К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите принять правильное решение

Гость
0 - 27.04.2012 - 17:46
Основная информация
Разделсобаки
Темапомогите принять правильное решение
СообщениеУ меня такая ситуация.сегодня моя пуховка стала мамой привела 4 щенков один к сожалению задохнулся при родах,двое здоровые,а вот у оставшегося третьего сложная патология у него заячья губа и волчья пасть одновременно.Врач и все знакомые склоняются к тому чтоб усыпить,а у меня рука не поднимется ведь он родился не для того,чтоб умирать.Помогите с принятием решения может все таки сейчас усыпить или оставить он же сможет с этим жить.Просто он настолько красивый и по нему не скажешь,что у него такая беда.Может кто то сталкивался с этим?



Гость
1 - 27.04.2012 - 17:57
он не выживет.........умрет 100%((((
Гость
2 - 27.04.2012 - 17:59
Щенки с такой патологией как правило нежизнеспособные, на 2-3 день погибают. Пересмотрите генетику родителей, и лучше исключить из разведения с такими болезнями.
Гость
3 - 27.04.2012 - 18:57
Он не сможет сосать.Он всё равно умрет. Усыпите.
Гость
4 - 27.04.2012 - 19:02
В дополнение к чисто генетическим причинам, волчья пасть может быть обусловлена экологическим влиянием. Часто этот дефект наблюдается у потомства диабетиков. Было экспериментально установлено, что на появление дефекта влияет дисбаланс витамина A (как избыток, так и недостаток) и стероиды, полученные или выработанные сукой в течение первых трех неделей беременности. Такое увеличение производства кортикостероидов может быть зачастую связано с неуравновешенным темпераментом и/или серьезным испугом. У собак дефицит витамина B12 также может быть идентифицирован, как причина появления волчьей пасти. Антигистамины, полученные в начале беременности, тоже подозреваются в причине этого дефекта, так же как и др. химикаты и вирусные инфекции.
Гость
5 - 27.04.2012 - 19:11
я кормлю его каждый час со шприца.Просто это не передать словами как жалко это сделать,он такой хорошенький и скулит и пьет не захлебываясь.И самое удивительное мама больше всего его обнимает,и когда его забираю намного сильнее нервничает чем за других щенков.
Гость
6 - 27.04.2012 - 19:17
а представьте .вот вы его выходили. продали а там начали что скорее всего вязать имплодить эдакую поталогию.....не все ведь как вы. выкармливаете. единственое что если его поднимаете то шибо осиавляете сеье либо сами неколебоясь кастрируете а потом нтвым мамам и папам...
Гость
7 - 27.04.2012 - 19:37
ну во первых его никто и не возьмет к себе,и я хочу его выходить для себя,а во вторых это само собой что его нужно кастрировать это даже не оговаривается.Просто хочется услышать мнение,вдруг у кого то была такая ситуация,может кто выходил таких щенков,еще я слышала операцию делают.
Гость
8 - 27.04.2012 - 19:47
7-skoda22 >ну с таким настроем тем более поднимайте !!. насчет именно пасти лучше на собачих форумах. здесь точно вам никто авторитетно не скажет....и насчет операции уж очень я сомневаюсь в такой...
Гость
9 - 27.04.2012 - 20:03
0-skoda22 >Нет, я еще понимаю щенка с заячьей губой выхаживать, но с волчьей пастью... Такая собака без операции не жизнеспособна. Автор, хотите оставить щенка в живых- до 2 мес выкармливаете щенка с катетера, после 2 мес. едете в Москву и делаете ему операцию. Вряд ли в крае вам кто нибудь ее сделает.
Гость
10 - 27.04.2012 - 20:04
Зачастую подобные проблемы несут в себе не только внешние проявления уродства, но и патологию строения внутренних органов (порок сердца, недоразвитые лёгкие и т.д.) Щенки с такими проблемами не жизнеспособны. Максимум он дотянет до 2-3 месяцев, а с наступлением периода активного роста, природа возьмет своё. Есть ли смысл оставлять его?
Гость
11 - 27.04.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от star lait Посмотреть сообщение
после 2 мес. едете в Москву и делаете ему операцию
операцию придётся делать не одну, так как щенок растёт и вставляемые в нёбо пластины, нужно будет увеличивать по мере роста. даже у людей подобные операции не всегда удачны, что тут уже про животных говорить.
Гость
12 - 27.04.2012 - 20:13
Он не выживет...У него молочко и пища будет выливаться назад,если волчья пасть, и он развиваться не сможет.К сожалению,только мучиться будет...Очень жаль,но лучший выход-усыпить...к сожалению...
Гость
13 - 27.04.2012 - 20:15
Почитайте,чудеса случаются!
http://www.harryhound.ru/dog/histories/dog_history_5/
Гость
14 - 27.04.2012 - 20:18
13-Barbaris >В том то и проблема, что это чудо. К сожалению, выживаемость щенков при такой проблеме очень и очень маленькая((((
Гость
15 - 27.04.2012 - 20:25
14-star lait > Но попробовать же можно? Получается,что шанс есть. Или сразу усыпить и облегчить жизнь себе? Я бы так не смогла. Но решать конечно автору.
Гость
16 - 27.04.2012 - 20:28
15-Barbaris >3 операции. В Москве. Стоимость каждой 15-20 тысяч. И вряд ли найдется врач в Краснодаре.
Гость
17 - 27.04.2012 - 20:49
Или сразу усыпить и облегчить жизнь себе?
не себе...щенку.
специально позвонила сестре-собачнице. говорит, что такой щенок просто не жилец. а операции делают, но не в крае и опять же результат 50/50.
Гость
18 - 27.04.2012 - 21:16
13 Barbaris >спасибо огромное за ссылку!прочитала,проплакалась и пошла кормить его.Господи за что так природа наказала малыша?кстати заячья губа это не проблема,завтра зашивать носик будем.Правда сказали что он и ночь не переживет,но я сомневаюсь в этом уж очень ему жить охота!
Гость
19 - 27.04.2012 - 21:17
17-Пшимамбапшипутра >
Цитата:
Сообщение от skoda22 Посмотреть сообщение
я кормлю его каждый час со шприца.Просто это не передать словами как жалко это сделать,он такой хорошенький и скулит и пьет не захлебываясь
Вот видите,не захлебывается,может там все не так страшно?(((
Гость
20 - 27.04.2012 - 21:17
а где в городе сучье молоко продается,никто не знает?
Гость
21 - 28.04.2012 - 12:22
Недавно моя знакомая возила тоя в клинику на Бабушкина, там потом и взяла сучье молоко для щенков.
Гость
22 - 28.04.2012 - 13:50
я посоветовалась сказали что сливки 10% лучше чем заменитель сучьего молока.
Гость
23 - 28.04.2012 - 13:55
22-skoda22 > нам вет советовала свежее козье молоко (не магазинное).
Гость
24 - 28.04.2012 - 14:13
22-skoda22 > Ну как там малыш?
Гость
25 - 28.04.2012 - 14:23
skoda22 > В любой породе никто не гарантирован от появления таких патологий или других каких-то. И как бы не цинично это звучало, но процитирую нашего ветеринара. Когда я по началу пускала розовые сопли по поводу усыпления плем брака, он мне сказал:-Не можешь усыплять, нефиг заниматься разведением.
Сопли я всё равно пускаю, но чисто для себя, с валерьянкой и бессонными ночами, но убираю плем брак.
Но, если Вы решите оставить его себе и посвятить часть своей жизни и бюджета, этой собаке,то респект Вам и уважуха, но больше никогда не вяжите свою собаку.
Гость
26 - 28.04.2012 - 14:26
И про кормление - сейчас сколько сможете сцеживайте мамкиного молока, хоть пипетку, а докармливайте козьим, это правильный совет. Но мамкино молоко щенок должен получать.
Гость
27 - 28.04.2012 - 14:41
25-daldon > Вот здесь интересная статья
http://www.aliir.ru/article-1.htm
Последние строки этой статьи:
Вам, вероятно, будет интересно узнать, что с тех пор, как я всем моим сукам начала давать фолиевую кислоту в больших дозах на протяжении всего периода от вязки до родов, щенков с волчьей пастью больше не было!
И такой информации по поводу волчьей пасти вагон и маленькая тележка,Вы после этого будете говорить,что это наследственность или генетические проблемы?
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Но, если Вы решите оставить его себе и посвятить часть своей жизни и бюджета, этой собаке,то респект Вам и уважуха, но больше никогда не вяжите свою собаку.
Нормально,значит собака автора рожает брак,больше ее вязать не надо...
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Сопли я всё равно пускаю, но чисто для себя, с валерьянкой и бессонными ночами, но убираю плем брак.
А Вы от брака избавились,и ваша собака звезда! Рожает только офигительных щенков,здорово,че уж! Хоть бы не позорились,заводчик....
Гость
28 - 28.04.2012 - 14:54
хехех,как говорят,ври ,да не завирайся! в соседней теме тоя взяли фактически с 3лапами родился. и ничего,любят его больше чем некоторые своих 4х ногих. купала сегодня свою Беллочку и так жалко стало ее . вот она попала к адекватным людям,а ведь большинство сук родились,чтобы на них делали деньги. маленькая такая,хвостом машет,аж от счастья скачет. а вы-брак -убить ,не брак-плодить. они же живые существа!
Гость
29 - 28.04.2012 - 15:33
это явно не моя соба виновата,это не первый помет такого не было с другими кобелями.Но и не факт это же может и не генетика виновата,а просто природа.С любым может такое случится.
Гость
30 - 28.04.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Нормально,значит собака автора рожает брак,больше ее вязать не надо...
Вы бы читали уж тогда всё, что я пишу, а не вырывали отдельные фразы. Чуть выше я писала еще от чего могут рождаться щенки с волчьей пастью. Не обязательно генетика.
Когда я советовала топикстартеру не вязать больше никого, я имела ввиду, что у нее может родиться щенок, ну, например - без одной лапы. А в следующую вязку - еще с какой нибудь патологией и она будет всех оставлять себе...жалко мне ее, видно, что хороий человек.

Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А Вы от брака избавились,и ваша собака звезда! Рожает только офигительных щенков,здорово,че уж! Хоть бы не позорились,заводчик....
А вот тут Вы явно погорячились. Вы меня совсем не знаете. Да, собака у меня звезда...нет - ЗВЕЗДА! Но не потому что она рожает щенков без брака, в нашей породе брака, как ни в какой другой... Брак я никогда не скрываю, в том числе и тот, который усыпила, на сайте нашего питомника есть в табличке специальная графа с перечнем брака в том или другом помете.
Я - порядочный заводчик и поэтому Вы можете сейчас передо мной извиниться, я прощу.
Гость
31 - 28.04.2012 - 17:30
30-daldon >Не писали,а скопировали вот здесь:
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2155-1
Собак рожающих брак с периодичностью,то есть не единичный случай,обычно выводят из разведения... Дальше продолжать диалог на эту тему не считаю нужным,пусть каждый останется при своем мнении.
Гость
32 - 28.04.2012 - 17:30
Тот щенок, трехлапый, из соседней темы, надеюсь будет любим, и пойдет по жизни без боли. А этот ребенок... Он только родился, а уже терпит боль... БОЛЬ и голод... И ближайший год он будет терпеть боль и голод, ГОЛОД и БОЛЬ... За что ему это? И дальше, всю жизнь, проблема чем накормить, проблема обработать дырку... У вас зубы болели? И как ощущение? А здесь не зуб, здесь дырка в небе, если вы думаете, что она болеть не будет- вы ошибаетесь...
Гость
33 - 28.04.2012 - 17:44
все тема закрыта,малыш ушел на радугу:(
Гость
34 - 28.04.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Собак рожающих брак с периодичностью,то есть не единичный случай,обычно выводят из разведения...
Тогда к чему Вы ЭТО написали?
Сначала Вы сглупили, оклеветав меня, не зная меня, теперь Вы опять глупите не зная всех нюансов и сложностей разведения далматинов.

Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Дальше продолжать диалог на эту тему не считаю нужным,пусть каждый останется при своем мнении.
Мне тоже с нетактичным и поверхностно судящим человеком говорить не о чем.
Гость
35 - 28.04.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от skoda22 Посмотреть сообщение
все тема закрыта,малыш ушел на радугу:(
Ох...сочувствую Вам, но этого следовало ожидать. Извините, я писала, еще Вашего поста не было.
Гость
36 - 28.04.2012 - 17:56
33-skoda22 >очень вам сочувствую... пусть бежит за радугу, там ему будет лучше...
Гость
37 - 28.04.2012 - 19:16
скорей всего у него действительно что то с внутренними органами было тоже не в порядке,у него сильно вздулся животик,и он не переваривал еду,дотянул только до вечера.Вот и думай потом какой выбор делать?или сразу усыпить и мучится самой,или попытаться спасти думая о чуде и мучить малыша.....
Гость
38 - 29.04.2012 - 11:21
skoda22-простите,но очевидно что вам не надо делать выбор-вы просто не смогли поступить иначе,и я точно знаю что не дай бог ситуация когда-нибудь повторится,вы все равно будете тянуть детеныша до последнего,просто не сможете иначе.Соболезную,пусть малышу будет хорошо на радуге.
Гость
39 - 29.04.2012 - 14:16
mamababa да скорей всего вы правы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены