К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите зоомагазин с разбириающимися в его продукции продавцами

Гость
0 - 21.01.2012 - 09:32
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите зоомагазин с разбириающимися в его продукции продавцами
СообщениеСобственно, имею следующий вопрос.
В Краснодаре достаточно большое количество зоомагазинов, но в тех, в которых я бывал, роль продавцов сводилась, как правило, к выполнению простых функций - "подай, назови цену, выбей чек".
Однако, поскольку я сам недостаточно хорошо разбираюсь в продукции для животных (в моем конкретном случае - для кошек), мне бы очень хотелось найти магазин, в котором продавец сможет дать если не исчерпывающие, то хотя бы внятные консультации о кормах для кошек/витаминах/лекарственных препаратах для них же.
Может быть, у кого-нибудь на примете есть подобный магазин в Краснодаре?
PS. Чтобы модераторы не сочли данный пост как попытку рекламы зоомагазина, ответы можно отправлять и на e-mail.



Гость
1 - 21.01.2012 - 09:40
район?
Гость
2 - 21.01.2012 - 09:51
Район, в принципе, значения не имеет, т.к. ради получения квалифицированной консультации готов подъехать в любой магазин.
И, пользуясь случаем, спроше сразу и здесь.
Какие корма и витамины посоветуете для 16-летней кошки?
Кошка активная, не кастрированная. Пару лет назад по субъективным признакам начала развиваться мочекаменная болезнь, но, вроде, в начальной стадии смогли предотвратить наступление серьезных последствий и сейчас каких-либо подозрений на наличие серьезных проблем со здоровьем нет.
Гость
3 - 21.01.2012 - 13:34
Посмотрите личные сообщения.
Гость
4 - 21.01.2012 - 17:08
Я думала, что рекомендации по кормлению и лечению животных врачи дают, а не продавцы. Поэтому уместно было бы найти хорошего ветеринара, а не человека, которому все равно что вам предложить, лишь бы хозяин не орал что выручка маленькая.
Гость
5 - 21.01.2012 - 23:46
Понимаю авторта :)
Сама сталкивалась с тем, что, приходя в магазин, получаю вопрос "вам чем-то помочь?". Ответ обычно "спасибо, не надо".. и начинаю читать состав кормов... и тут зачастую видя обиженное лицо продавца, спрашиваю, какая разница между таким и этаким кормом..ну ведь ответить же не могут..
Так что рассчитываю только на себя, начитавшись инфы в инете, благо, оно доступно. Бывает, конечно, спрашиваю, но редко.
Гость
6 - 22.01.2012 - 09:33
насколько я понимаю по таким вопросам (витаминах/лекарственных препаратах), препараты ваще только в ЗООАПТЕКАХ, витамины встречаются в зоомагах, но квалифицированного консультанта-продавана, я только в аптеках зооветснабовских встречала, и то не во всех. А вообще исходя из состояния животного (которое определяется не на глаз хозов, а по увиденному "в натуре" плюс сданным анализы, и решает ВЕТВРАЧ, что надо или нет живности. По кормам...вот тут моно самим покумекать, опять же с врачом почирикать. Кормов крайне мало в продажах. Я имею ввиду брендов, чем есть в продаже.....в той же МСК или Питере, например. А так как выбор небольшой, уже давно владельцы, в поисках более качественных супер-премиум и холистиков, обращают свое внимание на другие города и пользуются услугами инет-магазов. Или опять же с врачом обсудить питание НАТУРОЙ. Если не шибко хоцца учиться разбираться в качестве кормов))). Выбор, конечно, в пользу животного делается. Что ему полезнее будет в связи с его здоровьем, тем и надоть кормить. Так что удачи в поисках ОПТИМАЛЬНОГО и ПОЛЕЗНОГО))). Да и врач компетентный тоже редкость))). Но тут на форуме полно имен и координат зооэскулапов, чтоб доверительно пообщаться на ваши вопросы.
Гость
7 - 22.01.2012 - 09:39
Попробуйте Роял Канин для кошек старше 12 лет, там специальные крокеты и состав специально для стареющих кошек.
Гость
8 - 22.01.2012 - 09:40
http://www.royal-canin.ru/cats/produ...ng_plus12.html
Гость
9 - 22.01.2012 - 09:40
И такие консервы есть.
Гость
10 - 22.01.2012 - 09:42
Витамины дополнительно при этом корме, я бы не давала.
В корме все есть.
Может только курсами кот эрвин, так как у вас МКБ была, осенью и весной давать.
Ну и если очень хочется вит Фармавит нео для стареющих кошек. Но я бы не давала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены