К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая ЗооГазета на Кубани

0 - 24.01.2012 - 12:34
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПервая ЗооГазета на Кубани
СообщениеВсем привет! Сообщаем, что в Краснодаре появилась первая ЗооГазета, называется "Замечательные Звери".
Приглашаем всех желающих к сотрудничеству. Принимаем объявления и проч.
Периодичность - 1 раз в месяц, тираж - 3000 экз.





Отредактировано Скорпион; 26.01.2012 в 13:14.
41 - 26.03.2012 - 12:45
Когда слышу фразу "у меня два высших образования", всегда хочу задать вопрос: а чего тока два? Ну если Вам одного не хватило ... ))) Конечно, у нас очень плохая редакция, очень-очень))) Правда, там у нас кандидаты филологических наук есть, но с двумя образованиями никого нет, это нам не свезло. И Ваша редакция, конечно квалифицированнее, лучше во сто крат, не спорю. Ваша виртуальная редакция. Поэтому - успехов Вам в Вашем виртуальном издании!))) Пишите, Щорс, пишите ))) А у нас, простите, боле времени нет - мы работаем над очередным номером. А Вы - с двумя образованиями, пишите, поднимайте темку )))
муsi пуsi - пишите в личку, конечно интересно.
Всем спасибо и удачи )))
Гость
42 - 26.03.2012 - 13:54
42-Амадео >Реакция вполне понятная:-) Но это открытый ресурс, и, полагаю, не только мне хотелось бы, чтобы обсуждение того или иного вопроса было предметным. Кандидаты наук в редакции есть - а "Домашний грызун из мира дикой природы" пошел в печать, и предметного ответа на мой комментарий все нет и нет. А для того чтобы писать где сочту нужным - мне не требуется Вашего разрешения, если в чем грешен - думаю, модераторы разберутся.
Гость
43 - 26.03.2012 - 14:32
42-Амадео >Гм Вообще-то Алексей Чусов (Щорс) сотрудничает не только с интернет-изданиями (или о какой там виртуальной редакции речь?) Его сюжеты о проблемах охраны средиземноморской черепахи в России и об использовании экзотических животных пляжными фотографами выходили в федеральных новостях на ВГТРК и ТВЦ - это только те, что я видела. Он штатный консультант крупнейшего рунетного портала о черепахах, автор нескольких статей о животных в столичном "глянце", так что к чему относилась Ваша ирония относительно того, что он пишет - не поняла. "По делам их узнаю их" - говорил Иисус, если верить Новому Завету...
Гость
44 - 26.03.2012 - 15:45
44-Hildewintera >Спасибо за поддержку, но вряд ли я в ней нуждаюсь:-) Тем более - от сотрудника моей же (невиртуальной:-)) редакции. Чтобы разобраться в сути данной дискуссии - по-моему, не обязательно быть специалистом. А вот чтобы с полным правом считать себя журналистом-анималистом, а не просто искать рекламных бонусов от зооторговцев - имхо, все-таки желательно разбираться в сути вопроса прежде чем сдавать материалы в печать.
Гость
45 - 26.03.2012 - 19:08
О, какие дебаты по поводу нового номера! Что ж это у нас за народ такой: люди придумали газету, сделали, издают, объявления всякие бесплатно печатают... И кстати, клиенты нашей аптеки очень хвалили газету - прежние номера мы раздавали, разбирал народ моментально, всем все нравилось. Интересная газета, нормальная инфа, если что-то из инета - буквально какие-то зооновости, так там ссылки стоят... Они, кстати, всех не первый раз к сотрудничеству приглашают, да куда ж нам-то, профи - мы задаром не работаем, тока в столичном глянце... Вы статью-то ту читали? Или так, быстро по ссылочке глянули, чтобы время не занимать? Они там, кажется, на супер научную газету не претендуют, нормальная информационно-развлекательная газета. И спасибо, что есть, подобного издания в городе я лично не помню. Чего придираться-то к заголовку? Сделайте свое, так ведь нет: у кого идея витала, кто-то хотел, но не смог, в кому просто денег жалко стало - лучше сидеть дома и за пивом хаять остальных ))) Мы вот тоже хотели сделать, но не знали, как. И что? Давайте соберемся, и всей толпой научим этих новичков работать, собирать информацию, заголовки делать в конце концов. Это да, советовать и рекомендовать - мы на Кубани очень умеем!
46 - 26.03.2012 - 19:55
У меня не бог весть какое образование, но даже мне понятно, что белка, ну, никак не может считаться домашним животным. Через много сотен поколений при серьезной селекции может и станет в какой-то степени домашним, да и то, сомнительно, уж слишком нервный, подвижный и пропитанный адреналином зверек. С крысой гораздо проще.
Близкий родственник белки соня полчок когда-то была домашним животным. По латыни сони называются Glis, вот древние римляне и называли свои фермы по разведению сонек глиариями. Тем не менее сегодня соня - безусловно дикий зверь.
Белка может стать ручной, если выкормить ее с младенчества, нянчиться и общаться с ней. Но белка с фермы будет мало отличаться от дикой, разве что заболевания типа бешенства будут исключены.
Сейчас многие пытаются ввести в культуру различных дикарей - енотов, скунсов, носух-коати, ушастых ежей. Тысячи лис, норок и др. пушных зверьков в течении множества поколений разводятся человеком. Но, ни одному из них я бы в рот палец не положил. Как и "домашней" белке. Будьте разборчивей, рекламирую в качестве домашних животных всякую дичь, даже если она отлично размножается в неволе.
Ручным может быть и молодой (строго до семи лет возрастом!) медведь, но домашним не станет никогда, поскольку повзрослев, все равно когда-то испробует хозяина на вкус.
Словом, как белку не корми ...
Гость
47 - 26.03.2012 - 22:11
Сегодня практически мысли Щорса и Горыныча пыталась донести до человека желающего заполучить себе в дом белку.Грустно,что я могу сказать.Заводчиков белок в городе нет,ветеринаров способных лечить сей зверя - нет,но для Путевой теперь есть повод выйти в скверы нашего города на "охоту за белками"...Белка же "зверь домашний",а есть спрос ,будет и предложение.
Теперь с нетерпением жду статью о хорьках...и еще раз предупреждаю,буду вынуждена разнести вас в пух и прах за любую информацию во вред этим животным.
Гость
48 - 27.03.2012 - 01:28
48-Deya >"и еще раз предупреждаю,буду вынуждена разнести вас в пух и прах за любую информацию во вред этим животным" - друзья, давайте не будем опускаться до угроз. Постил в этой теме ради коллегиального обсуждения, а не ради конфронтации как таковой. Не получается пока (кроме как у мудрого Горыныча) обсуждения - фиг с ним, на этом форуме всех нас держит прежде всего любовь к животным, а личные амбиции и вкусовщина - вторичны. 48-Deya >"с нетерпением жду статью о хорьках" - тут большая разница. Фретка - зверь домашний, стал таковым, по-видимому, раньше кошки, и внятные рекомендации по его содержанию есть. "для Путевой теперь есть повод выйти в скверы нашего города на "охоту за белками" - ну, Путевую недавно хорошо пугнул Росприроднадзор, изъяв там краснокнижных черепах, теперь с местной фауной беспредела поубавилось:-) Но местная ли фауна алтайская белка?:-) Уже из названия ясно, откуда собссно зверь. Его акклиматизировали на югах в [*****]-40е годы - ладно бы только в парковых хозяйствах, но и - неизвестно зачем - например, в Тебердинский заповедник. Этот, несомненно милый, зверек совершенно чужд местной экосистеме - что, как всегда, не обходится для нее без потерь. Невиданный прежде прессинг на уникальную фауну кавказских птиц в сезон гнездования, вытеснение из привычной ниши лесного грызуна упоминавшихся Горынычем сонь - стоит ли это детского восторга в парках? Для мамочки (полагаю, немалая доля читателей зооизданий) и для эколога - ответы на этот вопрос могут не совпасть...:-)
46-Lessa >Не понял:-) Вы призываете не советовать и не рекомендовать (зачем тогда форум??) Или бесплатно писать статьи??
Гость
49 - 27.03.2012 - 17:21
Да кто угрожает-то?!!)))Я надеюсь что в статье о хорьках ,(мне за мои же деньги предложили ее написать)))),в итоге будет информация полезная и во благо ,а не как в статье о белке домашней.)
Да,хорек зверь относительно домашний,но живет он в домашних условиях чаще всего не более трех лет,именно из-за неправильного ухода и содержания,а вот что есть правильно для хорька у нас в городе любят просвещать все кому не лень,не задумываясь о грустных последствиях.
Гость
50 - 13.06.2012 - 17:29
Придется-таки почитать два последних номера, а то фото ЖЕЛТОНОГОЙ южноамериканской черепахи, иллюстрирующее статью о СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ - это уже перебор:-) Хотел было пощадить сие недоиздание, но, возможно, не получится...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены