К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отлов бездомных собак

Гость
0 - 11.10.2014 - 10:51
Основная информация
Разделсобаки
Темаотлов бездомных собак
СообщениеПодскажите, есть в Краснодаре городская служба, решающая проблему с бездомными животными? Во дворе поселилась стая, детей страшно выпустить погулять, маленькую собаку страшно выгуливать



Гость
1 - 11.10.2014 - 11:38
нашли где спросить.
детей в детский дом или усыпить, собак целовать под хвост.
Гость
2 - 11.10.2014 - 14:51
0-Progham >уже спрашивали.... нет таких организаций.
Гость
3 - 11.10.2014 - 14:53
0-Progham >а чтобы маленькую собаку было не страшно выгуливать, есть такая волшебная штука как поводок. Без него её могут покусать такие же домашние, к которым собачья мелочь всегда бежит "дружить". Я запарилась таких отгонять....
Гость
4 - 11.10.2014 - 18:28
Автор, все более чем просто - набираете дежурного по городу и обьясняете проблему - 050

Разговор идет под запись и с проверкой результата по обращению, поэтому упирайте на то что Вы категорически и немедленно просите обеспечить вашу безопасность в таком-то районе и что это имеет жизненное значение для вас и ваших близких......от переадресации вас в службу отлова и проча - отказывайтесь под любым предлогом, дежурный может это все сделать сам.....ну как-то так.
Гость
5 - 11.10.2014 - 23:43
то 4> при всем, уважении описанное выше утопия чистейшей воды не токмо не даст результатов,но и разочарует в наших гор.службах и без того не блещущих работой в благо граждан. Аффтару темы рекомендую не лениться и воспользоваться гулом .
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». (Евангелие от Матфея)
Гость
6 - 12.10.2014 - 00:29
3-Sade1 >У нас в районе живет собачка у которой волшебная штучка поводок вызывает дикую агрессию. А собачка немаленькая такая, с кавказца размером. Очень неприятно от нее отбиваться. Причем она никогда не бывает одна, она вожак стаи наверное, за ней все другие псы повторяют. Кидаются обычно парой она и еще кобель поменьше, но тоже крупный.
Как мне рассказали, один неумный человек, натравливал на нее своего корсо. Потом собачка выросла, а злого пса на поводке запомнила и кидается теперь на все поводки. И понимаешь что псина не виновата, а виноват этот дебил, и все равно страшно когда эта громадина, да еще и не одна, оскалившись на тебя кидается и пастью щелкает.
Стараюсь обходить места ее обитания десятой дорогой, но иногда она валяется и в нашем дворе и как тогда из подъезда выйти?
Гость
7 - 12.10.2014 - 05:37
То 5, что знаю то и посоветовал.....насчет бюрократии, ну без этого никак.....но по мне - так лучше с бюрократией, чем с отравой куски подбрасывать.
Гость
8 - 12.10.2014 - 10:41
6-Берёзка > Я имела ввиду мелких и хозяйских собак. Дворовые, конечно - это другое.
Гость
9 - 12.10.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
.... но по мне - так лучше с бюрократией, чем с отравой куски подбрасывать.
ну не всё так плохо : "One shot one kill" и ни какой отравы !
Гость
21 - 13.10.2014 - 13:52
есть специальные средства для отпугивания собак вот ,например http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...83807.html?s=p перцовый баллончик,на крайний
Гость
22 - 13.10.2014 - 14:00
21-medc > зашибись выход ))) особенно для ребенка... так себе и представляю, как отправляю ребенка погулять, рассказывая, как отбиться от стаи, даю баллончик и портативный отпугиватель ))) хотя да, в случае чего никакие гопники не страшны будут, школа выживания прям в каменных джунглях ))))
Гость
23 - 13.10.2014 - 14:06
22- ну критиковать и требовать убийства - много фантазии не требуется.Сам над альтернативами думал?есть идеи?
Гость
24 - 13.10.2014 - 14:15
23-medc > я даже излагал свои идеи, но только в наших реалиях это не выполнимо ((( кратенько если в стопиццотый раз повторюсь:
1) отлов собак (по жалобам для начала)
2) усыпление агрессивных и явно больных
3) пристройство ликвидных особей, если в определенный срок не нашли дом - усыпление.
По мне, так это гораздо гуманнее, чем дождаться, пока кто-нить не отравит иль перестреляет, выше по тексту уже были призывы к этому варианту.
Гость
25 - 13.10.2014 - 14:20
24- соглашусь, такая схема в других странах отлично работает
Гость
26 - 13.10.2014 - 14:32
25-medc > отож, но от этого как-то не легче (( у нас либо стаи, либо трупы, из крайности в крайность...
в итоге мы "мило" так пообщались, а по сути вопроса так и осталось топикстартеру либо оставить ситуацию, либо действовать радикально...
Гость
27 - 13.10.2014 - 14:39
26- действовать радикально-переезжать.шучу*
Гость
28 - 13.10.2014 - 15:14
Рискую вызвать огонь на себя... ;)
К животным отношусь хорошо, ничего не стоит специально зайти в магазин и купить колбаски для попавшейся под ноги дворняжке. Но... произошел некий сдвиг в сознании...
весной этого года шла по Пашковке, по тротуару мимо открытых ворот, в которые намеревалась заехать легковушка. Машина себе разворачивается на проезжей части, я иду спокойно мимо этого двора, и даже не заглядываю в него (а чо глядеть то?), и тут кто-то резко выхватывает пакет из моей руки... поворачиваю голову - огромная овчарка (!). Я отпрыгнула от нее, не знаю как, пакет располосован пополам, вещи высыпались на землю... стоим молча (!) и смотрим друг на друга. Она, привязанная во дворе, атаковала молниеносно и, главное, молча... абсолютно неожиданно.
Я ей говорю: "Ты что, дура, делаешь?" Она молча смотрит, не рвется, соображает, что все равно не достанет. А хозяйка все выкруживает на машине - ни туда - ни сюда. Потом подходит: "Что-то случилось?" Я говорю: "Ваша собака порвала мне пакет..." И сразу визг: "Она привязана!!!" А я говорю: "А мне какая разница? А если бы у меня не было пакета в руке, собака вцепилась бы мне в руку или ногу? А если бы с ребенком кто-то шел?"
А вы, друзья, воще то видели овчарочьи клыки? Вы себе представляете, как это "приятно"?
Коллегу цапнул соседский бобик, едва достающий до колена - у нее вмятина на голени такая, что сквозь плотные колготки проступает... плюс уколы-перевязки...
Короче, хозяйка вещи мои подняла и отдала мне, я ее попросила сделать выводы, расстались мы, как в море корабли... Но меня еще потряхивало пару дней, теперь я открытые ворота обхожу десятой стороной...
А теперь ситуация автора, который к братьям нашим меньшим равнодушен (имеет кстати право!) - стая... рычащая, бывает и ощетинившаяся - одна собака - уже страшно!.. а их может быть десяток...
Гость
29 - 13.10.2014 - 15:22
28-Varshava >Выход один - агрессивных особей выпиливать из реальности без всякой пощады.
Гость
33 - 13.10.2014 - 15:27
29-AlexYeisk > выход это когда активные защитники животных делом показывают свое небезразличие. а не рычат на людей, как эти самые бродяжки...
Гость
34 - 13.10.2014 - 15:29
33-Varshava >Давно замечено: с кем поведешься, от того и наберешься.
Есть люди, которые любят животных, а есть зоофилы-человеконенавистники.
Гость
39 - 13.10.2014 - 17:01
Ну чего вы снова все цапаетесь, это делу ну ни как не поможет.
Выход тут один к сожалению и мы все об этом знаем, собак всё равно приедут и отстрелят, вот и все, а кто прав, кто виноват сложно судить, всех домой не забрать и не спасти и животных жалко и людей.
Гость
40 - 13.10.2014 - 22:06
Я не против животных...но запомните раз и навсегда...как только собаки собираются в свору и закрепляются на определенной территории, их жертвой может любой кто им не понравится...и взрослый и ребёнок. Тут только отстрел. И не обязательно с ружья днем палить...тихонько ночью с мелкашки.
Гость
41 - 14.10.2014 - 06:01
Очередная жертва lifenews.ru/mobile/news/142626
3ы. псинофилы скажут что у ребенка была плоxая карма и скверный xарактер.
Гость
42 - 14.10.2014 - 07:53
42-ivanoff >та дастаточно попасть на территорию своры во время обеда или что хуже в период брачных игр...и всё равно ребёнок или взрослый.
Гость
43 - 14.10.2014 - 09:28
41-Trulolo > нуегона, в городе даж с мелкашки палить низзя, случайный рикошет никто не отменял... нужОн специально обученный чел со спец ружжом, чтоб исключить все риски и живность чтоб не помирала долго и мучительно.
43-Trulolo > у взрослого шансов поболя
Гость
44 - 14.10.2014 - 10:32
Приютам надо помогать - материально.
Создавать общественные организации по защите животных.
Привлекать спонсоров.
Стерилизовать бездомных собак и кошек, всех не усыновят, но подкармливать и контролировать их численность без отстрела можно.
Потому как отстрел - не решение проблемы...
Гость
45 - 14.10.2014 - 10:34
44-Sergey42534 >с мелкашки рикошет :) не смешите.
Гость
46 - 14.10.2014 - 10:39
45-Varshava >Ну,помогайте... вроде, никто не запрещает. В чем проблема?
Гость
47 - 14.10.2014 - 10:40
47- ну мы и помогаем,а Вам опять чего?
Гость
48 - 14.10.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
...бездомных собак и кошек, всех не усыновят...
Да ладно? А чё не удочерят?
Совсем уже того...
Гость
57 - 14.10.2014 - 11:02
Ну что вы опять ругаетесь?Эту проблему можно решить только на государственном уровне, ни какие общественные организации сами не справятся,денег не хватит.И как бы страшно это не звучало на сегодня выход только один-отлов животных.Жизнь людей важней!
Гость
58 - 14.10.2014 - 11:03
57-medc >а при чём тут кровожадность??? Просто пока вас не коснулось горе, все вокруг виноваты, кроме собачек. Та и всех подряд абсолютно нет нужды отстреливать. Речь идет об агрессивных особях.
Гость
59 - 14.10.2014 - 11:03
57-medc >Я не кровожаден. Я ведь не призываю изничтожить всех собачек под корень.
Но агрессивные особи должны уничтожаться.
Не согласна?
Гость
69 - 14.10.2014 - 11:12
63-medc >Я так поняла, что на форуме есть люди которые животных больше любят, чем людей(людей ненавидят по каким то причинам, особенно детей) и наоборот, вот среди них и начинается побоище, которое ничем не заканчивается. У одних нет нет денег , что бы ВСЕХ животных накормить, приютить и залюбить, у других нет прав что бы всех изничтожить. Поэтому каждый раз ходят по кругу.
Пока правительство не обратит внимание на эту очень БОЛЬШУЮ проблему городов и сел, ничего не измениться.
Гость
72 - 14.10.2014 - 11:14
69 тебе что ли ? за писю не страшно ?
Гость
78 - 14.10.2014 - 11:26
76-medc >ВЫ не поняли!Есть определенная категория "любителей животных", которые ненавидят людей и желают всяких гадостей.
Если выбирать между безопасностью людей и усыпленнием опасных животных, всегда проголосую за безопасность людей.
Гость
79 - 14.10.2014 - 11:29
79- тяжело себе таких представляю... ну только может старуха какая в глубоком маразме..Здесь таких не встречала. А про усыпление здесь мало кто говорит,в основном о поголовном отстреле
Гость
80 - 14.10.2014 - 11:36
80-medc >Да сама в шоке, когда читаю такие пожелания!
Очень много людей, которые не орут как потерпевшие, а действительно лечат, кормят и пристраивают.Вот если бы они собрались вместе, я бы первая принесла денежку, потому что была бы уверена , что они пойдут по назначению, на ту же кастрацию.
Краснодогу город выделяет деньги на бесплатную кастрацию бездомных животных, очень интиресно посмотреть отчет о проделанной работе.
Гость
81 - 14.10.2014 - 11:38
79-kvest > опасных людей намного больше . я за отстрел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены