К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

паук в доме

Гость
0 - 22.09.2012 - 11:17
Основная информация
Разделэкзотика
Темапаук в доме
СообщениеРебенок хочет завести дома паука.Подскажите профи по экзотике,стоит ли это делать?Ребенку 6лет,очень интересуется пауками.



Гость
1 - 22.09.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от кошкин блюз Посмотреть сообщение
Ребенку 6лет,очень интересуется пауками.
6 лет желающему - значит, что все заботы по уходу за животным лягут на родителей, что с пауком, что с кем-то еще. Так что решите, нужно ли это Вам. А начать лучше с FAQ на профильном ресурсе, к примеру, здесь: http://tarantulas.ru/
Гость
2 - 22.09.2012 - 14:38
Спасибо,что откликнулись.Пытаюсь отговорить от паука,всетаки много нюансов по содержанию и уходу,вроде остановились на ящерице.Забыла,в семье еще один ребенок 3года.За ссылку отдельное спасибо,буду изучать.По уходу и так понятно,естественно будет на родителях.
Гость
3 - 23.09.2012 - 20:06
2-кошкин блюз > Ящерица и ее содержание занятие не из дешевых. Только одного оборудования надо на приличную сумму!
ПыСы: я в детстве увлекалась всякими земноводными и пресмыкающимися, перечитала кучи книг, а повзрослев купила себе собаку).
Гость
4 - 24.09.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
2-кошкин блюз > Ящерица и ее содержание занятие не из дешевых. Только одного оборудования надо на приличную сумму!
Ну, не так все страшно, если выбрать реально "новичковую" позицию. Пятнистый эублефар не потребует ни большого объема, ни УФ-ламп, а удовольствия всей семье доставит немало, кроме того - в отличие от паука не несет для ребенка опасностей случайного укуса, аллергической реакции и т.п. Вообще, судя по растущему интересу к экзо-питомцам, эта чудесная "домашняя" ящерица достойна отдельной темы в разделе, создам на досуге.
Гость
5 - 24.09.2012 - 13:56
Вот!На эту ящерицу упал глаз,довольно симпатичная и малыш в восторге.Но в магазине сказали,что ей нужна лампа,доп.подсветка.Еще почитаем о ней и со знанием подойдем к делу.
Гость
6 - 24.09.2012 - 14:20
Эублефарчики несомненно самые милейшие ящерки))) У меня когда то жило семейство этих бубликов, были моими любимчиками)) Иногда даже жалею что отдала их.. а вот за игуану и фельзум ни капельки не жалею...
Гость
7 - 25.09.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от кошкин блюз Посмотреть сообщение
в магазине сказали,что ей нужна лампа,доп.подсветка
Вам там еще не то скажут. Им же с ящеркой надо дивайсов продать побольше :-) Все, что действительно нужно эублефару из оборудования - контейнер из Икеи, под ним электрогрелка из обычной аптеки на треть площади дна и удобное укрытие, оно же камера влажности, у меня так сидят и не жалуются
Гость
8 - 25.09.2012 - 10:29
я так понимаю, что ребёнку конечно захочется в руках ящерицу тискать, брать с собой везде показать друзьям, не знаю, насколько хватит такой жизни ящерице, всё же это не котёнок, щенок, которых тискают)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены