К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перелёт в другой город, вопрос!

Гость
0 - 14.08.2013 - 11:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаПерелёт в другой город, вопрос!
СообщениеПросьба подсказать, кто перевозил своих кошек самолётом (сдавая в багаж) в Краснодар, насколько хорошо переносят дорогу, при получении в зале выдачи целы ли были контейнеры для перевозки (то есть, как местные грузчики обращаются)? Очень интересует данный вопрос.



Гость
1 - 14.08.2013 - 11:47
зачем сдавать в багаж?
Гость
2 - 14.08.2013 - 11:48
Сама никого не перевозила так...Но от знакомых не один раз слышала, что кошек возможно перевозить в салоне, а не в багаже. Значит можно попросить как-то))
Гость
3 - 14.08.2013 - 11:58
Если одно животное, то да, не вопрос, а если их несколько, то только сдавать в багаж, в контейнере-переноске.
Гость
4 - 14.08.2013 - 12:00
а ничего, что за бортом - 50 градусов!
Гость
5 - 14.08.2013 - 12:06
За месяц до перевозки необходимо привить от бешенства, если вы конечно не сделали этого ранее, за неделю до транспортировки можно проколоти или пропоить препаратом "Фоспасим" или "Кот Баюн" или "Серения", по инструкции, что бы животное не испытывало стрессов или хотя бы свести их к миниму.
Слышал, что есть специальные пререноски в которых предусматривается матрац и поилка с лотком.
Гость
6 - 14.08.2013 - 12:07
4-LEOLAND > Некоторые знакомые перевозили так кошек и собак, вроде нормально, но стресс есть, конечно. Сейчас так везде.
Гость
7 - 14.08.2013 - 12:10
5-Volunteer > Прививки сделали, а для меньшего стресса или "Кот Баюн" или "Анти-стресс" (посоветовали).
Мне интересно само отношение грузчиков к такому "багажу", не будут же они эти пластиковые контейнеры-переноски кидать как и чемоданы?!
Гость
8 - 14.08.2013 - 12:21
Не будут. Да и кошка, в спокойном состоянии не сломает себе ничего в переноске, даже если кидать будут. ВВидел я таких, которые и с пятого этажа падали. Тут вопрос в том, что вам спокойнее будет если она рядом, хотя и ваша паника животному передаться может запросто. Дело не однозначное. думаю стоит переговорить с грузчиками или наклеить на переноску яркую предостерегающую табличку. Человеческий фактор есть человеческий фактор.
Гость
9 - 14.08.2013 - 12:23
7. Вам еще и справку в гос. клинике взять нужно обязательно, бо не выпустят)
Гость
10 - 14.08.2013 - 13:05
Я летала с собакой(вес 8 кг)не раз, какк нашими авиалиниями, так и зарубежными. До 8 кг можно в салон самолета. Если ваши животные могут сидеть вдвоем в одной переноске, вам никто слова не скажет. Только справка из гос.ветклиники должна быть. В среднем вес переноски должен быть 8 кг. У некоторых авиакомпаний 7 кг. мы в мае летали в Венгрию, с нами летели две чихуахуа в одной переноске аэрофлотом.Общий вес был 6-6500 кг, на каждую были ветдокументы. Еще предварительно звоните в свою авиакомпанию перевозчика и делайте запрос на перевоз кошки. В салоне самолета могут провозиться не более 2 переносок(именно переносок).Т.к. в одной переноске могут быть, как я вам привела пример 2 собаки. Итого, как вы поняли всего летело 3 собаки(мой шпиц и 2 чиха), но в 2 переносках.И еще, если до вас на рейсе будет лететь собака, вам не одобрят запрос.Собаку и кошку , даже в переносках Аэрофлот не берет в салон одновременно. Про другие авиакомпании уточняйте по телефону. В багаже обходятся с животными аккуратно, я два раза возила голденов(щенков 3-4 мес) в багаже.Долетели хорошо. Правда, я посуетилась, лишний раз поспрашивала о том о сем грузчиков и отблагодарила небольшой(1 тыс.) суммой.
Гость
11 - 14.08.2013 - 13:27
Volunteer, DLV > Интересно, как это можно переговорить с грузчиками, особенно краснодарскими (когда только с самолёта)? Откуда вылетаешь да, может быть, но при прилёте, что-то кажется, что это не реально.
Гость
12 - 14.08.2013 - 13:58
LEOLAND, в отделении для животных температура как в салоне. оно отапливается.

Автор, кошку не сдают в багаж. переноску с кошкой берут с собой в салон и ставят под кресло. Там нужно просто оплатить на регистрации за кошку, цена в каждой авиакомпании своя. В некоторых авиакомпаниях Вы должны заранее предупредить что с кошкой будете. Позвоните по горячей линии Вашей авиакомпании и все подробно расспросите.
Гость
13 - 14.08.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от DLV Посмотреть сообщение
До 8 кг можно в салон самолета.
не обязательно. мы со своим 13кг четырежды летали на разных авиалиниях. Нам держали место в конце салона, т.к там просторнее. Собака была просто на поводке. Однажды рядом летели такие же только с лабрадором.
Гость
14 - 14.08.2013 - 21:47
Если будете оформлять в багаж, поинтересуйтесь заранее, есть ли на данном рейсе предусмотренный теплый отсек, иначе не возьмут в багаж. Заранее поставьте в известность перевозчика о том, что будет живой груз. В аэропорт нужно будет прибыть заранее, часов за 2-3, чтобы пройти вет.контроль (наличие справок обязательно, можно так же заранее узнать требования к допуску на посадку у ветеринара аэропорта, чтоб не было "косяков", а так же узнать будет ли ветеринар на месте, если у Вас ночной рейс).
С живым грузом обращаются аккуратно, на переносках клеятся спец.ярлыки.
Мы отправляли пару щенков таким способом (вес был ок. 20 кг каждый, поэтому в салон никак, тем более что собы летели без нас). Принимающая сторона должна попросить сотрудников в грузовом терминале выдать животных в первую очередь, раньше остального багажа. Иначе будете ждать ещё час-два, пока разгрузят и оформят весь багаж...
Гость
15 - 14.08.2013 - 22:01
4-LEOLAND >эм.здрасте приехали. отдел для перевозки животных отапливается так же как и салон.
Гость
16 - 15.08.2013 - 01:06
14-razumka > Как Вы себе это представляете в условиях Краснодара, узнать у сотрудников в отделе выдачи багажа? Они даже встречающего не пускают, чтобы помочь девушке или женщине с парой чемоданов (приходилось ждать у дверей, пока она сама их принесёт).
Гость
17 - 15.08.2013 - 12:42
из Архангельска через Питер в Краснодар нужно перевезти кошку.Какие документы нужны и смотрит ли врач в аэропортах?
Гость
18 - 15.08.2013 - 16:12
Самый лучший перевозчик в России - это аэрофлот. ИМХО. Летали и в салоне, и в багаже. В отсеке для животных всегда т как в салоне.
Автор, берите кошку в салон в мягкой сумке-переноске. Внутренние и межународные рейсы позволяют брать мягкую переноску в салон. При бронировании\покупке билетов, звоните в вашу АК и указывая номер билета\брони делаете запрос на перевозку животного в салоне (называя при этом размер переноски и вес животного). Через сутки звоните и уточняете, подтвердили или нет.
Гость
19 - 15.08.2013 - 16:14
Вет сертификат ф1 (по России) и международный (при вылете зарубеж) обязателен. Для вашего спокойствия перед оформлением справки звоните в вет службу аэропорта вылета и уточняете правильность заполнения (что должно быть обязательно). Тогда при посадке не возникнет проблем.
Гость
20 - 15.08.2013 - 19:56
Недавно на форуме я задавала вопрос про перелёт. Живой груз летел из Питера ночью. Получила быстро. Грузчики с переноской обращались аккуратно, да и поехали специально за ней. Выдали без ветеринара. Я заплатила какой-то сбор 25 руб. Отдел выдачи багажа(груза, если животное летит без сопровождающего) находится сбоку аэровокзала за голубыми воротами. Люди вполне приветливые. Или мне повезло.
Гость
21 - 16.08.2013 - 09:44
16-Plutooo >А я про какой аэропорт рассказывала? Автор явно спрашивал про Краснодар. И спрашивать нужно не в отделе багажа, а в грузовом терминале, он находится, как написал(а) 20-kuzina__ > сбоку аэровокзала, слева, обходите все торговые точки, остановку, столовую и двигаетесь прямо, пока не увидите голубые ворота - Вам туда. Персонал достаточно приветлив, в просьбах не отказывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены