К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите не правильный запуск аквариума

Гость
0 - 26.03.2015 - 10:20
Основная информация
Разделрыбки
ТемаПомогите не правильный запуск аквариума
СообщениеДобрый день! Ребенок принес домой рыбок в банке, я помчалась покупать аквариум и все что требуется. Естественно ни какого запуска по правилам не было. Помыли аквариум, промыли грунт посадили растения, налили воду из фильтра. Выпустили 14 гуппи и 2 сомика. Сомики присосались к фильтру прижав плавники и не двигаются. Гуппи держаться кучкой на поверхности воды и очень редко плаваю по аквариуму. Один лежит на дне. Первые дни ели и выплевывали, а теперь совсем не едят. Что делать?! Жалко очень рыбок , помогите!!!!!!



Гость
41 - 27.03.2015 - 23:46
36-Wasder > Бесполезно
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
Я в измельчителе мешаю дафнию, анцитруса и хлопья получается универсальная однородная масса
:)))
Гость
42 - 27.03.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Конечно нечего. А вот когда аммиак с нитритами начнут выжигать рыбам жабры самое время начать запускать биофильтр, да. Гениальный совет просто.
у меня в банках до 100 литров вообще ничего не фильтруется и рыбы живут, плодятся и растут прекрасно и растючка без со2 прет.
Гость
43 - 27.03.2015 - 23:55
41-Daxel >)))) смешной ты, но это пройдет.
Гость
44 - 28.03.2015 - 00:58
в недалеком прошлом не было ни фильтров ни со2 ни фитоламп, а аквариумы были и рыбы плодились и растючку ведрами выбрасывали. Вдруг рыба стала без фильтра дохлая, растючка без со2 чахлая ну и т.д. и т.п. А подумать?
Откуда в китайском куске поролона возьмутся нужные бацилы? Вы правда думаете, что их туда запихнули трудолюбивые китайцы? Нет. Они появятся из банки. А в банке они появятся только, когда рыбы, напуделят туда и хорошо унавозят и только тогда, никак не раньше начнет создаваться замкнутая биологическая цепочка. Убери фильтр, все те же бацилы прекрасно обоснуются в грунте и в воде. Рыба плавает, аэратор мешает воду, все крутится главное не мешать процессу.
-
Первая проблема нашей банки много рыбок. Ополовинить бы... По норме 7-8 надо оставить, для старта вообще 3 рыбки надо, а потом подсаживать раз в 3-4 дня.
Гость
45 - 28.03.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
у меня больше 500 литров в семи банках и на раздаче постоянно и рыба и растючка и улитки это для желающих померятся пипетками.
Так может поделишься своей пипеткой и со мной? А то я уже давно ищу в свой полутонник Тонины Белем и флювиатилис, а еще недавно начал искать Кабомбу фуркату. Есть у тебя такие травки или только Элодея, Роголистник, Эх и "какие-то кустики на дне"? Ах да, забыл, извини. У тебя ж ни тестов, ни осмоса, ни СО2 нет. Только мечики да гуппики.
Ну, хихикай дальше, если смешно :)
Гость
46 - 28.03.2015 - 08:22
))))))))) я могу себе позволить назвать стрелолист кустиками.
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А то я уже давно ищу в свой полутонник Тонины Белем и флювиатилис, а еще недавно начал искать Кабомбу фуркату.
а купить, не? полутонник тоже небось на раздаче взял... смотри, чтоб не протек.)))
Гость
47 - 28.03.2015 - 08:27
tairadix, Daxe - «Ребята, давайте жить дружно»,- кот Леопольд. А вашу энергию, знания и опыт направим в нужное русло ;-) Помогите, подскажите и в другой теме - Что за беда в акве?
Гость
48 - 28.03.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
в недалеком прошлом...
Когда мне в очередной раз загоняют псевдоаргумент "а вот раньше!.." я говорю о том, что раньше и презервативы были из свинячих кишок и ненавязчиво интересуюсь пользуется ли данным девайсом из данного материала аргументирующий в настоящее время или предпочитает латекс?
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
А подумать?
Ну у Вас это получается не очень %)
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
Убери фильтр, все те же бацилы прекрасно обоснуются в грунте и в воде.
Тезис о том, что жгутиковая планктонная форма нитросамоноса или нитробактера может творить азотфиксацию в толще воды является ахинеей и нести её может только сказочно далёкий от аквариумистики человек.
Гость
49 - 28.03.2015 - 13:00
Мальчики, в аквасе, похоже, уже всё устаканилось, а вы всё соревнуетесь: кто пописает дальше. За ваши пикировки тут не дадут ни званий, ни денЮХ.
Гость
50 - 28.03.2015 - 13:41
теоретики пускают пузыри..)
Гость
51 - 28.03.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
а купить, не?
Где? У тебя есть? Куплю по 200-250 руб/ветка. Сколько продашь? ;)
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
я могу себе позволить назвать стрелолист кустиками.
Ты можешь позволять себе все, что угодно :)
Гость
52 - 28.03.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Когда мне в очередной раз загоняют псевдоаргумент "а вот раньше!.." я говорю о том, что раньше и презервативы
слив засчитан.
Гость
53 - 28.03.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Где? У тебя есть? Куплю по 200-250 руб/ветка. Сколько продашь? ;)
у меня нет, не мой формат такие травы, неоправданно сложно их выращивать.
На авито есть, при желании все это решаемо.
Гость
54 - 28.03.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
у меня нет, не мой формат такие травы, неоправданно сложно их выращивать. На авито есть, при желании все это решаемо.
У нас в городе их нет. Это проверено. Из других городов заказывать нет смысла, потому что проще, удобнее и надежнее заказать у азиатов на специализированных сайтах.
Лично я предпочитаю иметь то, что нравится мне лично.
Сложно? Неоправдано? :))))))))))))))))))
Выходит, ты не тем людям свою пипетку демонстрируешь? :)
Гость
55 - 28.03.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
слив засчитан.
Любимый приём интеллектуального большинства, когда возразить-то нечего, а сохранить лицо очень хочется. Жалкое, печальное зрелище на самом деле.
Гость
56 - 28.03.2015 - 15:54
38-tairadix >Действительно, Вы такой бред несёте...причём по всем позициям...я читал и офигевал! Представляю, что бы было, если б Вас допустили к этой бедной банке
Гость
57 - 30.03.2015 - 21:48
В производстве, человек критикующий и не предлагающий реального решения считается бесполезным. Его рейтинг сразу уходит в г...о. впрочем ничего личного..) а что такого с этой банкой? всего то 30 литров... пузырей напускали как на полторашку. смех.
Гость
58 - 31.03.2015 - 12:27
В производстве (хотя непонятно, причём здесь производство) человек, не принимающий критики от трёх коллег, причём двое из них специалисты, считается бесполезным. Его рейтинг сразу(хотя причём здесь рейтинг?) уходит в г...о. Это я вам говорю как производственник, работающий электромехаником на ткацкой фабрике. Вашего рейтинга вообще тут нет и не может быть. Вы просто задравший нос по непонятным причинам дилетант.
Гость
59 - 31.03.2015 - 13:38
Ну вот что электромеханик, давай попробуем за базар ответить.
Погнали по порядку, что конкретно из моих советов ты считаешь вредным и почему.
Гость
60 - 31.03.2015 - 14:59
Не нужно мне тыкать. За базар будете отвечать в зоне. А я просто отвечу. Растирать корм только на вред, часть корма загниёт в грунте. Донные таблетки для сомов совсем не обязательны, никого анциструсы не обидят. Живым мотылём гуппиков кормить нельзя из-за ворсистости мотыля и раздражения ЖК тракта. Мотыль годится в живом виде для крупных рыб. Замена воды полностью вредна, у рыб и так газовая эмболия.
Гость
61 - 31.03.2015 - 15:03
Ну и присоединяюсь к возражениям, которые написали вам профессионалы. Отсутствие фильтра при неправильном запуске тоже вредно. Вы приводите старые времена? Ну это как раз мой случай И 20-30 лет назад у меня стояли круглосуточные фильтры, правда самодельные.
Гость
62 - 31.03.2015 - 15:12
Странно, что вы раздаёте советы, а не знаете что такое аэрлифтный фильтр. Ну и таймер светового дня просто добил..........
Гость
63 - 31.03.2015 - 16:31
почему не знаю, у меня стоит такой и еще пара скоро приедет. против аэрлифта я и не возражал.
я против того, чтобы в трехведерной банке гонять движковый фильтр. течение совсем не на пользу рыбе, она и так зашуганная.
никакой эмболии у нее нет, пузыри там от кривой воды. выровнять температуру и все пузыри уйдут.
воду заменить надо после крашенного грунта, поэтому
лучше поменять всю воду чем травить рыб химией, но делать это надо хотя бы в два приема.
а корм не молоть... это даже без комментариев..))))
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
И 20-30 лет назад у меня стояли круглосуточные фильтры, правда самодельные.
а принцип работы фильтра так и не поняли,
бывает.
Гость
64 - 31.03.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
Ну и таймер светового дня просто добил..........
кто то тут говорил про неандертальцев... ню, ню..)
Гость
65 - 31.03.2015 - 17:52
Странно, а кто ж тогда писал, что аэрлифтный фильтр в ужасном дефиците? А кто из нас не понимает ни бельмеса в фильтрах, понятно...раз рекомендует фильтр отключить совсем. Ну и просто умора про таймер светового дня...человек пишет о маленьком аквасе с простейшими гуппёшками...вы бы ещё компьютерную обвязку порекомендовали
Гость
66 - 31.03.2015 - 17:52
Цитата: Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Цитата: Сообщение от lapka tairadix А фильтр ни какой не надо?! Вам хорошо подойдет аэрлифтный,так и спрашивать.[/quote] хорошее решение, но в городе сложно найти. [/quote]
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
а не знаете что такое аэрлифтный фильтр.
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
Нужно в Бау-центре\электротовары\ купить таймер и выставить световой день 5-6 часов.
ну и про световой день тоже пук в лужицу.
так что господин соврамши давайте-ка на этом закруглимся.
жду, не дождусь извинений..)
Гость
67 - 31.03.2015 - 17:56
65-Stimul >а какая разница, хоть в тонне хоть в 30 литров все равно световой день нужно выдерживать.
аэрлифт я в городе искал - безрезультатно, заказывать - долго, движок нельзя.
вы специально дурку включаете чтоб меня позлить?
Гость
68 - 31.03.2015 - 18:05
Да это вы похоже что-то курите...
Гость
69 - 01.04.2015 - 11:26
68-Stimul >не хами, да не послан будешь.
-
lapka >учитывая, что аэрлифт найти сложно, можно поставить фильтр на 3-5w обязательно с регулятором потока. типа такого http://zoo-forum.com.ua/post2093.html
Гость
70 - 01.04.2015 - 15:38
69-tairadix >Без вариантов, если тут кто и хамит, то это вы...тыкаете, обзываете...А по поводу посылания, ну попробуйте, если хотите иметь возможность быть забаненным.
Гость
71 - 01.04.2015 - 15:43
Вы вообще какой-то злобный. Вам спокойно, аргументированно отвечают, а вы ёрничаете. Будьте добрее. И вежливее. Тогда будете меньше психовать.
Гость
72 - 01.04.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
учитывая, что аэрлифт найти сложно
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/34233
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/10025
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/25891
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/26335
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/19478
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/10037
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/20283
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/20284
http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/16028
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
нужна аэрация и печка. температуру выставить 24.
А если температура воды в аквариуме выше 24 градусов, на сколько тогда ставить печку и нужна ли она вообще?
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
Аэрация компрессор у меня TETRA Tetratec APS 50 тихий. обслуживает 200 литров в 4 банках и еще запас по воздуху у него есть.
А у меня Hailea 6602 обслуживает одну 200 л бочку с подменной водой и метром водяного столба. А стоит вдвое дешевле тетры:
http://www.aqua-shop.ru/product_info...oducts_id/7047
http://air-pump.ru/catalog/products/...phrase_id=4612
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
Компрессор брать только TETRA Tetratec APS 50
И желтый градусник с крашенными рисками, чтоб улитки их съели за пару дней. Бред!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены