К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по опыту, как уживаются 2 кота из разных пометов?

Гость
0 - 28.03.2016 - 20:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите по опыту, как уживаются 2 кота из разных пометов?
СообщениеЕсли взять 2 "братьев" 3-4 мес. отроду, разумеется потом кастрировать и т.п., какие сложности в совместимости могут возникнуть? Доминирование, дележ территории, "подставы" типа "а это он в тапки нассал, а не я"? И все ли гладко будет если брать котов от одной кошки при тех же условиях (возраст, пол, кастрация)?



Гость
1 - 28.03.2016 - 20:32
никаких проблем, тем более, коты с рождения вместе.
Гость
2 - 28.03.2016 - 20:33
1-Natalka228 > Речь о том, чтобы брать котов из разных пометов. 3-4 мес это уже не с рождения. Инстинкты и т.п.
3 - 28.03.2016 - 20:56
2 кота, тем более молодых кастрата, , уживаются очень легко. Это ж не кошки - стервозы)))
Гость
4 - 28.03.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Это ж не кошки - стервозы)))
Вот поэтому кошек и не лю )
Гость
5 - 28.03.2016 - 22:08
соседка подобрала котенка, когда коту примерно год был, невестка на ПМЖ притащила еще котенка, вырос и этот, начали разносить хату, недавно обоих кастрили, живут, не тужат, спят в обнимку.
6 - 29.03.2016 - 07:02
4-НосБЕНЗИН >ну они ж не принципиально стервозы, а просто у котов - матриархат. Т.е. куча котов будет жить мирно, а куча кошек будет постоянно скубтись за главенство. Хоть исподтишка, но сцепятся. Кошка хороша, когда она одна дама. Либо наедине с хозяевами, либо с мужским "гаремом", тогда она душка и лапочка...правда коты затюканные)))
*у меня однажды случилось "восстание подневольного кота", когда согласный с линией партии товарищ решил взять опёку над котенком. А котенка не признала старенькая кошка - она всегда была против экспериментов. Был армагеддец - коша пыталась гнобить мелкого, старший налетал на защиту, а у неё уже сил не много было, не могла отбиться. Крики, визг, шерсть летит...она этого котенка за два метра обходила с матюками, но все равно из-за угла старалась пнуть. А когда дома было затишье, так старший кот по традиции приходил старушку вылизывать.
Гость
7 - 29.03.2016 - 08:11
Моему коту был год, когда подобрали котенка. Котенку досталось от жизни, он боялся людей, все время по углам забивался. Старший взял над ним шефство, вылизывал его и научил гадости делать. Теперь каждый вечер слонопотямят и квартиру разносят.
Гость
8 - 29.03.2016 - 09:04
У нас живут три разновозрастных кота, появлялись с разницей год-полтора. Прекрасно уживаются. Старший и младший кастрированы. Старший у них главный. Если что не так, может и внушение сделать мануально:) Старший и младший дружат, вылизывают друг друга, гоняют вместе. Так что никаких проблем совместного проживания трёх разновозрастных котов нет)
Гость
9 - 29.03.2016 - 09:07
А вот когда была у нас кошка, эта - да, не принимала никого, всех била, даже собаку (собака, кстати, не маленькая: бассет). Кошка прям специально драки не искала, но если кто к ней приставал, получал по полной.
Гость
10 - 29.03.2016 - 17:24
)) у меня два кота и две кошки, все стерилизованные.
Кошки действительно периодически стервозничают, за что и получают от "старшей кошки в стае", т.е. от меня. После какие-то время живут мирно до следующей стычки.
А коты любят всех)))
Гость
11 - 30.03.2016 - 11:42
Сначала взяли кота, через месяц кошку, оба стерилизованы, никаких проблем
Гость
12 - 31.03.2016 - 10:55
Эхх, все так сложно :) Два кота кастрата и 5 кошек+собака живут, в принципе нормально, часть кошек очень любят собаку, одна не любит и ссыт ей на коврик, и демонстративно ест ее корм, отношения в целом нормальные, сильных драк нет, возможно потому что по иерархии главная самка это я :)
Гость
13 - 31.03.2016 - 11:18
12-Аригато >так кошки могут специально жрать собачий корм не потому что вкусно а потому что назло собачке?
14 - 31.03.2016 - 11:51
13-такая >могут конечно))) у меня маленькая кошка с 2 мес. начала затюкивать двух взрослых котов. Доходило до того, что они не ели пока её сиятельство не откушает, понадкусывав везде. Или она прикрывала свою миску хвостом пушистым и жрала из соседней. До неё два кота спокойно кушали из одной двойной миски, а сейчас приходится кормить в разных углах. Сейчас ей 11 мес. и коты уже смирились, торопливо жрут и покорно отходят при её приближении. Так же покорно они вылизывают её шкурку, когда она соизволит заняться гигиеной - просто падает под морду любому из них, даже спящему, и тот автоматом начинает мыть. А барышня только переворачивается. Сама себе только попу и морду моет.
Гость
15 - 31.03.2016 - 11:55
13-такая > Корм у всех кошачий (я все понимаю про то что собаке-собачий, но собака при наличии выбора ест всегда кошачий,а их миски у нее в полном доступе, и это не поменять никак), так вот у собаки своя миска, из которой ест она, и другие, дружественные кошки, причем когда собака хочет прорваться к миске она отпихивает головой кошку и ест :) потом кошка отпихивает собаку и ест (собака двортерьер, кг.30). Когда собаки нет дома, недружественная собаке кошка подходит, жрет корм из собачьей миски, и обсыкает коврик, потому что!
Гость
16 - 31.03.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
недружественная собаке кошка подходит, жрет корм из собачьей миски, и обсыкает коврик, потому что!
)))))
я помню както когда увидела что кошка жрет собачий корм собаке дала кошачий, категорически отказался наш дворик, тож кг под 30
Гость
17 - 31.03.2016 - 13:29
16-такая >Ну так у меня собаку зовут Мурка, что бы не выбивалась из прайда :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены