К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите пожалуйста, в какой питомник можно обратиться?

Гость
0 - 23.05.2012 - 18:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите пожалуйста, в какой питомник можно обратиться?
СообщениеТолько что подобрала котенка, весь промокший и продрогший, худенький. Состояние не очень, потому что даже не кушает. Я его выкупала и укутала. Оставить себе его не могу т.к. живу на съемной квартире, хозяин категорически против, просто выселит. Может кто заберет? Пожалуйста не критикуйте, помогите определить котенка - срочно.



Гость
1 - 23.05.2012 - 21:56
Что делать с котенком? Он не ест, может витамины проколоть? В вет. нет возможности обратиться, но инъекции делать могу. Как ему помочь? На верхней губе воспаленная рана изнутри как продезинфицировать? Он очень слабый, боюсь может не выжить.
Гость
2 - 23.05.2012 - 21:57
почему нет возможности в вет обратиться?
Гость
3 - 23.05.2012 - 22:19
Очень просто... финансовый вопрос к сожалению(((
Гость
4 - 23.05.2012 - 23:05
как котенок?
Гость
5 - 23.05.2012 - 23:14
слабенький. Давала теплое молоко со шприца, у него видимо губа болит сильно, и очень худой.
Гость
6 - 23.05.2012 - 23:15
Подскажите хоть что - нибудь.
Гость
7 - 23.05.2012 - 23:34
неужели нет даже 100р. на консультацию у врача? и позвонить в клинику никак нельзя, проконсультироваться хотя бы? мне вот интересно, когда-нибудь настанет время, когда люди научатся сами нести ответственность за свои действия? вы хотя бы на секунду задумайтесь, СКОЛЬКО таких как вы "добреньких"! И ВСЕ хотят добро чужими руками делать, а как потом, что..на какие средства кто-то другой должен выкручиваться - это уже вас не волнует.
живу на съемной квартире, хозяин категорически против
да неужели ваш хозяин придет сию секунду? неужели котенка нельзя на час такого визита просто спрятать? неужели люди не живут с животными на съемных квартирах?
На верхней губе воспаленная рана изнутри как продезинфицировать?
не занимайтесь самодейтельностью! возможно у котенка кальцивироз, витаминами вы его не спасете! сходите завтра хотя бы в Ветпомощь, вряд ли с вас за консультацию денег возьмут.
Давала теплое молоко со шприца нельзя давать котятам обычное молоко из магазина, только сливки 10%
Гость
8 - 23.05.2012 - 23:50
PHENIX - в час ночи ничем как самолечением не займешься. И идите вы куда по дальше со своими нравоучениями, написала же выше в теме "не критикуйте" так и знала найдется такой вот умный! Конечно понесу в вет, но завтра, а сегодня что за ночь случиться бог знает, вот и спрашиваю что можно сделать до завтра... Когда жила в частном доме не одного вот такого котика выходила и щенков тоже. А про приемники спрашивала не потому что сбагрить животное хотела, а потому что походу животному помощь профессионала нужна, а во сколько это может обойтись я представляю не так давно таксу метиса выхаживала.
Гость
9 - 24.05.2012 - 00:13
Хотела написать то же, что Феникс. Не все, конечно, но про финансы.

Общий осмотр у вета стоит в среднем 100р ( ну Бабушкина я не беру:)

Если что-то можно было бы сделать до завтра, все равно нужны ветпрепараты, кои вы в это время не найдете. Да и в пол 8 (время поста) тоже уже бы вряд ли.
10 - 24.05.2012 - 06:56
7-PHENIX >вот после таких постов люди и не пишут здесь о своих проблемах!!!человек пожалел котенка,взял домой,НЕ ПРОШЕЛ МИМО,и на него всех собак спустили!!!успокойтесь,критиканы,сходит девочка к вету,вылечит,просто сразу все проблемы кажутся неразрешимыми,но надо просто подождать чуть-чуть(не в смысле посещения вета),и всё устаканится...
Гость
11 - 24.05.2012 - 07:54
10,а писать здесь и не надо.Надо делать либо не делать.Это уж дело совести каждого.Видя подобные посты,разрываешься пополам между жалостью к животному и субъективными причинами,такими как нерезиновая квартира,наличие других животных,детей,недовольной семью,риском заражения и т.д.про финансы я вообще тихо молчу.Автор,без обид,но достало всё,честно.Находят и пытаются кому-ниб передать,чтоб самим не замарачиваться.И поверьте,в подобной ситуации откликнуться может только загруженный и так,но искренне желающий помочь,человек.Поймите и нас.Сил-то не хватает на всех,времени и денег тоже.Попытайтесь справится сами.если нужна клеточка,дадим напрокат
Гость
12 - 24.05.2012 - 08:27
Клетка не нужна. Он и так всё время лежит. Вчера втавал, всю ночь промяукал. Необязательно его сейчас в плохом состоянии забирать, я попробую подлечить...а вот со здоровым что делать... Себе оставить не получается, ну что ж посмотрим. Я с ним просто не посижу даже, на работе всё время, прихожу вечером(
Гость
13 - 24.05.2012 - 10:11
Давно пришла к выводу, что подбирая животное надо быть готовым к тому, что никто его у тебя не заберет и останется оно с тобой до старости
0-Dezi > обратитесь в клинику Ветпомощь, там недорого, скорей всего кровь надо будет сдать на анализ, а лечение попросите расписать и будете котенка дома колоть, сидеть с ним совсем необязательно (все равно в случае чего вряд ли сможете его реанимировать в домашних условиях), уколы обычно делаются 1-2 раза в день, до и после работы успеете. После назначение лечения выложите здесь список медикаментов, возможно смогу помочь чем-то, у меня есть небольшой запас лекарств.
Да и здорового пристроить всяко легче.
Гость
14 - 24.05.2012 - 10:13
Девочки, зачем вы накидываетесь на авторов таких тем?
Человек, который не прошел мимо больного бездомного животного это уже большая редкость, давайте относиться к ним бережнее.
Гость
15 - 24.05.2012 - 10:48
Девочки, продублирую свой вопрос, что писала в теме Подбросили котенка.
Очень нужна помощь. Утром нашла в луже возле мусорки трех котят, насквозь мокрых, кошки поблизости не было. Высушила, на теплую бутылку положила, развела сливки с водой, пыталась кормить. В наличии только шприц и пипетка. Резинку пипетки одела на шприц, но она сваливается. В аптеке соска для новорожденных с бутылкой ну очень большая, на мой взгляд. Сейчас уехала на работу, котят оставила на детей. Подскажите, какими приспособлениями выкармливают котят? вечером пойду посмотрю смеси. Да, у котят чуть приоткрыты глазки, значит им дней 7-10? И еще я не знаю, может они от дворовой кошки, а она от дождя спряталась, стоит ли искать по двору кошку? У меня своих две кошки, боюсь, что котята их заразят, хотя с виду они здоровые, только мокрые все насквозь и в песке. В ветклинику поеду, но позже.
Гость
16 - 24.05.2012 - 22:10
Всем доброй ночи. Сегодня собралась и поехала в Краснодог, спасибо огромное врачам! Как там тяжело, здоровья сил им и терпения. Очень хорошо приняли, все вежливые, но мест у них нет( Да и отдавать не очень хотелось котика. Просто волнуюсь что не очень много времени могу уделить котенку. После осмотра они сказали, что у котенка инфекция, поставили катетер по моей просьбе, чтоб я капельницы сама дома ставила.Расписали лечение : Цифазалин 1р 7 дней; витамин С 1р 10дней; Ананзин 26 и 27го, обрабатывать рот гексоралом 2р 7дней; NaCl 0,9% 20 куб. 2р 7дн; Глюкоза 5% 20 куб 2р 7дн, и ещё как сказала врач желательно уколоть, но не обязательно: риботан 1мл 1р 7дн; глоберел - 4 по1/2дозы (26 и 27) Вроде ничего не пропустила. Котенок уже сегодня ходил всед за мной, но по прежнему не кушает. Кстати после вет. оставила котика дома и он спал, а когда пришла то он сходил в туалет в лоток - похоже что жил в доме...
Гость
17 - 24.05.2012 - 22:13
Держим пальцы крестиком за выздоровление котенка.
Гость
18 - 24.05.2012 - 23:25
попробуйте дать ему детское мясное питание Тёма,Агуша и т.д(в гипермаркетах,оно недорого стоит).Прямо с пальца,как бы закладывая в пасть.Если кормить со шприца сливками,то лучше инсулиновый брать,он тоненький,можно на язык ему ложить и выдавливать постепенно.
Как немного подлечится,сделайте фото и разместите на сайтах,а вдруг кому приглянется.Удачи.
Гость
19 - 24.05.2012 - 23:37
Делала сама детское питание, но он не ест, только немного дала ему со шприца кефира и воду кипяченную даю. Врач говорила, что он может не есть пару дней, поэтому покапаю капельницу. Надеюсь что скоро на поправку пойдет.lirka спасибо за советы. А сливки водой разводить? Просто сливки не порекомендовали ему давать, потому что жирные сильно, а только кисломолочные продукты. Попробую и детским питанием покормить по позже.
Гость
20 - 25.05.2012 - 00:25
я сливки не разводила,брала детские,в маленьких коробочках.Думаю,раз сам сходил на лоток,то не особо он и маленький.Зубки есть?Я выхаживала 2 недельного,делала,после кормления, массажик животика,чтоб в туалет мог ходить.
Гость
21 - 25.05.2012 - 08:51
Если сам сходил в туалет однозначно где-то месяц точно, вполне можно обычное детское питание - индейка или говядина - пюрешки, в шприц набираете и в ротик ему по чуть-чуть, если пальцем боитесь.
Гость
22 - 25.05.2012 - 14:34
16-Dezi > если можно заменить риботан на имунофан могу помочь. Еще есть красные витамины, если нужно ( не гамавит, обычные)
Гость
23 - 25.05.2012 - 18:32
Да ему примерно месяца 2,5- 3. Завтра опять к врачу повезу пусть посмотрят, но вот с работы пришла дала ему детское питание Агуша, немного полакал, но совсем чуть чуть. Ля - Насчет замены не знаю можно или нет. А красные витамины это что В12? Вся сложность в котике в том что он сильно запущен. Но требует постоянного общения, на руки просится и мурчит как трактор)
Гость
24 - 26.05.2012 - 16:55
23-Dezi > да, B12
Гость
25 - 26.05.2012 - 19:49
В12 у меня есть, но мне его не говорили колоть. А что с язвочками во рту делать? Я обрабатываю гексоралом - по назначению, но прогресс уже есть. Но как-то он неочень идет на поправку((( В среду катетер ехать снимать. А что если не выздоровит до этого? Ну поживем увидим...
26 - 28.05.2012 - 11:41
Скорее всего у малыша КАЛИЦИВИРОЗ (Калицивиpусная инфекция) (FCV) Очень заразная вирусная остропротекающая болезнь кошек, сопровождающаяся лихорадкой и поражением верхних дыхательных путей изъязвлениями в полости рта (язвы появляются на языке, мягком и твердом небе, губах и средней щели ноздрей).
Делайте капельницы как вам и говорили в ветеренарке, можно обрабатывать в ротике Люголем. Обычно язвочки во рту уходят последними, когда внешне животное уже вполне здорово. Заболевание лечится не один и не три дня, не менее 7-10 дней.Скорее всего будите делать еще уколы малышу. После лечения и после восстановления обязательно сделайте малышу прививки. Выздоравливайте.
Гость
27 - 28.05.2012 - 12:34
25-Dezi > Вы молодец, первый раз и правда очень страшно брать на себя такую ответственность. Котенку скорейшего выздоровления!
Гость
28 - 28.05.2012 - 23:07
Dezi хорошо что есть такие люди. Сама подобрала двоих котят, сейчас пытаюсь найти хозяев. Ведь у меня своих двое и тоже на квартире.Хорошо, что хозяйка понимающая попалась. Удачи вам и выздоровления котику.
Гость
29 - 28.05.2012 - 23:43
Спасибо вам огромное за добрые слова, но не смогла я его выходить((( Вот уже сутки плачу((( Сегодня донесла его до врача уже почти мертвым((( Его посоветовали усыпить. Меня сразу на первом осмотре предупреждали, что котик очень тяжелый, но вчера утром он прям воспрял, бегал за мной и сам кушал понемногу, а к вечеру резко угас((( Закроем тему, очень тяжело.......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены