К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите пожалуйста выкормить котят. Ищу кормящую кошечку.

Гость
0 - 19.12.2014 - 21:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите пожалуйста выкормить котят. Ищу кормящую кошечку.
СообщениеПомогите пожалуйста выкормить котят. Ищу кормящую кошечку.
Наша мама после операции, сама не смогла родить. Еще не пришла в себя, молока нет. 3-е котят остались без еды. Кормим сами, но слабенькие они очень, ели едят.
тел. 8 967 669 22 55



Гость
1 - 19.12.2014 - 21:57
а мама какой породы?
Гость
2 - 19.12.2014 - 23:02
Молока у кошки и не будет трое суток - молозево.
Выкармливайте сами - это не сложно, у меня был помет послностью выращенный искусственно.

Заменитель молока Беафар или Роял Канин, массажики животиков, пописы покаки - если мамка не вылизывает.

Вообще иногда после кесарева кормят, главное за швом следить.

Чтоб таким малышам найти кормящую кошку нужно знать группу крови мамочки и папочки, чтоб избежать несовместимости по группе крови.
Гость
3 - 19.12.2014 - 23:03
Можно НАН человеческий купить с первый дней жизни - он в любой аптеке есть, берите только молочный - самый простой.

Кормить каждые два часа.
Гость
4 - 19.12.2014 - 23:14
Natalka228, Мама породы курильский бобтейл. А есть разница?
LEOLAND, Молока нет и молозива нет. Пока даем смесь Рояль. Мама к ним и близко не подходит. Кладу к детворе ее, она выпрыгивает и шипит. Кот больше интереса проявляет к малышам чем кошка :( Да легко, если бы еще маленький человеческий ребенок дал бы немного поспать.
Гость
5 - 20.12.2014 - 00:08
4- порода имеет значение, так например у британчиков до 50 % бывает животных с группой крови В. Несвместимость крови ведет к гибели животных.

Ну и как бы вы знали на что шли. Зачем вязали кошку, раз в доме малыш? Неужели нельзя было подождать полгода?
Гость
6 - 20.12.2014 - 00:16
4-ElNino >ну про породу уже сказали ) и я на всякий случай уточнила для себя, просто Вас не знаю, может как в 90% случаев просто " кошечке нужно стать мамой". таких я как бы очень не поддерживаю...
Гость
7 - 20.12.2014 - 00:28
- Если сильное обезвоживание у котят - Дюфалайт по кубу каждые четыре часа и на грелку их обязательно, раз мамы рядом нет.
Гость
8 - 20.12.2014 - 00:29
Natalka228, У нас мама и папа Курильские бобтейлы. Брались в разведение. Но у кошки, как оказалось гормональное расстройство, из за чего у нее и молока нет и матка не сокращалась. Сделали стимуляцию, после 2х часов ожидания пришлось оперировать. Что бы она в дальнейшем не мучилась, решили кастрировать. Ну меня со времен как я ушла с модераторов кубани мало кто знает :)
Лера, написала много не не буду отвечать на ваш яд. Живите с миром. Спасибо за советы.
Гость
9 - 20.12.2014 - 00:37
8-ElNino > да откуда у меня яд был к Вам лично???? если кошки племенные и питомник... это одно! я только для этого спросила! удачи Вам в выкармливании малышей!
Гость
10 - 20.12.2014 - 00:58
Natalka228, я не Вам писала, Вы ошиблись. Не думала, что Вас Лера зовут тоже. Я Леонарду написала. Извините если обидела, думала по нику Вас скорей Наталья зовут.
Гость
11 - 20.12.2014 - 01:16
9-Natalka228 > в п.8 обращение ко мне было, и когда читала, имя Лера. не увидела. прочитала быстро. Но яда от Леры тоже я не видела...
Гость
12 - 20.12.2014 - 15:24
10-ElNino >LEOLAND правильно сказала, не обижайтесь, у нее огромный опыт. Роды у кошек нельзя предсказать чем закончатся, а когда в доме маленький ребенок с вязкой лучше подождать. Лера вон уже почти неделю не спит, с котятами возится, хотя кошка родила сама. Это тяжелый труд разведение.
Гость
13 - 20.12.2014 - 15:33
Это только дворовые кошки рожают раз плюнуть, а породистые часто создают сложности. Наша британка когда родила ( давно было это, но запомнили на всю жизнь)от котят сутки скрывалась, шипела, уговаривали, обласкивали,а котят кормили смесью ( за ней муж в 11 ночи на такси ездил в клинику) сыну на тот момент было 5 лет. Все теперь только коты и под кастрацию:)Это нужно иметь призвание быть заводчиком, а сколько нужно знать....... Попробуйте с соски кормить ( для животных, наши ели).
Гость
14 - 20.12.2014 - 16:46
13-Yulchona >, и дворовые рожают тоже... по-разному. Как-то сидела в очереди на прием к ветам с одной из своих усатых-полосатых, - вбегают чуть ли не рыдающие мама с дочкой, несут коробку с "дворянкой" - спасите, помогите, мучается, разродиться никак не может!
Гость
15 - 20.12.2014 - 19:05
12 - спасибо, по сути что с кошкой что без первые десять дней всегда одинаково, каждые два часа прикорм кого-нибудь. Или караулю, чтоб кошка не придавила, по всякому ведь бывает.

Самое страшное - это мой первый помет. У кошки эклампсия - билась в судорогах, молока нет и не было, котята на глазах тают, короче и кошку и котят вытаскивала - ничего все живы-здоровы в итоге.

Поэтому когда планируешь вязку, нужно рассчитывать на две недели после родов бессонных ночей как минимум, а там как карта ляжет!
Гость
16 - 20.12.2014 - 22:49
Дети пристроены к кошке моей подруги.Уже сосут с удовольствием.Очень удачно совпало рождение,с разницей в пять часов.Пожелайте здоровья приемной маме и детям.
Гость
17 - 20.12.2014 - 23:55
Спасибо огромное Стефи и естественно ее подруге. Добрейшей души человек. Кошка умничка сразу приняла, вылизала, накормила.
Гость
18 - 21.12.2014 - 00:00
16 - ну и слава богу! Мамочке молочка побольше и повкуснее!

17 - на полотенце махровом котят держать нельзя, они когтями цепляются и запутываются в нем, реально может до мамки не доползти в нужный момент и останется голодным или замерзнет.
А еще если кошка вдруг решит вменить место дислокации котят - потащит за котенка, а за ним на лапе полотенце тяжелая - вывих гарантирован!

Так что не рискуйте! Для котят нужны обычные детские пеленки ситцевые или фланелевые.
Гость
19 - 21.12.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
16 - ну и слава богу! Мамочке молочка побольше и повкуснее! 17 - на полотенце махровом котят держать нельзя, они когтями цепляются и запутываются в нем, реально может до мамки не доползти в нужный момент и останется голодным или замерзнет. А еще если кошка вдруг решит вменить место дислокации котят - потащит за котенка, а за ним на лапе полотенце тяжелая - вывих гарантирован! Так что не рискуйте! Для котят нужны обычные детские пеленки ситцевые или фланелевые.
Это их привезли в полотенце.Лежат они на пеленке.Ночь переночевали отлично.Кушают и спят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены