К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите о дрессировке собак

Гость
0 - 03.02.2012 - 20:09
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПодскажите
СообщениеДобрый вечер подскажите где в краснодаре в районе ростовского шоссе есть дресировка для собак?




Отредактировано Скорпион; 04.02.2012 в 08:56.
Гость
41 - 06.07.2013 - 01:10
Tuzik! Вот и не правда что занятий нет там по утрам! Занятия там есть до сих пор (и уже 12 лет как идут) каждую суб-ту и вос-е с 9-00 до 12 -00 утра!!Я лично занимаюсь там дрессировкой собак уже очень много лет..Меня зовут АЛЕКСЕЙ.А вот вечером там другие ребята со своей группой занимаются.
Гость
42 - 06.07.2013 - 11:22
41-Хвост > А какова стоимость занятий?
Гость
43 - 06.07.2013 - 21:40
А мы занимаемся у Пивоварова Дмитрия. На Затоне.
Занимается с каждой собакой лично, без групп. Да и цены у него самые лучшие в городе-)
Очень довольны! Дрессировщик к каждой собаке подбирает методику: перед началом дрессировки проводит с ней как бы маленький тест, смотрит на характер, поведение, реакции на шумы и похвалу. В общем все-все учитывает.
Занятия он проводит во второй половине дня, примерно в 16 и до 21.
Так что кто хочет - очень рекомендуем!
вот телефоны: 8 (988) 310-29-90 и 8 (918) 642-74-54
Гость
44 - 06.07.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
41-Хвост > А какова стоимость занятий?
Занятия по 400рублей
Гость
45 - 08.07.2013 - 12:28
41-Хвост > Пардон. Не стану утверждать обратное. Просто пока было прохладно, мы занимались с утра. Вот я и решила, что Наталья перенесла занятия на вечер. Но разницу в Вашем подходе и подходе Натальи к дрессировке знаю отлично. Я 5 лет назад занималась у Вас с другим ротвейлером. Извените, но порекомендую Наталью, если спросят.
Гость
46 - 28.07.2013 - 15:35
Так а все таки в районе сельхоза,фмр,глазной центр
Ст.Елизаветинская собираются группы дрессировки или к кому можно обратиться ?в идеале конечно была бы Елизаветка.
Гость
47 - 28.07.2013 - 16:55
Приходите на поляну на дорожке здоровья!(стадион Труд)
Каждый выходной с 8-00 часов.
Если заплутаете звоните по тел. 8 918 441 11 70
Гость
48 - 05.08.2013 - 21:05
Друзья,кто подскажет хорошего специалиста в дрессуре кане корсо. Мальчик 6 месяцев.
Гость
49 - 23.08.2013 - 20:47
Подскажите, необходима ли для САО специальная программа по дрессировки, и кто проводит их.
Гость
50 - 23.08.2013 - 22:57
48-хюндай >
Пивоваров Дмитрий. На Затоне.
вот телефоны: 8 (988) 310-29-90 и 8 (918) 642-74-54

49-shona >выше оставила телефоны дрессировщика, он подготавливает собак к проверке по рабочим качествам и сам является судьей-экспертов. (проводит и судит соревнования разные)
Позвоните ему, он вам расскажет поточнее.
Гость
51 - 24.08.2013 - 10:51
DruLD,в Елизаветинской есть дрессировочный центр,
т.8-918-482-99-65 Николай.
Гость
52 - 24.08.2013 - 11:52
Тяжельников дипломы выдает и экзамен принимает ?!?
53 - 24.08.2013 - 16:37
Отличный тренинг по ЗКС инструктором УФСИНа. Проводят по выходным уже много лет. Расположение: проходная УФСИН по Ростовскому шоссе - въезд к Красной площади, и там, от нее, до упора в ж/д в сторону Ростовского шоссе, но поворот не под мост развязки, а направо. Там проходная, думаю - ответят на вопросы. Занимаются по утрам примерно в 9 часов по выходным.
Гость
54 - 25.08.2013 - 14:47
Мы занимались со своими собаками и у Хвоста (плюс дрессировщика - упор на психологию собаки, умение ее знать и чувствовать), у Натальи на Сормовской (большой опыт работы, а кроме того ее собака - чемпион России по рабочим качествам, а это кое-что да значит!), и при службе исполнения наказаний- УФСИН (большой плюс - собака работает не по лакомству, а учится делать то, что нужно хозяину, без капризов, осваиется психология собаки, умение владеть собакой). Нужно выбрать своего дрессировщика.
Гость
55 - 25.08.2013 - 17:19
51марсиянка.а где в елизаветинской дресировочный центр?живу и не знаю:-)
Гость
56 - 27.08.2013 - 09:51
Есть ли те кто занимался у Деркача? Какое у кого мнение?
Гость
57 - 27.08.2013 - 10:08
54-glyph > Если поняли, то я занимаюсь у Натальи и знаю, что она ищет варианты как работать с собаками: и лакомство, и игрушка, и строгач. Кому что? Пока у меня соба был малыш, работали только за лакомство. Сейчас иногда использую строгач. Согласна, что делается упор на работу без капризов и учитывается психология собаки.
Гость
58 - 27.08.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
Есть ли те кто занимался у Деркача? Какое у кого мнение?
Сейчас привела Александру на дрессировку третью собаку (две предыдущих также проходили курс у А.Деркача). Тренировки проходят спокойно без насилия, криков и т.д., все объясняется хозяину доходчиво, понятливо, показыет наглядно на собаках, если необходимо, занимается индивидуально,всех собак и их хозяев Саша знает по именам. ОКД собаки сдают без проблем.
Была на тренировке у Натальи и Алексея Тевосяна. Наталья подает все очень мягко, просьбами, уговорами, нам это не подошло. У Алексея Тевосяна, наоборот, крики, тряска собак, строгий ошейник, начиная с щенков, лакомства нет.
Я двумя руками за Александра Деркача, ну или Пивоваров Дима ( у них одна методика). А там уж вам выбирать, советую сходить к каждому на тренировку и определиться для себя что вам больше подходит.
Гость
59 - 27.08.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
Есть ли те кто занимался у Деркача? Какое у кого мнение?
Сейчас привела Александру на дрессировку третью собаку (две предыдущих также проходили курс у А.Деркача). Тренировки проходят спокойно без насилия, криков и т.д., все объясняется хозяину доходчиво, понятливо, показывает наглядно на собаках, если необходимо, занимается индивидуально,всех собак и их хозяев Саша знает по именам. ОКД собаки сдают без проблем.
Была на тренировке у Натальи и Алексея Тевосяна. Наталья подает все очень мягко, просьбами, уговорами, нам это не подошло. У Алексея Тевосяна, наоборот, крики, тряска собак, строгий ошейник, начиная со щенков, лакомства нет.
Я двумя руками за Александра Деркача, ну или Пивоваров Дима ( у них одна методика). А там уж вам выбирать, советую сходить к каждому на тренировку и определиться для себя что вам больше подходит.
Гость
60 - 27.08.2013 - 11:56
59-Котёнок по имени Гав > Мне Деркач показался высокомерным ( как говорят: цены себе не сложит). А как можно работать с человеком, если ты с первой встречи испытываешь к нему несимпатию. Пусть он и супер-пупер профи. Вообще, я разные о нём мнения слышала.
Гость
61 - 01.09.2013 - 15:19
А нет специальной программы для шпицев и кто ими занимается? (немецкий у нас 9 мес малявка наглая). Больше нужна программа воспитания конечно, но и что-то типа ОКД тоже бы не помешало, я думаю.
Гость
62 - 05.09.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от хюндай Посмотреть сообщение
Друзья,кто подскажет хорошего специалиста в дрессуре кане корсо. Мальчик 6 месяцев.
У нас тоже кани, только девочка. Возраст такой же. Живем в СМР. Давайте знакомиться.
Гость
63 - 05.09.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Колючка2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хюндай Друзья,кто подскажет хорошего специалиста в дрессуре кане корсо. Мальчик 6 месяцев. У нас тоже кани, только девочка. Возраст такой же. Живем в СМР. Давайте знакомиться.
Доброго времени суток! У меня Корсо 5 мес., тоже интересует дрессура, живем р-н Витамина.
Гость
64 - 05.09.2013 - 15:14
Мы с моим малышом САО (4месяца)ходим на Комсомольском в школу дрессировки люкс, нам нравится, близко, цена 300руб занятие.
У меня родственник тоже собачку свою сюда водил, собака стала очень послушная и от хозяина ни на шаг.
Гость
65 - 06.10.2013 - 12:05
тоже интересует район Витамина, Энка...
54-glyph > а УФСИН с какого возраста собаки начинает работать?
Гость
66 - 06.10.2013 - 14:37
53-Татьянатут напишите в личку подробнее как найти и кто там дрессирует собак ?
Гость
67 - 07.10.2013 - 08:24
-Татьянатут > спасибо большое . теперь понятнее где искать. я занимаюсь сама но получается не на 5 а на троечку с плюсом. не могу быть последовательно жесткой . в основном сюськаю с ней и заласкиваю. боюсь что самостоятельно общий курс не смогу преподать. посмотрим юкак дальше пойдет. если слишком непослушная будет то уже в декабре. если терпимо до весны подождем.
68 - 07.10.2013 - 08:35
Наташа, не делайе ошибку. Конечно, собаку надо и любить, и тискать и сюсюкать, если это семейная собака, но она с 1-2 месяцев должна знать, что она в ранге последняя, и что приказы и желания хозяев не обсуждаются. И это НЕ дрессировка, а ВОСПИТАНИЕ. Если Вы поленитесь и предоставите воспитание наёмнику, то вы сами для собаки будете просто членом семьи, и настанет момент, когда она начнет размышлять на тему: "хм, а кто кого должен слушаться-то"? НО собака крупная, сильная, и хоть врожденно послушная, но делать ставку только на любовь я бы не советовала. Ведь если она не отнимает у вас еду и не грызет просто так - это же мало, нет? Именно для выработки правильного взаимодействия ХОЗЯИН должен вырабатывать у собаки послушание с раннего детства и во всем. Мягко, аккуратно, с учетом психологии щенка, но непреклонно и ежедневно. Не ленитесь. Окупится.
Гость
69 - 07.10.2013 - 09:24
68-Татьянатут > я не ленюсь. занимаюсь и играю с ней каждый день. учу простым командам. но она такая крученая что не всегда выполняет. ия не знаю толи делать ей скидку на то что она маленькая или я слишком мягко с ней обращаюсь. есть вещи непререкаемые - ходить в туалет в определенном месте, не кусать руки , не лазить на диван , не гонять кошку. это принципиально. и вроде вкурила . а вот команды лежать и дай далеко не всегда выполняет. особенно любит игру " поймай меня с тапком" или игрушкой или еще с чем. видимо не достает мне последовательности.
70 - 07.10.2013 - 11:33
Найдите и почитайте хорошие книги по дрессировке, там про всё это есть. Постарайтесь не упустить момент, потому, что это как с ребенком - маленького строить жалко, а подросший и сам уже начинает примеряться родителей подмять. Особенно насчет "дай" и "поймай меня" хочется предостеречь - в жизни будет много ситуаций, когда от выполнения собакой этих правил послушания будет зависеть её жизнь или здоровье, а то и что-то более серьезное. И, конечно, будьте последовательны. Так же не бойтесь физических наказаний. В природе собак применяется полный спектр, так что для них это естественно. Конечно, есть куча нюансов. Например никогда и ничем не бить по голове, не причинять настоящую боль, не пинать сильно ногой под живот. А вот отталкивания, шлепки по корпусу лозиной или поводком, прижимание к земле за холку и выговор при этом, или поднимание обнаглевшего щенка за шкирку (изредка, и только за серьёзные проступки!) и разговор с жестком строгом тоне - вполне применимы и имеют подтверждение в естественных взаимоотношениях собак. Обязательно нужно дифференцировать непонимание и неповиновение. За последнее, конечно, спрос строже. В-общем, все это индивидуально, но если хотите быть собаке хозяином - придется вникать).
Гость
71 - 07.10.2013 - 11:50
70-Татьянатут > очень много уже прочитала. тоже сбивает с толку. не разрешайте , пресекайте , наказывайте так можно только и делать что ругаться на нее. :-) постоянно.
72 - 07.10.2013 - 12:42
Почему? Она же не всё время пакостит? А дрессировка в плане "сидеть" - сейчас примерно 40 мин в день в 2-3 захода. Остальное, получается, только запрет плохого поведения и выстраивание отношений в целом.
Гость
73 - 07.10.2013 - 12:57
72-Татьянатут > она хватает и тащит все подряд. и все время несмотря на запрет пытается пролететь в дверь первой . я устала каждый раз выходя из комнаты ругать ее и посылать на место. а вылетает и в ванну за мной - а там же столько сокровищ на доступной высоте . сцапала губку и бежать с ней . на улице камни , яблоки сгнившие - все тянет в рот. непоседа это кошмар. какой то. :-) ну я думаю что это нормально пока она щенок. или нет ?
Гость
74 - 07.10.2013 - 13:02
что говорить о щенке если муж забыл задвинуть ящик с носками и взрослая 6 летняя кошка штук восемь носков выкинула на пол ? села на краюшек, лапкой цепляет и скидывает. хозяйка :-) тить .:-)
Гость
75 - 07.10.2013 - 13:13
72-Татьянатут > а вообще если сформулировать то что я хочу спросить . понятно - есть какие то табу , дрессировка , обучение командам , старание скорректировать поведение , допустим что мои действия в этом плане правильные. но по большей части времени я очень ласкова с ней, часто глажу , часто хвалю , разговариваю - это не повредит нашим дальнейшим взаимоотношениям ?
76 - 07.10.2013 - 16:15
Нет, наоборот, главное в воспитании, это чтобы собака твердо знала концы шкалы "хорошо-плохо", и поняла, что для "хорошо" она должна слушаться, а если нет - то будет "плохо". Т.е. она должна знать, что она получит при правильном поведении (любовь, ласку, общение, угощение и прочие няшки), и что она сразу этого лишаеся, проявляя непослушание. Тогда вы сможете влиять на нее уже одним более холодным обращением. Собаки, особенно суки, очень понятливы и умны. Только не торопитесь. Для всего нужно время.
77 - 07.10.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
72-Татьянатут > она хватает и тащит все подряд..... ну я думаю что это нормально пока она щенок. или нет ?
Конечно нормально! Шустрый живой смышленный любознательный щенок.
Гость
78 - 07.10.2013 - 17:20
77-Татьянатут > спасибо за советы и поддержку. а то муж говорит что я ее засюськаю и это будет не овчарка а чихуа большого размера.
Гость
79 - 08.10.2013 - 08:56
Tanchik_77, там есть и вообще молодые собаки, по 7-8 месяцев, есть чуть постарше. ОКД как такого там не дают, дают курс городской собаки. И очень хорошая там полоса препятствий, лучшая в городе, на мой взгляд. Мы там научились ходить по буму 1,5 метровому (высотой), ходить по лестнице 5-метровой, ползать, прыгать в висящее колесо, ходить по доске через окоп, прыгать в дыру в стене, ползать под сеткой. Нравилось, что в перерыв там отпускаю собак и они все играют. А собак много, около 14-18. Они учатся, как себя аккуратно вести в собачьем обществе. Вообще подход нравится. Много на выдержку сидели-стояли-лежали. Рядом проходит электричка, шум. Собаки учатся не обращать на нее внимание. Но если сдавать ОКД, то надо доучиваться в другом месте либо самому собаку доучивать. И там ведет курс кинолог профессиональный, военный, Алексей.
Гость
80 - 08.10.2013 - 08:58
Чтобы не быть голословной:
http://my.mail.ru/video/list/6868_68...6868_6868/1/22
Это мы препятствия преодолеваем на площадке УФИСН
http://my.mail.ru/video/list/6868_68...6868_6868/1/23
Это мы ползаем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены