Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Отнимаются задние лапы у таксы (http://forums.kuban.ru/f1038/otnimayutsya_zadnie_lapy_u_taksy-2579232.html)

KreditkaHelga 07.05.2012 18:37

Отнимаются задние лапы у таксы
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Отнимаются задние лапы у таксы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый вечер!
А проблема у нас вот какая:
Началось все с того, что наш таксер отравился, в клинике лечили, уже начал поправляться и тут резко у него отнимаются задние лапки (он вообще не мог на них даже вставать). В течении 30 минут мы были уже в клинике, врач сделал ренген, заключение - грыжа межпозвоночного диска (обосновал это тем, что на ренгене никаких других проблем он не увидел). Что то вкололи, сказали что обезболивающее. Так же на мой вопрос, - возможно ли что собака затра начнет ходить - мне ответили, что этого быть не может. Мы в слезах уехали домой...
Утром собака встала и пошла, правда видно, что лапки заплетаются, он все же он ходит. Снова вернулись в клинику, тут уже появилась другая версия - про желудок, или что якобы это от уколов могло быть и т.д. Сказали ждите. Но только чего ждать мы так и не поняли. В интернете прочитала, про грыжу у такс, пишут, что необходимо незамедлительное лечение, а возможно и операция. А еще, что по ренгену такой диагноз не ставят. Так вот я хочу спросить, кто сталкивался или может кто знает, что нужно делать. В клинику (пока не буду называть какая именно), мы обращались не один раз, т.к. у нас и кошки и собаки, врачам доверяем, знаем что профессионалы своего дела. Но вот это ЖДИТЕ мне покоя не дает.[/td][/tr][/tr][/table]

Той Кноппи 07.05.2012 18:58

Не на форум нужно, а к другому врачу, второму -третьему, пока точный диагноз не узнаете и качественное лечение не начнете.

Субъективно объективная 07.05.2012 18:58

Попробуйте обратиться к нескольким авторитетным врачам и уже потом, сделайте своё заключение. Одна умная голова хорошо, ну а несколько - всегда лучше! Поправляйтесь!

KreditkaHelga 07.05.2012 19:50

Ну то что к другому врачу нужно это понятно, завтра обязательно поедем. Я же на форум обращаюсь не для того, чтоб мне курс лечения здесь назначили. Просто хотелось узнать, может кто знает об этой проблеме больше, сталкивался, как лечили, какие результаты и т.д.

Feel Good 07.05.2012 23:44

3-KreditkaHelga > Поройтесь в архиве этого форума. Скорей всего,это дископатия. Эта тема обсуждалась не раз здесь. Есть давно отработанная схема лечения, которой таксятники поднимали на ноги своих собак.

La Fiesta 10.05.2012 16:36

У нас такое было: в одно прекрасное утро такс не встал. По снимку ничего не определили, анализы хорошие. Тоже решили что проблемы с позвоночником. Врач назначил курс уколов, через неделю собака уже бегала. А первое время ноги заплетались. Если надо вечером дома гляну что нам кололи.

Torpednuy Kater 11.05.2012 13:37

KreditkaHelga- почитайте тему "Дископатия такс". Курс прозерина, В1, В6. Ждать нельзя! Назначения делает доктор. Обычно это 10-ти дневный курс.

KreditkaHelga 15.05.2012 18:20

La Fiesta: и у нас уже бегает!!! правда на диван еще сам не запрыгивает, ну он у нас и раньше только с разбегу))) маленький очень. Ему с каждым днем все лучше и лучше. Тьфу тьфу тьфу. Но мы ничего не кололи, может и правда вет ошибся с диагнозом. А нужны ли теперь уколы?

amur 22.05.2012 11:08

Видимо это был рецедив небоитесь повтора!тем болие если опять такие же умельцы поставят вам диагноз...и что будите усыплять из за неквалифицированной помощи это не дело надо выяснить на 100%что это было

Tory 23.05.2012 20:45

7-KreditkaHelga >Вряд ли ошибся. Скорее всего грыжа и есть. Лечение направлено на снятие отека (скорейшее), но, безусловно, отек может спасть и сам, особенно если он не очень значительный. Но проблема с позвоночником никуда не делась, и никакой врач ее никак вылечить не сможет, не надо бы песке особо по диванам скакать.

Tory 23.05.2012 20:50

6-Torpednuy Kater >прозерин на этом этапе мало поможет, это уже после, изначально это курс гормонов.
Поверьте я уже лет пятнадцать с этой проблемой очень близко знакома. В Краснодаре я обращалась в Большую Медведицу, и всем туда всех и отправляю, курс лечения стандартный, но очень действенный, почему-то в остальных клиниках пытаются изобрести свои способы, с печальным результатом...

scorp47 24.05.2012 08:39

У моей таксы однажды начала дергаться задняя лапа,иногда она ее подволакивала,на Калинина почистили анальные железы и все прошло.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.