Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подозрение на алопецию -х у шпица (http://forums.kuban.ru/f1038/podozrenie_na_alopeciyu_-h_u_shpica-6863366.html)

tereshok86 26.05.2015 18:30

Подозрение на алопецию -х у шпица
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подозрение на алопецию -х у шпица[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Форумчане, подскажите кто сталкивался с такой болезнью как алопеция-х. Резко вылезла шерсть у шпица, 2 года, пошли к дерматологу, ждем результатов анализов, чтобы исключить инфекционные болезни. Сказали, что очень похоже на алопецию. Почитала в интернете, страшная болезнь, практически не лечится, даже прием гормональных препаратов и кастрация не дает 100% гарантии. Я просто в ужасе....
Буду благодарна за отзывы, кому что помогло из лечения или нет.[/td][/tr][/tr][/table]

thoughtprocess 26.05.2015 19:57

С чего это она страшная? Болезнь чисто косметическая и на здоровье и качестве жизни животного никак не отражается.

Savannik 27.05.2015 00:04

0-Валентина55 > А можно спросить - вы его до этого брили (= стригли очень коротко) или он просто обсыпался?

tereshok86 27.05.2015 08:57

[quote=thought process;39104036]С чего это она страшная? Болезнь чисто косметическая и на здоровье и качестве жизни животного никак не отражается. [/quote]
в любом случае это нарушение внутренних обменных процессов, что отражается на коже, просто так шерсть не выпадет. Ну и конечно, жаль такую красоту терять, владельцы шпицев меня поймут....

tereshok86 27.05.2015 08:59

[quote=Savannik;39106011]0-Валентина55 > А можно спросить - вы его до этого брили (= стригли очень коротко) или он просто обсыпался? [/quote]
Нет, ни в коем случае, коротко никогда не стригли, 1 см хвост подстригали, ушки и лапки. Я тоже читала, что короткая стрижка шпицев "под мишку бу" может привести к алопеции

thoughtprocess 27.05.2015 09:47

Вот подробно написано
Варианты лечения
Облысение Х форма симметричной облысения и гиперпигментации кожи видели прежде всего в Северной пород и игрушки или миниатюрные пудели. Хотя это чисто косметический состояние, многие владельцы считают неприятным, чтобы иметь постепенно лысеющий питомца. Протоколы лечения облысения X в лучшем проб и ошибок, так как основной причиной этого заболевания не известны. Общая терапевтическая цель заключается в восстановлении шерсть собаки и, надеюсь, не допустить повторения потери волос.

Большинство гормонов на основе потери волос выглядят одинаково. Перед обработкой собаку подозреваемой облысение X, ветеринар будет пытаться исключить заболевания, которые имитируют облысение X, особенно болезни Кушинга и гипотиреоз. Если облысение Х вызвано гормональным дисбалансом, как подозревается, то гормональные методы лечения могут быть полезны. Первым шагом в лечении является яичники или стерилизуют неповрежденные собаки. Есть много здоровья и поведенческих преимуществ для стерилизации в дополнение к помощи управлять симптомы облысение X. Многие собаки будут вновь расти большинство, если не все их пальто после их стерилизовать или кастрировать, потому что из-за гормональных изменений, связанных с этими процедурами. К сожалению, волосы повторного роста не всегда постоянный.

Если пострадавших собака была кастрирован или стерилизовать и несколько месяцев проходят без его пальто возвращения, ветеринар может порекомендовать оральный мелатонина терапии в качестве следующего шага лечения. Мелатонин является пищевая добавка; она не регулируется Федеральным медикаментов, и могут быть значительные различия в количестве или качестве мелатонина, найденного в различных марок. Мелатонин легко доступна более-счетчик в виде таблеток в магазинах здоровой пищи и витаминных розничной торговли, а также в некоторых супермаркетах. Современные исследования показывают, что мелатонин следует уделять собак облысения X перорально в течение, по крайней мере два или три месяца. Около 50% собак сообщается показать улучшение роста волос в течение 6-8 недель. После роста волос стабилизировалась, если это произойдет, доза мелатонина, как правило, постепенно сужается к раз в неделю дозы. Вполне возможно, что в конечном итоге лечение может быть прекращено, хотя потеря волос могут повторяться. Ветеринар лучший человек, чтобы рекомендовать какой-либо вариант лечения, в том числе соответствующей дозы мелатонина для больных собак. Пожалуйста, обратите внимание, что мелатонин может вызвать сонливость и седативный эффект у собак и у людей. Он также может повлиять на диабет, в которой подчеркивается важность наличия правило ветеринар все другие заболевания, которые могут быть причиной выпадения волос собаки перед классификации причину облысения, как X.

Если изменения и мелатонин не помогает, есть некоторые другие варианты лечения, чтобы рассмотреть. Они несут дополнительные потенциально негативные побочные эффекты и должны быть обсуждены с ветеринаром, так что возможные выгоды от улучшения косметического вида могут быть взвешены против возможных рисков лечения.

Метилтестостерон терапия (одна из форм гормональной терапии) часто следующий вариант лечения. Тестостерон терапия должна быть реализована только после базового тестирования крови, и периодические работа крови должно быть сделано, чтобы контролировать уровень этого гормона, если оно дано, как это может быть токсичен для печени. Это лечение может также вызвать повышенную агрессивность у собак.

Lysodren, также называемый митотан или OP'ddd, является еще одним возможным лечение. Lysodren наиболее часто используется для лечения болезни Кушинга (Гиперадренокортицизм). Lysodren действует, разрушая внешние слои надпочечников, тем самым ограничивая количество гормонов надпочечников, сделанных и распределенных по всему телу. Lysodren может быть полезно в случаях облысения X, потому что надпочечники также отвечает за подготовку половые гормоны. Собаки с облысения X не есть болезнь Кушинга, и они не имеют избыток кортикостероидов. Lysodren может привести к аномально низкие уровни циркулирующего кортикостероидов, создавая дефицит стероидных известный как "болезнь Аддисона," или гипоадренокортицизмом. Собаки, получавшие Lysodren должны регулярно сдавать анализ крови для контроля их уровня гормонов.

Другой вариант предполагает делать инъекции гормона роста, а некоторые авторы предполагают, что алопеция Х может быть вызвано дефицитом этого гормона. Гормон роста генной инженерии продукт, который трудно найти в продаже, но могут быть доступны через ветеринарных или других академических учебных лабораторий и институтов. Администрация гормона роста может способствовать диабета, так уровень сахара в крови собаки должны быть тщательно контролируется, если используется этот метод лечения. Отчеты показывают, что 6-месячный курс терапии гормоном роста может дать хорошие результаты в течение нескольких лет у собак с облысения X.

Другие методы лечения, которые были опробованы включают введение преднизолона, Anipryl, кетоконазол, циметидин, лейпролид и другие лекарства. По существу, каждый из указанных выше процедур попытка повторно начать цикл роста фолликул волос. Очевидно, что с точная причина облысения X неизвестно, нет ни одного обращения подход, который будет работать для каждого пострадавшего собаки. В тех случаях, когда потеря волос мягкий, шампуни, которые содержат успокаивающие ингредиенты могут помочь успокоить симптомы. Опять же, владельцы должны проконсультироваться с ветеринаром о котором, если таковые имеются, протоколы лечения лучше в каждом конкретном случае.

Прогноз
Очень часто, лучшее лечение для облысения X никакого лечения вообще - что в медицинском жаргоне называется "такое невнимание". В то время как состояние может быть неприглядный, если это не вредит или беспокоит собаку, то никакое лечение не с медицинской необходимости. Многие собаки с очаговая X жить долгой, счастливой жизни совершенно не зависит от их потери волос. Они разрабатывают свои собственные специальные взгляд, и обожал их владельцев за их уникальности.

Перевод гугла корявый, вот на английском [url]http://www.petwave.com/Dogs/Health/Black-Skin-Disease/Treatment.aspx[/url]

tereshok86 27.05.2015 14:21

спасибо за статью. Просто пишут, что у породы шпиц это болезнь почти на первом месте, хотелось бы услышать отзывы, кто на практике сталкивался с этим заболеванием

thoughtprocess 27.05.2015 14:54

6-Валентина55 > да вряд ли вы тут много информации услышите. Лучше на форуме шпицев спросите. Удачи песику )))

lyana 27.05.2015 16:02

А фото не покажите? Может резко линька началась или вытерлась шерсть. В этом году весны практически не было, а потом резко стало жарко. У нас тоже есть такая проблема, но я не хочу пока думать, что это алопеция, т.к. возможно вытер шерсть, стал много времени лежать на плитке во дворе и началась линька, в итоге на брюшине почти лысо, и штанишках, где должна быть длинная шерсть. Но не темная кожа, а розовенькая с пушком. Возраст 7 год, раньше такого резкого не было, кроме локтей, перестал на твердом качаться за зиму отросло. И сейчас стали давать витамины для шерсти.

tereshok86 27.05.2015 16:13

спасибочки:)))

tereshok86 27.05.2015 16:46

если тел напишите вышлю фото. на форуме я не умею загружать. я тоже в глубине души надеюсь на линьку и на авитаминоз, но у нас прям весь живот голый и по всему телу подшёрсток скатался и выпадает вместе с волосом при расчесывании. у вас тоже шпиц?

tereshok86 27.05.2015 16:47

еще мне дерматолог сказала, что кожа становится черной не сразу, это как реакция голого тела на солнце, загорает получается, потому что шерсти нету

Idea 27.05.2015 22:54

6-Валентина55 > Очень распространенная проблема у шпицев, особенно у собак в " американском типе". Лечится сложно, даже если при терапии станет легче, потом через пару лет проблема возвращается. Есть мнение, что это заболевание передается по наследству.

tereshok86 28.05.2015 09:47

[quote=Lena Krasnova;39115955]6-Валентина55 > Очень распространенная проблема у шпицев, особенно у собак в " американском типе". Лечится сложно, даже если при терапии станет легче, потом через пару лет проблема возвращается. Есть мнение, что это заболевание передается по наследству. [/quot
а кастрация дает положительный эффект? видела и папу и маму, когда щенка покупала вроде пушистые были.

lyana 28.05.2015 10:47

Валентина55-Да, у нас шпиц немецкий средний белый. В этом году линька прошла очень резко, собаке 7 год а так линял впервые. Чтобы выпала шерсть или подшерсток не замечала, а при расчесывании сразу заметно и за 1 неделю. Живот не совсем голый, а где ребрышки и по ощущению-вытерт. Штанишки смотрю зарастают, а с голой попой ходили около 2 мес.

tereshok86 28.05.2015 12:46

[quote=lyana;39118891]Валентина55-Да, у нас шпиц немецкий средний белый. В этом году линька прошла очень резко, собаке 7 год а так линял впервые. Чтобы выпала шерсть или подшерсток не замечала, а при расчесывании сразу заметно и за 1 неделю. Живот не совсем голый, а где ребрышки и по ощущению-вытерт. Штанишки смотрю зарастают, а с голой попой ходили около 2 мес. [/quote] Раз все зарастает, думаю, просто линька. у на был немецкий белый шпиц, линял каждый год, а потом опять шикарная шерсть вырастала. Правда кормили только натуралкой. Померанские шпицы, я читала, кобельки практически не линяют. вы натуралкой кормите?

lyana 28.05.2015 12:52

Нет, мы кормим гипоаллергеным кормом. Предыдущие года очень шерстяной был, даже в период линьки. А в этом году даже косметической стрижкой не стригли-нечего.

tereshok86 28.05.2015 14:02

[quote=lyana;39120661]Нет, мы кормим гипоаллергеным кормом. Предыдущие года очень шерстяной был, даже в период линьки. А в этом году даже косметической стрижкой не стригли-нечего. [/quote] скорейшего вам обрастания красивой шевелюркой:)

lyana 28.05.2015 14:14

Спасибо, это Вам раньше времени не растраиваться, не паниковать, знаю это по себе. Специально сегодня почитала на шпиц форумах, пишут что возможна обильная линька у померашек и соба похожа на китайскую хохлатую становиться. Я не специалист, а любитель этой породы, читаю все, вдруг пригодиться, и хорошего врача Вам бы найти. Когда у нас текли глаза мы три года проходили обследование, были во всех клиниках Краснодара и когда уже все финансы и терпенье лопнуло-свершилось "чудо"- нам поставили диагноз, теперь мы красопеты.

lyana 28.05.2015 14:17

А кобелек Ваш развязан? Я так поняла, что не кастрирован. Может у него у правда гормоны прут?

tereshok86 28.05.2015 16:51

[quote=lyana;39121795]Спасибо, это Вам раньше времени не растраиваться, не паниковать, знаю это по себе. Специально сегодня почитала на шпиц форумах, пишут что возможна обильная линька у померашек и соба похожа на китайскую хохлатую становиться. Я не специалист, а любитель этой породы, читаю все, вдруг пригодиться, и хорошего врача Вам бы найти. Когда у нас текли глаза мы три года проходили обследование, были во всех клиниках Краснодара и когда уже все финансы и терпенье лопнуло-свершилось "чудо"- нам поставили диагноз, теперь мы красопеты. [/quote] спасибо за слова поддержки:) и что же с глазками было? мы ходим к дерматологу Литвиненко на Бабушкина, посмотрим какой диагноз поставит, обследование как у людей:) я тоже думаю про гормоны, он развязан у нас, один раз сводили его с сучкой, может теперь организм требует, думаю, а больше не дают:)

Юлиус 29.05.2015 08:52

У нас самоедская лайка...Большой шпиц))) третий год подряд по весне лысеет нос, от мочки и до глаз.. шерсть выпалает, кожа на солнце загорает, становится темной. Никаких ранок, язвочек, ничего нет. Больше на теле подобных облысений не наблюдаем. Светили лампой, все ок. Назначали нам в прошлом году мазь апит, витамины для шерсти и капли эссеншел на холку. Помогло быстро. В этом году нос снова облысел, проделали те же процедуры, результата нет((. Не знаем, что это.. В этом году кастрировали, перестали давать корм на курице (может аллергичен). Посмотрим что будет...

tereshok86 29.05.2015 09:27

[quote=Юлиус;39128431]У нас самоедская лайка...Большой шпиц))) третий год подряд по весне лысеет нос, от мочки и до глаз.. шерсть выпалает, кожа на солнце загорает, становится темной. Никаких ранок, язвочек, ничего нет. Больше на теле подобных облысений не наблюдаем. Светили лампой, все ок. Назначали нам в прошлом году мазь апит, витамины для шерсти и капли эссеншел на холку. Помогло быстро. В этом году нос снова облысел, проделали те же процедуры, результата нет((. Не знаем, что это.. В этом году кастрировали, перестали давать корм на курице (может аллергичен). Посмотрим что будет... [/quote] я своему тоже перестала корм с курицей давать, посмотрим, глаза уже меньше текут. вчера пришли наши анализы, обнаружили грибы на коже, врач сказала, что это тоже может спровоцировать выпадение, назначили лечебный шампунь и ждем еще результаты крови. в как ваш песик кастрацию перенес?

lyana 29.05.2015 09:41

Валентина55- У нас шпиц не кастрирован, но и не развязан. Проблемы с глазами оказались аллергией, а разные врачи и анализы обнаруживали и грибы и заворот век (операция)- но мы подобрали корм и результат через 2 недели.

lyana 29.05.2015 09:43

Лечебный шампунь тоже назначали, но пользуемся им при купании, но не часто и при переходе и подборе корма еще давали Тавегил

lyana 29.05.2015 10:42

[img]http://s017.radikal.ru/i421/1505/d2/e6897d26f06a.jpg[/img]

tereshok86 29.05.2015 11:48

какой красавчик беленький:))))а у нас черный, попробую вечером сюда фотку загрузить

lyana 29.05.2015 13:00

Красивенький, но по уходу за шерстью хлопот больше.
Показывайте своего мальчика, мне черненькие больше нравятся, но муж подарил такого-самого любимого.

Юлиус 29.05.2015 15:54

22-Валентина55 > А какой шампунь Вам назначили?
Плохо перенес.. во время операции остановилось дыхание... я думала, не вытащат его. Но, спасибо врачу и моему мужу который активно помогал, все обошлось! А после ооперации восстановился быстро.

tereshok86 29.05.2015 15:55

[quote=lyana;39131738]Красивенький, но по уходу за шерстью хлопот больше. Показывайте своего мальчика, мне черненькие больше нравятся, но муж подарил такого-самого любимого. [/quote] что-то я не могу разобраться как сюда картинку разместить? нажимаю добавить картинку, добавляются просто буквы, подскажите чайнику:)))

lyana 29.05.2015 16:02

Посмотрите тему проба пера, я там потренировалась и сюда потом вставила

lyana 29.05.2015 16:03

Нам шампунь назначили с хлоргексидином, название могу посмотреть дома, если интересно.

lyana 29.05.2015 16:04

Юлиус- а перед операцией делали кардиограмму? В какой клинике?

lyana 29.05.2015 16:07

Наш врач даже прежде чем почистить зубной камень назначила сделать кардиограмму, пока еще не делали, но надо

tereshok86 29.05.2015 17:45

[quote=Юлиус;39133709]22-Валентина55 > А какой шампунь Вам назначили?Плохо перенес.. во время операции остановилось дыхание... я думала, не вытащат его. Но, спасибо врачу и моему мужу который активно помогал, все обошлось! А после ооперации восстановился быстро. [/quote] нам тоже с хлоргекседином, название не помню, если надо тоже могу написать. да вы что какой ужас!!! я представляю как переживали за него!!! мы вчера кровь из вены сдавали, пищал на всю клинику, так жалко их в этот момент:(

tereshok86 29.05.2015 17:46

[quote=lyana;39133852]Наш врач даже прежде чем почистить зубной камень назначила сделать кардиограмму, пока еще не делали, но надо [/quote] у нас тоже зубной камень, я у врача спросила как удалить, сказал только под общим наркозом. вам также?

tereshok86 29.05.2015 17:53

[img]http://s019.radikal.ru/i617/1505/75/f1968d6e0e43.jpg[/img]

tereshok86 29.05.2015 17:53

Получилось))))) на работе нет фото с залысинами

tereshok86 29.05.2015 17:55

[img]http://s020.radikal.ru/i721/1505/a9/1d0f87ee9f8e.jpg[/img]

tereshok86 29.05.2015 17:56

тут мы пока в шикарной шубке:)))


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.