К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите качественную ветеринарную клинику для кастрации кошки?

Гость
0 - 26.02.2019 - 22:05
Основная информация
Разделкошки
ТемаПодскажите качественную ветеринарную клинику для кастрации кошки?
СообщениеИменно кастрации, не стерилизации. Так как кошка без кота, ей стерилизация не нужна, ей надо без криков и течек спокойно долгие годы жить дома. Хотелось бы отыскать умеющих это делать врачей. Рукожопов и личностей преследующих исключительно коммерческие выгоды от животных не предлагать. Спасибо.



1 - 26.02.2019 - 23:02
Ищите так же тех, кто не разведет вас на анализы тыс. на 5 до и на кучу антибиотиков с осмотрами после.
Рекомендовать могу врача из вет. кабинета, но вы же туда не пойдете? Вет кабинет для простенькой операции - это слишком примитивно для многих.
Гость
2 - 27.02.2019 - 06:27
1-Бета > А если Вы уже делали подобное, сколько должно стоить примерно такое и каков ход действий, а так же продолжительность, забирают ли кошку на время или сразу отдают?
3 - 27.02.2019 - 12:46
2-Отображаемое имя > Стоимость зависит от клиники и от метода проведения операции. Полостная от 2 000, лапароскопия от 5 000(?) до бесконечности. Высокая цена не всегда гарантирует профессионализм врача, к сожалению.
Для подготовки рекомендуют сдать анализы: ОАК, БАК, УЗИ сердца. Особенно для породистых, слабых здоровьем изначально.

Кошка должна быть абсолютно здорова и привита. Раньше, если нет прививки, делали укол сыворотки, может, и сейчас где-то согласятся. Не вакцинированных и без анализов или не берут, или берут исключительно под вашу ответственность. Обязательна обработка от блох и глистов не меньше, чем за месяц до операции. Во время течки кошку стерилизовать нежелательно.
По опыту стерилизовали кучу бездомных кошек без всяких обследований. И у всех все прошло хорошо и без последствий.

Полостная операция длится 30-40 минут, потом можете оставить кошку до выхода из наркоза, можете сразу забрать - на ваше усмотрение. Тем более, что не везде могут оставить кошку в клинике.Дома вы обязаны быть с ней все время, пока она окончательно не выйдет из наркоза, не восстановится координация движений.
Швы накладывают на 10 дней, это время кошка ходит в попоне, потом швы снимают. Вы следите, чтобы попона под швом была сухой, т.е. шов не мокнет и заживает нормально. Момент. Если заморачиваетесь, сразу спросите, какой шовный материал используют для внутренних швов, рассасывающийся или нет? Для меня всегда было очевидно, что рассасывающийся, а сделали простыми нитками, теперь внутренний шов у кошки прощупывается сквозь кожу. Жить не мешает, но я как-то такого не ожидала.

Многие клиники сейчас прописывают еще три укола антибиотика после операции плюс осмотры. Считаю это просто выкачкой денег из хозяев, при условии, что не возникло никаких осложнений ни в ходе операции, ни после.

Читайте о стерилизации сами, обзванивайте клиники, подробно узнавайте их условия и цены. Я немного разочарована тем врачом, который делал операцию моей кошке из-за этих нерассасывающихся ниток и довольно грубого шва в итоге. Поэтому рекомендовать его не буду, хотя он довольно известен и общепризнан.
4 - 27.02.2019 - 13:01
А, вот. Перед наркозом голодание 10-12 часов, а за 2 часа и воду убрать. Чтобы потом не было рвоты.
Гость
5 - 27.02.2019 - 13:01
3-Бета >а нерассавыющимися нитками не в ветпомощи случайно делали?
6 - 27.02.2019 - 13:02
5-Оригато > ;) Демонолог-экстрасенс.
Да, там.
Гость
7 - 27.02.2019 - 14:32
3-Бета > Моя кошка не привита. А какие прививки надо делать перед операцией? И были ли Вы ранее с другими кошками может в каких-то других клиниках?
Гость
8 - 27.02.2019 - 14:49
3-Бета > И сколько у Вас в сумме вышла операция для кошки, с учётом всех пунктов?
Гость
9 - 27.02.2019 - 17:54
Своих стерилизовала в Биосфере, одну 10 лет назад, другую 3 года назад, кошки были непривитые. Старшей накладывали обычные швы, младшей рассасывающиеся уже, разницы не заметила. На антибиотики возила потом для собственного успокоения, все-таки это полостная операция. Стоимость уже не помню. И еще в Биосфере младшую оставляла пока не проснется от наркоза, правда пожалела потом, показалось, что у нее уровень доверия к хозяевам снизился после этого.
Из клиник еще, наверное, нужно выбирать по удаленности от вас, особенно, если нет личного транспорта.
10 - 27.02.2019 - 18:03
7-Отображаемое имя > Обычно делают комплексную вакцину от нескольких заболеваний. Подробнее в клинике. Цена около 900 руб.
Моя не была вакцинирована, поэтому сделали сыворотку "Глобфел" - пассивная защита иммунитета на две недели. Анализы, кроме УЗИ сердца делали немного раньше, и по другому поводу. Анализ мочи еще. Блохи, глисты - это само собой.
Ранее я была в Вите, теперь обхожу их десятой дорогой.
Других, уличных, стерилизовала в вет. кабинете, о котором писала, и у ветеринара на дому.
Всего Глобфел+Супрастин 300 руб, операция 2 000 руб. в "Ветпомощи" 1,5 года назад.
Гость
11 - 27.02.2019 - 19:11
9-Кошки Мышки >
10-Бета >

Спасибо!
12 - 27.02.2019 - 19:12
11-Отображаемое имя > Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены