К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите,какой нужен аквариум

Гость
0 - 09.08.2012 - 14:42
Основная информация
Разделрыбки
Темаподскажите,какой нужен аквариум
СообщениеЗдравствуйте, подскажите,пожалуйста,какой литраж аквариума нужен для 2 Коридорасов, 1 улитки, 7 креветок вишен и 2 амано?



Гость
1 - 09.08.2012 - 15:21
Обычно принято 2 л воды на рыбу размером 3—4см.
Гость
2 - 09.08.2012 - 15:22
как показывает рактика, начав с небольшого количества рыбок, аквариумисты входят во "вкус" и начинаю подсаживать новых рыбок,поэтому лучше сразу купить банку побольше
Гость
3 - 09.08.2012 - 16:10
просто хочу купить 50 л, но неоны, гуппи не интересны,вот)Думаю,хватит ли 50 на сомиков
Гость
4 - 09.08.2012 - 16:11
3-mathe >да хватит
Гость
5 - 09.08.2012 - 16:29
чем больше банка,тем меньше хлопот
6 - 09.08.2012 - 17:17
Немножко не по теме, сорри, но Коридорасы стайные рыбы и их желательно заводить штук 5 - и им спокойно, комфортно, и ведут себя интереснее, активней.
Гость
7 - 09.08.2012 - 17:50
спасибо! я знаю, что стайные. можете закидать меня камнями, потому что каюсь. взяла их вместе по просьбе парня . все это сидит в 10л аквариуме. я чувствую себя монстром , потому что сначала купили, а потом начали читать форумы. идиоты:)пока живут. вроде не страдают на вид. растений там много для 10л , но все равно это не дело. вообще планировались только криветки:)
Гость
8 - 10.08.2012 - 10:10
7-mathe >если есть много растений, то фильтрция нужна, растения много кислорода поглащают из воды,особенно если нет спец. освещения.
То что форумы читаете это хорошо, а ещё лучше в поиске ищите информацию по содержанию ваших сомиков,по объёму воды, какое им лучше укрытие сделать и т.п.
Гость
9 - 10.08.2012 - 12:32
Jessika> Спасибо. я уже прочла, знаю,что им надо прятаться,что стайные, а вот литраж разный везде, где-то пишут,что они чуть ли не в луже живут, а где-то,что от 20л. на особь. Фильтрация, аэарация есть, работает всегда, из растений папоротник, кладифора, какой-то куст, лимонник и роголистник, освещение - лампа дневного света,пока включаю на 4 часа, каждую неделю буду добавлять по часу, при запуске воду брала живую, а не из водопровода,вода из скважины у нас, хлора нет,но все равно сутки отстаиваю, хотя у нас 3 фильтрация стоит на питьевом кране, грунт мелкий, но не песок, белые камушки. Из укрытий камни есть крупные, корягу сюда не всунешь,мне кажется. Подмена воды по 10 проц ежедневно. Кормлю по чуть-чуть, но с кормлением беда, сомы съедают еду и за креветок и за себя, и за улитку. Улитка Хелена вроде бы, в магазине написано улиткоед, кушает белковую пищу. Я дура,что послушала продовца,кот мне сказал,что этот сом больше 4см не растет и много места ему не надо.
Гость
10 - 10.08.2012 - 13:57
фильтрованную воду лить не надо, лучше всего водопроводную, отстоянную.
белые камушки из магазина?кварцевые? почитайте про такой грунт, он может сильно вожу делать жёсткой((((.
укрытия делают из половинки скорлупы кокосового ореха,его чистят изнутри,в воде вымачивают,вырезают вход и кладут на дно, по количеству сомиков.
Обязательно нужны коряги, хоть небольшие её части в качестве поставки балластных веществ и целлюлозы для сомов.
Гость
11 - 10.08.2012 - 14:41
10> информацию переварила, буду действовать, завтра поеду в магазин за корягой. Вопрос, есть ли эти кокосы или что-то на замену в магазине, я читала как делать корягу, там целое действо танцев с бубном:) Грунт и правда ,наверное, кварцевый, скажу в свою защиту,что на упаковке было написано,что на качество и состав воды не влияет. Плюс у меня есть немного речных камней небольших вокруг растений, это нормально? Честно говоря рыбы пока бодры и веселы, и еще вечно голодны, жуть какие прожорливые, в грунте капаются сутками. Не могу теперь решиться на покупку аквариума побольше,мне теперь кажется,что надо литров 100 брать, врятли я буду докупать рыбу, этих сомов мне хватает)
На счет воды,у нас нет водопроводной, у нас своя скважина, это только если в город за водой ездить) Разве сомам есть разница в жесткости, сколько читала -написано,что они не требовательны к воде и очень просты в уходе, этот кварц может на него повлиять?
PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы)
Гость
12 - 10.08.2012 - 21:46
Jessika, не путайте человека. Растения кислород на свету выделяют, а не поглощают. На любом свету, а не на "хорошем" или "плохом". То же и к зеленым водорослям относится, только для них любой свет - "хороший", а растениям желательно спектр света подобрать.
Кварц - нейтрален. Воду он жесткой не делает. Это не мрамор, не коралл, не мергель или какой другой известняк. Вот известняки могут увеличивать жесткость воды, но при условии, что в этой воде растворен углекислый газ.
Гость
13 - 11.08.2012 - 00:29
насколько знаю при плохом освещении растения кислород из воды начинают поглощать, лучше всего конечно и освещение и компрессор.
12-Daxel >ну мы же не уверены, что это точно кварцевый грунт)
Гость
14 - 11.08.2012 - 13:55
13-Jessika > На сколько я знаю, растения потребляют кислород круглосуточно, невзирая на освещение. Это называется дыханием. Точно таким же, как у людей. Почитайте, например, книги Махлина. Их есть в инете. Там есть хАрррошая картинка по газообмену водных растений! :)

ну мы же не уверены, что это точно кварцевый грунт)
Это не помешало Вам про него написать... :)
Гость
15 - 11.08.2012 - 21:08
Jessika
Daxel
> спасибо за советы,я совсем запуталась) У меня вопрос, принесла растения новые, на них улитки, сняла улиток вручную, растения промыла, пока стоят в банке, как мне их от улиток наверняка избавить, есть ли способ?
Гость
16 - 11.08.2012 - 22:06
15-mathe >Есть. В зоомагазинах продают химию от улиток. Или раствором перманганата калия (марганцовка, слабо-розовый раствор) или сульфата меди (медный купорос, 1 грамм порошка на 1 литр воды) обработать траву, положив ее в раствор на 15-29 минут, а затем промыть в проточной воде в течение получаса. Но не все растения выдерживают такую обработку. Лучше выбирать руками и карантинить, если не знаете, как отреагирует трава.

Так у Вас же улитка-улиткоед есть. :) Это же для нее - еда.
Гость
17 - 11.08.2012 - 22:07
16-Daxel >15-20 минут. Очепятался :)
Гость
18 - 12.08.2012 - 10:20
16-Daxel> cпасибо)да я знаю.что она хищная,но съест ли она стока, я тех,что руками сняла положила в банку с листом салата и кинула ее,смотрю -проснется ли в ней аппетит,если да, то посажу растения.:)
Гость
19 - 12.08.2012 - 21:14
18-mathe >А наоборот не лучше? Кинуть улитку в банку к растениям на карантине. ;)
Гость
20 - 12.08.2012 - 21:27
19 Daxel> я думала об этом,но там видимых улиток нет,а пишут.что икру улиток она не ест) сделаю как вы советуете)
Гость
21 - 13.08.2012 - 09:46
а зачем избавляться от улиток?)польза от них тоже есть, остатки корма подъедают, потом, многие рыбы их замечательно поглощают и другой еды им не надо))),кроме этого, можете ловить улиток, размниать их пальцами и кидать в банку, рыбки тут же это съедят, ещё и спасибо скажут!)
з.ы.был период,что было много улиток,купили боций, улитки вообще изчезли,уже и боций тех нет(((, а с улитками беда, купили растения, ура! появились улитки, но плодятся как-то слабо))
Гость
22 - 13.08.2012 - 11:57
Jessika 21> когда их слишком много -эт тоже не есть хорошо)Корм у меня на расхват,не остается ничего, сомы,креветосы все съедают, против нескольких улиток,кот я не вижу,я не против.но не хочу,чтоб они облепляли мне все. Я их ловлю и отпускаю в уличный пруд, пусть там подчищают, там им раздолье)Тем более объем пока еще маленький, а они тоже какают(извиняюсь). Если хотите, разведуться -я вам отдам;) Пока нету, чистота и порядок)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены