К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему коты приносят дохлых мышей? ))

Гость
0 - 15.02.2013 - 11:27
Основная информация
Разделкошки
ТемаПочему коты приносят дохлых мышей? ))
СообщениеМоя кошка меня уже достала, постоянно приносит мне дохлых мышей, при чем сама их не ест даже потом. У кого-нибудь еще такое есть? ))) И, блин, зачем они вообще это делают? )))



Гость
1 - 15.02.2013 - 11:33
Кошки принят добычу - деляться ей с вами, показывают, что они не просто так едят свой хлеб, и еще что вы для нее главная кошка в доме!
Так что есть чем гордится!
Гость
2 - 15.02.2013 - 11:51
0-Elenka1989 > радуйтесь )))
Гость
3 - 15.02.2013 - 12:19
действительно зачем кошка ловит мышей, может она болеет?))) Вы еще спросите зачем кошка мяукает?))))
Вы наверно фанат мышей и крыс, пусть плодятся в вашем доме, да кошка конечно мешает такой идиллии... Срочно объясните кошке что она не права!
Гость
4 - 15.02.2013 - 12:21
А у нас кошка приносила живых и выпускала.... И потом мы всей семьей дружно двигали мебель в кухне, чтобы поймать эти "подарки". А она, зараза, забиралась куда-нибудь повыше и наблюдала....
Гость
5 - 15.02.2013 - 12:23
3-mix11 >Вы вообще вопрос автора читали?! Она спросила не зачем она их ловит, а зачем приносит их дохлых домой.. Причем потом их не ест.
Гость
6 - 15.02.2013 - 12:29
4 - кошка так котят учит мышек ловить - придушит и еще живую тащит в гнездо - может она вас хотела научить мышек ловить - представляете сколько у нее было удовольствия и гордости видеть как вы мебель двигаете и мышь выпроваживаете!
Гость
7 - 15.02.2013 - 12:30
5 - так я ж ответила - делится добычей! Моя дворовая кошка так же делает! А еще ящериц и птиц приносит!
Гость
8 - 15.02.2013 - 12:31
5-000catdog000 > вы как и автор тоже непоняли ЗАЧЕМ КОШКИ ПРИНОСЯТ ДОХЛЫХ МЫШЕЙ? О_О Даже 5-летний ребенок такое знает. Но видимо не всем дано...
Гость
9 - 15.02.2013 - 12:40
8-mix11 >Слушайте, поскромней себя ведите!
Кто Вам дал право отзываться в таком тоне о незнакомом Вам человеке? Тем более, что никакой провокации с ее стороны не было! Просто здоровое любопытство.
Гость
10 - 15.02.2013 - 12:43
8 - ой, как здорово, значит я молодо выгляжу! Аж на 4 года)))))
Позитивней надо быть!
Ну и какова верся 5-летнего ребенка?
Гость
11 - 15.02.2013 - 12:46
10-LEOLAND >да мне кажется про то, что делятся добычей))))
Ну вот мне как-то не верится в это)) Что ж они со мной рыбкой вкусной не делятся, а по быстрому хомячат?))) А как мышей, так сразу: "На, дорогая и любимая хозяйка"))))))
Гость
12 - 15.02.2013 - 12:53
11 потому что рыбкой - это как бы вы с ней поделились! Вы же в миску ей ее кладете! А мышек - это она вам таскает, она вам как бы кладет!
Это из разряда взаимоотношенй в прайде между его членами.
Есть очень много статей на тему поведения кошачьих - можно в интернете почитать.
Гость
13 - 15.02.2013 - 12:54
11-000catdog000 >так рыбку вы же им даете,вот они и считают что это их доля
Гость
14 - 15.02.2013 - 12:54
12-LEOLAND >добытчица, блин))) Я ж мясо не ем)))) Надо им это объяснить;)
Гость
15 - 15.02.2013 - 12:56
14 - не, ну она же вам самое вкусное приносит - мышка - это же деликатес по-кошачьему - а вы не цените!
Определенно кошки - умнейшие создания!
Гость
16 - 15.02.2013 - 13:11
15-LEOLAND >и правда)) А главное - щедрые))
Гость
17 - 15.02.2013 - 13:42
11-000catdog000 > а вы кто защита униженных и оскорбленных?)))) Это форум и здесь КАЖДЫЙ может высказываться как хочет! Любопытство и глупость совершенно разные вещи.
Гость
18 - 15.02.2013 - 13:43
считает, что так она сможет накормить хозяина ))) сама не ест - оставляет хозяину ))))))))
Гость
19 - 15.02.2013 - 13:46
10-LEOLAND > а вы смайлики не заметили?))) Мои дети говорят, что кошки хищники и им ПОЛОЖЕНО по природе ловить грызунов. И слава богу что коты мышей не едят (только бездомные и очень голодные могут съесть), а то еще какой гадостью заболеют, т.к. грызуны разносчики кучи инфекций. А кошка в доме у вас их ловит или на улице?
Гость
20 - 15.02.2013 - 14:08
19 - микс11 - ваши смайлики как-то не очень сильно скрывают негативность коннотации ваших высказываний!
Дворовые коты - априори здоровые как кони! На то они и дворовые - другие там не выживают.

Моя кошка - дворовая - беспородная, у коробочницы на сенном принесенная котенком чуть живым. Уже почти 8 лет как у меня на территории и в округе у соседей, нет ни одной мышки, благодаря ей, даже ящериц и то с трудом найдешь!
Гость
21 - 15.02.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Дворовые коты - априори здоровые как кони! На то они и дворовые - другие там не выживают.
Ну да, а домашние по вашей логике априори все больные? О_о
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Моя кошка - дворовая - беспородная, у коробочницы на сенном принесенная котенком чуть живым. Уже почти 8 лет как у меня на территории и в округе у соседей, нет ни одной мышки, благодаря ей, даже ящериц и то с трудом найдешь!
Очень рада за вашу кошку)))
ЗЫ: моему домашнему коту скоро 15 лет будет, на здоровье не жалуется, мышей в доме нет)))
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
19 - микс11 - ваши смайлики как-то не очень сильно скрывают негативность коннотации ваших высказываний!
А мои высказывания вас чем-то цепляют? Так улыбнитесь, я не хотела вас обидеть)))
Гость
22 - 15.02.2013 - 14:39
21 - вообще-то все кошки домашние! Вид такой - домашняя кошка - лат. Félis silvéstris cátus.
Те кто живет на улице - дворовые - на свободном выгуле - у них имунка сильнее, так как там выживает сильнейший.
Породистые животные ввиду селекционной работы утратили многие свои навыки, имунная система более нежная!
Гость
23 - 15.02.2013 - 14:43
22-LEOLAND >а мне это зачем вы рассказываете? Гуглом я умею пользоваться))) ЗЫ: напомнило, я гналась за вами три дня и три ночи чтоб сказать как вы мне безразличны...
Гость
24 - 15.02.2013 - 15:04
У меня беспородная домашне-дворовая кошка.Но со стервозным характером. И опять таки но: она хороший мышелов,крысолов...В виду того, что живем в частном домовладении,то по осени с природы мыши щимятся в дом. В эти моменты она незаменима. И в тоже время она может выкидывать финты: если ей гость не понравился или в дом с другим представителем фауны в гости зашли, можно ждать в тапках, сапогах (иногда хамка и на покрывале дивана)подарки. В те моменты я так злюсь на нее что готова, что называется, выписать командировку... Ну а когда у нас идилия, то она приносит мне подарки в виде тех что автор обозначил. Апогей была крыса, положенная на рабочий стол кухни. Типа вот тебе хозяйка добыча! Голодной не останешься! Конечно Вы скажете что это антисанитария и очень брезгливо. Ну не убивать же ее за преданность и дележку самым для нее дорогим. А однажды может быть даже она нас и спасла: в декабре по утру на кухне мы обнаружили трупик 80 см змеи ( в тот год когда на улице снег лежал). Мы сделали вывод что змея зимовала где то в укромном месте дома. И все же ее ЗАРАЗУ мы с мужем любим и как дорогому существу прощаем огрехи
Гость
25 - 15.02.2013 - 15:07
22- чтоб вы не путали домашних, уличных и породистых!
А то у вас все в кучу, дети-кошки-мыши!
Гость
26 - 15.02.2013 - 15:58
25-LEOLAND >вот спасибо, а то я конечно разницы не знала. Теперь всех учить буду. А, да, домашний от слова ДОМ (живут дома) - я в этом значении употребляла слово домашние- ха-ха...
Гость
27 - 18.02.2013 - 13:06
У нас кот летом каждое утро раскладывает на коврике примерно такой набор: птичьи крылышки (тушку, по ходу сам ест - вкусно же), дохлую мышь (или крысу), какого-нить здоровенного жука или стрекозу. Забодались убирать этот натюрморт. Муж кота ругает, я его защищаю - на годовую премию нарабатывает. Делится. Хозяев белком подкармливает.
Гость
28 - 19.02.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
У нас кот летом каждое утро раскладывает на коврике примерно такой набор
А еще наша кошка, когда у нее потомство летом рождается, приносит с огорода ящериц поиграть деткам, заодно и поучиться охотиться. Так вот тех героев (ящерок), которым удалось сбежать от кисок, по утру собираем на обоях под потолочным плинтусом. От сраха они аж туда забираются. Выпускаю снова на природу.
И вообще многие знакомые и друзья, зная каким навыкам наша котя обучает деток, просят подарить им котика или кошечку.
Гость
29 - 19.02.2013 - 12:19
24-anna2703 > Так у вас еще и котейка имеется? после такого рассказа (про змею), я ее родную не то чтоб в командировку, а на подушку радом с собой отправила.
Гость
30 - 19.02.2013 - 12:22
в детстве и у меня был огроменный котейка Тиша, который гулял сам по себе, а домой приходил только отоспаться и перекусить, так он постоянно таскал и оставлял у двери полудохлых крыс. Думаю что коты просто несут добычу в свой дом, так же как многие собаки прячут кости в будках или закапывают их в огороде.
Гость
31 - 19.02.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
еще и котейка имеется?
Тоня, имеется кошка Люся (вот совпадение с именем Люсси) и ее сынок рыжик. Вот один из поступков ее характеризирующих: была у нас в гостях Татьяна Викторовна и работали мы с ней на компьютере. Так Люська пару раз запрыгивала на компьютерный стол чтоб по нему на подоконник попасть. В третий раз Татьяна успела ей для скорости рукой потдать под зад,чтоб не мешалась. Таня уехала, а эта обиженная особа отомстила мне за то что позволила ее ударить подарком в тапки.
Гость
32 - 19.02.2013 - 19:32
Мне кажется кошка приносит добычу в знак того, что она заботится о хозяине. Я у бабушки всегда кормлю уличных кошек, они мне в ответ приносят мышек, ящериц, лягушек и тд. Складывают их в ряд, садятся рядом и смотрят на меня, потом на добычу.. "ешь, давай, мы тебе принесли" :)
Гость
33 - 19.02.2013 - 19:49
31-anna2703 > характерная


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены