К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осложнение через 2 года после стерилизации?

Гость
0 - 10.09.2019 - 23:42
Основная информация
Разделсобаки
Темаосложнение через 2 года после стерилизации?
СообщениеЗдравствуйте. Собака- подобрашака,( ощенилась около гаражей, недалеко от нашего частного дома), кормили её и 8 щенков все сочувствующие соседи. В один из дней была насильно выловлена и стерилизована, когда её щенкам было ещё 1.5 мес.Оперировали по гос программе, сразу, как привезли. Меня не было дома 5 часов, узнала, сразу позвонила с просьбой вернуть собаку- хочу забрать её в свою семью, в частный дом, где уже мы приютили 2-х из 8 ими её щенков. Но её, ещё кормящую мать, уже прооперировали оказывается! Собака - метис лайки, возраст около года. Забрала её через 5 дней после операции, год жила дома, в отдельной комнате. Ждали пока зарастёт шов. Постоянно были красные глаза и сухой горячий нос. Лечили Сульфаниламидами.Шов зарос быстро и без видимых осложнений.Вроде всё обошлось. Год собака живёт во дворе. Кушает хорошо, 2 раза в день гуляла по часу с 2-мя своими подросшими щенками,живущими во дворе( частный дом, 15 соток сада),подвижная и весёлая. 2 недели назад в области паха появилась синюшно красная гематома, которая быстро распространилась на всю нижнюю часть брюшины и внутренние стороны бёдер, до колен задних лап. Глаза сильно покраснели,появилась одышка. Пропили курс Бисептола- гематома прошла, но появились 6 больших твёрдых узлов под нижней челюстью( быстро увеличились до размера перепелинных яиц,) Посоветовались по телефону с ветом( мы в Крыму, в горном селе, 40 км от города Феодосия доставка собаки почти не возможна она жуткая трусиха)- посоветовал Ципровет. Пропили 5 дней, узлы уменьшились в 3 раза, но не прошли. Перерыв 5 дней, с Бифитрилаком. Но глаза всё краснее и краснее, почти совсем залиты кровью. Под нижней челюстью за ночь вылез огромный зоб, с человеческий кулак.Позвонили вету,по его совету дали 2- ную дозу Ципровета, за пару дней зоб исчез. А глаза уже почти все полны крови + На яблоках появилось мутное бело- серое пятно,глаза гноятся и текут. Она ослепла! За последние 3 дня глаза стали огромными, выпученными, увеличились в 3 раза от обычных размеров, верхние и нижние веки сильно опухшие, она их не может закрыть. В области паха нащупывается 2 твёрдые шишки, длиной 3-5 см , шир 2-3 см, по обе стороны симметрично центру . При всё том, собака кушает хорошо, но очень много пьёт, гавкает на прохожих, но совсем плохо ходит и мало двигается .



Гость
1 - 11.09.2019 - 00:02
Вряд ли стерилизацию можно как-то приплести к вашему случаю.
Ищите прямой телефон хорошего вета, и консультируйтесь.
Гость
2 - 11.09.2019 - 18:48
Почему год отдельно , шов год заростал?
Кто назначил бисептол и сульфониламиды??
В радиусе 40 км.нет вета???
Гость
3 - 12.09.2019 - 21:30
И сколько вы еще будете наблюдать ее мученья?(( Да уже и за 100 км можно было свозить в клинику. Заочное лечение в вашем случае бесполезно, с такими симптомами...бедная собака(((
Гость
4 - 16.09.2019 - 09:38
Опять боты? 1 сообщение, сама из Крыма, зоб с кулак за ночь вырос? Совсем нас похоже за дебилов держат, у меня от этого уже глаза кровью наливаются.
Гость
5 - 25.09.2019 - 00:38
Проще конечно наблюдать за мучениями животного, чем свозить к ветеринару. А вообще я не удивляюсь. Автор в самом начале написал, что хотел забрать к себе нестерильную собаку. Видимо плодить и зарабатывать на ней собирался. Поэтому и отношение такое к животному наплевательское.
Собаку искренне жаль (((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены