К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите про малыша

Гость
0 - 11.07.2012 - 00:03
Основная информация
Разделкошки
Темаподскажите про малыша
Сообщениеподобрали слепого котенка, недельного от силы. от него мама отказалась почему-то. кормлю из шприца. глазки уже открылись. никогда у меня таких малышат не было, все самые маленькие - от 1,5 мес. куча вопросов.
- кормлю смесью детской кисломолочной НАН, т.к , у меня доче 1,5 г., она его с 4 мес.кушает. я решила, что он же лучше усваивается, чем коровье, раз его деткам дают. написано, что максимально к грудному приближен. я правильно делаю??..
- животик у него как барабан. отчего это может быть? носик влажный, аппетит хороший.
- после еды иногда плачет аж минут 40. что делать? как вообще общаться?.. беру на ручки - ползет куда-то вверх и плачет!
- как узнать, мальчик он или девочка?.. соверщенно непонятно.
Помогите пожалуйста. я только после младшей месяц как сплю ночью не вскакивая, а тут и котенка кормить и еще вопросов куча возникает - нервничаю!



Гость
2 - 11.07.2012 - 00:52
0-This_Ellis > Сколько читала, советуют сливками кормить 10%-ми, лучше заменителем кошачьего молока. Человеческим врят ли хорошо.. Животик надо гладить, можно мокрой тряпочкой, будто кошка вылизывает- что б он в туалет ходил. Ну и в тепле держать, не просто укутать, а с теплым источником (бутылка с теплой водой, обернутая тканью, например).
Гость
3 - 11.07.2012 - 01:13
2 - а он только писяет. сказали, пока еду не начнет есть - будет только писять. скажите, а где найти этот заменитель молока?
Гость
4 - 11.07.2012 - 06:28
3-This_Ellis >Заменитель молока в ветеринарных аптеках можно найти, но можно и без него выкормить.Кормить каждые 2-3 часа, после еды протирать влажным ватным иском по животику до половых причандалов, и по причандалам тоже. Обязательно поместить котеночка в коробку, и нужен источник тепла. Или 1,5л бутылка с водой(только заверните во что-нибудь) или электрогрелка. У таких маленьких котят теплообмен плохой и пища плохо усваивается без тепла. Взвешивайте котенка два раза в день на электронных кухонных весах. Если прибавляет в день хотя-бы грамм10 - все нормально.
Гость
5 - 11.07.2012 - 06:30
3-This_Ellis >Рецепты смеси для прикорма можно в интернете найти в большом колличестве. Подберите удобный для себя.
Гость
6 - 11.07.2012 - 09:58
Если нет кошачьей смеси, то нужно использовать смесь для детей, она лучше подходит чем сливки, коровье вообще все не рекомендуется кошкам. Животик нужно гладить перед едой, чтоб малыш сходил в туалет. И они не только писяют, они еще и какают с рождения, может поэтому животик и вздут, что ему нужно срочно массажик делать чтоб покакал.
Гость
7 - 11.07.2012 - 10:02
Вот Вам сюда нужно, там все в подробностях про уход и кормление малыша http://zcats.ru/soderzhanie_koshek/r...tyatami.html#5
Гость
8 - 11.07.2012 - 10:41
спасибо за ответы!
Гость
9 - 11.07.2012 - 14:09
фабрика спасибо за ссылку, и мне пригодилась
Гость
10 - 12.07.2012 - 09:49
Пожалуйста :) если что обращайтесь:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены