К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите с выбором кролика

Гость
0 - 24.03.2014 - 10:34
Основная информация
Разделгрызуны
Темапомогите с выбором кролика
СообщениеХочу своей дочке купить кролика для того, чтобы он жил на улице.место и возможность оборудовать ему домик есть. Наверное, кролики как и другие животные, типа кошек и собак, продаются от заводчиков? Где искать питомники, есть ли с хорошей репутацией? Зашла на авито.цены от шт 100руб.некоторые кролики для еды.жесть))))несколько объявлений предупреждающих о мошенниках,некоторые хозяева пишут о высокой смертности. Короче вопрос.как выбрать продавца, есть ли тут такие? Как выбрать породу, их оказывается много))) предпочтения- не кусучий характер, не огромный размер, здоровье )) и кстати, в эту погоду уже можно жить на улице ? А летом им не жарко? Имеет ли значение пол?И нужно ли сразу купить кролику друга? НЕ ДЛЯ УТЕХ)) одного пола.в общем жду очень советов))



Гость
41 - 25.03.2014 - 09:58
Ребенку это игрушка на два дня ,потом будет заброшено(с)
Проще сходить на станцию юннатов там их покормить,погладить.
У нас был кролик(думали сначала что кролиха,пока не оседлал мяч)зиму жил в клетке, пока совсем мал был.выпускали побегать по комнате,грыз провода и обои.смешной мягонький но с характером.в руки не давался.летом бегал по двору.потом стал агрессивным,не могла его поймать когти под стричь.да и вырос хорошо,жалко опять его в клетку сажать было.
Отдали в большую семью кроликов,наверняка нашел себе крольчиху и стал спокойнее.
В уходе-раз в неделю менять наполнитель.запах все равно есть для тех кто дома не держит живность-запах чувствуется.
Туалет справлял только в клетке,когда бегал не гадил.
Короче,хотите еще забот-берите)))
Гость
42 - 27.02.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
а еще важно узнать, какие прививки нужно сделать кролику
ВГБК и Миксоматоз. 300р раз в 9мес.
Гость
43 - 27.02.2015 - 11:46
Кролик не игрушка для ребенка.
*** Кто такой кролик и нужен ли он вам?

Кролик - животное, нуждающееся в обществе кролика. Таким образом, кроликов нужно заводить парой. Они должны быть кастрированы (в идеале - самка и самец приблизительно одного возраста и размера), привиты, здоровы. Карантин перед знакомством обязателен для обоих кроликов - 2 недели. После кастрации самца нужно выждать 1,5 месяца до знакомства, если самка некастрирована.

Будьте готовы к тому, что кроликов не содержат в клетках, а это значит - либо свободное содержание, либо вольер 2м2 на 1 кролика + минимум 8 часов выгула по квартире.

Будьте готовы к тому, что кормить кроликов круглый год нужно сеном (у вас нет аллергии на травы?), свежей зеленью, овощами, корнеплодами. В рацион можно добавлять немного травяных гранул, но не зерновые смеси, которые в огромном количестве продаются в зоомагах.

Будьте готовы к тому, что кролики - не слишком ласковые животные. В хочухе могут быть агрессивны (кастрация в помощь). Они не привязываются к человеку, как собаки. Они не так ласковы, как кошки.

Будьте готовы к тому, что кроликов нужно прививать. Кролики могут болеть, а 90% ветеринаров в России не умеют их лечить.

Будьте готовы к тому, что это ответственность на 8-12 лет при правильном содержании, питании и большой доле удачи.
http://krolikdoma.com/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены