжить....
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите собаке выжить....[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня ночью в Мытищах была подобрана девочка-алабай с множественными ножевыми ранениями, изрезана вся, ранения в брюшную полость и 2 проникающих в грудь, ее успели довезти до клиники и прооперировать, операция длилась до 5 утра, собака в тяжелейшем состоянии, долг в клинике более 40 тыс, команда просит помощи, люди, помогите собаке выжить, ваши 100 руб, переведенные на счет очень помогут, нужны доноры, плазма, медуход, дорога каждая копейка, пожалуйста, кто может помочь -
на счёт 41001190321305 Яндекс деньги
цитирую с форума

"Сложно узнать, что же произошло с этой собакой, но итог прост: она умирает...Умирает от множественных ножевых ран...Может она закрыла собой своего друга-хозяина, а может преданная им и растерянная оказалась одна в этом странном человеческом мире предательства и злобы...
Она умирает...Просто истекает кровью...Когда ее довезли до клиники, она потеряла так много крови, что ей необходим донор...Только при поверхностном осмотре врач насчитал 5 ножевых ран- глубоких, жестоких, с целью убить..
Она умирает...Но хочется верить, что это не конец ее жизни, а начало!И найдутся люди, которые откажут себе в куске торта или модной вещице для того, что бы помочь этой собаке!
Мы не знаем ее имени, да оно и не важно сейчас!! Главное подарить ей жизнь! Подарить жизнь в память о своих друзьях, может быть когда то обиженных необдуманным словом или безразличием!!
ПОДАРИТЕ ДРУГУ ЖИЗНЬ!!!!"

У собаки пробито легкое и судя по нанесенным ранениям, ей пытались отрезать голову..........

деньги можно на карту СБ

СБ № 4276 8380 0795 3278
Горбачева Ольга Николаевна

Помочь можно любым удобным способом:

1.Карточка СБ
№ 4276 8380 0795 3278
2.Перевод на Яндекс-кошелек 410-011-903-213-05 для АлабайХэлп
3.Перевод на счет в СБ:
№ 42307.810.6.3812.0300766 в Лефортовском отделении Сбербанка России
Филиал № 6901/0019
Получатель: Горбачева Ольга Николаевна
4. Webmoney R134965698066[/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 15.03.2012 10:44

[img]http://s.qip.ru/301rW0P.jpg[/img]
[img]http://s.qip.ru/201rW0S.jpg[/img]
[img]http://s.qip.ru/301rW0T.jpg[/img]
шов вокруг головы
[img]http://s.qip.ru/201rW0Y.jpg[/img]
цитирую
кратко по новостям.
Собаку еле довезли вчера, "спасло" наверно и то что на улице было холодно и кровь замерзла, как только муж дотащил ее до клинике и там в тепле она оттаяля, из нее полилось море... в клинике такого не видели, человеку который привез Костю, стало плохо... собаку сразу взяли на стол, и так лежа на руках у Кости она "вошла" в наркоз...
Девочка лохматая, это ее и спасло...
5 ножевых ранений, глубокие, тяжелые, как сказала врач с целью убить.... 2 удара в грудину, разорвана плевра, из -за этого в легких было много житкости, легкое тоже пробито...
2удара в брюшную полость, но слава богу не задеты важные органы, опять же со слов врача потому как у собаки много щерсти и мышц, все мышцы разорваны...
ну и в довершении ей кто то пытался отрезать голову...
операция длилась до 5 утра... все вычистили и зашили, пока зашили наглухо, возможно впоследствии надо будет ставить дренажи... вчера перелили все, привезенную кровь...
собака два часа капалась.
я приехала к 9, собака отошла от наркоза, и очень тяжело дышит, чуть позже будут смотреть нет ли в легких воздуха....
список назначений выложу отдельным чеков , фото также сдедует
по финансам 40 450 - операция и все манипуляции и лекарства (в чеке все детально расписано) в том числе туда попали первые сутки стационара с момента что Костя привез собаку 24.00 12 марта - до 24.00 13 марта...
Отправлено: Вчера 18:05. Заголовок: Перепост Приветствую..

--------------------------------------------------------------------------------


Перепост
Приветствую.
Сразу хочу представиться, меня зовут Маша. Я сегодня сидела с Магишей на утренней капельнице.
Хочу поделиться своими впечатлениями о девочке.
Познакомились мы легко - я протянула ей руку, а она радостно накинулась её вылизывать. Пока готовили капельницу, мы отправились на погулять. Сначала Маги корчила из себя безумно больную и несчастную собаку, спускаясь по лестнице, мы натолкнулись на местного кошака, кошак на нам приветственно шикнул, мы же чинно прошествовали мимо него. Выйдя на уличу, Маги накинулась на чистый снег, видать он там лечебный, т.к. "недвижимость" стала вполне себе движимостью и бодренькой рысцой направилась по своим делам. Когда дела были сделаны (терпела видимо долго), Маги потянула меня назад в клинику, причём очень интеллигентно. Как только поводок натянулся, девочка повернулась ко мне с выражением лица, мол, "ну что ты там? пойдём уже" По лестнице мы уже поднялись вполне себе бодренько, причём на промежутке лестничного марша, Маги вытерла об меня свой снежный нос - негоже леди ходить неумытой. Поднявшись в стационар, девочка ещё раз попила.
Первые 5 минут капельницы мы стояли, потом голова Маги повисла у меня на руках, глазки блаженно прикрылись и она издала очень такой интересный звук: "Уффф..." Потом она присела... На плитках нам показалось сидеть жёстко и мы перекачивали на плед. Маги распласталась во всей своей красе и... улыбнулась! Вот так:
[img]http://s.qip.ru/201rWXs.jpg[/img]

Я читала Маги в слух, а она периодически попинывала меня лапой, дабы я не отвлекалась от её почесущек. Её голова меняла своё место дислокации с пола на мои колени, руки, ноги... А потом я устала сидеть и легла с ней рядом. Девчушка уткнулась носом мне в плечо, и вдруг она всё поняла - я не успела утром умыться! И она срочно "умыла меня"... Всю... Своим большим языком.
Все манипуляции врача Маги выносила, как истинная леди. Не, не так - Леди! И температуру померить, и все добавки в капельницу, правда на добавки она реагировала с недовольным лицом - ей мешали получать почесушки и обнимашки!
К началу второй бутылки Маги надоело лечение, вернее, случилось чудо! Деука решила, что всё - она поправилась и принялась вытаскивать катетер из лапы. Мои протесты были восприняты серьёзным выражением лица, будто она так и хотела мне сказать: "Ты что не видишь, я здорова!" Ну, как ребёнку, чесслово. Сначала я просто накрыла катетер рукой, тогда Маги принялась очень осторожно отпихивать мою руку носом. Не подействовало. Тогда она решила меня замаслить вылизыванием. Не помогло. Решение было найдено быстро - Маги попыталась перегрызть трубочку капельницы. Пришлось запихать ей в рот пальцы и высвободить многострадальную капельницу. Как только я коснулась её языка и зубов, девчонка округлила на меня глаза, но сдалась легко. Наша война за капельницу (я периодически доставала её из зубов) продолжалась около часа. А потом на меня обиделись! И повернулись ко мне попой! Вот так:
[img]http://s.qip.ru/101rWXt.jpg[/img]
Расставаться мне с ней не хотелось, но нужно было ехать домой к пятимесячному сыну и мужу.
От себя хочу сказать, что Магиша просто обязана быть счастлива и здорова.
Иначе Леди не могут!


А теперь из плохого, цитирую
"Ей сделали рентген и все не очень хорошо, в легких воздух... сейчас делают плевроцентез, а потом капельницу"

Этот случай всколыхнул общественность, не только собачников, на демократоре собрано множество подписей, народ задействовал СМИ



[em]информация взята с форума [url]http://minibull.forum24.ru/?1-1-0-00000496-000-0-0-1331796284[/url][/em]

Дело2011 15.03.2012 11:14

Что ж это твориться в России???? сейчас что, в моду вошло издеваться и резать животных???? Надо пойти денежку кинуть

Kotopes 15.03.2012 11:32

Господи,ужас,да что ж за нелюди в россии( бегу денюшку скидывать. Бедная девочка,она ведь даже не понимает за что с ней так( она доверилась человеку и чуть не поплатилась за это жизнью. Сволочи блин(

Катяка 15.03.2012 11:36

Спасибо всем кто помогает

Легри 15.03.2012 11:46

С миру по нитке..

dianawerk 15.03.2012 12:09

Интересно, как такая собака могла позволить нанести себе столько ран. После первого же ранения она либо сбежала бы, либо закусала бы нападающего. Это же алабай, а не балонка.

Amaterasu 15.03.2012 12:12

9-dianawerk >а вы что считаете что агрессия присуща именно породам? она могла быть привязана. быть в наморднике и прочая лабуда. а если это делал близкий ей человек. тогда вообще ни о какой агрессии речь не идет...

dianawerk 15.03.2012 12:22

10 Ну, размером собака большая. Теоретически отбиться сможет. А стоять и смотреть, как тебя режут не будет никто.
Хотя если это был её хозяин, то такое возможно. Идиотов хватает.

Катяка 15.03.2012 12:34

Что произошло с собакой можно лишь догадываться.Одно точно собака очень спокойная,добрая и доверчивая.
Р.С.я знаю историю с бультерьером,которого нашли умирающим,ужасно избитого,в траве.В соседней теме рассказ про избитого стафа.Так что ничего сверхъествественного в том что собака не ответила - нет.

Бомонд и Вика 15.03.2012 13:17

защищала она хозяина или отбивалась от него.....все рано её предали....т.к. если она защищала хозяина, то почему же он её бросил, если она его защищала..... обидно до слез...

Дело2011 15.03.2012 14:34

Очень обидно , я не представляю даже это жуткое зрелище, как человек режет собаку, но если она действительно доверчивая, то могла подпустить к себе любого...потому, что когда человек нападал, она могла вырваться...наверно кто-то из своих..хотя кто знает...но чтоб это смог сделать ее хозяин (допустим) в голове неукладывается, за что....как она оказалась одна на улице...сложно преставить,что было на самом деле....
Катяка как там собачка? есть ли надежда на ее выздоровление? Очень молюсь за нее

Катяка 15.03.2012 14:43

Вчера на форуме написали
[em]"сегодня девочка поднялась, покушала, капают дважды в день по 5 часов, дай Бог, пойдет на поправку"[/em]
[img]http://s.qip.ru/101rWJZ.jpg[/img]

Катяка 15.03.2012 14:47

[em]Отправлено: Сегодня 08:46. Заголовок: Только вернулась из клиники. девочку прокапали и швы обработали... она стабильна... воздух откачали - 2л, завтра необходимо повторить... Сегодня она уже поактивнее, но прогнозы делать рано... похудела немного
Девочку из клиники в Мытищах перевезла в Московскую клинику, ну во первых уж очень дорогой стационар в Идеале, сутки почти 5 тыс рублей и сотрудники требуют наличие людей при манипуляциях, что очень сложно обеспечить.
Переезд Машка перенесла хорошо, по приезду покушала и попила... вообще собака очень ласковая, и терпеливая....

еще раз большое всем спасибо кто помогает и просто неравнодушен к ситуации.... [/em]

Легри 15.03.2012 14:51

10-Amaterasu >14-Дело2011 > а как питов наживую шьют и ненужные куски отрезают после боя? Хоть один рыкнул на хоза? Морду отвернут и терпят..

Катяка 15.03.2012 14:52

Легри жесть.

Amaterasu 15.03.2012 14:54

17-Легри >даже слышать не хочу о таком! ужас. все время вспоминаю передачу как американского козла посадили за стафиков....

Легри 15.03.2012 14:54

18-Катяка > не не жесть. это впорядке вещей. там.

Росина 15.03.2012 14:55

Что же это за нелюди такие, прям слезы на глазах. Скорейшего выздоровления Машке.

Катяка 15.03.2012 15:02

[em]перепост
и последние новости за три с лишним часа:


Цитата с ПИКа:
Врачи говорят, что она стабильна, порозовела, возможно, кровь и не понадобится больше, но окончательо это будет понятно по результатам анализов крови. Она ест, уверенно стоит и ходит, лижется и гладится. Швы все хорошие, кроме одной раны, на правом боку, которая в брюшную полость. Видимо, там поставят дренаж все же. Сейчас врачи Бемби и Идеала должны созвониться, нужны кое-какие детали того, что там у нее внутри и насколько глубоко проникли удары.
Дышит она хорошо, ттт. [/em]

Дело2011 15.03.2012 15:14

желаю Машеньке-красавице скорейшего выздоровления, когда прочла не могла успокоиться, да что ж это такое, куда мир катиться, за что так.... я до сих пор думаю и не могу понять...

Ладислава 15.03.2012 15:30

нет ужаснее животного чем человек!!!моральные уроды! очень хочется сбежать от такого, но куда?

Deya 15.03.2012 16:08

Пока у нас в стране не будет закона,который бы жестоко карал таких нелюдей,ситуация вряд ли изменится.
Не так давно наблюдала картину,как компания деток лет по 10-12,пинали взрослую суку немку ногами.Собака,видимо, потерялась и с такой надеждой увязалась за детками.Слушайте,вот правда,если бы не муж,поубивала бы деток нафиг...Вышла из машины,пообещала ноги из ж..пы вырвать.
-А че,она же ничья,че нам будет?
А глаза у этих человеческих детенышей пустые-пустые,и нет никакого страха быть наказанным ни Господом Богом,ни родителями,ни вообще кем-либо.

Скорейшего выздоровления Машке!

Легри 15.03.2012 16:15

25-Deya > Умница! А мой бы ещё подзатыльника вышел насувал

lirka 15.03.2012 22:36

бедняга.Отправила немного денежек.

Катяка 16.03.2012 12:34

полная тема [url]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202806[/url]
спасибо всем!

Катяка 16.03.2012 12:48

[em]скопирую пост свидетеля, написанный сразу после событий
Девочки и мальчики! Рассказываю страшную историю:
вечер (сегодня около 21.00), сын пошёл гулять с собакой, звонит в домофон, говорит: - Мам, там Алабай кровью истекает. Не пойму, плохо слышно, думаю показалось ему. Звоню на телефон. Повторяет то же самое. Чего делать не знаю: только машину поставила, мелкую пора спать укладывать, муж будет к 12.00. Говорю, чтобы выгулил пса и пулей домой. Алиска упала с дивана, ревёт. Думаю, как же я её теперь оставлю?! Приходит сын. Одеваюсь, деньги в руки и вперёд. Бегу, а сама не знаю, как одна справлюсь? Чего правильно делать? Подбегаю, стоит девушка спиной ко мне с собакой на поводке, напротив лежит Алабай, девочка, снег вокруг в крови. Девушка поворачивается - тушь растеклась (заплаканная вся), разговаривает по телефону. Спрашиваю нашли ли ветклинику и того, кто может отвезти? Говорит, что подруга как раз только что дозвонилась.
Забегая вперёд скажу, что девчонки разъединились: одна осталась с собакой, другая побежала домой в нете помощь искать. Какие же они УМНИЧКИ!!! Такие молоденькие на вид, лет 15-17. Дозвонились они в волонтёрскую группу, что-то вроде Помощь Алабаям (не знаю точного названия). Когда вторая девушка (имя удаляю!) подошла, то вопрос только решался- когда приедут ребята. Спрашиваю сколько это стоит, **** сама не знает, но деньги, говорит, мама дала. Потом радуемся, что помощь точно ИДЁТ!!! Меняюсь с девушкой телеф.номерами (ведь мои-то дома одни...), говорю, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонила, если деньги нужны будут!!! Сижу дома и жду. Глаза Собаки описывать не хочу. Это страшно!
А знаете, что произошло? У Алабая течка и к ней подбежал хозяйский кобель. Алабай огрызнулся и та собака рявкнула, они немного сцепились. Хозяин достал НОЖ!!!!!!!!! И стал наносить удары Алабаю: в грудь, лапы, бёдра... ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ЭТО? Кто ЭТО с ножом в кармане ходит по улицам рядом с нами? У меня всё внутри КРИЧИТ и ПЛАЧЕТ!!! Я ЭТОГО не понимаю!!!! Как ТАК можно?
Звоню **** через 30 мин, говорит, что на МКАДе люди. Переживаю. Старшие уже спят, Алиску "тяну", чтобы, если что, хоть в подъезд вынести денежки. Проходит ещё 50 мин. Не выдерживаю, звоню. Даша сообщает, что всё в порядке! Приехали волонтёры (не ожидали, что так много ран и крови), загрузили Девочку в машину. С хирургом уже договорились, одна женщина останется с ней на ночь. Потом заберут в приют.
Я даже не знала, что есть люди, много людей, занимающихся Таким делом!!! Низкий им поклон и слова благодарности!!! Копейки не взяли. Девчонки тоже такие молоденькие, а какие человечные и умненькие!!!! Тоже их благодарила!!!
Вот так вот, красивый был вечер, у нас чистейший снег лёг на землю, снежинки пушистые-пушистые падали. И лежала под фонарём большая, вся израненная собака, которая всего-лишь одинокая, кем-то брошенная СОБАКА. Рядом стояли дома, машины, люди бежали домой... И только две молоденькие девчонки оказались ЛЮДЬМИ!!!! Реву - не могу.
P.S. Девочки, не пишите, что герой, молодец (я вас знаю) - обидете!!! Каждый из нас принял бы участие в подобной истории. Я просто рассказала, что творится рядом с нами... [/em]

Rain8 16.03.2012 13:15

Тема, ссылки с ПиК вчера выложила в ОК, иногда полезный сайт оказывается)) Идет посильная помощь на Демократоре, ЯК, кто рядом там. Держись, Соба.

vnp 16.03.2012 15:06

сейчас на НТВ в черезвычайном происшествии был сюжет про эту собаку и там все рассказали

Катяка 16.03.2012 15:47

что рассказали хоть?

Катяка 16.03.2012 15:48

уже прочла.Обидно как всегда ТВшники все подосрут.Уроды.

Хоумs 16.03.2012 18:35

-Говорят в 18.30 на НТВ был более объективный сюжет -хоть бы этот урод не отвертелся -

ketrina705 16.03.2012 23:30

Может и не в тему, но хочется сказать. Вспомнилась мне история о моей собаке, девочка, к-ю крестная нашла у себя под дверью.. умирающую.. еще денек и всё, она б погибла. Такая же история случилась у нас..лежала вся порезанная, голову пытались отрезать,скальп сняли
:(((( множество ножевых ранений, вся исполосованная, нет жвиого места, пытался кто-то убить ее так, истощенная жутко, собаки похоже тоже кусали, забрали, выхаживали, приходилось на руках носить в туалет, вставать не могла, без сил, только лежала и кушала, практически одни супики. Врачи под кровавыми ранами распознали породу, боксер, тигровая окраска,они такие редкие, красавица, добрая. Слава Богу мы ее спасли, с того света вытащили, а так бы умерла, врачи сказали наверное была охранницей, еще и стерелизованная...и вот кто-то таким способом пытался избавиться от нее..Есть люди,которые как и мы любим животных, возможно у этого мужика настолько психика повернута,раз он ее пытался убить из-за того ,что эта алабайка укусила его пса...Явно с больной психикой. Это тяжелый случай, и вот такие подонки всегда рядом с нами! И пока непримут закон, мы ничего своими жалобами не сделаем, все против народа. В нашей России власти незаступаются за животных...И все ставят так ,что не животное -друг человека, а враг. Сволочи, что сказать . До сих пор злоба

Катяка 17.03.2012 21:45

[em]История бультерьера Рича

История бультерьера Рича Я хочу рассказать историю моего буля. Собак я люблю с раннего детства, моей первой собакой была кавказская овчарка, которая прожила 11 лет, умерла у меня на руках, долгое время собаку я не брала, правда успела обзавестись двумя котами. Потом исполнилась моя мечта идиота и у меня появился ротвейлер Арина.

А теперь собственно о бультерьере. Я никогда не была фанатом булей, не могу сказать что я боялась или ненавидела породу, но причины которые заставляют людей заводить этих собак не понимала. И вот однажды возвращались с вечерней прогулки с Ариной я нашла буля. Избитого и выброшенного умирать. Били железной палкой, которая лежала неподалеку. Дело было перед Новым Годом, мороз за - 40, собака пролежала там довольно долго т.к. была сильно обморожена, причем все это было в черте города, мимо постоянно ходили люди и никому даже в голову не пришло помочь собаке.

Когда я привезла его в больницу врачи сразу предложили усыпить, мол это один шанс из тысячи что он поднимется, слишком много повреждений. У него были парализованы задние лапы, сломано несколько ребер, повреждено легкое, отбиты почки, внутреннее кровоизлияние, многочисленные гематомы и обморожение. "По всем показаниям он должен был умереть еще несколько часов назад" это слова врача. А он очень хотел жить и боролся за жизнь из последних сил, глядя в его глаза я поняла что не могу отнять у него этот шанс на жизнь. Когда я сказала "вы врачи? Вот и лечите." на меня смотрели как на сумашедшую.

А потом ... потом были 3 операции, были скандалы с родными, было не понимание окружающих, был колоссальный расход сил и нервов, был очень долгий процесс лечения. И как противовес всему этому была и есть его благодарность, его, какая-то фанатичная преданность, его любовь. Наша соседка, узнав о подобранном бультерьере, долго читала мне лекцию о "тупости и неблагодарности"этих собак, но однажды она увидела как Рич ползет чтобы встретить меня с работы (у него долго не действовали задние лапы и он передвигался на передних, а задние просто тащил следом),он полз и при этом кричал в голос от боли, но продолжал ползти т.к. не мог ждать пока я подойду сама. Теть Лена тогда плакала и просила у Рича прощения, а теперь она гуляет во дворе с шестимесячным белым карапузом, души в нем не чает и готова убить любого кто скажет о булях плохо.

Рич вырвал у жизни тот шанс который у него был, а я поняла за что любят этих собак настоящие поклонники породы. Бультерьер - это сочетание несочетаемого, его оптимизму можно только позавидовать, на его поддержку всегда можно рассчитывать, а его способности любить и прощать стоит поучиться.

Сейчас постоянно идут компании против булей и им подобных и слишком мало людей задумывается насколько беззащитны эти гладиаторы. Это их надо защищать от людей, а не наоборот. Я смотрю на моего зайца и понимаю что я свой выбор сделала, теперь я понимаю людей которые отдают свое сердце "бойцам" я тоже вступила в эти ряды и не жалею об этом.

Статья с блога Пигоревой Оксаны[/em]

ketrina705 17.03.2012 22:38

Замечательная история, ну конец именно, а начало трагичное
:( Моя собака прожила чуть больше 5 лет, умерла тоже у меня на руках, хоть я и была мелкой еще. Я считаю,что все животные заслуживают шанс-жить, конечно, когда животное избито, покалеченно, его нужно долго лечить, но почему он незаслуживает шанса??? Сразу усыпить? из тех побуждений что оно будет мучаться? Я думаю, нужно постараться помочь, если учесть, сколько историй со счастливым концом. Нужно бороться. А животные видят и чувствуют, и бывает удача ,что они поправляются. Моя Джинуся выжила, да, мои родители долго, очень долго ее выхаживали, возили по врачам, кормили ее чуть ли не с ложечки, ну ничего, не трудно, мы ее сразу полюбили с ее ужасной историей...может то что она была уже любима, и это помогл!? К ней относились не как к собаке, животному, а как к члену семьи, она могла спать с нами на кровате, под одеялом, в общем где хотела, и никто не мог ее выгнать или сказать встань. Ее катали на машине, это она любила больше всего, она была красива, настолько,что люди просто любовались ею, а какие глаза...я таких еще никогда не видела. Но вот она могла укусить, пьяного, нелюбила их. Возможно это и стало ее бедой, может она нарвалась на какого-то психа пьяного. Как тяжело слышать такие истории, очень тяжело, хочется орать, кричать. Я так хочу чтобы Алабаечка поправилась, она выжила и заслуживает того ,чтобы жить, и пусть та свинья , к-й сделал с ней такое удавился.... А ей бы самых лучших и любимых хозяев!

Легри 19.03.2012 12:01

40-Катяка > плачу.. как правильно скзано [u][em]сочетание несочетаемого, его оптимизму можно только позавидовать, на его поддержку всегда можно рассчитывать, а его способности любить и прощать стоит поучиться.[/em][/u]

Катяка 22.03.2012 12:43

Маняша перевезена на домашнюю передержку.Дай Бог поправляется.

moscato 24.03.2012 18:35

Сюжет Вести Россия
[url]http://www.youtube.com/watch?v=WSYQUum2hzc&feature=player_embedded#[/url]!

kristin705 24.03.2012 20:48

Самое главное чтоб его наказали!

Катяка 27.03.2012 15:55

Отправлено: Сегодня 09:32. Заголовок: Всем огромное спасиб..

--------------------------------------------------------------------------------


Всем огромное спасибо много-много раз! Маня потихоньку выздоравливает, вчера сняли швы и сдали кровь, результат анализов будет сегодня, по почкам пока непонятно, копирую из Маниной темы

Машка очень переживает, когда ее на выгуле одну оставляют - рвется за человеком.
На сыне проверила - агрессии нет, лизнула ему руку.
Швы снимали и кровь брали без намордника.
Врачи в шоке от этой истории.
Машка тяжело садится, но совершенно невозмутима при любых манипуляциях.
Лижет лицо и руки.
Шарахается от проезжающим мимо машин.
В багажнике кроссовера ездит великолепно, но если бы не решетка - перелезла бы общаться.
Машину охраняла

А вот и сама Манечка
[img]http://s.qip.ru/301s6tr.jpg[/img]
[img]http://s.qip.ru/201s6ts.jpg[/img]
[img]http://s.qip.ru/101s6ty.jpg[/img]


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.