К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно! Охотники!

Гость
0 - 27.09.2017 - 18:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОсторожно! Охотники!
СообщениеОсторожно, сейчас в полях-лесах охотники. Сегодня вывезла гулять своих собак в поле за хутором Ленина. Уже их выпустила из машины и заметила голову мужчины в траве (трава там почти в рост человека), потом в его руках ружье обнаружилось. Мы с собаками перекочевали в другое место, где трава маленькая и охотников нет. Так что будьте осторожны.



Гость
1 - 27.09.2017 - 20:13
Уже почти как месяц сезон охоты открыт!
Гость
2 - 27.09.2017 - 21:33
Я морально была не готова вблизи от домов (ну не совсем вблизи, метров 150 до домов ближайших было) увидеть охотников на неубранном небольшом участке кукурузы напополам с сорняками. И я ж не сразу ружье заметила. Одна голова видна была. Собак подозвала, постояла несколько минут, потому что обычно собак моих боятся, так чтобы не испугать кого, кто там ходит. Потом уже кусок ружья увидела. Сейчас на карту общедоступных охотничьих угодий края посмотрела. Да, действительно, ну, может, не совсем там, но эти угодья очень близко от того места, где мы были. Вот и гуляй потом в лесопосадке какой-нибудь. А это окажутся охотничьи угодья. (((((((
Гость
3 - 28.09.2017 - 00:10
с чего вы взяли, что охотники в собак стрелять будут? что за бред. щас охота на перепелок. уж собаку с перепелкой не спутают...
Гость
4 - 28.09.2017 - 06:47
А на зайцев нет охоты разве? Ну если только для меня было открытием, что почти рядом с домом можно встретить охотника с ружьем, то тему можно закрывать.
Гость
5 - 01.10.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
А на зайцев нет охоты разве?
C 1 ноября ЕМНИП.
Гость
6 - 13.10.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что охотники в собак стрелять будут? что за бред. щас охота на перепелок. уж собаку с перепелкой не спутают...
В прошлом месяце во время прогулки с собаками в полях в менее чем трёх метрах от нас пролетела дробь.

Неоднократно неадекваты с ружьями замечены на расстоянии менее чем 200 м. от жилых домов. На замечания не реагируют.

Спасибо Мацестинскому лесничеству, которое посчитало нормальным обозначить охотничьими угодьями зону жилой застройки.
Гость
7 - 13.10.2017 - 10:40
6, а может это жилье построено рядом с озотугодьями? Гуляя с собаками , надо понимать, что дробь может лететь и далее границ этих угодий, хотя будет выпущена с их территории и находятся охотники там легально! А вы должны это понимать!
Гость
8 - 13.10.2017 - 10:48
Есть градостроительный план застройки города. На месте этих полей зона Ж2 - зона жилой застройки. Вероятно у Мацестинского лесничества были основания, чтобы сделать эту территорию охот. угодьями. Вопрос в том, что охотники не попадут в собаку. Нет никакой гарантии безопасности. Недавно в том самом месте даже в самого охотника свои же попали (в шею).
И да, ещё я прекрасно понимаю, что вести охоту и даже находится с расчехлённым ружьём ближе чем на 200 м. к жилым домам запрещено!

Отредактировано REDSTORM; 13.10.2017 в 10:49. Причина: Ж2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены