К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, как разобраться в чихах:)))

Гость
0 - 16.08.2015 - 20:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПодскажите, как разобраться в чихах:)))
СообщениеДоброго время суток, уважаемые пользователи форума.
У меня такая ситуация: давно хочу завести собаку, долго думала, возможно ли это в моей однокомнатной квартире (не хотелось мучить животное). Начиталась про породу чихуахуа, пообщалась с ней у знакомых и, вроде как, пришла к выводу, что этой собачке будет неплохо даже в столь стесненных условиях.
Решение принято...идем на авито...И вот там меня поджидал сюрприз. Цены от 3-х тысяч до 100, внешний вид собак, названых "чихуахуа" - от тоя до таксы (по крайней мере мне так кажется). Вопрос вот в чем: как не нарваться на жуткую помесь? Сразу обмолвлюсь, почему для меня это важно. Выставлять, разводить, делать из собаки бизнес я не собираюсь. Мне нужно животное класса "той", причем либо стерилизованное уже, либо сама буду этим заниматься. Но в тоже время мне крайне важен характер, психическое и физическое здоровье собачки. Вот мне и интересно, как как приобрести щенка без документов, без великолепной родословной, но в тоже время адекватного компаньона и друга. Ну, и соответственно, за небольшие деньги. Сумму, которую платят в расчете отбить потом щенками, я, естественно, не готова платить за домашнего любимца. Реально ли это вообще? И как распознать неискушенному потенциальному покупателю по объявлению, чихуахуа ли это?



Гость
1 - 16.08.2015 - 20:22
http://forums.kuban.ru/f1038/malyshi...a-5646093.html

Вам сюда..))
Гость
2 - 16.08.2015 - 20:28
как разобраться в чихах:)
У врача)))
Гость
3 - 16.08.2015 - 20:34
см личку..))
Гость
4 - 16.08.2015 - 22:42
Лучше брать с документами, но пэт класса. В любом питомнике не все щенки рождаются чемпионами, поэтому Вы сможете купить действительно чихуахуа за не большую цену.
5 - 17.08.2015 - 00:30
Автор, понимаю вас ))) У нас тоже самое, только частный двор, хотя сейчас мы больше времени живем в квартире. Тоже хотим чиха. Уже месяца 3 мониторим авито. Мраки мрачные. Хрен с ним с ценами, но пусть это будет чих, а не дворня, похожая на чиха. В общем, мы сейчас еще и тоев глядим - кого найдем меньше, того и купим. И да, мы не собираемся платить много денег, потому как оно будет для души, а не для заработка. Хотя нам нужна сучка, просто потому, что парень может все метить ))) Хотим совсем дите, чтобы воспитывать самим. И из авито: последней чих, которого нам там предложили, в 2,5 месяца весил 2,5 кг и стоил 10 тыс. На наше удивление был ответ: а она просто хорошо кушает... )) Второй чих с авито стоил 70 тыс, но весил в три месяца 200 гр, по словам хозяйки. Хозяйка настаивала на задатке и не могла точно назвать цену, так как по ее словам: людей купить собаку - много, а щенка они будут продавать ну. мож месяца через два, больно мелкий пока... В общем, оставляйте задаток, тыс. 20 хотя бы... И конец ее речи был фееричным: мне уже пару человек за щена задаток оставили, че - не хотите ))) Спрашиваю, а делить как потом его они его будут? Ответ: а пусть он такой мелкий сначала выживет... И к вопросу о питомниках - оба варианта назвались питомниками ))) Щас у каждого в однушке - свой питомник )))
Гость
6 - 17.08.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
кого найдем меньше
это как???
Гость
7 - 17.08.2015 - 08:21
Сейчас, кому не лень, называют себя питомниками. Попросите свидетельство о регистрации питомника в FCI, через одну из федераций. Сразу стане ясно,питомник это, или самозванцы. Брать несколько задатков за одного щенка- афёра в чистом виде.
Гость
8 - 17.08.2015 - 08:25
0-ria_ktt > Вот Вам ответ на Ваш вопрос.4-Lena Krasnova >
Гость
9 - 17.08.2015 - 08:28
5-Амадео > Посмотрите раздел продам-куплю.
Гость
10 - 17.08.2015 - 10:23
Сейчас и с документами можно помесь купить))) Документы на собак на том же авито продают в открытую))) Так что мне кажется нужно ездить смотреть щенков родителей щенков. В каких условиях содержатся ну и на адекватность хозяев))) Как то так....
11 - 17.08.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
это как???
Это означает - кого размером найдем меньше, того и купим. У нас у бабушки была тойка, обычная, без доков. Ровно 1,5 кг. Вот аналог и ищем.
9 - раздел продам-куплю. Были. Именно там 2.5 кг ребенок в 2-3 месяца весит. Так что - нам искать-искать )))
Гость
12 - 17.08.2015 - 11:54
Не надо на авито - ищите по питомникам.

Про отбить деньги щенками - ха-ха-ха.
Что-то я пятый год все отбиваю и отбиваю, никак отбить не могу ;) - насмешили!!!

Покупайте только с документами и только в питомнике, где все вязки регистрируются и у животных есть допуск в плем работу, я не говорю уже про титулы и прочее.

Ну и про питомник почитайте, отзывы посмотрите, нет ли где в интернете скандальных историй с этим питомником.

Мы тоже сейчас в поиске собаки, правда нам покрупнее чиха нужна песа, и даже в мыслях не было на Авито идти! Сразу питомники стали рассматривать и обзванивать.
Хорошую собаку, от нужных вам родителей и подождать можно.
Гость
13 - 17.08.2015 - 13:34
0-ria_ktt > Вам уже все правильно написали, ищете питомник которому доверяете, смотрите собачек и ждете вашего щенка!
Гость
14 - 18.08.2015 - 08:04
11-Амадео > Не вводите людей в заблуждение.В рубрике куплю - продам, только мое объявление о продаже тоев. У меня не бывает щенков по 2,5 кг в 2-3 мес.
15 - 18.08.2015 - 10:58
14- читаем название темы и внимательно читаем мое сообщение. Мы искали изначально ЧИХА, тема эта - о чихах. В настоящий момент рассматриваем также и тоев, так как обзвон и поиски показали, что тои в нашем крае зачастую получаются мельче чихов. Хотя, по идее, должно быть иначе. И вот то объявление, где очень хорошенький чих весит очень неплохо. Ничего не скажу за собачку, она - очаровательна, но простите... не в таком весе. http://forums.kuban.ru/f1434/chihuah...e-6975724.html Так что, Korlis_3, не истерите ))) Вас никто не трогал.
Гость
16 - 18.08.2015 - 13:26
12-LEOLAND > Ни в коем разе не хотела упрекнуть заводчиков в "меркантильности":))), но, согласитесь, достаточно большое кол-во людей так мыслит при покупке собаки.
Гость
17 - 18.08.2015 - 13:27
15-Амадео > чет-никак не пойму...Вам не важен характер, психика, тип собаки...Вы выбираете только по размеру?
18 - 18.08.2015 - 14:29
17 - тип, который нам нужен, вполне ясен. Иначе мы бы взяли дворню. А чиха или тоя мы берем изначально по размеру. И по тому, понравится ли дите внешне. Ибо с разведенцами надо держать ухо востро ))) Седня то хомячок, а завтра будет 7 кило весить. А как вы у него характер с психикой определите - за 15 минут во время покупки? Или жить будете у хозяина - наблюдать? Что за бред вообще? Если вы не умеете обращаться с животными, с любыми, кормить их верно, правильно ухаживать, если у вас их детки круглосуточно таскают или вы сами щена кошмарите, то никакие гены его психике не помогут. Мы изначально смотрели только чихов, но после увиденного глазами в живую, прогулки по форуму и авито через монитор, стали смотреть еще и тоев, так как если уж чихов по три-четыре кило продают за 20 р., уж лучше тоя за 5 купить, но 2 кг весу. Просто на ножках будет выше на пару см.
Гость
19 - 18.08.2015 - 16:46
18-Амадео > Я сейчас говорю про характер, независимо от внешних раздражителей. Понятно, что если и человека каждый день день по 50 раз бить по голове палкой, то он однажды прибьет мучителя. Но, той-терьер, в моем понимании, по умолчанию, намного более эмоционален, пуглив и истеричен. Опять же не претендую на истину в последней инстанции, просто искренне не понимаю, как можно руководствоваться тезисом: "просто на ножках будет выше на пару см"
Гость
20 - 18.08.2015 - 16:47
3-HUNDA93 > спасибо Вам большое. Пообщались, надеюсь, что все сложится.
21 - 18.08.2015 - 16:55
19 -у нас это не тезис. У нас тезис, что чих или той должен быть не более 3 кило. Иначе это уже не чих или той. Документы щас лепят на "раз два", так что рассказы про титулы, характеры и т.д. ничего не гарантируют. У нас жила тойка, точнее, у бабушки. Ни истерик, ни пугливости, ни сверхэмоциональности. Ни документов ))) В общем, вам удачи в поиске, а мы, похоже, нашли свое. Это чих. Снова из питомника. Вроде как с небольшим браком. Седня едем смотреть в реале. По фоткам пока все гуд.
Гость
22 - 18.08.2015 - 17:27
19-той "пуглив и истеричен"?!А Вы вообще нормальных тоев видели?
Мой десяток малявок только зализать может "до смерти".
13 сентября будет монопородная выставка тоев,придите посмотрите,может измените мнение о породе,на выставке будут представлены собаки ведущих питомников Краснодарского края и Ростовской области.
Амадео,поверьте мне на слово,определить будет ли щенок миником может только хорошо знающий породу человек.
23 - 18.08.2015 - 17:42
22 - верю ))) Но согласитесь, в два месяца вес 2,5 кг- это явно не миник ))))) Ну сколько он может весить в два месяца? Полагаю, что 400- 500 гр. Это - если не выходить за стандарты. Миник -и того меньше.
Гость
24 - 18.08.2015 - 17:54
В 2-2,5 мес. нормальный стандартный щенок может весить до 1,5кг.
Но миник,кроме веса,определяется еще по нескольким параметрам.
Меня всегда веселят объявления со словами "щенки миники от родителей мини",т.к. на 99% это фикция и явный обман,т.к. рождение истинного миника достаточно редко.
Хотя для кого-то и 3 кг. это миник,в моем понимании миник до 1,2кг. во взрослом состоянии.
У меня в питомнике нет ни одной собаки более 2 кг.,соответственно что для других миник,для меня нормальный тойчик.
Гость
25 - 19.08.2015 - 07:44
15-Амадео >А Вы ещё и хам(ка)!
26 - 19.08.2015 - 08:31
Такую миниатюрку ,как вы хотите ,меньше, чем за 25т не купите.Я чишек не очень люблю,случайно на улице увидела ну такую малюсенькую,как игрушечную.Хозяйка сказала, что три года назад в Питере покупали за 40 т.р.
Гость
27 - 19.08.2015 - 09:22
21-Амадео > поздравляю. Удачи на "смотринах":)
22-Той Кноппи > та кто ж его знает, нормальные тои это были нет...Может тоже "смесь бульдога с носорогом"..:)))
28 - 19.08.2015 - 11:22
Наше "чудо" уже с нами ))) Мы все довольны. Не знаем, какой она вырастет, но в 2 месяца весит 480 гр. Наверное, будет нормальный собак чих. Но какой бы ни была в дальнейшем, уже самая любимая )))
Гость
29 - 19.08.2015 - 13:06
28-Амадео > мои поздравлялки. здорово.
Гость
30 - 19.08.2015 - 15:15
28, мраморного взяли?
Гость
31 - 19.08.2015 - 15:36
28-Амадео >нормальный собак чих - это какой вес? наша пуделяшка-тойка весила 480 в 2 мес, сейчас 4,5 - весит 2700) и это не предел. но мы готовы к тому, если перерастет из тоя)
28-Амадео >фотку в студию)
32 - 19.08.2015 - 16:58
29 - спасибо ))
30 - нет
31 - поглядим, что вырастет из этой микробины)) Фото вставлять не умеем, да и пока рано нам )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены