К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не симских котов продают как сиамких?

Гость
0 - 16.07.2015 - 12:47
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему не симских котов продают как сиамких?
СообщениеАбсолютно все! я зашла на Авито, в своем городе посмотрела, потом по всему Краснодарскому краю - ни одного настоящего сиама я не нашла! просто коты колор-поинт... А пишут - чистокровные.
Вообще, я так поняла, эта порода- жуткий дефицит.



Гость
1 - 16.07.2015 - 12:48
Потому что людям не порода нужна, а окрас.
2 - 16.07.2015 - 13:36
Ото ж. Да и мало вообще кто знает как должен выглядеть настоящий сиам. Внешность у них ну очень не обычная и для большинства будет "Фу-фу-фу!", а мне нравится ;)
Гость
3 - 16.07.2015 - 14:12
потому что - первые сиамы, поразившие воображение английской знати того периода, мало похожи на современных животных. Это были более приземистые кошки, не такие легкие с более округлой головой и короткой мордой . а стандарт принят кажется в 1960 году .
Гость
4 - 16.07.2015 - 14:17
3-Натали 770 >в общем, я докопалась до истины. Те самые приземистые с круглой мордой это тайские (в прошлом сиамские). А потом смешали, видимо длинномордыми и приняли стандарт другой.
5 - 16.07.2015 - 14:27
Ну по мне так сиам должен быть таким:
Изящный, грациозный, с красивой, изогнутой головой. С восточным характером, с чувством собственного достоинства.

А никак не просто короткошерстной кошкой с пойнтовым окрасом. А послушать многих (от 15 до 70 лет), то сиамы (точнее - псевдосиамы) все злющие и жрущиеся. А наследственность и воспитание еще никто не отменял ;) Чаво навязали, навыбирали, навоспитали то имеете, господа.

Так что за породу (за современных сиамов) обидно :(
Гость
6 - 16.07.2015 - 15:42
а почему не сибирских продают как сибирских, не йорков как йорков и так далее? Если есть покупатели, которые за 500 рублей без документов готовы купить, то будут и продавцы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены