К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Погода не пощадила, нужен корм, СОС!

Гость
0 - 22.01.2014 - 12:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПогода не пощадила, нужен корм, СОС!
СообщениеВ ПРИЮТЕ ИЛОНЫ СРОЧНЫЙ СОС! В связи с обрывом электросетей, случившемся из-за обледенения, в приюте НЕТ СВЕТА!!! 20 огромных собак (в основном азиатские овчарки) остались БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ПИЩИ, готовить НЕ НА ЧЕМ! Люди, работники, тоже сидят в холоде, но главное НЕЧЕМ КОРМИТЬ СОБАК. Звонили в администрацию, свет обещают НЕ РАНЬШЕ ПЯТНИЦЫ-СУББОТЫ, все энергетики в СОЧИ...!!! Это значит, что единственный выход - сухой корм. НО в связи со строительством вольеров ДЕНЕГ НА СУШКУ НЕТ СОВЕРШЕННО! В день нужно ДВА ОГРОМНЫХ МЕШКА на утро и вечер. Илона крайне редко просит помощи, но сейчас ПОМОЩЬ НУЖНА СОБАКАМ И она просто БЕССИЛЬНА! Помогите продержаться несколько дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужен недорогой корм типа Нашей Марки, Чаппи и пр. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СОБАЧКАМ!!! 89181740044, Илона



Гость
41 - 23.01.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Только вода закипает несколько часов.
То есть, если ей дать денег, 50л кастрюля будет закипать мгновенно?
Гость
43 - 23.01.2014 - 14:48
Да, с этим Апокалипсиса я поняла, что при постройке дома нужно однозначно делать подстраховку с печкой на дровах.. И колодец, черт возьми((
Гость
44 - 23.01.2014 - 14:52
То 43, в ближайшие три дня к этой мысли похоже прийдут многие....;)
Гость
45 - 23.01.2014 - 14:56
39-Татьянатут > Читать умеете? Вы где видели, что я просила у кого-то денег? Просила помочь сухими кормами в сложной, кратковременной ситуации. Денег не просила.
Гость
46 - 23.01.2014 - 15:04
То 45, посмотри у нас на форуме - позвонить\спросить можно от моего имени:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.ph...528660#p528660
Гость
47 - 23.01.2014 - 15:05
44, ага, если б 3 дня.. А мы 2 недели без света и воды будем. Это как обещают.. А живем то мы в России)) Поэтому насколько все это, никому неизвестно.
Гость
48 - 23.01.2014 - 15:33
29-Linda > были вчера в леруа. Поступление генераторов ожидается сегодня, могу дать тел (я взяла) а мы ночью купили на уральской
Гость
49 - 23.01.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
Да, с этим Апокалипсиса я поняла, что при постройке дома нужно однозначно делать подстраховку с печкой на дровах.. И колодец, черт возьми((
И камин) на самом деле построитесь, купите генератор, это вещь. А вода - скважина и все. Вчера купили наконец, и вода была и сразу свет.
Гость
50 - 23.01.2014 - 15:40
48-Kris >Спасибо. Я знаю, что в "Леруа" сегодня будет поступление. Поступит 134 генератора, но они все уже были забронированы еще вчера.
Гость
51 - 23.01.2014 - 15:40
46-Иванович >Спасибо за наводку.
Гость
52 - 23.01.2014 - 15:51
50-Linda > мне про бронь ничего не сказали, я обращалась к девушке из отдела. Она сказала, прозванивайте, если привезли приезжайте и покупайте. Их выложат на стенд и что если захотите купить схватят и не отдадут? тогда роспотребнадзор будет рад разобраттся. для того, чтоб эти 134 человека их без проблем купили по очереди, они должны будут одновременно туда приехать первыми. Вперед вас
Гость
53 - 23.01.2014 - 19:15
29-Linda >Завтра прибудут мешки корма,можно будет забрать.Я сразу Вам позвоню.
Гость
54 - 23.01.2014 - 19:44
53-пион >Спасибо большое.
Гость
55 - 23.01.2014 - 20:16
Не за что!Держитесь! Если даже ситуация будет лучше,корм им пригодится,главное,их пристроить в любящие руки!
Гость
56 - 24.01.2014 - 07:40
То 54, клиент однако....;)
Нужна крупная собака для охраны двора
Гость
57 - 24.01.2014 - 09:21
Какие же все "добрые", ё маё ((
Илон, держитесь!
Гость
58 - 24.01.2014 - 09:32
Просто зашкаливает количество добрых советов. Илона, извиняюсь за всех, у кого ума не хватает сделать это самостоятельно. Люди, у вас что, спрашивали как костер разводить? Если не можете помочь пакетом корма, то что здесь, в этой теме делаете? Идите лечите мозг тем, кто просил у вас советов. А здесь просят помощи. И не на новую шубу и брюлик для Илоны, а на еду тем, кого наше же ср...е общество выбрасывает, а она жизнь кладет на то, что решает чужие проблемы.
Гость
59 - 24.01.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от bodmaria Посмотреть сообщение
а она жизнь кладет на то, что решает чужие проблемы.
Почему это обязывает других помогать?
Гость
60 - 24.01.2014 - 10:19
Господи, ну и сборище! Люди, вам не стыдно? Хотя. чего я там спрашиваю.
Раз в жизни попросил помощи человек, всё, обосрались!
Илона, есть голодный тел или что-нибудь, куда денюжку кинуть? Хоть понемногу скинемся. Я вам сейчас позвоню
Гость
61 - 24.01.2014 - 10:37
58-bodmaria > хороший совет никому еще не вредил, выдали инфу без стеба, а автор уж решит, нужно это ему или нет... а вот ваш истеричный высер тут явно не в тему...
Гость
62 - 24.01.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bodmaria а она жизнь кладет на то, что решает чужие проблемы.Почему это обязывает других помогать?
Ну и люди! Никто никому не обязан помогать, просто в экстренной ситуации человек попросил помощи. Тем более не для себя лично, а для животных, которым не объяснишь, почему их не кормят. Не хотите помогать - прочитали и проходите мимо. А автору не советы нужны, а конкретная помощь.
63 - 24.01.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
41
))))))))))))))))))
64 - 24.01.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Никто никому не обязан помогать, просто в экстренной ситуации человек попросил помощи. Тем более не для себя лично, а для животных, которым не объяснишь, почему их не кормят.
Человек попросил публично - получил публично. Что не так? У кого нет знаний - дал денег. У кого есть знания - дал знания. Все помогли. Другое дело, что когда молящий о помощи начинает в ней рыться и с пренебрежением всё, кроме денег, отбрасывать.....
Само по себе складывается вполне определённое мнение.
Гость
65 - 24.01.2014 - 12:19
Я не увидела в обращении просьбу помочь деньгами. Просят помочь кормом. Деньги еще надо поехать получить, потом купить корм. Т.е. нужно время. А сей момент кормить нечем. У меня машина в гараже была заперта упавшим деревом, поехать не могла. Поэтому в меру возможности помогла деньгами. И, думаю, я не одна такая, кто чем может, тем конкретно и помог. А советы лучше получать на сытый желудок (собачий).
Гость
66 - 24.01.2014 - 12:20
Вас никто помогать не ОБЯЗЫВАЕТ, а просят. Кто не может или не хочет-свободны. А кто смог и захотел- не кидают здесь какашками в автора, а молча делают.
Гость
67 - 24.01.2014 - 12:34
У нас до сих пор нет ни света, ни воды, ни тепла. Собак кормим сушкой, греем на костре замершую воду для питья.
БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАВИЛ НАС В БЕДЕ.
Гость
68 - 24.01.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
У кого есть знания - дал знания
Это вы себя имеете в виду? Ваши советы хороши, в лучшем случае, что бы согреть чайник. Сварить 100 литров каши на морозе, на замоченных в бензине кирпичах-просто смешно. Сейчас с трудом находим сухие ветки, что бы развести костер и согреть собакам воду. Веток полно, но все они мокрые - не горят.
Света у нас нет не в первый раз, отключали и раньше. В связи с этим мы еще раньше перепробовали все способы приготовления еды, написанные в этой теме: и костры, и газовые горелки. Вот только кирпичи еще не замачивали. Все эти способы в нашем случае малоэффективны. Слишком большое колличество каши надо приготовить.
64-Татьянатут >В помощи я не роюсь. За любую конкретную помощь - благодарна. В бессполезных советах - не нуждаюсь. Денег никогда не просила, и не прошу. Не пытайтесь выдать свои больные фантазии за мои просьбы. Да и вообще, хватит уже портить воздух в теме.Что вы так занервничали? Лично от вас мне вообще ничего не нужно. Успокойтесь уже.
Гость
69 - 24.01.2014 - 13:36
Как у вас сейчас дела с кормом?
Гость
70 - 24.01.2014 - 13:52
Корм есть. Спасибо всем большое. Думаю продержимся.
71 - 24.01.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут У кого есть знания - дал знанияЭто вы себя имеете в виду? Ваши советы хороши, в лучшем случае, что бы согреть чайник. Сварить 100 литров каши на морозе, на замоченных в бензине кирпичах-просто смешно. Сейчас с трудом находим сухие ветки, что бы развести костер и согреть собакам воду.
Дорогая Линда-Илона! А Вы никогда не видели последствий пожаров? Расплавленное стекло и металл, огарки пластика, деформацию кирпича... А никогда не слыхали о домнах? Это такие печи, где разогревают камень, пока из него металл не потечёт. Это я к чему? А к тому, что скорость закипания 50-ти (НЕ 100!) литров воды зависит от того, сколько топлива вы положите в печку или в костёр. На спичках так и до Второго Пришествия можно прокуёлдаться.
Опять же - насчёт кирпичей с бензином смеяться не стоит. бензин, знаете-ли, ОЧЕНЬ большой жар при сгорании даёт. Ну да хотя такой, как вы объяснить что-то....
Кстати, как собаковод с 30-тилетним стажем, интересуюсь: а ЗАЧЕМ крупным взрослым собакам пушистых пород греть питьевую воду при плюсовой температуре улицы? Вы там, случайно, денег на сооружение для них тё
72 - 24.01.2014 - 15:16
...для них тёплого сортира (пардон) просить не догадались? Дарю. При хорошей слезливой подаче - плодотворная идея. Дураков-то у нас.....
Гость
73 - 24.01.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Linda Цитата: Опять же - насчёт кирпичей с бензином смеяться не стоит. бензин, знаете-ли, ОЧЕНЬ большой жар при сгорании даёт.
А вы попробуйте себе сварить кашу на костре, на бензиновых кирпичах. Мало того, что костром будет пахнуть, так еще и пары бензина придадут каше неповторимый вкус. Это люди могут умиляться "костерком пахнет", а у собак-то обоняние другое. Помню в детстве бабушка на керогазе готовила, до сих пор ностальгирую, услышав этот запах. Им было пропитано все в доме.
74 - 24.01.2014 - 16:10
Голодная собака прекрасно, и без малейшего вреда для здоровья, съест кашу, с лёгким ароматом солярки. Главное - вместо постного масла не лейте.
Ну а сытой одно кормление пропустить только на пользу пойдёт.
Гость
75 - 24.01.2014 - 16:31
Хотелось бы ответить "Вот своих собак и кормите", да животные-то здесь ни при чем. Надеюсь, что ваши собаки и сытые и здоровые. Позиция называется "усе....сь, не покорюсь". Вместо даже не благодарности, а просто понимания сложившейся ситуации, человеку, который подбирает, лечит и пристраивает бездомных собак, какие-то бездоказательные обвинения. Воистину сытый голодного не разумеет. Вы же сами против беспризорных собак на улицах?! Или вас только их отстрел устраивает?
Гость
76 - 24.01.2014 - 18:08
Уважаемая тролль татьянатут, сунули бы вы себе в ....опу свои комментарии и советы, вы еще не поняли что ваш бред никого не интересует? Может быть вы считаете что разбираетесь в содержании 20-ти алабаев лучше, чем автор? Ну тогда приезжайте к ней, сварите 100 литров каши на кирпиче, раздайте всем еды и воды, свозите больных в ветеринарку, пособирайте говно за ними, съездите за новенькими, обработайте от паразитов, поменяйте подстилки...можно еще перечислять, или ваш тридцатилетний стаж вам подскажет, на что тратится время и силы этого человека? Вы до сих пор считаете, что можете поливать ее своим поносом?
Гость
77 - 24.01.2014 - 18:32
72-Татьянатут >На мой взгляд, вы не в адеквате. Поняла я это после недавних ваших утверждений о том, что не надо кормить собак (хищника) мясом, для них это плохо, а кормить их надо хлебом и комбикормом. После сегодняшней темы только утвердилась в своих подозрениях, поэтому, далее для себя не считаю нужным пикироваться с не здоровым человеком.
78 - 24.01.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ВВЦ Посмотреть сообщение
Позиция называется "усе....сь, не покорюсь".
Цитата:
Сообщение от bodmaria Посмотреть сообщение
тролль татьянатут, сунули бы вы себе в ....опу свои комментарии и советы, вы еще не поняли что ваш бред никого не интересует? Вы до сих пор считаете, что можете поливать ее своим поносом?
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
72-Татьянатут >На мой взгляд, вы не в адеквате.
Кстати, вы слышали, что у сочетания нетерпимости к людям с преувеличенно истеричной и сентиментальной любовью к животным, есть вполне конкретный диагноз?
А если туда же присоединить ещё и отсутствие здравого смысла...
Иногда мне кажется, что термин "зоошиза" соответствует некоторым людям полностью.
Гость
79 - 24.01.2014 - 20:12
я одного не поняла - накормить 20 собак надо 100 литров каши ?????? по 5 литров в день на собаку ? что то неправдоподобное
Гость
80 - 24.01.2014 - 20:16
Линда !Читали ваш СОС! Чуть не расплакалась. Хотели бы помочь, но увы.. вы же знаете мы очень далеко находимся. Надеюсь, что вы выжили, очень надеюсь.
Люди! Прошу ВАС не ведитесь на тутатаню, просто игнорировать и закройте тему. А все дельные предложения для Линды в личку.
Тутатаня сама с собой. Можешь не напрягаться,умную мысль оставь у себя! в тему больше не зайду!
Гость
81 - 24.01.2014 - 20:27
37-
Я конечно извиняюсь,но я с вами крайне не согласна!У меня на газовой плите ,с тремя комфорками,каша вариться 4-5 часов в среднем!А то что должно свариться мясо вы не подумали?А тем более на электро плите,время на приготовление увеличивается.А остыть она не должна?Или сразу кипятком кормить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены