К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под дверью нашли скелетик с глазами...

Гость
0 - 04.01.2012 - 16:34
Основная информация
Разделкошки
ТемаПод дверью нашли скелетик с глазами...
Сообщениев виде котенка. Что делать-то с ним? Помогите привести в порядок, оставим себе. Еды кошачей нет, чем покормить? Молоко пойдет? Искупать обычным мылом можно? Лоток куплю, а наполнитель какой? Простите, в поиске нет времени рыться.



Гость
41 - 04.01.2012 - 23:13
40-white kitty > По состоянию здоровья тоже, есть препараты для ослабленных животных, которые не продаются в магазинах. Больных обрабатывать не всегда можно Вы знакомы с ценами,я тоже о них знаю, как и о линейке современных препаратов и кормов. Тем не менее спорить с вами причин не вижу. Все препараты от паразитов, даже очень хорошие, достаточно токсичны, поэтому пусть те, кто занимается самолечением или меняет кошек как перчатки, делает что хочет. Автору я этого не советую. А вы - как хотите, так как имеете опыт.
Гость
42 - 05.01.2012 - 12:33
А я думаю не нужно экономить оту пару сотен, пусть лучшу ветврач все сделает, покажет,, расскажет и ответит на все вопросы. чем читать кучу разных мнений на форуме. тем более что с кошками дел не имели. а то насоветуют счас кто во что горазд. )
Гость
43 - 05.01.2012 - 12:54
Рассказываем. Действительно оказалась какая-то вирусная инфекция. Теперь 5 дней возить на уколы, все-таки обработали от блох, все остальное сказали как станет учше. Благодаря Вашим советам, мы хоть не выглядели полными профанами-)Находка оказалась девочкой, думаем будет М о н е й - Моникой, типа. Ну и самое главное - мы знаем откуда она взялась. Оказывается мы перед НГ были у наших друзей-соседей. Говорили о том, что хотим взять кота в дом, обычного дворянина. У друзей сын - Артемка 11 лет. Он вчера днем пошел выносить мусор и увидел сие чудо возле мусорного бака, ну и притащил к нам под дверь на мягкий коврик. Так что чудеса вполне объяснимы оказались-) Ну мы довольны. Еще раз всем спасибо, очень рады, что новичков Вы не проигнорировали.

Отредактировано Скорпион; 06.01.2012 в 13:05.
Гость
45 - 05.01.2012 - 13:42
43-Saygon > какой молодец Артемка да и вы с женой!
Гость
46 - 05.01.2012 - 14:04
37-Lyza > полность с вами согласна, нас в Медведице обслуживал врач Максим, отчество не по мню, отличный врач! И препараты там только проверенный, а барсиком даже не пахнет!
А то что там дороже чем в вет. магазинах, так это и дураку понятно!)
Гость
47 - 05.01.2012 - 14:06
43-Saygon > молодцы! а в какой клинике были? ждем фоточек!
Гость
48 - 05.01.2012 - 14:10
Поздравляю Вас с новым членом семьи! скорейшего выздоровления Монике и присоединяюсь к посту 47: ждем фото
Гость
49 - 05.01.2012 - 16:00
Они с улицы все с вирусными инфекциями,нам кошечку тоже под 31 подкинули,уже 4 дня в клинику ношу в Ветпомощь на уколы и капельницы,вообще ничего не ела и темература 41 была,сейчас 38 тьфу-тьфу. Тоже обычная серо-белая Мурка с симпотично мордашкой,живет на лестничной клетке у нас в коробочке( себе взять не могу,уже вся квартира подобрышами забита и на передержке собака и 3 кота,вот ищем кисе хозяев..а ваш котенок поэтому и не ел что инфекция и чихал. Их больных купать и от блох обрабатывать нельзя! Как котенок себя чувствует?
Гость
50 - 05.01.2012 - 16:19
Автор, обязательно пишите, как там ребенок [*****] поживает! Хотя, конечно, вирусная инфекция - это очень плохо и опасно, но, надеюсь, вылечите! Это так здорово когда котенок вытаскивает счастливый билетик и может стать самым лучшим в мире для своих хозяев.
Гость
51 - 05.01.2012 - 16:57
Пишет уже жена:-)[*****] сегодня спит,кормила с ложки консервой,она просто слизывала,пару ложек слизала.А вот чихает сильно:-(Вчера как-то раз или два,а сегодня сильно.Сфотографирую на телефон,только страшненькая сейчас она.И глазик правый явно течет,муж говорил,что чем-то капали в клинике, поскорей бы завтра,чтобы опять пролечили.
49-СуперЛиза >а вы киньте в личку мне ваш телефон,может уговорю мужа на подружку [*****].Мы всю жизнь по роду службы были в разъездах,теперь осели,сын уже большой,поэтому решили котодетей растить:-)
Гость
52 - 05.01.2012 - 18:43
Saygon мой телефон 8918 184 57 22 Юля. Было бы замечательно если бы киса попала к вам,видно что вы любите животных. Я ее лечу,выхаживаю,держу пока в ванной у соседки,чтоб с другими кошками не контактировала,но это временное пристанище,а потом кису обратно на лестничную клетку( а она так радуется теплу,еде,ласке,думает что это навсегда..и такая благодарная,урчит,в глаза заглядывает,отвечает когда с ней разгвариваешь,очень хорошая кошечка. Подобрыши самые благодарные и ласковые! У меня кот одноглазый живет,так он меня так любит,благодарен что я его вылечила. Очень хороший врач Алла Юрьевна из Ветпомощи на Калинина,она нам эту кошечку спасла,кошечка 3 дня не ела,была обезвожена,температура 41! Никакое лечение не помогало,а после лечения,которое назначила Алла Юрьевна,кошечка попровляется,температура спала,киска начала кушать с аппетитом детское питание Тема. Я вам очень советую показать вашего малыша ей,лечение лечению рознь!Она будет в клинике 7числа.
Гость
53 - 05.01.2012 - 18:48
Если надумаете показать котенка Алле Юрьевне,возьмите выписки у вашего врача,чтоб она видела чем котенка лечили. Какая температура у малыша? Ему делают капельницы? Ведь он плохо ест и у него может наступить обезвоживание. Мы кисе анализы крови сдали,чтобы подобрать лечение.
Гость
54 - 05.01.2012 - 19:27
Любая клиника кроме Виты на кмр, имею опыт общения с тамошними врачами, привозила туда найдёныша-котёныша, сказали здоровый ребёнок только грязный, а киса (Мурка мы её с дочкой назвали)прожила ещё пару дней, причём было и лечение и питание и уход, но слишком оказалась истощённой и организм не справился с инфекцией.
Могу ещё посоветовать веткабинет приюта Краснодог, нашего котейку мы взяли от туда, его выходили и вылечили.
Гость
55 - 06.01.2012 - 11:13
Пойдете к врачу - сращу уточните чем капать глаза, что брызгать в рот. Если это ринотрахеит, то во рту будут язвочки, из-за них кушать больно. Капать и брызгать надо несколько раз в день.
Моему бывшему скелетику прописали спрей Люголь и капли тобрекс. Спрей остался, могу отдать, я тоже на КМР. И ещё гамавит в воду добавить.
И тепло нужно - разместите возле батареи, или грелку подложите - дитё мернет и чихать сильнее начинает.
Еду своей давала всякую, но лучше всего она ела мягкий корм из паучей - в ветаптеке подобрали самый пахучий для котят. Первый пакетик чистый, дальше начала подмешивать в Тёму мясную (детское питание), потом к Тёме начала подсыпать сухой корм (Хиллс для котят) и на вторую неделю киса бодро грыла сушку, гордо воротя нос от любых консервов.
Гость
56 - 06.01.2012 - 13:00
Автор, какой Вы молодец! Спасибо Вам за такую добрую тему, захожу почитать - настроение себе поднять, даже как-то теплее жить становится. Здоровья Вашему малышу, Вас с женой - с наступающим Рождеством и всего вам самого прекрасного в жизни!
Гость
57 - 07.01.2012 - 12:33
Как ваш найденыш?
Гость
58 - 07.01.2012 - 21:47
Автор, мы переживаем!
Гость
59 - 08.01.2012 - 11:36
Капать в глазки - Мастиет форте по капельке. Предварительно хорошо взболтать шприц надо.Проверенно.
Гость
60 - 09.01.2012 - 09:05
спасибо за беспокойство. дома отключили инет, так что я с телефона артемки. дела не очень чихание и насморк не проходят. колят 4 укола, дома капам анандин, от себя стали добавлять гамавит по совету эллен. если сегодня-завтра лучше не станет будем менять клинику. сейчас в вите
Гость
61 - 09.01.2012 - 11:19
60-Saygon > лучше должно было стать еще вчера! меняйте клинику срочно!!!! альтернативы Ветпомощи (пост 52) в данный момент уже не вижу. у котенка нет столько времени!!! будет ужасно жалко, если будет уже поздно!
Гость
62 - 09.01.2012 - 11:29
У меня тоже так было подобрали котенка, а он начал чихать, сопильки и глазки стали гноиться. Мы его на Сидоренко повезли, у него вирус нашли кальцевироз, около 10 дней лечили и вылечили)))) Так что и Вам не болеть!!!
Гость
63 - 09.01.2012 - 11:37
60-Saygon > блин!!! Пост 12, большая медведица! Не пожалейте ни денег ни времени! Там очень хорошие врачи! Просто от бога! И лучьше сейчас менять, что это такое, я не говорю чтоб животное вылечили сразу, но лучше уже явно должно было стать!!! Очень переживаю за вашу малышку!
Гость
64 - 09.01.2012 - 12:58
Ну Виту не очень хвалят. Смените линику - недалеко есть Большая медвеица, а если сможете - везите в приют.
Моему задохлику полегчало на третий день лечения. Чихать окончательно перестала через месяц.
*надин можно и в нос капать.
Гость
65 - 10.01.2012 - 08:44
60-Saygon > ну как Вы там???
Гость
66 - 10.01.2012 - 11:46
всем здравствуйте. вчера вечером не выдержади поехали в лечебницу т.к. сопли сильные и совсем не уменьшаются. хотя котенок ест ходит в лоток нормально. хотел взять выписку что колят и пойти к другим. но меня начали убеждать что лечение расчитано минимум на 7 дней и сопли у котов проходят лучшем случае через две недели а то и месяц. сделали капельницу и убедили до выходных не дергаться. опытные подскажите может правда лечение идет как надо? диагноз ринотрахеит. а она такая прикольная и потолстела заметно. жена все с ложки кормит правда. завтра будет инет выложу чудо. всем спасибо!!!
Гость
67 - 10.01.2012 - 12:18
66-Saygon >Вы рискуете жизнью своего приемного ребенка. Обратитесь в другую клинику, за это время состояние должно было хотя- бы улучшиться!!!!!
Гость
68 - 10.01.2012 - 12:20
66-Saygon > Они вам хоть сказали что колят?? У меня тоже был подобрыш с кашлем, соплями и чиханием. В Ветпомощь ездили. Две недели его кололи всяко-разно, но лучше не становилось. Мы просто сменили врача в той же Ветпомощи. Через 2 дня кот пошел на поправку, а еще через три дня от признаков инфекции не осталось и следа.
Просто по своему опыту знаю, что даже в самой супер-пупер клинике может работать один недобросовестный врач, попав к которому загубишь зверя и хорошо еще, если другой доктор сможет исправить ситуацию к лучшему, а если будет слишком поздно..?
Гость
69 - 10.01.2012 - 12:22
66-Saygon > ну не знаю, уж точно не месяц сопли лечатся!
Саму заинтересовало, вот что я нашла:

Инфекционный, или герпесвирусный, ринотрахеит кошек - это остропротекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания. Болеют все породы кошек, независимо от возраста. Заболеваемость достигает 50%, смертность - 5-20%
Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, которые являются носителем вируса в течение 8-9 мес после выздoровления.
Инкубационный период составляет 3-8 дней. Болезнь протекает остро, подостро
и хронически. Обычно инфекционный ринотрахеит протекает в острой форме. У заболевшей кошки отмечается повышение температуры тела до 40 °С в течение 2-3 дней, развивается конъюнктивит, ринит, часто бывают обильные гнойные истечения из глаз и носа, кашель, хрипота, а нередко скопление экссудата в глотке, которое приводит к рвоте. Возможно слюнотечение и образование мелких язв на верхней части языка. Слизистые оболочки носа, глотки, гортани резко набухшие, отечные, часто гиперемированные (красный нос). У больных животных появляется одышка (дышат с открытым ртом). Прием пищи и воды затруднен. Выздоровление наступает через 7-10 дней.

У вас уже больше этого времени! Срочно меня клинику, пока не наступили серьезные проблемы! Очень жалко малышку!!!
Гость
70 - 10.01.2012 - 12:25
* меняйте, извините опечатка!

У Вас все так?

Больное животное необходимо поместить в теплое, без сквозняков помещение. Забoлевших особей переводят на жидкие вареные корма из рыбных или мясных бульонов, сырые яица, теплое молоко, каши, протертые овощи и отварной говяжий, куриный или рыбный фарш. Из готовых промышленных кормов можно порекомендовать высококалорийную диету в жидком виде, то есть консервы.
Из лекарственных средств ветеринарный врач назначает, как правило, иммуномодуляторы, антибиотики широкого спектра действия, сульфаниламидные препараты. Для избежания аллергических реакций при приеме антибиотиков можно давать кошке антигистаминные препараты. Подкожно или внутримышечно назначаются инъекции витаминов группы В и аскорбиновой кислоты.
Гость
71 - 10.01.2012 - 12:50
70-1719 >точно. колят антибиотик витамины иммуномодулятор. капельницу не спросил. ест проплан или чистый или жена разбавляет бульоном на индейке. должна скоро приехать из клиники позвоню узнаю. нет вечером заберу выписку и завтра в ветпомощь. кашля хрипов нет. только чихает и насморк. глазки как стали капать не текут.
Гость
72 - 10.01.2012 - 12:52
жена говорила там есть суперврач по фамилии борщ. она здесь читала. попробуем попасть к нему.
Гость
73 - 10.01.2012 - 14:36
71-Saygon > ну смотрите, очень переживаем за малышку!
Если я не ошибаюсь то это знакомый хороший моей свекрови. Но мы не очень то общаемся! Вроде говорят хороший!
Гость
74 - 10.01.2012 - 14:50
73-1719 > Антибиотик моему кололи цефтриаксон. А еще катозал. А еще гамовит. Ему не помогло. Последующее лечение свелось к имунофану (кололи) и давали пить бронхикум от кашля. И еще что-то кололи (не помню). Через 5 дней после второго лечения кот ожил.
Гость
75 - 10.01.2012 - 15:00
74-Одиссея >, я так понимаю Вы жена?
Так а сейчас ему лучше на много или почти так себе?
Гость
76 - 10.01.2012 - 15:01
Просто столько времени прошло, как мне кажется он должен был уже полностью ожить!!!
Гость
77 - 10.01.2012 - 18:07
75-1719 > )))))))))) нет, я не жена))))))))))))))))
Я просто в мае подобрала зверюху болезную, полечила и пристроила в добрые руки. У автора ситуация по болезни как у меня. Я советую сменить врача.
Гость
78 - 10.01.2012 - 18:37
сегодня привез домой платно девушку-ветеринара одной из порекомендованных вами клиник. она просила не называть из какой. отменила уколы. назначила бронхолитин и деринат в нос. сделала укол с имунофаном! получается почти тоже что написала одиссея. вы вселили в нас надежду что теперь пойдем на поправку! честно жена уже совсем отчаялась. носится с ней а [*****] явно хуже.
зы для нас открытие что животных лечат человеческими декарствами
спасибо вам отзывчивые девушки!
Гость
79 - 10.01.2012 - 18:41
с телефона друга. он привез нам другого ветеринара.
Гость
80 - 10.01.2012 - 21:04
77-Одиссея > ясно!!ссори!)))
79-Saygon > нет ну так не честно!!! Нам же надо теперь знать,что это за врач такой "золотой"!может все таки оглосите? Хотя бы клинику!))

спасибо вам отзывчивые девушки!
Здоровье малышке!!!!хочется новых фоток!
Гость
81 - 10.01.2012 - 21:32
я очень часто подбираю котят с улицы! Почти у всех вирусные заболевания,часто ринотрахеит. Колят антибиотики,анандин или фоспренил(противовирусные). Имунофан,что вам вкололи,это для поднятия иммунитета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены