К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остался без друга. Посочуствуйте.

Гость
0 - 23.07.2012 - 07:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОстался без друга. Посочуствуйте.
СообщениеПоехали с женой на море в субботу, Лорик нас проводил, всё как обычно, дочка позвонила часа в 4 дня, говорит Лора часто дышит и пытается как бы (извените) срыгнуть, а нам ехать в Краснодар не известно сколько. Приехали в пол-одиннадцатого у нее бока раздутые и лежит, к нам доползла, едва встала и хвостом машет. Я бегом за машиной, узнал где круглосуточные ветеринарки, в покрывало ее положил и помчался. Метров триста не доехали - умерла у жены на руках в машине. Врач вышла, осмотрела говорит всё. У жены истерика, попросили еще раз осмотреть, осмотрела - всё, говорит, это заворот желудка, с таким живут не более 2-х часов. Она нас ждали шесть, что б попрощаться. Кремация в субботу-воскресенье не работает, на улице жара, другу позвонил и похоронили мы ее этой же ночью. Ушла наш шар-пейчик Лорачка, четыре месяца не дожила до 10 лет. Для нас это эпоха, мы постарели, дети выросли, одна на море уехала, другая замужем, отдельно живет. Квартира опустела, запах Лорки до сих пор хотя и вещи все выбросили, что б не напоминали, а как ее забыть, если она перед глазами и угол для нее отведенный на кухне пустой и диван ее пустой и в квартиру заходишь тишина. Одни слезы. Модератор не удаляй плз.



Гость
1 - 23.07.2012 - 07:19
Очень сочувствую... мягких облачков Лоре...
Гость
2 - 23.07.2012 - 07:22
Я в прошлый вторник похоронила Мышку... Люди, сражайтесь за жизнь своих друзей до конца, иначе потом будет очень тяжело...
Гость
3 - 23.07.2012 - 07:35
Сочувствую.
Я похоронила уже 4-х своих собак. Всех помню и люблю...
Горечь утраты становится меньше, когда в доме появляется щенок. Лужи, кормежки, веселый лай, заботы...
Гость
4 - 23.07.2012 - 08:02
Спасибо, жена в таком трансе, что ни о каких щенках говорить не хочет.
Гость
5 - 23.07.2012 - 08:06
После смерти Криса (12 лет назад) никто дома тоже слышать не хотел о других котах и кошках. А потом появилась рыжая Муся и принесла в дом свет. Ушедшего зверька никто не забыл и не забудет, и появление в доме нового жильца - не предательство.
Гость
6 - 23.07.2012 - 08:08
Очень жалко Лорика....Соболезнум(((((...Пройдет немного времени и жена сама предложит завести щеночка
Гость
7 - 23.07.2012 - 08:10
Удачной охоты Лоре за радугой.
Гость
8 - 23.07.2012 - 08:36
Пройдёт время и найдётся малыш который согреет вашу душу. От вашей любви и памяти Лоре будет мягче на облачке.
Гость
9 - 23.07.2012 - 08:48
Боль от утраты любимого питомца не проходит никогда. Но появление в доме маленького комочка немного облегчит ее...
Моей обожаемой САО-девочки нету уже два года. Я ее постоянно вспоминаю, плАчу иногда...Но без собаки я выдержала только три дня. Это невыносимо - жить без собаки!!! Правильно написали форумчане: в заботах о малыше Вы сможете отвлечься от своего горя и перенести всю любовь на крохотное существо. Я думаю, Ваша жена это тоже поймет, и в в Вашем доме снова появится собака.
А еще...ушедшие животные иногда возвращаются...))))))
Гость
10 - 23.07.2012 - 09:40
2_7
Спасибо огромное. Она не охотница была, так за кошками погоняться. Она святая была собака и самая лучшая, я уверен она там и только там. Блин мужчина, а плачу.
Гость
11 - 23.07.2012 - 09:57
Висит без дела поводок
И свёрнут лежачок собачий.
Мне говорят,прошел уж срок,
А я вдруг вспомню и заплачу...

Среди бегущих дней,находок и потерь,
Обычных разговоров и привычных жестов
Вдруг вспомню: нет тебя теперь.
Споткнётся взгляд вдруг о пустое место.

Вот здесь любила ты лежать -
У кресла,от меня так близко,
Вот с этим мячиком любила ты играть,
А здесь стояла твоя миска...

Дорогу, где гуляли, забыть бы навсегда,
Но всё же,по привычке, вдруг забреду туда:
Места знакомые окинуть грустным взглядом,
Тебя почувствовать - невидимую - рядом...

Не раз забьётся сердце,когда родной окрас
Мелькнёт за поворотом и знаю,что не раз
Остановлюсь, услышав знакомый звонкий лай,-
Прощай,моя собака,прощай,прощай,прощай...

Понимаю и сочувствую.Два года назад умерла моя Жулька.А три месяца назад я взяла собачку.
Гость
12 - 23.07.2012 - 10:59
Сочувствую. От меня почти пять лет назад ушла любимая голубая персияночка Василиса. Уходила тяжело, от раковой болезни. Она была мне ангелом-хранителем, беды отводила, была настоящим другом. Я без кошек раньше жить не могла, а после ее ухода, как отрезало, казалось, она забрала мое сердце. После смерти она также охраняет меня, перед большой бедой приходит во сне и мурлычет... У меня было горе - долго Господь не давал ребенка. Через год после смерти Василисы, беременность, а перед тем, как узнала - снова во сне моя киса смотрит на меня, и говорит мне - Вася, Васенка... Дочка родилась с длинными коготками и серой шевелюрой торчком, все удивлялись... Об имени другом я даже не задумывалась. Дочь - Василиса вторая, знает, что она названа в честь замечательного друга, и что на небесах живет такая пушистая девочка, которая ее охраняет, наблюдает за ней, поет ей песни по ночам. Вот, а только в прошлом году мы взяли кошку Алису, с этого форума, кстати. А в марте этого года у нас появилась и голубая персияночка, Полинка-оливка, копия моей Василисы первой. Да... почти пять лет прошло, только сейчас я перестала сильно тосковать по Ваське.
Гость
13 - 23.07.2012 - 11:38
Очень сочувствую, от всей души! Нашему собе 11, когда-нибудь и нам это предстоит, хоть и отгоняю от себя эти мысли. Главное, вы ее любили, и она вас, она прожила свою жизнь с вашей любовью и заботой, и ей было хорошо. И сейчас ей хорошо, это вам без нее плохо.
И да, наверное, все-таки щенка нужно взять, когда боль немного утихнет. Понятно, что Лорик никогда не забудется, но что поделать, собачья жизнь короче человеческой...
14 - 23.07.2012 - 11:45
0. Сочувствую Вашему горю, сам недавно похоронил Друга. Тоже с ним тяжело прощался. 4 года всего, красавец кобель (сердце отказало, как мы не старались помочь). Но за день до смерти от него родилось пять маленьких щеночков, сейчас мы позабыв про горе ухаживаем за ними. Вам правильно советуют, возьмите щенка и он успокоит боль утраты.
Гость
15 - 23.07.2012 - 14:51
Спасибо вам за то.что поделились своим горем.Прочитала тему и побежала на улицу У меня 7 соб и 6 кот естественно все подобрыши.но мои родные Зацеловала и затрепала,но с ужасом подумала.что это ждет всех.Я хвостиков перехоронила очень много (подобрыши:больные.сбитые)но каждый.даже если прожил один день у меня оставил память о себе.Знаю как это тяжело,вам терпения и спасибо что вы есть на земле,вы Лорику подарили царскую жизнь.не всем собакам так везет Мягких облачков ему
Гость
16 - 23.07.2012 - 14:58
Несколько часов назад ушел за Радугу бриар моей подруги. Брут, и тебе удачной охоты...
Гость
17 - 23.07.2012 - 15:02
http://www.youtube.com/watch?v=tsJ18...eature=related
Гость
18 - 23.07.2012 - 16:09
Очень сочувствую. 13 июня мы тоже простились с нашим Бумером. Сгорел за месяц от водянки. Плакала 5 дней. Это была наша первая собака. И сейчас, когда смотрю на пустой вольер и будку, кажется: вот-вот выйдет из-за угла...
Гость
19 - 23.07.2012 - 16:21
Понимаю и сочувствую ...

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не собака, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты ...
Гость
20 - 23.07.2012 - 18:53
Спасибо за поддержку
Гость
21 - 23.07.2012 - 19:31
Да, это очень больно. У родителей недавно ушел бульдожек старенький. Категорически не хотели собаку, но теперь у них снова бегает мокрый нос. Бульдожка никто не забыл, но маленький хвостик, помогает легче пережить утрату. Не так пусто в доме и на душе.
Лоре мягких облачков.
Гость
22 - 23.07.2012 - 19:46
понимаю и сочувствую...
Гость
23 - 23.07.2012 - 21:04
искренне соболезную (((((
Гость
24 - 23.07.2012 - 22:04
Соболезную Вам! у меня была боксерша, любимая моя, она попала к нам дом раненая вся, над ней поиздевался кто-то, ухаживали,выходили.Прожила с нами лет наверное 7, и как было тяжело ее терять :( моя Джинуличка заболела неожиданно , слегла, перестала кушать, дышала тяжело, повезли в клинику, поставили не утешительный диагноз, хотя возможно просто возраст. Умерла на моих глазах, плакали все, в семье был траур, потеряли ЧЛЕНА СЕМЬИ ,а не какую-то собаку.Как это тяжело! Говорят, что животное потерять намного тяжелее ,чем человека! Автор очень сочувствую Вашему горю, может действительно взять щенульку,который Вашу утрату и боль немного сгладит, кому-то подарите свою любовь и заботу
Гость
25 - 24.07.2012 - 06:46
Еще раз спасибо всем за сочуствие и понимание. Удачи, радости и здоровья Вам и Вашим питомцам.
Гость
26 - 24.07.2012 - 08:17
099 Сижу на работе, читаю и реву. У меня пуделиха жила 14 лет, уже 8 лет как её не стало, но даже вспоминать сейчас эту боль сил нет. Кто не переживал смерть питомца - не поймёт. Очень Вас понимаю и очень соболезную. Пустота - это самое страшное, что сейчас наступит. Если бы я повернула время вспять, я бы заставила себя взять ещё кого-нибудь, дать кому-то счастье быть хозяйской собакой. А я ушла тогда в эмоциональное "подполье", и оно меня засосало. Подождите немного, потом возьмите кого-то. Память об ушедшем друге никак не перечёркивается новой собакой. Просто жизнь должна продолжаться. ещё раз Вам очеь-очеь сочувствую, держитесь.
27 - 24.07.2012 - 09:26
Не надо ждать, надо как можно скорее взять домой четвероногую лялю. Тогда будет не так больно.
Гость
28 - 26.07.2012 - 22:06
7 июля ушла на радугу моя зайка чихуашечка Бусинка,это была не просто собака,для меня это как ребёнок,я схожу с ума,реву каждую ночь,таких собак как она больше нет,для меня она была всем,лекарство от стресса,тёплый комочек,частичка меня.Всё напоминает о ней,каждое местечко в квартире,просто нет сил,боролись полтора месяца, надежда была до конца,за два дня до смерти вроде ей стало лучше...Но всё зря.Ночью умерала в клинике,меня выгнали потому,что орала на всю улицу.У нас с мужем саффка была жила 17 лет, умерла от старости,было больно,но не так как сейчас,а этой малышке было всего 1,5 годика. Теперь кроме чишки никого не хочу,эта порода, для меня лично,больше чем собака.Но теперь у меня ужасный страх,боязнь потерять того, кого любишь.Не знаяю, решусь ли когда то завести малышку. Сочуствую всем, кто когда то хоронил своих любимых друзей...
Гость
29 - 26.07.2012 - 22:37
Да всегда трудно терять друзей, а особенно которые уходят рано и могли бы ещё пожить! Но надеюсь что все животные попадают в Рай и там дожидаются своих хозяев. Сам 7 апреля 2011 года пережил это и скорблю со всеми кто потерял своих друзей!
http://nash-ramzes.narod.ru/
Гость
30 - 28.07.2012 - 15:22
Жалко до слез!!!
Гость
31 - 02.08.2012 - 09:36
Возьмите себе нового друга, так будет легче...
сочувствую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены