К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для будущих владельцев грызунов

Гость
0 - 22.02.2013 - 10:42
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаПамятка для будущих владельцев грызунов
Сообщениеуважаемые,будущие родители пушистых "детей",перед тем как вы соберетесь заводить себе кролика(свинку),1)сопоставьте все "за" и все "против",спросите у всех членов семьи,если есть дети,узнайте нет ли у ребенка аллергии на животное.2) узнайте как можно больше информации о заводимом друге,3)просчитайте свои доходы и отнимите расходы на содержание грызуна(и подумайте,не накладно ли).4) Обязательно перед покупкой зверька,приобретите для него клетку!!!!для кролика или свинки,не подходит хомячья клетка и птичья клетка,также не подходят аквариумы и баллоны(даже если на первое время)!!! (модераторы,уж извините,накипело!)



Гость
161 - 21.04.2013 - 00:51
Маньяна,а себе не желаете завести малыша?осталась одна деваха белоснежная и голубоглазая.
Гость
162 - 21.04.2013 - 13:04
Ну вот,все мои зайки нашли себе новую семью..и стало мне теперь как-то одиноко..девочку с угольной мордочкой(плащевой)я все-таки решила оставить в питомнике).не смогла с ней расстаться,она такая милаха! скоро будет новое пополнение искать семью.окрас рыжий с отметинами,белый с рыжими отметинами и тюрингенский! через пару недель будет фото чудных малышей))....продолжение следует...
Гость
163 - 21.04.2013 - 16:23
161-boxx86 >я думала об этом)) Но сейчас обстоятельства складываются так, что пока не могу позволить себе животное. Маська просто свалилась на мою голову и тут - хочешь-не хочешь - пришось бы изворачиваться.
Но сознательно заводить пока не могу. Думаю, через полгода обстоятельства прояснятся и конкретизируются и очень может быть, что я обращусь к вам))
Гость
164 - 23.04.2013 - 17:14
boxx86: с малышами всегда грустно расставаться, но как радуется душа, когда они попадают в хорошие руки.))) У меня были малышни в прошлом. Такие хлопотные, но такие шкодные!
Гость
165 - 30.04.2013 - 19:58
У нас новость: наша Алиса и не Алиса вовсе. Алискин! ))) Случайно выяснилось. Нам отдавали - сказали девочка, мы и поверили, а тут досмоттрелись))))))))))))))))))
Гость
166 - 30.04.2013 - 21:40
Смешно:) Теперь нужно переделывать имя мальчишке.
Гость
167 - 01.05.2013 - 16:18
)))) Есть кот Матроскин, есть инспектор Аниськин. А у нас просто Алискин - фамилий такой))))))))))))
Гость
168 - 02.05.2013 - 16:20
вот моя кроля(новый помет) при фотосессии зевает)))удачно поймала кадр)
Гость
169 - 03.05.2013 - 23:00
красавишна :)
Гость
170 - 04.05.2013 - 14:35
Лапа какая! У меня такая Сонечка была в свое время. Покупали мы ее примерно такой и кролятки подобные получались))
Гость
171 - 10.05.2013 - 11:50
приветики всем! мой новый помет ангорок.окрас саландер и голландский саландер.
Гость
172 - 13.05.2013 - 11:22
Славные детишки, пусть им повезет с хозяевами. Просто чудо как хороши.
Гость
173 - 13.05.2013 - 11:24
спасибки! ждем хорошие руки!
Гость
174 - 13.05.2013 - 11:35
вчера была ситуация.позвонила девушка,попросила продать ей крольченка.приехала,посмотрела,понравился.говорю прежде чем я его вам отдам,я бы хотела узнать где он будет жить и.... этот ответ меня подверг в шок. -" я приобретаю для двора,хочу чтобы он у меня бегал по двору!".я у нее интересуюсь,а ночевать где он будет и если дождь пойдет? -"у нас во дворе есть беседка,я думаю он там дождь пересидит" а по поводу ночевок,кролики ночные и не спят! короче абзац... кролик говорю ей ямы роет и подкопы и убежит к соседям,а там собаки могут съесть.на что она ответила мне не хотите продавать не надо! зачем тогда вообще вы выкладываете объявление!!! я в шоке "мягко говоря". О,Господи,избавь меня от идиотов! или другая на предыдущем помете звонит,тож по кролику,мол так и так,где живете,в общем все узнала,(причем звонок был 9мая в 06.33),ну я спрашиваю когда приедете,говорит в течении часа.ладно,говорю [*****] с ним с этим сном-приезжайте.приехала,выбрала и попросила забронировать его(не поверите) аж до 14 августа!!!!!!! я охренела! ладно говорю,вы оплатите или аванс внесите.она в отказ! вот что это было????
Гость
175 - 17.05.2013 - 18:41
Прочитала-прослезилась((((( Бедные зайцы... К таким хозяевам и врага не отдашь, не то, что малышонка.
Гость
176 - 19.05.2013 - 12:37
внимание,встречайте моего нового постояльца вислоухий барашик Лорик из питомника "Очаровашки".окрас сиамский.(глаза карие,на фото просто вспышка сработала) сегодня едем за его невестой.фото позже! в моем питомнике теперь будут вислоушки и прямоушки)
Гость
177 - 19.05.2013 - 12:48
ошибочка в слове постоялец! исправляю Новый жилец питомника))
Гость
178 - 19.05.2013 - 17:44
Пусть у Лорика все будет хорошо! Ему у вас понравилось! Ждем фото невесты:-)
Гость
179 - 19.05.2013 - 18:05
а вот и Долька)) самочке 1год.окрас тюрингенкий.порода вислоухий барашик.знакомятся)) и вот она любофффь такая)))
Гость
180 - 19.05.2013 - 21:58
вот как подросли малыши и в каких красавцев превратились! осталось двое,мальчик и девочка.ищут по-настоящему заботливых хозяев
Гость
181 - 20.05.2013 - 00:32
Славные зверушки, эти кроли. Моему рыжему абсолютно беспородному зайцу, купленному по случаю с рук, исполнилось 3 года. Грызун был еще тот! И хулиган вдобавок, мог и укусить, если что-то не нравилось. Самец! Грыз обои и покрывало на диване, а я ему прощала. Обои подклеивала, вещи потихоньку заменялись. Недавно обратила внимание, что обои давно целые, зайца спокойно можно оставить дома одного без присмотра, он не шкодит. Он просто привык жить среди людей. Хороший зверь, не напрягает, пробежится по дому, проверит все ли в порядке и усаживается где-нибудь в углу. Хозяевам малышей нужно просто набраться терпения в воспитании питомца. В результате получится смышленый и ласковый домашний зверек. Главное - очень чистоплотный.
Гость
182 - 20.05.2013 - 18:01
Молодец, Лорик! Освоился парень! Очень за него рады!
Гость
183 - 22.05.2013 - 20:52
Зай Мурзай: Это обнадеживает))) У нас как раз период всеобгрызания, обгладывания наших ног и всего, что его окружает))))) Будем ждать взросления. А тут уезжали, родители приезжали каждый день кормить кота и зайца. Отзванивались, дескать все хорошо, не волнуйтесь, все сыты, довольны. А тут были у папы на дне рождения, он расслабился за рюмочкой и кааааааак стал нам жаловаться на зайца!)))))) И кусается больно, и нападает из-за угла)))))) Куражился, короче наш ушастый. Нашел жертву)) Отчитали. Сидит, ушами прядет как лошадь)))))
Гость
184 - 22.05.2013 - 20:53
Ах да,boxx86, поздравляем с новым питомцем))
Гость
185 - 23.05.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Гетера Посмотреть сообщение
И кусается больно, и нападает из-за угла)))))) Куражился, короче наш ушастый.
Мне кажется, что не все питают нежные чувства к зайцам, считают их неинтересными животными. Но мы ведь в ответе за тех, кого приручили:) Вот таким его бог создал - всех должен бояться, защищаться как может, иначе станет чьим-то обедом :) Вот я прихожу домой вечером, меня встречают мои котокошки и соба, все проявляют максимум любви, знают, что их ждет ужин. Кот и кошка жалуются, как им голодно, собака повизгивает от радости. Один кроль проявляет максимум терпения и выдержки. Не просит, не жалуется, только потычется в ноги своим носиком. Ну разве можно его обидеть? Своеобразный зверек. Его любовь нужно заслужить.
Гость
186 - 24.05.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Гетера Посмотреть сообщение
Нашел жертву)) Отчитали. Сидит, ушами прядет как лошадь)))))
:)))) Кролик - страшный зверь! :)))) У моего кроля слезится глаз, он травмирован котом. Раньше капли левомицетина помогали, а теперь нет. Может кто знает чем полечить? Не хочется тащить его в клинику.
Гость
187 - 24.05.2013 - 19:55
Бедный кроль((( К сожалению, не знаю, что посоветовать.
Гость
188 - 24.05.2013 - 22:37
Зай Мурзай идите к врачу.иначе будет еще хуже.постоянное слезотечение это плохо.возможно в глазу какая то инфекция или гной..как бы зайка вообще глазика не лешился(
Гость
189 - 25.05.2013 - 17:49
Здравствуйте уважаемые любители кроликов!
Задумалась я на день рождение доче подарить кролика... Девочке скоро 7 лет, есть попугайчики волнистые, но... попугая не погладишь... Не судите меня строго, я знаю, что это большая ответственность взять маленькое существо и ухаживать за ним... Основная часть забот ляжет на мои плечи... В общем я в раздумьях... Посоветуйте, как поступить...
Если можно ответьте пожалуйста, у меня еще возникло несколько вопросов: Декоративные кролики ночные животные или нет? Хочу взять самочку, она менее агрессивна, так ли это, и не будет ли ей скучно одной? Надо ли делать прививки, если она будет жить в квартире и с другими кроликами не контактировать?
Гость
190 - 25.05.2013 - 21:44
NoNick приветствую! я заводчик карликовых кроликов,свинок шиншилл.приглашаю Вас ко мне в гости,посмотреть на малышей,на условия содержания,плюс получите подробную и полную консультацию. вы в каком р-не проживаете? если вам удобно,то можете мне позвонить в люб.время,я отвечу на ваши вопросы.9298372709 Екатерина
Гость
191 - 25.05.2013 - 21:54
крольчат приобретать только с 45днвного возраста.лучше у заводчика,т.к магазин не знает ни возраста крольчат,ни пород,ни здоровья. у заводчика вы получите запас корма,(чтобы постепенно переводить на Ваш корм),плюс поддержку и правильную консультацию на протяжении всей кролячьей жизни. сможете посмотреть на условия содержания,на родителей.уже будете иметь представление каким Ваш кролик вырастет.прививки делаются обязательно!переносчики заболеваний комары и блохи,которых можно принести на подошве обуви с улицы. Содержать правильно кроликов по одиночке,т.к по достижению полового созревания,кролики начинают драться.(если содержатся в одной клетке или маленьком помещении).по моим наблюдениям лучше брать мальчика.почему?потому как они более возбудимы и агрессивны в период течки,в созревшем возрасте.в общем звоните или приходите с удовольствием пообщаемся))
Гость
192 - 25.05.2013 - 22:49
потому как Самочки более возбудимы и агрессивны в период течки!!!!
Гость
193 - 25.05.2013 - 23:24
Кроли - сумеречные животные. Судя по моему питомцу, он вечером активный, а днем может сидеть неподвижно в углу с открытыми глазами. Может так спит? У нас в семье детей нет, и мы берем его в руки нечасто. Обычно он сам приходит на поглаживание.
Гость
194 - 26.05.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
NoNick приветствую! я заводчик карликовых кроликов,свинок шиншилл.приглашаю Вас ко мне в гости,посмотреть на малышей,на условия содержания,плюс получите подробную и полную консультацию. вы в каком р-не проживаете? если вам удобно,то можете мне позвонить в люб.время,я отвечу на ваши вопросы.9298372709 Екатерина
Мы из ст. Елизаветинской. Спасибо за предложение, если надумаем, позвоним и подъедем обязательно)))
Гость
195 - 26.05.2013 - 12:15
мои активны утром.потом после кормежки спокой но ложатся на бок и спят.мне очень доверяют,я могу спокойно зайти к ним и открыть клетку,например чтоб травы положить,они даже не шолохнутся,лежат не подвижно,правда могут глаза открыть или перевернуться на другой бок.потом к вечеру просыпаются к ужину,едят,играются с кормушками или мелками.и потом просто лежат.всю ночь ведут себя тихо.только иногда когда самка в охоте она шкребет лапами дно клетки,кидает кормушку и стучит задними лапами,а самец ей также ударами о пол клетки отвечает. у нас также в городе проводят кастрацию кроликов.после операции очень ласковые и спокойные.не стучат лапами не шумят,в общем не возбудимы!это самый лучший вариант содержания кролика в маленькой квартире!
Гость
196 - 26.05.2013 - 12:18
у меня новый приплод 13крольчат).еще лысенькие и голенькие.им всего 5 дней.как подрастут с удовольствием покажу фото. еще на сносях у меня ангорская и перуанская свинка.скоро буду нянчить)
Гость
197 - 27.05.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
мои активны утром.потом после кормежки спокой но ложатся на бок и спят.мне очень доверяют,я могу спокойно зайти к ним и открыть клетку,например чтоб травы положить,они даже не шолохнутся,лежат не подвижно,правда могут глаза открыть или перевернуться на другой бок.потом к вечеру просыпаются к ужину,едят,играются с кормушками или мелками.и потом просто лежат.всю ночь ведут себя тихо.только иногда когда самка в охоте она шкребет лапами дно клетки,кидает кормушку и стучит задними лапами,а самец ей также ударами о пол клетки отвечает. у нас также в городе проводят кастрацию кроликов.после операции очень ласковые и спокойные.не стучат лапами не шумят,в общем не возбудимы!это самый лучший вариант содержания кролика в маленькой квартире!
Добрый день,если можно еще пару вопросов к Вам... Как кролики относятся к теплу? есть застекленный балкон, но с утра там светит солнышко, и бывает жарковато летом. Ему плохо не станет? Или лучше в детской клетку поставить? И еще... Опилки древесные надо обеззараживать или не обязательно? Они чистые из под станка...
Гость
198 - 27.05.2013 - 10:49
опилки можно прям из под станка.жару переносят плохо!!!!!.получают тепловые удары.у меня в вольерчике даже кондиционер стоит.м у них зимой температура в диапазоне 20 днем и 15-17 ночью. а летом 20 ночью и 25,27 днем
Гость
199 - 27.05.2013 - 10:50
27 градусов когда новорожденные крольчата.а так постоянная 25градусов
Гость
200 - 27.05.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
опилки можно прям из под станка.жару переносят плохо!!!!!.получают тепловые удары.у меня в вольерчике даже кондиционер стоит.м у них зимой температура в диапазоне 20 днем и 15-17 ночью. а летом 20 ночью и 25,27 днем
Спасибо! у нас на балконе стоит кондиционер, если жарко включаем, а он не простынет от него? Читала, что кролики боятся сквозняков, а тут он дуть будет...
Вы извините меня за мою дотошность, просто я не хочу, что бы с питомцем что нибудь случилось, мы с детьми все это принимаем близко к сердцу, переживаем, плачем... Однажды из за плохого корма у нас погиб попугайчик ручной, говорун и любимец всей семьи, ветеринары не смогли спасти... Так я до сих пор с содроганием вспоминаю, как дети плакали... Это ужасно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены