К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перевоз щенка

Гость
0 - 06.01.2013 - 13:20
Основная информация
Разделсобаки
Темаперевоз щенка
Сообщениеподскажите пожалуйста!имеем щенка 1,5мес, без прививок,что надо и куда обращаться для того чтобы отправить его самолетом.



Гость
1 - 06.01.2013 - 13:34
Сделать прививки и потом отправлять.
Гость
2 - 06.01.2013 - 14:06
Для перевозки по России бешенство не обязательно.
Если летите за границу, то по нашему законодательству щенка не выпустят до 16 недель, к этому времени все прививки уже должны быть сделаны. За несколько дней до вылета, едете со щенком и его вет. паспортом в гос. вет. клинику, там сделают справку формы № 1.
Перед покупкой билета уточните у перевозчика его требования. Относительно полета они могут меняться (вес животного, бокс и т.п.)
Гость
3 - 06.01.2013 - 14:37
лететь по России, а в краснодаре именно в какую клинику надо ехать.
а так полюбому надо сделать прививки(кроме бешенства допустим) и только тогда можно лететь?
Гость
4 - 06.01.2013 - 16:39
3-vnp >только Государственная ветклиника=в Пашковке-на Карасунской и на СХИ=Калинина 15
Гость
5 - 06.01.2013 - 17:32
Вот честно скажу. Я предпочитаю в дальние поездки и перелеты отправлять щенков именно 1,5-месячных. Они еще не боятся. Справку дает государственная клиитка. А если уже сделана первая прививка, то, конечно щенок полетит только после того, как ему сделаем вторую прививку и пройдет 2 недели карантина, потому, что недопривитый щенок - это самое опасное дело, на нервной почве может возникнуть заболевание. Но сердце мое разрывается больше именно пока в дороге 3-х месячный щенок. Он уже всё понимает и боится...
Гость
6 - 06.01.2013 - 18:24
итак, произошли не которые изменения:
щенок 2 мес, с 1 прививкой, а вторая должна быть 19,но 15 числа планируем его отправить. можно или как? и еще мне его привезут, а у меня дома своя собака,спаниель привитый, как быть? держать его исключительно в переноске?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены