К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по коту

Гость
0 - 25.03.2014 - 09:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите по коту
СообщениеКот кастрат чуть больше 8 лет, кастрировали его очень рано, не успел ни хвост начать поднимать, ни мурлыкать.Живем в частном доме. гулять ходит только у себя во дворе, за забор очень редко и очень внимательно.Всех котов которые пытались пройти по его территории все были выгнаны с боем..И вот в этом году стали приходит коты и нашего вызывать как кошку, одну дверь ну всю обметили, ночами такие серинады пели, благо собаки в доме живут, иначе был бы кошмар..и Вот он наш кот стал поднимать хвост и метить но хоть без запаха, первый раз мои ботинки, муж был в шоке прям при нем подошел хвост задрал и....получил подзатыльника, вчера опять я увидела правда на улице ну все же неприятно...Вот что это такое , откуда он это взял?????



Гость
1 - 25.03.2014 - 10:50
Ваш кот уже не молод и другие животные посчитали, что могут теперь претендовать на его территорию и обозначили свою позицию метками. Хозяин территории естественно с этим не согласен :) и в свою очередь высказывает это доступным им языком, то есть перекрывая их метки своими (это естественное поведение для не изолированных животных сталкивающихся с конкуренциией, тем более для самцов с доминантной психикой - а вы писали, что он свегда давал всем активный отпор - даже для кастратов).
Гость
2 - 25.03.2014 - 10:59
Эту ситуацию можно попробовать исправить:
1) Попытаться оградить ваш двор от посягательств других котов (но боюсь это очень сложно).
2) Тщательно замывать, там где возможно, чужие метки спец средствами или не содержащими хлор моющими. На поверхности которые вымыть нельзя можно распылять какие нибудь антигадины :) (арсенал спец средств в зоомагах огромный думаю можно что-то подобрать)
Гость
3 - 25.03.2014 - 11:31
Lana_diza-2.Ну оградить ни как территория большая, и помыть все метки тоже не реально, ну дверь можно, а на участке есть гараж (который еще не весь закрывается), деревья, забора одного сколько...спасибо за совет, нам главное что бы наша животинка дома больше не метила хоть и без запаха, все равно не приятно, будем охранять своего кошатика, от назойливых кошаков)))
Гость
4 - 25.03.2014 - 12:36
3-Мегабель > да понятно, если территория большая не справиться. Но тогда хотя бы следите за входной дверью, что бы запахи как можно меньше его беспокоили внутри дома.
Гость
5 - 25.03.2014 - 12:41
И обувь надо как-то от него прятать. Возможно проходя по двору вы наступаете на метки и приносите их в дом на ботинках и именно поэтому они были выбраны в качестве объекта самоутверждения :)
Гость
6 - 25.03.2014 - 13:18
Главное чтобы они его как кошку не шпилили... А вообще, я тут тоже такую тему вешал. Мой на 6 году жизни без бубенцов начал на даче ёлки пулемётить. Дома ни-ни! Инстинкты...
Гость
7 - 25.03.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Главное чтобы они его как кошку не шпилили..
Думаю до такого он не опустится, кролю в глаз за приставания дал, больше не лезет, его то и пес бывает под себя подминает, но и собака получает))))..Инстинкты блин)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены