К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказали лапки у котенка

Гость
0 - 07.08.2015 - 13:09
Основная информация
Разделкошки
ТемаОтказали лапки у котенка
СообщениеЗдравствуйте! Котенок - "дворняжка", месяцев 3-4, не привит, в деревне у родителей. Недели две назад начал приволакивать заднюю лапку. Потом прихрамывать на переднюю. Потом добавилась 3 задняя, в итоге, сегодня не может встать. Температуры нет, ест,пьет, игрив, пытается играться, лапки не перебиты (ощупывали все косточки плюс позвоночник - никак не реагирует, т.е. не больно), пробует подняться-и падает. Ночью сходил под себя-видимо, не мог встать. Подушечки лап все одинакового цвета. Нет слюнотечения или еще каких признаков инфекции.
Обратилась к ветврачу (заочно) она подозревает неврологию, говорит,что ничего на уровне нашего города сделать нельзя.Что рентген ничего не даст.Говорит, для диагностики помогло бы введение контрастного вещества при предварительном откачивании спинномозговой жидкости. Ну и родители париться с кошкой не будут.
Чем можно помочь? Что это еще может быть?



1 - 07.08.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ну и родители париться с кошкой не будут.
езжайте, забирайте, везите к ветеринарам и лечите. Этим и поможете.
Гость
2 - 07.08.2015 - 15:07
Вам миелография в такУю копеечку встанет и я не знаю у нас в крае спецов, которые бы её делали идеально, тем более котенку. Начните просто с R-графии.
Гость
3 - 07.08.2015 - 16:13
1-я ее и спрашивала, может, привезти. Она говорит-рассказ подробный, не вижу смысла.

2-врач предлагала Моск.Какая-то клиника на Каширке. О рентгене спрашивала, она говорит-там не в кости дело (промяли все лапы-позвонки, не реагирует, травм не было). Сказала, что бесполезно.
Я к чему: в нашем городе это лучший врач, к другим-даже вариант не рассматривала.
Гость
4 - 07.08.2015 - 16:28
3-станичница > При этом ни один из врачей котенка в глаза не видел.. Начните с осмотра. Без него, только со слов, котенку никто не поможет.
Гость
5 - 07.08.2015 - 17:11
В клинике "Собачье сердце"делают и миелографию и операции на позвоночнике весьма успешно. Врач Вербицкий Роман Юрьевич. По деньгам не знаю сколько, поэтому звоните и уточняйте. Для начала запишитесь к нему на прием, у него богатейший опыт лечения неврологических больных.
6 - 08.08.2015 - 08:01
2-Паманя >Вы что, экстрасенс?
Гость
7 - 08.08.2015 - 10:29
У нас у собаки было такое, это было лет 15 назад, на Урицкого не помогли, была клиника на Буденного, там ветеринар Наталья была, по моим словам, сказала. что это нервная форма чумки, составила схему лечения, собака после этого еще 14 лет прожила...
Я думаю, свозите в клинику, если не помогут, то, по крайней мере, подскажут, где можно попробовать лечить.
Гость
8 - 08.08.2015 - 10:48
Я не из Краснодара. И в беременном состоянии за 200 км с котенком не поеду, конечно. И около 5тыс. тратить не буду. Котенок, со слов мамы встал, начал ходить, прихрамывая. Сегодня покажем здесь врачу.Посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо.
Гость
9 - 08.08.2015 - 14:43
чем кормите?
Гость
10 - 08.08.2015 - 15:56
Он же в деревне. Молоком. Мясом. Он мясо любит больше. Дают вареное.
Гость
11 - 08.08.2015 - 16:45
10-станичница >жесть. купите обязательно таблетки кальция и добавляйте в еду. а мясо для чего варите?! и какое. свинину нельзя. молоко тоже убирите воду пусть пьет. и обязатешьно кальций!! сейчас проколть бы вам его...
умеете укольчики ставить?
Гость
12 - 08.08.2015 - 16:46
обычный кальций из человеческой аптеки. самый простой.
Гость
13 - 08.08.2015 - 18:02
11-да это не у меняяя, какие укольчики, у родителей. Врач сказала не надо кальций. Я ее сразу спросила. Мясо-курятину, сейчас варят. До этого и сырое давали, говядину ел. Сейчас звонила-ходит вроде, сидит, умывается. Ест хорошо.
Гость
14 - 08.08.2015 - 21:12
12-простите, а какие укольчики вы хотели посоветовать?
Гость
15 - 08.08.2015 - 23:11
кальций надо уметь колоть-абцес может быть..((
Гость
16 - 08.08.2015 - 23:40
У меня у кот плохо ходил после кальцивирусной инфекции давала таблетки нейромультивит и колола церебролизат. Со временем стало лучше намного.
Гость
17 - 09.08.2015 - 01:29
14-станичница >кальци проколоть курсом.
кальций давать надо! кот питается херней. варенная курица.....для растущего организма вы подумайте сами.?! врач мощный у вас что сказать. котенку помимо кальция при таком отвратном питании. вообще в принцтпе витамины нужны.
Гость
18 - 09.08.2015 - 07:02
Автор если у родителей уличный кот то выживет, и питается они нормально. Вам тут щас про питание напишут.
Гость
19 - 10.08.2015 - 18:19
При панлейкопении тоже ноги отказывают,есть такая форма которая дает осложнение на нервную систему.Очень помогает нейромедин в течение месяца,полтора.Одну восьмую таблетки один раз в день.
Гость
20 - 16.01.2016 - 02:38
Все хотела отписаться, да забывала. Так вот. Котенок тогда выжил. Ничего с ним не делали. Ухаживали, выносили на улицу, чтобы по нужде сходил, кормили как обычно кормят в деревне-никаких вискасов, все со стола, ну и молоко, мясо. Не знаю, что там у него было, но все постепенно наладилось. Сначала приволакивал ножки, потом-нет. Вырос, пушистый, красивый. Ловит мышей. Худенький-2, 5 кг (прошлого кошака родители откармливали на убой, он за один присест по 15-20 пельменей съедал). Только большие проблемы с поведением. Его жалели, веником не воспитывали. Теперь на голову (буквально) матери и отцу сел.
Гость
21 - 18.01.2016 - 12:07
Рада за вашу животину :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены