К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по амадинам!

Гость
0 - 18.05.2015 - 14:42
Основная информация
Разделптицы
ТемаПодскажите по амадинам!
Сообщениепродавцам в зоо доверия нет,а в инете инфа противоречивая.
Размер клетки?
Одна или две птицы лучше?какого пола?
Какой корм?пишут,что надо живым подкармливать.
Обязательно купальню ставить?
Приучаются ли к рукам как попугаи?
Можно выпускать из клетки?



Гость
1 - 18.05.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Одна или две птицы лучше?какого пола?
они стайные, одна птица будет скучать. Лучше пару.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Какой корм?
корм РИО для Экзотических птиц+минеральный песок+я даю кунжут.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Обязательно купальню ставить?
нет, раз в неделю можно баловать.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Можно выпускать из клетки?
я пробовала. Хрен их потом поймаешь)))

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Размер клетки?
я взяла сначала небольшую, но потом все таки купила побольше, потом фотку пришлю. Все таки птицы весь день сидят в клетке и им нужен простор.
Гость
2 - 18.05.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
пишут,что надо живым подкармливать
мои кстати жрать не стали. Хорошо едят мешанку, но не все птицы, как приучишь. Составы мешанок есть на амадинячем форуме)
Гость
3 - 18.05.2015 - 19:22
а есть ссыль на форум?у тебя какие размеры клетки?
Реально найти в городе ярких птиц?брать разнополых надо?
Гость
4 - 18.05.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Реально найти в городе ярких птиц?
смотря какой вид амадин тебя интересует.Из доступных по цене японские и зебры. Японские не яркие, зебры обычно в магазинах встречаются природники, они яркие. Редкие окрасы уже искать надо.
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
брать разнополых надо?
ну лучше да, не вешать им гнездо. у Кати два самца жили нормально.
Гость
5 - 18.05.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
а есть ссыль на форум?
http://amadina.ru/forum/
Гость
6 - 19.05.2015 - 03:48
Лучше разнополых и молодых. Взрослые могут "не сойтись характерами" и одна заклевать другую. К рукам не приручаются, максимум приручаемости - это при подходе хозяина крутятся около кормушкм и требуют еды:) Живым кормом не кормлю, но мешанку с яйцом иногда даю, вполне достаточно. Выпускать не надо, потом не поймаешь. Купалка у меня стоит постоянно, надо только следить, чтобы вода была, иначе могут попытаться свить там гнездо. Если вода будет каждый день, то каждый день будут купаться. Если купалки не будет, и без купания будут жить нормально, только плескаться у поилки:) В общем, это такие яркие австралийские воробьи, и поведение соответствует нашим воробьям.
Гость
7 - 19.05.2015 - 10:07
а можно в одной клетке содержать разные виды амадин?и можно ли,чтоб количество самцов и самок было непарное?например,два самца и самка?
Гость
8 - 19.05.2015 - 10:25
Гость
9 - 01.06.2015 - 17:01
Добрый день автор! Я сама недавно занимаюсь этими птицами и как говориться учусь на ошибках. Но эти ошибки, поверьте дорогого стоят. Во-первых хочу вас сразу спросить, собираетесь ли вы заниматься разведением, или нет? Птицы эти довольно активно несутся и если вы не собираетесь нянчиться с малышами (а дело это довольно хлопотное!!!), купите двух однополых. Ничего страшного в этом нет, это вам любой специалист (а не продавец, которому все равно, лишь бы товар сбагрить) скажет. Но даже если решитесь на разнополую пару, вам необходимо будет после периода гнездования птиц рассаживать!!! Они не могут круглых год находиться вместе, это провоцирует их на постоянную откладку яиц, в рез-те чего самка сильно истощается, вплоть до летального исхода! А это значит, что вам нужна будет еще одна клетка. Она же пригодиться, когда будете отсаживать потомство. Поэтому хорошенько подумайте вначале хорошенько! Рекомендую очень хороший сайт-форум amadina24.ru Зарегистрировавшись на форуме вы получите любую информацию по содержанию, кормлению и разведению! Там настоящие профессионалы, которые не просто советуют, но и переживают за вас и ваших птах. Мне лично очень они очень помогли, когда родители высидели птенцов, после не кормили их и я рыдала над беспомощными существами.. Чтобы не повторять ошибок, лучше сначала определитесь с выбором (см выше) и изучите тему! Сбрасываю свой эл адрес, если будут вопросы, пишие, а если сильно не торопитесь, подождите немного, мои малыши подрастут и я с радостью вам их предложу, при этом обещаю сбрасывать фото как они подрастают..., С УВАЖЕНИЕМ, Екатерина eaboiko.ru
Гость
10 - 01.06.2015 - 17:03
Пропустила собачку eaboiko@mail.ru
Гость
11 - 01.06.2015 - 17:27
9-Катаржина >спасибо,пока решила повременить.Разводить не хочу.
Прочитала,что им нужно хорошее освещение-я,к сожалению,этого им обеспечить не смогу,в квартире очень сумрачно изза деревьев.
К рукам они не приручаются совсем?
Гость
12 - 01.06.2015 - 19:09
точно не скажу, в нете есть видео ручных амадин, но думаю что не ошибусь, если скажу, что нужно их приручить с гнезда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены