К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим?:))

Гость
0 - 04.11.2015 - 02:32
Тема - офф.
Это просто болталка на разные темы. Любые.
Во всех разделах есть, а мы чем хуже?
Только, плз, без оскорблений, рекламы и перехождения на личности.
Тема открыта в тестовом режиме.
Не понравится - удалю.



Гость
881 - 01.03.2016 - 14:00
ну понеслась )))))
Гость
882 - 01.03.2016 - 15:29
Нуаче ? начну разводить дворняг и подкидывать к бэте на район ( кто их возьмет то , дураки все ничего не понимают . имею право, мое личное дело и вообще это они сами ). и посмотрим что она запоет.вызовет отстрел , а я ей новых и покрупнее , позлее. :-)))))) вот интересно поймет ли человек -откуда ноги растут у зла или так и будет упираться
Гость
883 - 01.03.2016 - 15:35
шутка ессно. но если серьезно стерилизацию беспородных животных надо пропагандировать а не пресекать на корню. удивительно читать опусы таких персонажей - бесхозных животных не должно быть , стреляйте , усыпляйте. забирайте . но плодить их каждый имеет право.
Гость
884 - 01.03.2016 - 16:35
883-Шелти >к сожалению, пока есть такие "умные экземпляры" вся пропаганда стерилизации сводится к "нет" ибо объясняешь человеку, а он в ответ "а у моей вот соседки (подруги, тети, сотрудницы) вот все хорошо и вообще она помесь чихуа продала по 5тыщ! " ..... ну и еще куча таких вариантов...хотя вот все-таки последние годы все ж пошла уже неплохая волна. Очень многие нормальные люди стерилизуют хотя бы кошек! и это уже огромный плюс. с собаками хуже... но вдруг лет через ...дцать все будет хорошо...
Гость
885 - 01.03.2016 - 16:44
884-Natalka228 > кстати, сколько не общалась с "собачниками", все резко против стерилизации собак. Если кобелей кастрить еще как-то, то сук категорически против.
Гость
886 - 01.03.2016 - 16:49
885-LittleCrush >вот странно... почему? Мне хватило нескольких течек моей тойки и одной течки моей дворовой собаки, чтоб бегом бежать! мелкая вообще с ума сходила, такие оры. а когда Лайма загуляла, так у меня под калиткой кобели стали приходить.... а нафиг оно мне надо? сделала и забыла. у соседей тоже стерильные и у одних и у других.... все.
Гость
887 - 01.03.2016 - 16:59
885-LittleCrush > Предстоит стерилизация нашей Джины, общалась с ветеринарами, там технически немного сложнее процедура, чем у кошек, плюс у взрослой нерожавшей суки матка очень маленькая, вот откуда все "роды для здоровья".
В общем желательно до течек, конечно, но лучше чтоб хотя бы один раз отгуляла.

Ну и у крупных пород собак бывает недержание мочи после этой операции. не у всех! но бывает.
Гость
888 - 01.03.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
В общем желательно до течек, конечно, но лучше чтоб хотя бы один раз отгуляла.
не поняла, что лучше? :) Отгуляла имеется в виду, чтобы течка одна прошла?
Гость
889 - 01.03.2016 - 17:51
ну, хотя бы чтоб один раз оттекла.
Чтоб там найти хоть ту матку;).
Гость
890 - 02.03.2016 - 05:52
за собакой достаточно следить , не выпускать на самовыгул и не плодить целенаправленно дворняг. вся беда в том что плодят. вон знакомые есть взяли хорошую породистую , испортили неправильным выращиванием- спина провалена , что то там с суставами . дрессировок нет, на выставку не хотят , кобеля выбрали с заворотом желудка в анамнезе , скоро внесут свой вклад в породу. а по сути наплодят потенциально больных дворняг в лучшем случае на цепь по 5 рублей. и не переубедишь..... хотя зачем это им самим , зачем это суке надо - сказать не могут. просто так.
Гость
891 - 02.03.2016 - 07:44
890-Шелти > у нас ворота, поэтому ну нафиг, выскочит еще. Я заразы боюсь больше беременности, если честно.
Гость
892 - 02.03.2016 - 08:16
891-LEOLAND > а совсем нетрудно научить собаку не выходить в открытые ворота или калитку. у нас автоматические , немка как слышит что открываются и машина заезжает - отбегает вглубь двора и сидит ждёт . без разрешения никуда не выходит. с шелти не рискую , они все таки суматошные очень.
Гость
893 - 02.03.2016 - 11:36
892-Шелти > может быть, но мы все-таки лучше в апреле стерилизуемся ;)
Гость
895 - 12.03.2016 - 20:45
Natalka228
16 - Сегодня - 20:34
Какие еще есть соображения?
Гость
896 - 12.03.2016 - 20:54
895-Плохиш >у меня никаких) я свое мнение о плоских мордах. исходя из экземпляра, которого попыталась спасти от улицы или краснодога, и взяла к себе, думая, что на породу быстро найду хозяев, высказала..... эта гадость так и живет у меня. потому что гадящая она никому не нужна..... одни взяли, зная обо всем, предупредила....... результат - на следующий день вечером я уже ехала в Славянск-на-Кубани, что б забрать эту мымру, ибо ее бы выкинули на улицу..... так теперь и хожу подтираю за ней ее гадости) Возмите ее себе!!! а? ну Вы же их любите! знаете как с ними обращаться! потом покажете, какая я дура и не умею кошек к туалету приучать...
Гость
897 - 13.03.2016 - 14:27
Отдам в хорошие руки , кастрированную кошечку . Очень спокойная . Кошечка черного цвета. Отдаю по причине того , что другая кошка ее стала обижать . Срочно отдаю . 8962 -860 -27 -04
Гость
898 - 16.03.2016 - 19:33
896-Natalka228 >Я не могу воспитывать кошек.А кота могу.Кот он и в Африке кот,свое мнение и свое суждение.Не было у нас никогда кошек,что с ними делать-не знаю.
Гость
899 - 16.03.2016 - 20:10
А наш кот сейчас линяет-превратился просто в страшка.)С шеи я ему все клобуки повыдирал,с живота маникюрными ножничками все повыстриг.
Ходит,гордо показывая свою розовую шкурку.)
Перс,что с него взять.
И не обижается,когда его стрижешь.
Гость
900 - 17.03.2016 - 13:55
Здравствуйте! А можно мне совет? Вчера в доме появилась кошка. Взрослая. в июне будет 2 года. Бывшие хозяева выставили на Авито в связи с переездом, но мне кажется - наигрались. Таких животных полно, котятами купят, к двум годам надоест. Я глаза эти в объявлении увидела и влюбилась, мысль о кошке была уже с месяц, так как дом частный, новый и в эту зиму по натяжному потолку бегали мышки))) Короче, привезли кису домой. В дороге сидела на полу машины, прижухшая. До этого на улице не была. У меня много комнат, лишние закрыла, что бы немного ограничить ее передвижения. Киску поцеловала, шепнула, что это теперь ее дом, отпустила. В туалете поставила два ее лотка (их отдали с кошкой), кисе их показала, посадила в них, погладила, потом отнесла на кухню, в ее родные мисочки насыпала привычный корм и налила воды. Показала, погладила. Отпустила. Животное чухнуло в ближайшую комнату, забилось под кровать и молчит. Предпринимала нежные попытки выудить. Нет. Дочка решила залезть к кисе, была исцарапана и выла весь вечер от обиды и желания ее видеть))) Я хожу по комнате, периодически ласково называя кису по имени, дабы она привыкла к моему голосу. Поздно вечером она тихо зашла в ванную, может в лоток хотела, но в темноте разбила стакан и я, включив свет, застала ее зашуганную, вжавшуюся в пол в куче осколков. Она просто окаменела от страха, я так боялась, что порежется, но пока я взяла совок и веник, кошка не шевельнулась. Дала мне все смести, потом я взяла ее на руки, погладила понесла опять к мисочкам с едой. Безрезультатно. Только отпустила, она опять под кровать. Ночью встала, услышала шорох на кухне. Кошка спряталась под холодную батарею за столом, ее там вообще не видно, еле нашла. Выходить не стала, шипела, я не настаивала. До обеда так там и сидела. Пришлось отодвинуть стол, взяла ее каменную, в руки. Нагладила, пронесла опять по всем лоткам-мисочкам, напомнила где они. Потом в спальню, на кровать , глажу, успокаиваю, говорю, что люблю ее, не обижу, она вырывается всеми лапами мне руки в кровь(((( Как с ней быть? Оставить в покое, вообще не трогать? пусть привыкает к нам? Или насильно брать на руки, гладить, прижимать? Меня пугает то, что она уже сутки не ходит в туалет и ничего не выпила и не съела. Лежит на холодном ламинате под стеной бетонной под кроватью, хотя везде полно мест на ковриках, рядом с теплыми батареями. Как бы не заболела(((. На данный момент мы с 4 летней дочкой дома сами. Через неделю из командировки вернется муж, очень хочется, что бы она к нам за это время привыкла.
901 - 17.03.2016 - 14:12
900-Фиеста9511 > Конечно, пусть привыкает. А у бывших хозяев спрашивали, какая она в привычной обстановке: кусучая и зашуганая или нет?
Гость
902 - 17.03.2016 - 14:12
900-Фиеста9511 > повезло кошке, что ее забрали именно вы... прям читаю и радуюсь, что так относитесь :)
Оставьте пока ее в покое, силой точно не вытаскивайте ниоткуда. Потихоньку налаживайте контакт, разговаривайте, приманивайте вкусняшками и легонько гладьте. Она привыкнет со временем. Кошки они хоть и не собаки, но тоже все чувствуют, и что люди другие, и обстановка другая. Привыкнет! Дайте ей пару-тройку дней. Только за туалет посматривайте, чтобы хотя бы раз сходила в лоток и вы были спокойны, что она знает, куда ей ходить.
Гость
903 - 17.03.2016 - 15:09
Добрый день. Приму в дар аквариум без трещин и протеков. За шоколадку или договорился) смотря какой.
Гость
904 - 17.03.2016 - 15:34
902-LittleCrush >Можете просто посидеть на полу рядом с кроватью, под которую она спряталась. Но не вытаскивайте её. Привыкнет кошечка, поймёт, что ей с вами будет хорошо и спокойно. Подождите немного. :) И спасибо Вам!
Гость
905 - 17.03.2016 - 20:11
Спасибо за отклики! Пока все так же((( Нас не было дома 4 часа, думала, сама походит, поест, в туалет зайдет, но - нет... Еде не тронута, абсолютно, следов пребывания нет нигде. Оба лотка чистые(( Сидит, где и сидела. Прям плакать хочется, мы сразу ласково ее позвали, говорим, что приехала, соскучились, выходи, а она сидит под кроватью. вот уже час я рядом, периодически подзываю, курочки отварной предложила в руке - шипит(((
Гость
906 - 17.03.2016 - 20:35
905-Фиеста9511 >Привыкнет. Надо подождать. На выставках кошкам в палатки для успокоения прыскают кошачью мяту (продаётся в ветаптеках). Может попробуете?
Гость
907 - 17.03.2016 - 20:37
Стресс у кошки,а ну ка в 2года-новые родители,лоток,еда,вода в доступности,привыкнет и на ручки залезет,время нужно!
908 - 17.03.2016 - 20:40
905-Фиеста9511 > Блин, такие посты надо читать всем удодам, кто избавляется от своих животных. Киса никуда не денется, привыкнет. Кот-баюн тоже можно подсунуть, но с едой. Еду расставьте в нескольких местах на всякий случай. Под кровать тоже. Терпения Вам, все получится.
Гость
909 - 17.03.2016 - 20:43
905-Фиеста9511 > не беспокойте ее совсем. В руки тоже не стоит сейчас брать. Кошки, когда находятся в стрессе (а новое место обитания для хищника- это сильнейший стресс), могут не выходить из своего укрытия по нескольку дней. Просто не обращайте на нее никакого внимания, не зовите ее, оставьте в укрытии несколько вариантов еды на выбор и воду. Ночью, когда все лягут спать и наступит тишина, она выйдет и найдет в ванной лоток. Главное, опять ее там не спугните)
Гость
910 - 17.03.2016 - 20:58
Бывшая хозяйка сказала, что в декабре отвозила кошку на вязку, оставляла на 2-3 дня, но ничего не получилось и она так же просидела под кроватью в новом доме, никого не подпуская. Как только ее забрали, она сходила в лоток прямо в машине (это столько киса терпела!). Видимо, она очень привязана к своим хозяевам и очень скучает(((
Гость
911 - 17.03.2016 - 21:01
906-Kisomaha >Кошачью мяту куплю, видела, а мне ее куда прыскать?На саму кошку тоже можно? или под кровать? она не воспримет опрысканное место как предмет когтеточения или для испражнений?
Гость
912 - 17.03.2016 - 21:09
Я думаю, лучше на тряпочку попшикать, чтобы звуком не напугать её ещё сильнее, и положить под кровать, пусть пахнет (лично мне, не пахнет ни фига!:)). Через день-два расскажите, как она вышла!!! Вот увидите! :)
Гость
913 - 17.03.2016 - 21:13
911-Фиеста9511 >По поводу испражнений - вряд ли! Для этого другие запахи продаются и используются. А вот подрать тряпочку возможно будет. Хотя не факт! Моим обоим котам эта мята (впрочем, как и валериана) по барабану. Но попробовать стоит. Вдруг!
Очень приятно общаться с человеком, который пытается подстроиться под напуганное животное, а не ломает его!!! Спасибо Вам!! :))))
Гость
914 - 17.03.2016 - 21:28
911-Фиеста9511 > я, когда забрала свою куночку, была вообще напугана её поведением. Взяла я её в год из плохих условий проживания. Она пару дней вообще не показывалась на глаза, пряталась где только можно - за холодильником, за комодом. Мы ни в коем случае не форсировали события, просто ждали. Постепенно она оттаяла, но и до сих пор это неручная кошка. Да, она нас любит. Да, она, как может, пусть неуклюже, выказывает своё расположение к нам. Скучает, мурчит, встречает с работы. Но она никогда не станет кошкой, которая будет сидеть на руках безропотно. Сейчас она позволяет себя немножко потискать, почесать за ушком. Но если взять её на руки, она ворчит, можно сказать, рычит. Предупреждает. Прошёл уже год (!).
Хотя она и игруша, и бодается, но только тогда когда ЕЙ этого хочется, не нам. А Вашей два года. Привыкайте друг к другу очень постепенно, не навязывайтесь ей.
ЗЫ. Вообще на самом деле Вы очень позитивный человек, и я рада, что кошка эта досталась именно Вам:))
Гость
915 - 18.03.2016 - 08:38
911-Фиеста9511 >Вы молодец! Но готовьтесь, что это может длиться долго, и увы, даже не один год. У меня собака, взята с улицы, выброшенная. К ней, когда наклоняешься, она вжималась в пол, в глазах просто написано, что она ждет удара. От резких звуков и неожиданного прикосновения она писялась. Это все прошло только недавно, а живет она у меня 7-й год! Так что будьте очень терпеливы! Удачи вам и коше!
916 - 18.03.2016 - 13:48
915-Lov IS Sobak > Не пугайте Фиесту. У вас изначально зашуганая собака с улицы, а тут кошка, у которой обычный стресс от смены хозяев и места жительства. Ведь так и не написали, какой она была дома в привычной обстановке.
И, как справедливо сказали выше, не любая кошка будет ласковой и общительной. Некоторые всегда сами по себе и фиг ты их потискаешь более двух минут.
Гость
917 - 18.03.2016 - 15:02
Ну, народ, совсем запугали Фиеста9511 годами привыкания. Да все будет нормально. И даже не через несколько лет, а гораздо, гораздо раньше! :))
Гость
918 - 21.03.2016 - 11:31
У меня котик, без всяких потрясений в детстве, совершенно не любит когда его берут на руки, на полу гладь сколько хочешь, а на руки брать не моги :))) Терпит пару минут, морду отворачивает, потом начинает лапы распускать.
Гость
920 - 26.03.2016 - 01:45
911-Фиеста9511 >Кошачью мяту купить в пучке и по морде ею бить кошку.)

Когда я забрал своего персика,я не был напуган его поведением.Ото полуторамесячный будет меня пугать.Я для него и папа,и мама,и брат,и сестра.Я с ним могу все что угодно сделать.Вычесать,зубы проверить.Хвост и живот проверить.
Но на руках не сидит.Только рядом,как собачка.В метре.В глаза смотреть-лучшее занятие.Вытаращит глаза-часами может смотреть.
Гость
921 - 27.03.2016 - 02:38
Хотелось бы выслушать советы по ситуации у нас. Подобрала котеночка черненького в поле в июле прошлого года, определили, что два месяца примерно будет. Оказалась кошечка. Шёрстка плотная, блестящая, роскошная просто. Кошечку стерилизовали своевременно. Вся беда в том, что у нас кот уже есть взрослый кастрированный. Так вот он никак её не принимает. Шипит на неё, отгоняет. Страдает, похудел очень. Стал метить в доме. Никогда не метил в доме до этого. Метит всегда весь участок и на свою территорию никого не пускает. Кошечка наша выросла красавицей. Но встаёт вопрос - или он или она? Получается, что кошечку надо пристроить. Как это сделать, пока не знаю, может, что посоветуете. Жалко её и отдавать, она уже наша. Но котика нашего просто боимся потерять.
Гость
922 - 27.03.2016 - 11:02
У меня кошка 9 лет и кот 7 лет, оба кастраты-подкидыши, кот с младенчества у нас живет, но по причине того, что кошка дикая, а кот метить после кастрации не перестал, именно метить, а не подсыкать, живут оба на улице, с заходом на летнюю кухню, где у них спальные места и еда.

Если ваш кот все-таки подсыкает по углам, я бы сдала мочу на анализ. Причиной агрессивного поведения и пописов может стать МКБ или воспаление в моче-половой системе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены