Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Подарили котенка бенгальской кошки. (http://forums.kuban.ru/f1038/podarili_kotenka_bengal-skoj_koshki-8574633.html)

serj 11.01.2018 20:00

Подарили котенка бенгальской кошки.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Подарили котенка бенгальской кошки.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Правда непонятно с кем она гуляла (то есть не очень породистый).
Кто что про эту породу в курсе?[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 11.01.2018 20:09

0-волна > Так если помесь, то и не заморачивайтесь. Сколько чего там от породы, сколько от остального - не разберешь.

serj 11.01.2018 20:14

Сидит на столе и за руку меня кусает.На маму свою непохож.
Разве что на вид чуть чуть.
Мама ни с кем не общается (кроме жрать попросить очень противным голосом), весь день спит где то под кроватью и гладить себя не даёт.
А этот скачет всду и всё ему надо.

Jana 12.01.2018 00:00

2-волна >на сколько знаю об этой породе, все, что вы описали очень характерно для них. Они еще и на люстры прыгают и по стенам бегают (у знакомых питомник этих кошек, рассказывали). О породе много есть на просторах нета. Поищите.

Mianatala 12.01.2018 02:55

3-Jana > Я вас разочарую. То, что вы обе написали, очень характерно для кошек вообще. Всяких и разных.

snak 13.01.2018 00:01

Кроме персидских,проверено лично.

ayrum 13.01.2018 19:54

купили мои родственники бенгальского котенка. Вырос кот. Красавец, кастрировали во время, до года, но гулять просится на улицу - мама не горюй. Еду ворует со стола, ругать и наказывать бесполезно. Воровали кота дважды, но оба раза возвращали, объясняя что плохо себя ведет.

Jana 13.01.2018 20:10

4-Бета > меня разочаровывать не получится))) Мои британы ни когда подобным образом себя не ведут и не вели))) Сколько уже пометов выращено, ни чего подобного ни когда не было. А вот у бенгалов темперамент еще какой! И для них это поведение очень характерно)

Mianatala 13.01.2018 23:44

7-Jana > Ну, о британцах говорят, что они не сильно ласковые и общительные. А вот моя кошка и на люстру целится, и по стенам бегает. Это для нее характерно и типично. Но это не значит, что она бенгал.

Jana 14.01.2018 01:24

8-Бета >британы как все кошки разные. Мои все ласковые и общительные. Всем покупателям говорю - разговаривайте с котенком дабы не получить просто кошку вместо компаньона и друга. Кто следует совету еще ни кто не говорил, что котенок не ласков и не общителен, а это практически все кто у нас брал малыша.

Mianatala 14.01.2018 02:01

9-Jana > Тут вам виднее. А в целом если у кошки присутствуют те или иные черты, присущие породе, еще не значит, что она к той породе относится.
На месте волны я бы не стала что-то выискивать в ее котенке.

snak 14.01.2018 19:15

Блин,чего заморачиваться,возьмите перса.До люстры прыгнуть-как до Луны.На стиралку прыгнуть не может.
Единственно,шерстюган невероятный.Приходится скоблить расческами и руками драть.
Зато это так завораживает...)

Mianatala 14.01.2018 19:20

Плохиш со своим персом меня умиляет :) Привет!

snak 14.01.2018 19:20

Раз посадил его на стиралку,пять минут думал,в какое место спрыгивать.В результате жена зашла и его сняла.

snak 14.01.2018 19:22

12-Бета >Привет.))

snak 14.01.2018 20:00

9-Jana >Прямо именно Ваши прямо общительные.
Читаем,что и какая порода из себя представляет.
А Вы прям вывели особо общительных.
Британец как был британцем,так им и останется.
И на люстре посидеть -это ему святое.

Jana 14.01.2018 20:24

15-Плохиш >ооо, Плохиш как всегда в своем репертуаре)))) Вы общались с моими животными? Очень сомневаюсь))) А пустое сотрясание воздуха это как всегда в вашем репертуаре. Хотела бы посмотреть хоть на одного британа на люстре))) Вы хоть в курсе сколько может весить британец?)))) И какая для этого должна быть люстра))))

snak 14.01.2018 20:36

16 Любая короткошерстная кошка активней длинношерстной.
Короткошерстные сидят на люстрах,а длинношерстные сидят у миски и еды просят.
Ну как мой кот.
А то,что Вы там кого-то вырастили.А может просто перепродали.

snak 14.01.2018 20:37

Я никого не растил.Кот у меня один,купленный за 5 тысяч.Если что.

Jana 14.01.2018 20:44

17-Плохиш > увы, я ни кого не перепродаю, выращиваю всех сама, о чем породники знают) А длина шерсти не показатель активности)

snak 14.01.2018 20:50

19-Jana >
Длина шерсти как раз и показатель.С короткой шерстью могут выжить на улице.С длинной-нет.Поэтому длинношерстики,это понимая,гораздо более домашние и спокойнее.
Реально,Вы как вчера родились.

Jana 14.01.2018 21:04

20-Плохиш >родившийся сегодня - а как сибиряки? Что о них скажите?)))) Или забыли о нашей исконно русской породе, которая прекрасно живет на улице?)))))

snak 14.01.2018 21:22

Сибиряки,вообще,если не знаете,очень спокойная порода.
[url]http://moj-kot.ru/porody/sibirskaja-koshka[/url]

Jana 14.01.2018 21:28

22-Плохиш > уж за сибиряка не рассказывайте - у меня было трое. От разных родителей. И у родителей моих сибиряки жили - далеко не спокойные, а очень активные животные. Прекрасно лазили по деревьям и выясняли отношения с собратьями)

snak 14.01.2018 21:32

С какого перепуга они живут на улице?
Кто видел сибирских на улице?
Их тут и у нас пять штук на километр.
Если не меньше,хорошая порода,но невостребованная,много шерсти,видите ли.
Сейчас как выбирают кошку в дом-как стиральную машинку.Чтобы тихо,чтобы включалась,когда нужно,и стирального порошка не требовала.

snak 14.01.2018 21:34

23-Jana >
Вам не повезло.
Удивительно,как Вы еще умудряетесь разводить кошек.
Не с вашими данными это делать.

snak 14.01.2018 21:36

Блин,ну Вы же их не любите.Зачем разводите?

Jana 14.01.2018 21:38

24-Плохиш > это сейчас выбирают, а когда с породами было у нас увы тяжко, то жили во дворах у всех только сибиряки, да обычные екш. Хотя сейчас у моих родителей на даче живут трое котят сибирячков. Да и во дворах домов встречаю иногда у людей даже сейчас. И раньше нас ни когда не останавливала длина шерсти. Одинаково относились что к д\ш, что к к\ш.

Jana 14.01.2018 21:43

Я люблю всех кошек, не зависимо от породы. А британов выбрали т.к. у мужа аллергия, а на шерсть британов аллергии нет, вот и вся причина) И где вы прочли, что я не люблю кошек?))))) Я выросла с кошками - всегда в доме была кошка и не представляю сейчас дом без кошки) Кошка это хранительница очага. Дом без кошки пустой. Так по крайней мере для нас.

snak 14.01.2018 22:24

Бред вся ваша аллергия.К нам по десять человек в неделю родственников приходят,все кота на руки берут и никто не кашляет.
Аллергия придумана для того,чтобы что-то не делать.
Вот так.

LEOLAND 14.01.2018 22:52

20-Плохиш > странно, мои живут на улице, в дом не загнать - вольер лучшее для них место обитания - шуба в пол )))

LEOLAND 14.01.2018 22:54

22-Плохиш > тоже бред, сибирская - такая же аборигенная порода, как и куны, очень активная и самодостаточная - и тоже длинная шерсть.

Jana 14.01.2018 23:02

29-Плохиш >ох, Плохиш, Плохиш, вы как всегда "блещете" умом))) Уж не знаете как ведет себя аллергия лучше ни чего не пишите) Пошел пустой разговор, с вами как и обычно уже не о чем говорить)

Mianatala 14.01.2018 23:31

28-Jana > Аллергия не на шерсть, а на белки из выделений питомца. На частички кожи. И больше всего их на шерсти. Как вы можете этого не знать? Или британцы настолько особенные?

Gaduka 15.01.2018 00:05

17-Плохиш >да щаззззз! Два короткошерстных кота вот прям сию екунду не могут угнаться за экстраволосатой кошкой. Она носится, как лохматая торпеда. Шерсть у дамы - персы нервно курят в сторонке. Не просто длинная, а густая до такой степени, что стоит дыбом.

Jana 15.01.2018 00:26

33-Бета >я это знаю, когда у нас был перс, увы у мужа аллергия не проходила. И как раз потому что шерсти было побольше чем у к\ш.

паманя 15.01.2018 11:11

35-Jana >33-Бета >вы обе не совсем правы(((
Аллергия у людей "на кошек" вызывается белковым антигеном Fel d1, который содержится в слюне, потовых железах и испаражнениях кошек.
Еще вариантом, может быть, кошка гуляющая на улице и приносящая в дом на шерсти аллергены с улицы:пыль, пыльца и т.д.
Нет такой породы, у которой нет этого белка или его мало!

Stay911 15.01.2018 12:36

когда хотела завести кошку - остановилась на бриташке, много читала отзывов владельцев. Характер в большинстве случаев стойкий, нордический. Спокойны, нелюдимы, флегматичны (они же толстяки и крепыши, особо вес не дает сигать на люстру, да и характер не тот). Аллергия на них есть, так как шерсть и подшерсток очень густые, а лезут они так же как и все остальные кошки.

Mianatala 15.01.2018 13:24

36-Паманя > :) А что я не так написала? Белок - белковый антиген - суть одна. И везде пишут, что он на шерсти тоже потом оказывается.

Мирина 15.01.2018 14:04

[quote=Jana;45206812]Хотела бы посмотреть хоть на одного британа на люстре))) [/quote] ттт наша на люстре не висела, но, примерно до года по обоям забиралась до потолка, причем носилась от одного потолка до другого)) сейчас. ввиду веса ей лень забираться, но попытки иногда делает)))) и да, хоть я и разговаривала с ней малышкой и спали с ней тогда вместе, все равно она не дает гладить себя(терпит несколько секунд и потом вырывается), она сама по себе-мы сами по себе((


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.