К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пёс vs Кот

Гость
0 - 21.02.2014 - 14:00
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПёс vs Кот
СообщениеУважаемые форумчане!
Прошу совета - в скором времени переезжаем в частный дом.
У нас есть пёс (2,5 года), который переезжает с нами.
Хотим взять кота и встал вопрос -какого возраста должен быть кот, чтобы собака его приняла? Брать котенка 1,5-2 месяца или подрощенного 5-6 месяцев?



Гость
1 - 21.02.2014 - 16:58
мне кажется,что проблема не сколько в собаке,сколько в подрощенном коте будет....
Гость
2 - 21.02.2014 - 17:56
ИМХО-только малыша..))
Гость
3 - 21.02.2014 - 19:43
Спасибо, значит будем искать малыша))
Гость
4 - 21.02.2014 - 20:38
0-яркий аГцент > Без разницы. Тут вы будете решать, а не собака. Просто котёнку проще привыкнуть к собаке, чем взрослому коту.
Гость
5 - 22.02.2014 - 19:53
Собака ставится перед фактом, а вот кот может проявлять агрессию. Думаю, дело даже не в возрасте, а темпераменте. Я бы рекомендовала при выборе кота сначала животных познакомить, а уж после решать, брать ли именно этого кота.
Гость
6 - 22.02.2014 - 21:22
а как собака вообще относится к кошкам ? наша например настолько агрессивно , что я начала бояться за домашнюю кошку. брали щенка к взрослой кошке. кошке собака пофиг, лишь бы не трогала. а кошка чрезвычайно собаку возбуждает. по моему она ещё до смерти хочет залюбить. а чужих котов готова до смерти задрать. и что то я сомневаюсь , что возьми мы сейчас маленького котёнка не будет проблем. не дай Бог оставить такую парочку без присмотра и котенку каюк.
Гость
7 - 22.02.2014 - 22:15
6-Натуля > Это лишь ваш недочёт. Если собака правильно воспитана, т.е. хозяин для неё авторитет и вожак, то кровопролитий быть не должно. Важак привёл нового члена стаи, познакомил и дал понять, что трогать новичка пёс права не имеет. Собака должна подчиниться. Ну это в идеале конечно. Если воспитание упущено, то стоит действовать аккуратно, присматриваясь к поведению собаки.
ЗЫ: Помню вашу кошконенавистницу))) Чужих пущай гоняет, но если вы принесли домой котёнка, то принять обязана. Присекать жёстко любые попытки навредить котёнку.
Гость
8 - 22.02.2014 - 23:10
7-Заська > она слушается если лезет к домашней кошке. фу , нельзя и отстает ненадолго. насколько выдержки хватает щенячьей . сегодня были у мамы , кинулась за ее кошкой и Кошкино счастье - удрала. когда она видит кота - она меня не слышит вообще. хотя на занятиях один раз как то появился какой то кот , Эльза на поводке дернулась, но инструктор ее рванула и минут пять рядом с котом исполняли. причём безупречно. но урок она не усвоила.
Гость
9 - 22.02.2014 - 23:16
а дома как то поднималась первая, залетела в спальню , там наша кошка спала, заграбастала двумя лапами и давай лизать. кошка в шоке , выбирается из под собаки, та ее снова хлоп лапой сверху прижала. продолжения я не стала ждать , оттащила.:-)
Гость
10 - 23.02.2014 - 11:11
8-Натуля > Такое поведение говорит о том, что пока она не признала в вас авторитета и лидера. Конечно можно сделать скидку на щенячий возраст, но если вы сейчас не переломите ситуацию, то это закрепится на всю собачью жизнь. Не бойтесь быть жесткой, порой даже жестокой. Хорошая трёпка несколько раз и урок она усвоит))
Гость
11 - 23.02.2014 - 11:50
0-яркий аГцент > Ксюха, сделай проще... Возьми и котенка и щенка)) Мы именно так сейчас и будем делать))
З.Ы. А то ты сейчас не в частном доме живешь)) Заведи сейчас котёнка)))
Гость
12 - 23.02.2014 - 13:02
10-Заська > я , видя, такие реакции на кошек, боюсь теперь оставлять свою с собакой наедине. хотя когда я прихожу всегда картина одна и та же - собака под дверью нас ждёт, кошка сидит на кресле преспокойно.и все же опасаюсь что однажды собачья душа не выдержит.не знаю какой я авторитет для неё. делала такой эксперимент , оставляла колбасу , говорила - нельзя и уходила на 15 минут. пришла - не тронула. что касается вещей, предметов , еды - нельзя значит нельзя. даже без особой строгости. но если что то живое - бешеный инстинкт
Гость
13 - 23.02.2014 - 13:18
а за кошек собаку даже била . без фанатизма конечно.
14 - 23.02.2014 - 18:33
11-DRONN >А куда ж тогда девать взрослую собаку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены