К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите: Кошка затягивает с родами?

Гость
0 - 05.03.2017 - 08:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите: Кошка затягивает с родами?
СообщениеОчень нужен вашь совет. Любимая кошка мамы ждет котят. По подсчетам мамы кошка в таком положении с января месяца и вроде как долна была рожать в начале марта.
Но сегодня уже 5-е...
При этом у кошки хороший апетит. Ведет себя спокойно и по всему не испытывает дискомфорта. Единственное что маме показалось подозрительным это "небольшие итечения влаги у кошки". Получается словно "воды отходят" а родов нет.
Добавлю что это далеко не первые роды у кошки и она уже взрослая (12 лет). Есть ли все-таки повод для беспокойства?



Гость
1 - 05.03.2017 - 11:12
Бегом к врачу на стерилизацию!
2 - 05.03.2017 - 14:38
Элементарно могла пробка отойти. Если выделения не кровяные, то не страшно. После того как пробка отходит, роды могут наступить через 3-5 дней, а если кровяные выделения, то тогда стоит к врачу. У вас же нет точных дат вязки?
Гость
3 - 05.03.2017 - 14:53
12 лет! Какие роды?!!
Гость
4 - 05.03.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
У вас же нет точных дат вязки?
Нет конечно.. это простая кошка привыкшая гулять сама по себе на дачных участках.
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
Если выделения не кровяные, то не страшно.
Нет крови нет..
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
12 лет! Какие роды?!!
Чтож мы прозевали..
5 - 05.03.2017 - 15:10
4-Akuul > Понаблюдайте за ней. 3-5 дней и думаю все разрешится. И в 17 лет кошки рожают, была когда то у моей бабушки такая.
Гость
6 - 05.03.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
И в 17 лет кошки рожают, была когда то у моей бабушки такая.
Понятно.. и спасибо за совет :)
7 - 05.03.2017 - 15:17
6-Akuul > не за что, но попозже проконсультируйтесь у врача и стерилизуйте. Возраст просто уже хороший - что бы сердечко наркоз выдержало.
Гость
8 - 05.03.2017 - 21:25
Господи! когда ж люди начнут головой думать, а не тем местом, на котором сидят! кому вы этих котят рожаете?????? КОМУУУУ?????? неужели так нежалко этих малышей и их маму, вечно рожающую! 21 век на дворе, а ничего не меняется..... так и будут толпами бездомные бегать благодаря таким как автор и его мама..... слов нет....
Гость
9 - 06.03.2017 - 00:00
Тут дело не в вечно рожающей, а в возрасте...
Неужели сами готовы родить в 60?!!! Ну а че?!!! Рожают же некоторые...
10 - 06.03.2017 - 13:40
Не выпускайте больше, чтобы не нагуливала. Да и риск замершей беременности возрастает. Кажется, в 12 лет стерилизация уже ни к чему, и так скоро все закончится. Только вместо гормональных средств "Кот Баюн" давать, будет меньше орать. Он не для подавления инстинкта, а успокаивающий.
Ну а если кошка конкретно дачная, т.е. "условно-поднадзорная", тогда я и не знаю... Их толпы, на тех дачах всегда. Всех не перестерилизуешь. Да и каждый год новые появляются.
9-LEOLAND > Как поступают с породистыми животными для разведения, которые уже в почтенном возрасте, а течка продолжается?
Гость
11 - 06.03.2017 - 13:54
Не закончится, у кошек другая физиология, у нет менопаузы и климакса не бывает.
Кошек и котов выводят из разведения кастрацией/стерилизацией.
Племенное животное может быть использовано в работе максимум до 8 лет, чаще 4-5.
12 - 06.03.2017 - 14:01
11-LEOLAND > Если не заканчивается, то почему некоторые кошки лет в 8-10 уже перестают орать и проситься?
Гость
13 - 06.03.2017 - 14:54
Не знаю про некоторых, но кошка не собака, мои после трех лет текут раз в полгода.
Гость
14 - 06.03.2017 - 14:57
12-Бета > большинство просто не доживают до такого возраста, особенно уличные, на самовыгуле живут в среднем 4-5 лет, ну и не стоит исключать тот же эндометрит, поликистоз и венерические болячки, которые могут нарушать цикл у кошки приводя к дисфункции яичников
15 - 06.03.2017 - 15:34
Некоторые - это домашние беспородные, те, которых я видела. Не много, конечно. Годам к 8-10 они всё реже и менее выражено "просились", а потом и вовсе успокоились. Отсюда и вопрос. Да и на заболевания хозяева не жаловались. Может, они протекали скрыто, не знаю. Одна кошка вообще до 25-ти лет дожила.
Гость
16 - 06.03.2017 - 15:57
15-Бета > у вас слишком маленькая выборка, чтоб делать выводы обо всех кошках.

Я повторюсь, но у кошек иная физиология, отличная от людей и собак, с возрастом течки реже, не такие яркие, но ни в коем образе не прекращаются. А если течек нет, то это повод подумать о возможном заболевании.

Кошки способны к деторождению до глубокой старости, вопрос только в том, кого они смогут родить и смогут ли разродится.

Отсюда и мой пост - самый первый, кошку в охапку и к доктору на стерилизацию, так как в таком возрасте остановка родовой деятельности как за здрасьте, ну и риск потерять "любимую мамину кошку", конечно, тоже весьма высок.
17 - 06.03.2017 - 17:27
16-LEOLAND > Понятно. Не знала.
Гость
18 - 06.03.2017 - 20:54
Все закончилось благополучно.
Есть три мявки которых уже ждут хозяева.
Кошка в молодости была хорошей крысоловкой так что котят забирают с удовольствием.
.
Вместе с этим показал тему маме и она пообещала что эти "кошачьи роды" последние. Дальше стерилизация.
Гость
19 - 07.03.2017 - 12:21
18-Akuul > вот и молодцы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены