К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по черепахе.

Гость
0 - 01.07.2013 - 08:45
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаПодскажите по черепахе.
СообщениеДобрый день. Подскажите по черепахе красноухой. Живет у нас 6 лет. Плавает в аквариуме. Все было ок.
С прошлой недели на лапе появилась рана, черепаха сама себя укусила за лапу. Я это видела. Сегодня утром уже появилась вторая рана, видно или ночью себя укусила. Что это может быть? Где есть ветеринар который черепах лечит? И куда вообще обращаться?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 01.07.2013 - 11:47
Как отвезти к ветеринару? Животное же в воде плавает.
Гость
2 - 01.07.2013 - 12:48
0-Дева Озера >Практикующих "в открытом доступе" ветов по рептилиям в Краснодаре нет. Вам стоит сделать четкие фото травм и создать тему здесь: http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=56 В любом случае - после обработки зверя придется периодами держать на суше, ничего плохого от этого (как и от перевозки) с красноушкой не случится.
Самотравмирование - признак того, что что-то не так с условиями либо рационом, заполняйте анкету по форме спецфорума по ссылке, глядишь, чего и посоветуем. Здесь - смогу подсказать по препаратам, оборудованию и их наличию в городе, удачи
Гость
3 - 01.07.2013 - 12:51
2-Щорс >спасибо. я позвонила в клинику на Маяковского так сказали принимают по черепахам. с фоткать смогу только вечером, т.к. тортилка моя кусается и признает только руки мужа.
Гость
4 - 01.07.2013 - 13:37
3-Дева Озера >БМ - более-менее, тем более что проблема, скорее всего, не так серьезна. Но я бы инструкции в 2-Щорс > все же выполнил, мало ли что назначат, ну и корректировка условий может таки понадобиться.
Гость
5 - 01.07.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
тортилка моя кусается
Ну а как без этого :-) Красноушка - это еще ниче, с одной из моих "тортилок" зазеваешься - так можно влегкую остаться без фаланги...
Гость
6 - 01.07.2013 - 14:00
5-Щорс >моя живет в аквариуме без грунта. а может это и он. не знаю пол.
Гость
7 - 01.07.2013 - 14:54
6-Дева Озера >У красноухих это легко определить. Выкладывайте фото хвоста снизу и передних лап - скажем точно, кто оно ;-)
Гость
8 - 01.07.2013 - 15:19
7-Щорс >вечером муж приедет с работы и сфоткаем.Черепах активный, плавает. На форуме, что вы мне посоветовали, мне уже ответили что кормлю не правильно. Ну не есть она у меня кроме сухого корма тортила не чего больше, иногда ест гомарус сущеный. Привередв она или он))) Панцирь твердый, кожа не отслаивается. Аквариум надо наверно раширять, но нет места. Вот начиталась форумов, теперь мысли всякие.
Гость
9 - 01.07.2013 - 15:43
8-Дева Озера >Так. "Тортила" - вредное и никчемное говно от фирмы "Зоомир", на нормальный рацион зверя надо переводить путем голодовок, никакой "жестокости" в этом нет, речь ведь о рептилии, причем давно "освоенной" в неволе, т.е. - с присущими "избалованной", "домашней" черепахе вкусовыми искажениями. Найду время для Вашей темы на cherepahi.ru, мой ник там - O`Donnell, на вс. случай - DimonKin, Фолиант, Svetli и др. консультанты форума - плохого не посоветуют :-)
Гость
10 - 01.07.2013 - 15:55
9-Щорс >а подскажите как кормить натуральным кормом? это потом в аквариуме будет вонь и болото. Дайте совет, чем тогда кормить? Каким кормом?
Гость
11 - 01.07.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
как кормить натуральным кормом? это потом в аквариуме будет вонь и болото.
Так. Вонь и болото - следствия не правильной кормежки, а регулярного перекорма. Если Ваш зверь уже "подсел" на "Тортилу", гаммарус и прочую хрень - в первую очередь устройте ему недельную голодовку, сантименты - долой :-). Далее. Хек, путассу, нежирную речную рыбу - нарезаете тонкими полосками, чтобы за один "проглот" влезали в пасть - и даете с пинцета, чтобы недоеденные куски не портили воду. Разнообразите меню палочками типа ReptoMin от Tetra 1-2 раза в неделю. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не даете больше корма, чем черепаха С ЖАДНОСТЬЮ хватает с пинцета раз в 2-3 суток. И будет Вас щастье :-)
Гость
12 - 01.07.2013 - 16:16
11-Щорс >она у меня когда голодная разнести аквариум может)))так лапами стучит по воде. когда меня видит или мужа. требует еды) спасибо вам за советы.
а какой сухой корм посоветуете?
Гость
13 - 02.07.2013 - 10:25
купила рептомин, жует.
Гость
14 - 19.07.2013 - 23:54
Дева озера, кормить можно в отсаднике, чтобы не было вони. У меня это обычный пластиковый контейнер, но только для этих целей, наливаете воды, кормите, выливаете, все чисто в аквасе. Вода, конечно, не холодная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены