Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите решить проблему с собакой (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_reshit-_problemu_s_sobakoj-2007226.html)

CineLine 29.12.2011 00:37

Помогите решить проблему с собакой
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите решить проблему с собакой[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Народ нужна помощь, совет, рекомендации !!!
С собакой в последнее время происходит что то не то !!!
7 лет жили без проблем, я мог своего голден ретривера оставлять на несколько часов одного и не очем не беспокоиться.
И вот совсем недавно не знаю что с собакой произошло но прийдя в очередной раз домой я обнаружил такую веещь - перевёрнутую кровать, разбросаны и разорваны вещи, ладно один раз проехали, стал закрывать двери в комнаты итог более печальный - собака поцарапал двери когтями. Поставил перед дверьми препятсвия (стулья, обувницы) сейчас пришёл домой - обувница перевернута, раскиданы вещи по коридору, собака миновав препятствия опять принялась расцарапывать дверь.
Что делать помогите иначе я вынужден буду купить клетку металлическую и запирать его в ней или отвезти из дома на дачу на вольные хлеба - просто непонимаю что произошло с собакой[/td][/tr][/tr][/table]

Ev 29.12.2011 02:36

может собака что-то почувствовала? угрозу Вам лично?.. Трудно найти даже предположения: семь лет - опыт взаимоотношений собака<=>хозяин огромный!..

Тита 2 29.12.2011 06:47

я бы посоветовала для начала проверить собаку на реакцию на выстрелы. с возрастом отношение к ним может измениться. раньше и ухом не вёл, а сейчас может бояться. от этого и поведение такое.как вариант

Kos 29.12.2011 07:02

Да чоуш там.Пристрели её.Она же плохая теперь.
ИМХО:собаке заняться нечем.У неё переизбыток энергии.Почаще и побольше гуляй с ней,загружая физическими нагрузками.

CineLine 29.12.2011 13:26

Я понимаю, то есть это не глюки в мозгах и не возрастное ? - вот что я хочу выяснить, просто то что делает и чем мыслит собака, делая те или иные действия в квартире, меня наводит на очень интересные размышления

CineLine 29.12.2011 13:27

4-Kos > я боюсь его перенапрячь, 7 лет всё таки и вдруг я с нагрузкой переусердствую ...

MARIGAL 29.12.2011 15:11

7 лет для голдена - не такой большой срок! Но мне кажется у него сработало возрастное - "меня стали забывать!", " уделите мне больше внимания!!"
Я такую проблему со своим старичком решила преобретя ему друга! такой же породы ( у меня мопсы..) А подруга для своего ризена (ему исполнилось 8 лет..) купила гриффона - 3х месячного! И занялись наши "старички " их воспитанием ))))и беспорядки прекратились и на прогулке себя вели дисциплинированно... Может и Вам выход??

триколор 29.12.2011 18:10

Про выстрелы-очень разумно! Сейчас днем и ночью палят. Может быть в одиночестве реакция такая, а Вами не страшно...

Priva 30.12.2011 20:56

У меня была такая проблема с боксером. 8 лет все было нормально, но как-то одно лето прожили на море на базе отдыха, лето закончилось, вернулись в квартиру и тут началось - ежедневные погромы с переворачиванием мебели, не могла выйти из дома даже на час. А когда нечего было громить, например, если закрывала на лоджии - выл и лаял все время, соседи стали делать замечания. Как ни билась, что только не делала - и время прогулок в 2 раза увеличили (по сравнению с теми, что были до лета) , все зря - попробывал свободу и все. Пришлось поселить его на базе под опеку сторожа. Хорошо что он был на сухом корме, а то как бы привозила ему харчи? Сколько слез пролили с дочкой. Может и у вас были какие-то изменения и он этим показывает свой протест?

klukovka 30.12.2011 22:25

1-CineLine > это вот тот большой добрый песик?:)
(Ника)


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.