К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите!! беременная собака, похоже, с мертвыми щенками в животе!!

Гость
0 - 14.06.2013 - 09:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите!! беременная собака, похоже, с мертвыми щенками в животе!!
СообщениеНужна помощь!! Бездомная собака в районе, беременная, беременность подозрительно долгая, живот провис, самочувствие явно скверное. Сильное подозрение на то, что щенки в животе мертвы!! Прошу помощи!! Нужен второй человек для перевозки бедолаги в ветклинику!! С моей стороны транспорт (такси) и я. Собака привычная к людям, но сажать ее в машину черт ее знает как себя поведет.



Гость
241 - 11.07.2013 - 13:43
241-Шизандра > А рассказывать мне про асцит не надо, я сам врач

Отредактировано Скорпион; 11.07.2013 в 14:07.
Гость
242 - 11.07.2013 - 14:59
Чиста в космас :
Расскажи нам Айболит
про то как лечится асцит ! )))
ЗЫ. Лекарь от слова -"лечить", а врач от слова ....
Гость
243 - 11.07.2013 - 15:16
241-Шизандра >А что тогда автор могла сделать? Вот даже если бы скорее поняла, что это не беременность? Кроме как усыпить вообще ничего. Только как это сделать когда перед тобой не вызывающее печаль страдающим видом, а жизнерадостно поедающее колбаску создание? Ну хоть порцию добра и внимания соба получила на закате жизни.

Зря вообще на нее накинулись.
Гость
245 - 11.07.2013 - 15:47
По теме- что сделано-то сделано, к сожалению человек не всесилен ((

Отредактировано Скорпион; 13.07.2013 в 00:05.
246 - 11.07.2013 - 15:58
243-Берёзка >
Ничего не могла сделать. Просто действия были отдельно от собаки... Собака с пузом сама по себе, а врач, осмотр, догадки, советы и действия - сами по себе. Поэтому такое впечатление, что смысл был не в определиться и действовать, а наблюдать и ахать... Отсутствие конструктивности и видимость деятельности. Не было бы фотографий мы бы ещё полгода и 500 постов следили бы за судьбой бедной беременной собаки. Жаль только, что беременность у собак конечна...
То, что кормила - молодец. Никто к этому не цепляется... Но дело же не в кормлении.
Гость
247 - 11.07.2013 - 16:08
складывается ощущение, что иногда не надо ничего делать, пройти мимо, тебя это не касается. Тогда ты будешь всегда белая и пушистая. Никто пальцем не ткнет, обвиняюще цокая: ай-ай, как не хорошо...
ЗЫ. Тему пора закрывать. Зачем мусолить? Автор все равно молодец, что не равнодушная.
248 - 11.07.2013 - 16:16
247-LittleCrush >
Делать обязательно надо. Только делать что-то конкретное. Чтобы был результат. А то месяц мы наблюдаем собаку в Интенете, которая вдруг оказывается не беременная даже... В чём здесь неравнодушие?
Тему конечно нужно закрывать. Нет беременности, нет темы.
Гость
249 - 11.07.2013 - 16:18
Шизандра ,а вот Вы лично, кроме как бесценные советы раздаете, еще что-то делаете?
Гость
250 - 11.07.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Тему пора закрывать. Зачем мусолить? Автор все равно молодец, что не равнодушная.
+100
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
В чём здесь неравнодушие?
В том, что топикстартер не прошла мимо, она тему открыла, что бы помочь собаке, а уж так получилось, что дело пошло в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А то месяц мы наблюдаем собаку в Интенете, которая вдруг оказывается не беременная даже...
Ну, вот так получилось))) А в результате того, что мы наблюдали месяц не пострадало ни одно животное.
Гость
251 - 11.07.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
А в результате того, что мы наблюдали месяц не пострадало ни одно животное.
вооот. Прям все страшно пожалели затраченного времени. Не успели что-то важное сделать, пока следили. :)) Ничего, переживем.
Гость
252 - 11.07.2013 - 17:49
248-Шизандра >дама с недвусмысленным ником! Да вы тут наговорили больше, чем автор! Если б не ваши посты, тему уже давно бы закрыли, как вы того жаждете!
Гость
256 - 12.07.2013 - 08:20
Автор, усыпите собаку, т.к. ее естественная смерть будет долгой и очень мучительной (из опыта).
Гость
257 - 12.07.2013 - 08:31
256-Linda >не могу. Все понимаю, но не могу, и переступать в этом смысле через себя тоже не могу, все понимаю, да - но это не мое. Извините. Здесь вы, профи, все правильно говорите, спасибо.
Гость
258 - 12.07.2013 - 09:10
Народ, вы чо, думаете, что так просто взять и усыпить собаку, которую кормил, думал, что она щенная, принимал в ней участие, а потом рррраз и усыпить....я бы не смогла, наверное, и видеть муки не смогла бы, кароч - не знаю, но задача у топикстартера очень не простая. Ну, это обратная сторона небезразличия...
Гость
259 - 12.07.2013 - 09:45
258-daldon >Вам огромное спасибо, помогли вырулить в правильном направлении, ну и поддержка тоже значительная от Вас.
Я не могу усыплять никого вообще, даже не только тех, кого кормлю. Нет, к собаке не привязана совсем. Просто в моем кредо усыплению места нет.
Были у меня звери, на которых врачи поставили крест, сидела рядом все свободное время, до последнего лежали у меня дома. Уходили в мое отсутствие... Нет, не жертвы моей медлительности, нет. Кошка с чумкой на последней стадии. Котенок-парашютист - не мой тоже. Рано кастрированный котенок, подхвативший инфекцию. Не мой...
Гость
260 - 12.07.2013 - 10:01
Тема,как и большинство таких, а"поговорить".
Собака не та, ощенилась совсем другая, месяц каждый день кормили-наблюдали да не поняли какая та, а какая не та,хотя (по теме) гоняли то одну,то другую,врач щупал аж два раза не понятно какую, фото всем миром месяц просили - тишина была))))
Автор, Вы сами то себе верите?
254- "заткнетесь"-это конечно круто сказано, причем в адрес человека который высказал свое мнение и ,кстати, в отличии от Вас довольно корректно.
Мне кажется, что форум для обсуждения по теме,где каждый имеет право высказывать свое мнение.
Для меня лично тоже "загадка" как кормя собак месяцами(если верить автору темы) можно их путать?!
Ну тогда уж и фото второй собачки в студию, может правда неразличимые близнецы?
Насчет больной собаки полностью согласна с Линдой,муки совести ничто по сравнению с муками животного, гуманизм должен быть дейсвительно гуманным по отношению к собаке.
И все же чтоб решить этот вопрос , собаку необходимопоказать вету.
Гость
261 - 12.07.2013 - 10:03
Алиса, помнишь ту кошку, что из под Титаровки привезли. Она же тоже с водянкой была...так вот...с ней же тогда моя очень равнодушная ко всему подруга осталась пока я к тебе ездила. И КАК она помирала, эта кош она до сих пор вспоминать не хочет. Хотя животное уплетало за обе щеки пока мы в клинику ехали и выглядело весьма и весьма...Короче, если народ решит что надо усыпить собаку, я могу отвезти и сделать все сама
Гость
262 - 12.07.2013 - 10:05
260- ну-ну...
Гость
263 - 12.07.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Короче, если народ решит что надо усыпить собаку, я могу отвезти и сделать все сама
Во! Вот за это респект.
Гость
264 - 12.07.2013 - 10:27
По порядку.
Для 260-Той Кноппи >собаку спутала не я. Когда первый раз тут прозвучало про асцит, часов в 9 вечера того дня я сказала мужу, он врач скорой помощи: съезди на то место, откуда ты забираешь меня с работы. Там собака беременная, одна, цвет описала. Федя поехал. В свете фар нашел собаку, сестру Инжирки, она живет на соседнем предприятии и ДНЕМ НИКОГДА не забегала раньше туда, где встал Федя. Сестра тоже беременная. Федя ее общупал, правильно выставил срок, и т.д. Успокоились на время, тем более, что на форуме сказали: дайте собаке спокойно разродиться! Потом я выложила фото. Опять встал вопрос об асците. И в тот вечер поехали мы, уже вместе, за собакой. Выяснилось, что Федя посмотрел не тут собаку: та, что смотрел он, уже лежала со щенками, а моя Инжирка с пузом бегала. Осмотренную собаку Федя признал по характерному пятну на носу.
Теперь Вероника. Хорошо. Покажу собаку, помогу посадить в машину, но на этих выходных меня в городе с сегодняшнего вечера не будет. Так что, если будешь свободна, готовься на следующую субботу с утра.
Про смерть животных на руках - верю. Сидела ночь с кошкой с последней стадией чумки. Эпилептоподобные судороги, а я сижу и ничего не могу сделать...ветврач приехал в моей отсутствие уже утром и усыпил... Без моего "добро"
Гость
265 - 12.07.2013 - 10:29
сестра тоже беременная=сестра Инжирки по-настоящему была беременная
Гость
266 - 12.07.2013 - 10:34
Фото второй собаки не выложу, так как она на "наше" обычно не выходит, а на ее предприятии собаки меня "не знают"
Гость
267 - 12.07.2013 - 10:39
Хотя можешь забрать ее в одиночку, как ее найти - подробно опишу в личку или по телефону
Гость
272 - 12.07.2013 - 22:48
angel_or_demon > Вы молодец. Очень жаль, что так все получилось.(( Сама следила каждый день за темой((
Гость
273 - 12.07.2013 - 22:49
Честно говоря, мне тоже эта история с самого начала каким то пустозвонством отдавала


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены