К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста как правильно купить собаку

Гость
0 - 02.02.2013 - 09:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПодскажите пожалуйста как правильно купить собаку
СообщениеДоброго времени суток! Хочу купить русского тоя, правда еще не определились мини или обычного. Просмотрела объявления на авито, подскажите на что обратить внимание при покупке, какие нюансы есть в этой породе. Заранее спасибо!



Гость
1 - 02.02.2013 - 09:37
что вы хотите от своей собаки?составьте список, и уже исходя из списка выбирайте любимца
Гость
2 - 02.02.2013 - 10:02
В качестве домашнего любимца, не для разведения, есть дети школьники
Гость
3 - 02.02.2013 - 10:12
Если хотите, чтобы собака была именно той породы, какой хотите, необходимо бритать только у заводика со всеми необходимыми документами! Иначе из этой собачки той вовсе не вырастит!
Гость
4 - 02.02.2013 - 10:14
это понятно... ну например я себе писала так-мне нужна крепкая собака, которая не убьется спрыгнув с дивана (у высокий диван), не хочу носить собачку в сумочке, не хочу дрожать над ее здоровьем и т.д. вы поставьте себе четко цели, и вам станет легче выбирать
Гость
5 - 02.02.2013 - 10:50
А если взять взрослую? Продают тоя мини 1г и 3мес, и стандарта 7 мес, но он уже 30 см в холке (большеватый какой-то для тоя)
Гость
6 - 02.02.2013 - 10:59
5-ГлБух >Ну, так может не смотреть на собачку без документов? Наплодили от 5000, можно хоть какими породистыми обозвать, инет всё стерпит! Здесь на форуме много заводчиков тоев. Просите у них не перспективных, но с документами, говорящих о происхождении. В каждом помёте есть разного качества щенки, вот и выберете себе по карману, а нормальный заводчик ещё и консультировать будет по выращиванию.
Гость
7 - 02.02.2013 - 11:38
0-ГлБух >Рекомендую выбирать не собаку, а заводчика. Лучше, если это будет приличный питомник, дорожащий своей репутацией. Хорошо бы, что бы у этого питомника был сайт, где указан не один этот помет, а есть уже многолетняя история, выставочные победы, указаны все предыдущие пометы. В таких питомниках ВСЕГДА кроме выставочных собак есть и собаки на диван, но это собаки, рожденные от хороших родителей, по какой либо причине не годящиеся для выставок и разведения.
Если заводчик дорожит своей репутацией, он никогда не обманет и не втюхает, он будет консультировать вас и вам не придется потом открывать глупые темы на форуме))) Будете всё спрашивать у него.
Хороший заводчик, как и хороший покупатель - это лотерея. Вляпаться можно и в том и в другом случае.
Но, по любому, Вы будете дома у этого человека, вы всё увидите и услышите. И тогда уж решайте - нравится-не нравится, верите-не верите.
Гость
8 - 02.02.2013 - 12:34
Ну, и еще позволю себе один совет, который я обычно даю в таких случаях - покупайте самое лучшее, что Вы можете себе позволить.
Грубо говоря, собака - это "вещь длительного пользования". Сегодня Вы не хотите участвовать в выставках, а завтра захотите. Кормить, прививать, лечить и ухаживать, что за дешевой, что за дорогой собакой - одинаково. С хорошей собакой вы можете ходить на выставки, а можете не ходить, можете вязать ее, можете не вязать, а с отбраковкой такого выбора у Вас не будет.
Гость
9 - 02.02.2013 - 12:43
7-daldon >8-daldon > + мильон! Все в точку!
Гость
10 - 02.02.2013 - 12:58
пройдите по ссылке,почитайте,посмотрите и может что то полезное для себя почерпнёте- http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A0%...a-2572484.html
Гость
11 - 02.02.2013 - 16:00
7-daldon >8-daldon >Хочется скопировать и вставлять как памятку каждый раз при появлении таких тем!!!
Гость
12 - 02.02.2013 - 16:06
Посмотрите в разделе отдам/возьму в хорошие руки, отдают классного мальчишку тоя. Как всегда-"наигрались", хорошо хоть заводчику отдали!!!
http://forums.kuban.ru/f1104/%D0%A0%...C-3642712.html
Гость
13 - 02.02.2013 - 18:15
9-Скорпион >11-os20 >Советы давать - это не вагоны разгружать! Это - мы завсегда готовы
Гость
14 - 03.02.2013 - 00:49
Доброго времени!Первое определитесь для каких целей приоретается щенок,в одном помете могут быть щенки разного качества,соответственно и уровень цен разный.Кого вы хотите мальчика или девочку.Теперь какого окраса будет Ваш новый друг.Какая у него будет шерсть,у Тоев две разновидности,гладкошерстные и длиношерстные.Ну и самое главное собака должна иметь Метрику щенка,клеймо на пузе,вет.паспорт с прививками.Естественно быть здорова и максимально соответствовать стандарту породы,советую почитать для общего развития.Без бумажки ты дворняжка,а рассказывать можно что угодно,все должно быть подкреплено документально.По ценам в среднем,естественно с документами кобели от 10000 и выше,суки от 15000 и выше.И как вам уже советовали обратитесь к заводчикам,которые дорожат своей репутацией.Еще понятие "мини" придумали барыги,есть стандарт где прописано Рост и вес. Высота в холке у кобелей и сук 20-28 см. Допустимы отклонения +/- 1 см. Вес у кобелей и сук – до 3 кг. Не торопитесь с покупкой,тои живут долго и должны вас только радовать.Ну еще большинство заводчико составляет договор купли продажи щенка и акт приема-передачи,где оговорены все условия и гарантии покупателя и заводчика.Ну вот как то так.Если будут вопросы,отвечу. т.8 988 940 80 66 Казьмина Наталья или в личку.К слову тел.моего заводчика и наставника "Рус Той Тутси" Дановой Ирины 8 918 204 18 35 .Один из старейших питомников г.Сочи,щенки есть всегда,доставка тоже без проблем.Удачи вам в выборе собаки вашей мечты.
Гость
15 - 03.02.2013 - 09:21
http://toy-teryer.ru/pitomniki/krasnodarskiy_kray.htm
Гость
16 - 03.02.2013 - 11:05
Спасибо за советы, ссылки почитала, мальчика по ссылке уже отдали :(. Буду смотреть...
Гость
17 - 03.02.2013 - 11:16
Ездили мы, смотрели тоя мини 1г. 3 мес, маленький (23 см в холке)черный с большим пятном на груди (не чистопородный понятно даже мне, но люди за такого и не выдавали)4,5 тыс., хороший мальчик сначала рычал, потом успокоился, давал себя погладить, но сзади на спине маленькое круглое пятно с выпашей шерстью и по краям выпадающей, не красное, белое, я побоялась покупать, тем более, что в болезнях не разбираюсь, потому как не сталкивалась
Гость
18 - 03.02.2013 - 11:25
16-ГлБух > Не спешите, присмотритесь, пообщайтесь с заводчиками, где-то и ваш щенок вас ждет!
Гость
19 - 03.02.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ГлБух Посмотреть сообщение
Ездили мы, смотрели тоя мини 1г. 3 мес, маленький (23 см в холке)черный с большим пятном на груди (не чистопородный понятно даже мне, но люди за такого и не выдавали)4,5 тыс., хороший мальчик сначала рычал, потом успокоился, давал себя погладить, но сзади на спине маленькое круглое пятно с выпашей шерстью и по краям выпадающей, не красное, белое, я побоялась покупать, тем более, что в болезнях не разбираюсь, потому как не сталкивалась
Вы вняли советам и поехали смотреть заведомо дворню...
Гость
20 - 03.02.2013 - 15:16
17- на улице такого "терьера" бесплатно взять можно!!! Зачем еще платить деньги за животного, которого на улице найти можно приблизительно такого же качества?
Гость
21 - 03.02.2013 - 16:07
7-daldon >это точно, заводчик -это самое главное!
Гость
22 - 03.02.2013 - 16:12
17-ГлБух >да нельзя экономить на собаке!!! экономить можно на вермишеле, а собака должна быть выращена в заботливых руках, ответственным заводчиком! хорошо выращенная собака копейки не стоит.
Гость
23 - 03.02.2013 - 16:28
22- золотые слова!!!
Гость
24 - 03.02.2013 - 18:18
17-ГлБух >А какую сумму вы готовы потратить на приобретение любимца?
Гость
25 - 03.02.2013 - 19:25
Сейчас сумму можно взять в банке. А я своим покупателям даже предлагаю уступку в виде выплаты процента банку за мой счет. Т.е. я уступаю в размере процента банку)))
Гость
26 - 03.02.2013 - 20:55
Добавлю к сказанному, можно договориться с заводчиком о рассрочке платежа.
Гость
27 - 03.02.2013 - 23:04
Я лично уже завязала с этим делом - продавать в рассрочку. Они потом не отдают, а я . как дура хожу выбиваю свои деньги. Да гори оно синим пламенем. Если у человека нет денег, он не хочет брать в банке кредит,а хочет взять у меня щенка в рассрочку, ему никто из родных и друзей не дает в долг...ну, наводит меня на размышления такая жизненная позиция.
Гость
28 - 04.02.2013 - 08:46
19,27- полностью поддерживаю,собака это не игрушка и ее приобретение должно быть полностью продуманным а не сиюминутным "хочу".
Автор,Вы определитесь что для Вас приоритетно породное животное (исходя из озвучиной породы),либо просто маленькая собачка.
Гость
29 - 04.02.2013 - 10:10
28-Той Кноппи > Я не столь категорична по поводу "сиюминутного хочу", всяко бывает. Бывает, что люди идут на рынок за прищепками и тяпкой, увидели продающегося щенка, влюбились, купили и все всю жизнь счастливы.
Многие и рождение детей не продумывают и не планируют
Но, когда человек спросил - КАК ПРАВИЛЬНО купить собаку, ей рассказали, дали ссылки, она почитала, по ссылкам сходила...иии?
Интересно мне - с какой целью был задан вопрос и зачем открывалась тема?
Гость
30 - 04.02.2013 - 10:20
В жизни все бывает, но я за продуманное приобретение животных.Бывает,конечно, что место шапки,тяпки, прищепки покупают щенка, но как раз и покупают по цене шапки,тряпки,прищепки "породу", которая вырастая в неизвестно что очень часто оказывается на улице.
Гость
31 - 04.02.2013 - 11:14
А у нас был случай, когда долго планировали, продумывали и решали, зарезервировали самого лучшего и дорогого щенка, потом купили, а потом спустя почти год мы у них с боем просто отняли собаку. Не буду рассказывать про все мучения наши и собакины. Но взрослый кобель далматина весил 16 кг (обычно у нас столько весят 3-х месячные щенки). У него была не шерсть, а птичий пух, когти были, как у птицы, а пучки лап нежные, как кожа младенца. Он просто лежал и умирал от голода и жажды. НЕНАВИЖУ!!!НЕНАВИЖУ ТВАРЕЙ!!!
Всё бывает. За всеми нужен глаз да глаз. Никогда не просчитаешь нормальный будет покупатель или нет.
Р.S. Собаку спасли.
Гость
32 - 04.02.2013 - 11:26
31-daldon >Я помню этот случай и фото собаки в ужасном состоянии, просто потрясли. Если мне не изменяет память держали его в квартире в загончике....
Гость
33 - 04.02.2013 - 11:54
32-Рыжий Дог >Да, в загончике. И когда мы его забирали, он уже не ходил.
А такие приличные были покупатели, по всем параметрам подходили((( Никогда не угадать.
Так что пусть лучше спонтанно и любят, чем так вот продуманно...
Гость
34 - 04.02.2013 - 12:07
32,33-немного от темы отклонились,хотя как посмотреть, что-то я клейменных купленых по цене породы особо на улицах и приютах не наблюдаю, возможно очень малый процент,да и те в основном потеряшки и побегушки.А вот "хочу быть породой" полно, да и о "купленых в кредит или под чесное-пречесное" Рыжий Дог да и многие заводчики,кто на такие удочки попадался, немало могут поведать.
Гость
35 - 04.02.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
что-то я клейменных купленых по цене породы особо на улицах и приютах не наблюдаю,
Это да. Бывают, но не массовое это явление. Обычно ищем новые руки и пристраиваем, до приюта стараемся не доводить.
Гость
36 - 04.02.2013 - 13:50
34-Той Кноппи >
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
а и о "купленых в кредит или под чесное-пречесное" Рыжий Дог да и многие заводчики,кто на такие удочки попадался, немало могут поведать.
Это точно! Попадалась я честных пречестных людей))))) Даешь своими руками , а выбиваешь....
Гость
37 - 04.02.2013 - 15:21
Добрый день! Я могу Вам дать тоже совет из своего опыта. Мы решили три года назад завести собаку, остановились на этой породе, до этого времени вообще не было опыта общения с собаками, так вот я долго искала в интернете интересующие меня материалы по поводу характера этих собачек, их здоровья и комментарии по поводу того, за какую цену приобретать собаку. Теперь , приобретя собаку именно этой породы, и не за пять тысяч и даже не пятнадцать, только радуемся, что не пожалели денег. У нас появился ребенок возраста где то девяти лет, это я могу смело утверждать, вот просто написать, что это член семьи полноценный, то ничего не написать, надо , конечно, видеть на что способен пес, это такая умняха, это такой друг. Я могла бы тут многое написать на что способен пес,но я думаю лучше Вам приобрести себе такого друга, но с родословной однозначно, а иначе не будет пес доставлять Вам радости. Если не готовы выложить определенную сумму , то лучше вообще не приобретайте животное в квартиру, уже пишу из опыта своих знакомых, купивших за пять тысяч. Наш пес приехал из Сочи.
Гость
38 - 05.04.2013 - 08:12
купила щенка клейменного не за копейки - заводчик продал плембрак и не того возраста, подставного, старше на 2 мес.. Не всегда покупка задорого гарантирует качество, если человек непорядочен не заводчик а разводчик.
Гость
39 - 05.04.2013 - 08:22
38- голословное обвинение, озвучьте породу-брак-кто этот брак зафиксировал-как определили что щенок старше, щенок клейменный?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены