К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плеш у певчего попугая

Гость
0 - 25.02.2013 - 08:21
Основная информация
Разделптицы
ТемаПлеш у певчего попугая
СообщениеПриветствую вас, уважаемые форумчане. Подскажите, купила певчего травянного попугая, молодой. Когда только принесла домой увидела маленький клочок без перьев около глаза, сначала не обратила внимания: птица вольерного содержания, думала, может клюнул кто, ну или какое-то другое механическое повреждение было. Но пару дней назад такой же клочок без перьев появился на голове, если б это была кошка или собака подумала бы на лишай, только очень маленького диаметра. Птица бодрая, аппетит хороший, поет во всю. Что это может быть? Как это лечить, подскажите, кто знает.



Гость
1 - 25.02.2013 - 09:10
Сейчас лучше рассмотрела, там не кожа просвечивает, а обломки перьев.
Гость
2 - 25.02.2013 - 11:46
по возможности фото выложите! это может быть просто линька или болячка в виде подкожного,чесоточного клеща или пероеда! советую спрей фронтлайн.дорогой-но эффективный.не один год его использую,даже просто ради профилактики!
Гость
3 - 25.02.2013 - 11:48
просто есть обломки перьев а есть иголочки(новые перышки).если покупали в зооюге то возможно и пероеда найти у птички.у них свинки зараженные,кошмар просто.сколько им говорила,а им нас...рать!!!а потом люди жалуются
Гость
4 - 25.02.2013 - 16:41
2-boxx86 >И чем поможет выкладывание фото и препараты "для профилактики"? Анализы надо делать, а не ерундой заниматься.
Гость
5 - 25.02.2013 - 17:16
Щорс а фото поможет тем что видно будет,что это линька обычная или паразиты! а фронтлайн это не препарат для профилактики а хороший препарат для выведения паразитов в том числе и подкожных!!!просто я его использую ради профилактики,т.к пухоеды могут заразить моих животных через корм или подстилку!и что б не ждать пока проплешены появятся я провожу профилактику!
Гость
6 - 25.02.2013 - 18:00
5-boxx86 >, линька в норме начинается с рулевых перьев и идет "по порядку", никаких проплешин на фоне участков ровного перьевого покрова при этом не возникает. Сказать по фото, паразитарная это инвазия либо дерматит бактериальной либо грибковой этиологии - Вы не сможете, что и с каким количеством восклицательных знаков бы здесь ни писали. Нужен соскоб и микроскопия, а возможно и посев, заниматься этим должны в ветклинике.
Гость
7 - 25.02.2013 - 18:03
2-boxx86 > спасибо за совет
3-boxx86 >Нет, не там покупала )))
4-Щорс >Сама знаю про анализы, но живу в Сочи, не знаю ни одну ветклинику с орнитологами. Если честно, ждала именно вашего совета, потому что я частый посетитель форума и знаю, что вы даете дельные советы. Этот, конечно, тоже дельный, но трудноосуществимый )))
Гость
8 - 25.02.2013 - 18:17
7-зоомаг >Не обязательно клиника с ветом-орнитологом, достаточно - с лабораторией. Будут знать от чего лечить - подберут препарат, будут сомневаться по применению средства от того или иного возбудителя именно для птиц, дозировкам и т.д. - сверяйтесь здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 .
Удачи
Гость
9 - 25.02.2013 - 18:28
8-Щорс > спасибо, попрозваниваю клиники


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены