Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Поход в клинику (http://forums.kuban.ru/f1038/pohod_v_kliniku-4037020.html)

Julia_K 11.04.2013 18:27

Поход в клинику
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Поход в клинику[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Скоро представит прививка щенку. Уже вся испереживалась, как привести в клинику щенка и не подхватить инфекцию. С выбором клиники также не могу определиться. Расскажите кто куда ходит с здоровыми животными и как уберечь собачку?[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 11.04.2013 18:28

несете щенка на руках и прививку делают без очереди.

Британка1 11.04.2013 18:33

Мы ходим в "Большую медведицу". Тфу, тфу,тфу... За 7 лет пока что ничего постороннего домой не принесли)) А вообще есть такие клиники, где приходишь с одним, а уходишь с целым "букетом"((( Такие случаи встречала среди знакомых...

saimons 11.04.2013 19:20

а не проще первую(да и потом вторую)сделать дома самой?тем более в ветаптеке гораздо дешевле её купить.Например используйте всеми проверенные Вангард-5 и 7,а через 21 день повторите.

NovayaZnakomaya 11.04.2013 19:20

1-Гренка > присоед! Приносили на руках, в очереди не стояли, даже на стол не ставили, сразу у меня на руках вакцину ширь и пошел. Заходили вместе с мужем, он ждет пока в паспорт внесут данные, расплачивается, а я с щеном быстренько туда и обратно;)

Гренка 11.04.2013 19:40

[quote=saimons;29977542] а не проще первую(да и потом вторую)сделать дома самой?тем более в ветаптеке гораздо дешевле её купить.Например используйте всеми проверенные Вангард-5 и 7,а через 21 день повторите. [/quote]
сегодня была в клинике,туда приходили узнавать насчет прививки,им сказали что можете сделать дома сами,только тогда в ветпаспорте не будет отметок,а если ехать с собакой куда-то,то они нужны будут.

Британка1 11.04.2013 20:23

А вот из вакцин я все-таки Нобивак советовала б)

saimons 11.04.2013 21:06

5-Гренка,можно и в ветклинике также купить вакцину(ну только в два раза дороже),с паспортом,и печатью клиники,так то же можно.Какая разница,все равно это только формальность,главное что бы животное клинически здорово было(ну и проглистовано).

Гренка 11.04.2013 21:19

7-ага,а потом это клинически здоровое животное укусит кого-нибудь(с прививкой,но без печати в паспорте),а хозяину потом кто поверит,что собашка привита?

saimons 11.04.2013 21:25

8-согласен,поэтому покупайте вакцину в клинике,они сразу с паспортом и печатью оформят,а хозяина записывают в противоэпизотический журнал(по нему всегда можно восстановить ветпаспорт,если потеряет хозяин).Первые вакцины,все равно без бешенства(с 3-х месяцев колят).

NovayaZnakomaya 11.04.2013 22:26

О, вот параллельный вопрос: ну, с карантинными первыми прививками понятно - в очереди не стоим, а как с остальными - в очередь?

daldon 11.04.2013 22:33

Еще можно вызвать врача на дом. Он и сделает прививку и оформит всё.

daldon 11.04.2013 22:34

Советую : Нобивак, Дюрамон, Эурикан.

saimons 12.04.2013 06:35

10-не понял,что значит в ,,очередь"?Любая вакцинация не требует большого ума от вета,поэтому на входе в клинику записано-вакцинация животных без очереди,что бы не создавали очередь.Да и где Вы видели очередь в сегодняшних клиниках(если только это не ,,Доверие",,,Бабушкина" или дешевая ,.Ветпомощь").Повторяю,я за то чтобы владельцы сами прививали дома своих животных(с паспортом это как понимаете это решаемо).НоваяЗнакомая,Вы сами потвердиле,что Вас быстро ,,ширнули",и идите.

Julia_K 12.04.2013 08:18

Спасибо за ответы, а в какие конкретно клиники Вы ходите?

chesterS 12.04.2013 08:34

[quote=saimons;29979340]поэтому покупайте вакцину в клинике,они сразу с паспортом и печатью оформят,а хозяина записывают в противоэпизотический журнал[/quote]

вы вообще понимаете, что советуете? это нарушение со стороны клиники, не все на это пойдут.
и раз уж взялись рассказывать про самостоятельную вакцинацию человеку, который, судя по постам, вообще не разбирается в теме, то одних названий вакцин явно недостаточно. она их купит утром и весь день в сумочке таскать будет. смысл есть в такой вакцинации?

автор, самый оптимальный вариант, если вы так боитесь что-то "подцепить" и вам необходим вет.паспорт, оформленный в соответствии с законодательством, написан в посте 4.
если животное не для выставок и возить его за границу не собираетесь, противовирусные вакцины можете сделать сами, соблюдая правила хранения и схему вакцинации. а на вакцинацию от бешенства сходите в клинику (можно когда животному будет 1 год), там вам и в паспорт печать поставят и в документацию свою занесут.
[quote=Julia_K;29982239]а в какие конкретно клиники Вы ходите?[/quote]
для вакцинации можно не выбирать)))

Васаби 12.04.2013 09:10

Не знаю, как в других клиниках, но в той, где мы делаем всегда прививки без очереди (название умышленно не указываю, да бы не вызвать очередной ветклиникосрач))), причём, в любом возрасте.
А, из личного опыта, своего всегда держим в ветклинике только на руках, благо, 12-ть таксячих килограмм позволяют это делать, но, честно, я бы даже НО, САО или нашу мечту Берна, тоже бы на руках держала)))))))))
Изначально, была мысль приобретать вакцину самостоятельно, и делать ее умею, но.. так поступать не стало, не жалко денег для любимого созданья))))

NovayaZnakomaya 12.04.2013 09:48

[quote=saimons;29981398] 10-не понял,что значит в ,,очередь"?Любая вакцинация не требует большого ума от вета,поэтому на входе в клинику записано-вакцинация животных без очереди,что бы не создавали очередь.Да и где Вы видели очередь в сегодняшних клиниках(если только это не ,,Доверие",,,Бабушкина" или дешевая ,.Ветпомощь"). [/quote]
Я ж почему про очередь спросила: раньше жили на Гмр и кошку вакцинировали в Вита, там почти не бывает очередей и я всегда звонила, записывалась на конкретное время. Поэтому про стояние в очереди с последующими прививками не в курсе.
Сейчас живем на Зиповской и щена возим в Доверие - очереди аццкие.

[quote=saimons;29981398].НоваяЗнакомая,Вы сами потвердиле,что Вас быстро ,,ширнули",и идите. [/quote]
Так это ж я про первые (карантинные) прививки говорила, их-то понятно, без очереди прошла бы, даже, если б обязана была стоять, нефиг дитю беззащитному там торчать среди заразных.
А потом я задала уточняющий вопрос:
[quote=NovayaZnakomaya;29980250] О, вот параллельный вопрос: ну, с карантинными первыми прививками понятно - в очереди не стоим, а как с остальными - в очередь? [/quote] имела в виду все последующие прививки на протяжении жизни собы, так же всегда без очереди? Почему спросила, потому что соба уже гуляющая вовсю на улице, т.е потенциальной опасности среди ее соплеменников вокруг куча и не надо уже очереди шарахаться? А то вдруг я такая прохожу через очередь с наглой миной уже не с граммовым щенком на ручках, а с приличной телочкой, а на меня начинают кидаться, мол: "в очередь, дамочка!"
Вот для того и спросила, чтобы все сделать законно и никого в очереди не обидеть;)
Ну, судя по дальнейшим постам все поняла - на вакцинацию можно без очереди пожизненно!

Ааа, вот еще вспомнила, у людей так же - на прививку всегда без очереди!

Ух.....люблю я развернутые ответы, простите, если многабукав:)

Гренка 12.04.2013 09:54

нет,взрослым в очередь

chesterS 12.04.2013 10:37

[quote=NovayaZnakomaya;29983969]имела в виду все последующие прививки на протяжении жизни собы, так же всегда без очереди?[/quote]

в большинстве клиник (в "Доверии" в том числе, там даже объявление про это висит) вакцинация без очереди. удобнее вдвоем, конечно же. один завел/вывел животное, другой подождал пока оформят документы и рассчитался.

18-Гренка > зачем создавать толпу на ровном месте? пока у врача на столе к примеру животное капается, он другое на прием не заведет. очень часто ничего не мешает ему сделать Вам вакцину и оформить паспорт.

NovayaZnakomaya 12.04.2013 12:46

19-chesterS > спасибо! В следующий раз поищу объявление не буду стесняться:)


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.