К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите интерпретировать поведение кота (я неправильно доминирую?)

Гость
0 - 05.04.2012 - 23:44
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите интерпретировать поведение кота (я неправильно доминирую?)
СообщениеЯ и кот.
Кот сделал уши назад, лоб вперед, и начал на меня нападать за что-то, что было не по его (то ли не тем покормили, то ли недостаточно поиграли).
Я в попытке пресечь это: беру его за шкирку, прижимаю к земле, смотрю в глаза, говорю угрожающе, слегка бью по усам.
начинает ныть.
отпускаю.
не уходит. опять уши назад, смотрит мне в глаза.
Я смотрю. низко угрожающе говорю, ясно вижу, что выражение лица меняется и становится растерянным.
Потом отводит глаза.
Я продолжаю смотреть (не зная, что делать, жду когда он уйдет).
Он не уходит.
Вдруг снова встречается со мной глазами.
Зрачки на полную открыты.
ноет вроде бы жалобно.
но не уходит.
Я постепенно, глядя в глаза, меняю тон голоса на более спокойный.
Отворачиваюсь, считая инцидент исчерпанным.
И тут он полосует мне ноги со страшной силой.
В итоге пишу, истекая кровью.
Прошу помогите.
Где была моя ошибка в доминировании?

ПС. Обычно мы живем мирно, так еще никогда не царапал.



Гость
1 - 06.04.2012 - 00:30
а чего не пошипели?
Гость
2 - 06.04.2012 - 08:16
а водичкой в мордочку не пробовали?
Гость
3 - 06.04.2012 - 08:27
а просто кота не обижать и любить не пробовали?! доминант ахахаха
Гость
4 - 06.04.2012 - 08:31
А сколько коту лет и какая порода? Если не производитель - то лучше кастрируйте, проблемма доминации отпадет сама собой ( ну просто Вы будете единственный самец в прайде))), шутка, но не лишена смысла)
Гость
5 - 06.04.2012 - 09:42
Порода ла перм, кастрирован еще в детстве, сейчас 2 года. он всегда очень озабочен вопросами, кто в доме главный.
объясняю жеж вам, кота люблю, но не могу же любые его капризы исполнять. он первый начал..
про воду спасибо, надо попробовать.
Гость
6 - 06.04.2012 - 09:50
он в какой-то момент явно испугался было видно по мимике, но почему он предпочел не отойти от меня, а атаковать?
в угол его никто не загонял, наоборот, территориально загнал в угол комнаты меня он
Гость
7 - 06.04.2012 - 09:57
Зачем воевать,тягать за шкирку,лить водой?Побольше времени проводите с котом,зацелуйте,заобнимайте,на ушко новости дня порассказывайте и будет сшастье всем)))Я себе щенка приобрела,года 2 назад,его беру на руки-а он рычит,или мыть начинаю-опять рычит,и что надо было делать?Я его целовать,так добрейший пёс вырос,мамин сыночек:)Хотя лидер в собачьей стае.
Гость
8 - 06.04.2012 - 09:59
ать...отвернулись...слабиночку пустили и он тут НАЦ!Надо было из комнаты выгнать,а потом отворачиваться.
Гость
9 - 06.04.2012 - 10:00
8-Ну...поведение кошек и собак не стоит сравнивать.
Гость
10 - 06.04.2012 - 10:06
почитайте тут Агрессия у кошек, агрессия у котов, агрессия у котенка, почему котенок кусается, почему котенок царапается, агрессивный котенок, как отуч
Гость
11 - 12.04.2012 - 23:33
Ошибка была в том, что Вы не добились от кота отступления. То, что Вы отвернулись, кот посчитал слабостью и атаковал.
Гость
12 - 14.05.2012 - 18:58
У меня кошка...домашняя никогда не выходила на улицу,ей 13 лет сейчас..чужих кроме нас с мужем в доме не терпит..кидается,кусается,царапается...Хотя ласки и добра воз...она у нас любимица..вот года 4 назад,она испугалась сильно телемастера,который пришел антенну ставить..Я решила,ее успокоить,взяла на руки,порезала ей любимой рыбки,а муж повернулся от стола и нечаяяно на нее наступил и как бы отпмхнул ногой ее..Что было..передать не могу-фильм ужасов..еле -еле загнали в комнату..так она орала ,шипела...вызвали врача,он посмотрел и сказал..надо усыплять-взбесилась..Муж его ..попросил культурно..Так поехали в клинику на Коммунаров/одесской нам доктор сказал,что надо делать..спасибо доктору..Правда все равно агрессивная бывает,но по сравнению с тем что было...небо и земля...
Гость
13 - 18.05.2012 - 20:36
0-booties >наверно Вы не того кота купили.
Покупка кота-это извините реальное мероприятие.
Гость
14 - 19.05.2012 - 01:30
5-booties >
а как это он проявляет свою озабоченность?
Он что, постоянно на вас нападает, кусает, царапает, обсыкает ваши вещи?
То, что вы описали в сабже больше похоже на то, что вы его просто чем-то напугали, не?
Гладить больше его, а если бычится - "строгим голосом")))) Но не лезьте к нему руками, не хватайте за шкирку, не прижимайте к полу.
Мне кажется, что хуже сделаете, у него будет букет страх + озлобленность.
Гость
15 - 20.05.2012 - 21:30
А из-за чего кот начал себя так вести? Читала, что кот должен первым отводить глаза...Не стоило вам отводить взгляд он расценил это как вашу слабость и атаковал. И если такие ситуации возникают, нужно доминировать.
У меня самая нежная и добрая в мире кошка (хотя чужим не доверяет), но до года тоже пыталась доминировать.
Гость
16 - 20.05.2012 - 22:06
15-Arino4ka >Коты в среднем каждые полгода пытаются пересмотреть сложившуюся "иерархию". Биология у них такая :) Поэтому, если начались подобные фокусы - пресекать сразу и не мучиться мыслями о том, не слишком ли это жестоко - иначе потом получите совершенно неуправляемое животное, которому никто не указ.
Гость
17 - 20.05.2012 - 22:11
0-booties >Вообще самый тривиальный способ "укоротить" разбушевавшегося кота - взять "за шкирку", поднять над полом и тряхнуть несколько раз: кошка таким образом "дисциплинирует" расшалившихся котят. Показатель успеха - кот висит в руке как тряпка, не делая попыток освободиться, и поджимает хвост. Но будьте осторожны: если кот успел почувствовать себя "в своём праве", Вас будет ждать весьма решительное сопротивление.
Гость
18 - 21.05.2012 - 00:31
Как страшно жить (с)
Может попроще стоит относиться к обыкновенному кошаку?
Гость
19 - 21.05.2012 - 13:41
16-Vreditelyamnet >а у меня самый добрый кот на свете)))))правда шкодливый)
Гость
20 - 22.05.2012 - 11:31
Кошаки обычно боятся шума, часто встречаю в рекомендациях специалистов совет именно шумом утихомиривать. Моим достаточно "пшикнуть" голосом, хотя поначалу приходилось громко стучать чем-нибудь перед мордой (в сочетании с грозным голосом). Удачи Вам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены