К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему нет слуховых аппаратов для собак? Собака стала очень плохо слышать(((

Гость
0 - 30.08.2012 - 08:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПочему нет слуховых аппаратов для собак? Собака стала очень плохо слышать(((
СообщениеСтолкнулись с такой проблемой. Собаке 9 лет, в последнее время очень сильно потеряла слух. Слышит только резкие звуки (хлопки, свист, стук), и то не всегда понимает, откуда идет звук. Заметили не сразу, сначала думали просто игнорирует команды, ругали даже. Потом обратили внимание, что на жесты все команды выполняет, а на голос - нет.
К ветеринару возили, посмотрел ей ушки, сказал, что в ушах никаких новообразований, все чисто, это возрастное и медицина тут бессильна.
Прочитала в интернете все, что можно о собачей глухоте. Теперь перестраиваемся на общение с такой собакой. Ясно, что уже никогда не отпустим ее с поводка. Ну и учимся общаться с ней жестами.
Оказывается слуховых аппаратов для собак никто еще не изобрел. Разве что один умелец в Ганновере (Ханс Райнер Курц), но как я поняла это чисто экспериментальная модель и в продаже их нет. Вот думаю у нас что только не изобретают, а что только не получают нобелевских премий, графен этот (кому он нужен???), а такая нужная на мой взгляд вещь, ну неужели никто не может додуматься как ее сделать? Ведь не у меня одной такая проблема, и многие владельцы возрастных животных ее бы купили. И денег на такое не жалко. Вы бы видели глаза моей собаки, она не может понять, что вообще происходит, ходит за нами хвостом из комнаты в кухню, все время смотрит. Так жалко ее!((( И так хочется помочь, облегчить ей жизнь.
Может быть тут есть люди, которые сталкивались с такой же проблемой? Как вы помогали своим питомцам в этой ситуации?



Гость
1 - 30.08.2012 - 09:11
0-Z4 > А подобрать слуховой аппарат человеческий не пробовали?
Гость
2 - 30.08.2012 - 10:31
1-Скорпион >А разве собаке он подойдет?
Если кто-то пробовал подбирать человеческий, пусть поделится опытом.
Гость
3 - 30.08.2012 - 11:13
Я то же сталкивалась с такой проблемой у возрастной собаки. Приспособилась привлекать внимание хлопком в ладоши, а если на улице, то топала ногой по земле (собаки более чувствительны к вибрации, чем люди). Но собака не скоростная и внимательная, по этому такой вариант прокатил.
Как вариант на прогулках, вешала на ошейник пищалку, а у меня в кармане лежал пульт (делала не я сама, но принцип действия как у электро ошейников: жмёшь кнопку он пищит) приучила собаку останавливаться на этот звук. Со зрением уже тоже слабо было, по этому учить возвращаться ко мне не было смысла, мог просто не увидеть. Ну конечно нужно собаку держать постоянно в поле зрения, что бы успеть вовремя остановить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены