К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Овцы. Нужен совет.....

Гость
0 - 19.06.2013 - 16:58
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаОвцы. Нужен совет.....
СообщениеКак говорится :«Одна голова хорошо, а две лучше». Очень нуждаюсь в советах или помощи.
Ситуация такая. В Екатеринбурге есть пять голов породных баранов.
Племенные животные разного возраста.
Нужно как то перевезти их ко мне, в Сочи. Иначе им грозит нож… А плем. материал такой очень нужен.
Пытались поездом, багажным, но грузы в багажные вагоны комплектуются вообще из другого города и идут в течение месяца. Сами понимаете, для животных это не вариант…
У меня самой мой транспорт по тех. состоянию не позволяет поехать на такое дальнее расстояние, да и хозяйство не на кого оставить надолго…
Грузовые компании не берутся перевозить животных…
Коневозка -не подъемно по деньгам абсолютно:-(
Вдруг у кого то есть идеи или предложения?
Помогите…



Гость
1 - 19.06.2013 - 18:37
Вариант - искать среди дальнобойщиков, кто едет пустым оттуда и согласится подзаработать. Вопрос в том, кто за ними будет в дороге следить-кормить?
Гость
2 - 19.06.2013 - 19:29
Овец в сочА....? Накануне олимпиады...? Через кучу карантинов...?
Даже не смешно....:)
3 - 19.06.2013 - 21:02
0-Чёрная Вода >вполне реально, при желании.
Почему хозяин не может организовать перелёт, с сопутствующими документами? даю ссылку на тех, кто этим занимается http://www.luckyfly.ru/
2-Иванович >и что, что карантины? чи не кошмар, прямо там.
свидетельства ветеринарные выдаются спокойно, это дело 5 минут.
И причем здесь Олимпиада?
4 - 19.06.2013 - 21:05
По территории Российской Федерации:
Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта.

Правила перевоза могут несколько варьироваться у разных перевозчиков. Обязательно уточните их заранее, чтобы соблюсти все требования и спокойно совершить путешествие и благополучно вернуться домой!
Ветеринарные службы аэропортов:
"Шереметьево": тел.(495) 578-76-53
"Домодедово": тел. (495) 323-85-74;
"Внуково": тел. (495) 436-83-63.
5 - 19.06.2013 - 21:06
надо узнать, прямой рейс есть или нет, а московские ветеринары вполне проконсультируют, думаю.
Гость
6 - 19.06.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от WildHeart Посмотреть сообщение
Вариант - искать среди дальнобойщиков
ИМХО самый простой вариант.
7 - 19.06.2013 - 22:27
6-Скорпион >дык....расстояние же огромное, а кто будет воду давать, кормить??? Вода в дороге расплещется, если с налитой ехать.
2832 км расстояние. Если по трассам.
Гость
8 - 19.06.2013 - 22:47
7-почти блондинка > Напоить я думаю смогут, вот с кормежкой наверняка будет проблема.
Гость
9 - 20.06.2013 - 08:15
C кормежкой как раз не проблема - им можно впрок насыпать, сена больше положить, а вот с навозом да, проблема будет.
Просто я пару раз крупногабарит с дальнобойщиками привозила, недорого и удобно. Но как насчет живого груза, не знаю. Конечно, проще самолетом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены