К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Площадка для Аджилити

Гость
0 - 04.06.2014 - 15:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПлощадка для Аджилити
СообщениеВ районе Красной площади есть площадка для аджилити... Правда когда она строилась, еще и слова такого никто не знал, но это факт)) Я там все детство гулял. Там какая-то военная кинологическая база и вот напротив нее, за ее территорией есть эта площадка... Я думал, что ее и не существует давно.. ан нет... существует, сегодня мимо проезжал)) Трубы там конечно нет, но остальные снаряды(качели, брёвна, змейка, подвешенная покрышка от грузовика, высокая лестница с площадкой наверху и т.д.) это все есть...
Собственно вопрос... Кто нить в курсе, разрешают там военные кинологи резвиться или нет?))
Я по идее буду там в ближайшие, разузнаю, но может кто в курсе?
КубаньКинология это конечно классно, но они по выходным только собираются и то не всегда... а так можно было бы не привязываться и по вечерам еще самим гонять))



Гость
1 - 04.06.2014 - 16:37
0-DRONN > я вапчето уверена была, шо там с зоной что то связано, нет? Ну, собаки мож и проходят спец подготовку.. Это получается, напротив подъёма моста, сразу за КП, да?
Гость
2 - 04.06.2014 - 16:39
1-Легри >именно. Только с зоной там никогда ничего не было связано... Сколько себя помню, там просто кинологическая военчасть
Гость
3 - 04.06.2014 - 16:46
1-Легри >просто еще по детству, напротив этой части, через шоссе, на месте Метро, Бау центра... Был черешневый сад и мы туда постоянно бегали)) Я в том саду солью получал в самое мягкое место))
Гость
4 - 04.06.2014 - 17:02
мы на эту площадку ездим заниматься каждую субботу , теперь с 8 утра. раньше с 9 было. не знаю можно ли там выгуливать песу, но иногда мы приезжали пораньше , минут за 40 , ходили по буму, пускали мыльные пузыри, никто ничего не говорил.
Гость
5 - 05.06.2014 - 09:22
3-DRONN > а потом в тазике сидели, отмачивались? )))
4-Натуля > тэээкс! Что то я пропустила.. надо наведаццо, оглядеццо ))
2-DRONN > а на пруд (пож. водоем) наш ездиете?
я Хрюш там купаю и понад дорогой работаю их вечером, когда рыбаки сбегут))
Вот с видом на пруд, тока Тюхина фотка
Гость
6 - 05.06.2014 - 09:37
5-Легри >Да, в таике... У вас тоже есть опыт?)))
Нет, на пруд мы не ездим, ибо живем на гмр))
Гость
7 - 05.06.2014 - 09:46
6-DRONN > неее )) я осторожная и сыкливая )) бдительность на высоком уровне потому ))
Гость
8 - 05.06.2014 - 10:12
7-Легри >когда ребенку 10-12 лет и он перед собой видит кучу деревьев со спелой черешней... бдительность засыпает)))
Гость
9 - 05.06.2014 - 11:07
5-Легри >мы тоже хотим на пруд . где это ? я слышала что у нас возле ипподрома есть водоем , полазили, поспрашивали - не нашли, и местные ни сном не духом.
Гость
10 - 05.06.2014 - 11:17
А в гугле есть фото площадки))
https://www.google.ru/maps/@45.10110...uvZwYTJ0AA!2e0

9-Натуля >за Баскет холлом, есть вообще длииииинный канал)) У меня папа туда на рыбалку ходит))
Гость
11 - 05.06.2014 - 11:23
Координаты канала)))
http://maps.yandex.ru/?um=zIflNj4YEr...9IkMkfCX&l=sat
Гость
12 - 05.06.2014 - 17:37
0-DRONN >Не вводите людей в заблуждение, данная полоса препятствий не имеет никакого отношения к аджилити. Если говорить совсем простым языком, то площадки аджилити со стационарными препятствиями существовать в принципе не может))))
В самом простом варианте полоса препятствий в аджилити состоит из ряда стандартных объектов, которые выставляются судьей по его выбору на площадке примерно 30 на 30 метров. На объектах ставятся номера, показывающие порядок, в котором собака должна их пройти. Препятствия сложны в такой степени, чтобы собака не могла их пройти самостоятельно. На соревновании хэндлер должен оценить полосу, выбрать правильную стратегию и направлять собаку через полосу препятствий, не забывая о равном значении как скорости прохождения, так и его точности.
На соревнованиях по аджилити, в которых человек, называемый хэндлером, направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хэндлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Следовательно, средства управления у хэндлера ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.
Если вы конечно просто хотите «погонять» собаку это одно, если вы хотите заниматься этим увлекательным видом спорта – то это совсем другое. В нашем городе, даже крае, наберется всего с десяток человек, которые занимаются этим видом спорта и учатся у ведущих спортсменов. Клуб любителей аджилити создан на базе Краснодарского Клуба Служебного Собаководства.
Гость
13 - 05.06.2014 - 18:52
12-Dodge13 >а я никого и не ввожу в заблуждение))) И тем более ни на что не претендую)) Если вы оскорбились, увидев название Аджилити, то это ваши трудности)) я спросил, есть возможность посещения этой площадки или нет)) Не соревнования же я там организовываю))) Я даже не собираю там народ)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены